Школа N 1768, прогимназия Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования


Получить код информера для размещения на своем сайте
ГОУ
Пречистенка Ул., 12/2, строение 8
Классы: 1-4
Специализация: языки музейная педагогика
Очень сильная началка и учителя доброжелательные проучились 4 года и остались очень довольны. один минус - продолжение гимназия слабая приходится искать другую среднюю школу

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
20.07.2009
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Классы:2-4
Конкурс:Не было
Режим занятий:Охрана есть там правда учатся по субботам
Оплата:только за доп. услуги и еду.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:компьютеры есть насчёт инета не знаю, в моё время не было, есть площадка правда на ней нет ничего только цемент, зато большая!
В классах:от 20 до 27
Обучение
Программа:государственная
Прочая информация:учителя хорошие! есть предмет изо и труд, физкультурный зал хороший, есть свой актовый зал правда маленький. Тесно сотрудничает с Гимназией №1529

25
27.05.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Классы:1-11
Конкурс:конкурса нет,берут всех подряд-поэтому дети очень разные не говоря о родителях
Режим занятий:охрана с недавних пор стала бесплатной,сидят или учащиеся пту(колледж то бишь)или непонятные личности,которые спрашивают"документа есть?" а лет 4-5 назад охранниками служили нормальные люди,которые знали всех детей и родителей в лицо
Оплата:все зависит от адекватности род комитета,с одним ребенком мы учились за 600 р (включая охрану) со вторым-около 5 тыс в мес
Бытовые условия
Здание, оснащённость:как везде
В классах:начинают с 30 к концу 4 кл-17-18 и это отнюдь не из-за нагрузок
Обучение
Программа:раньше был педагог замеч-й по муз образованию-сейчас этот предмет уч-ца "а" класса ведет у "б" и.т.д.
Прочая информация:прогимназия 1768 всегда была популярной из-за славы 29 спецшколы,а сейчас и славы не хватает.очень высокая скорость ухудшения всего-никаких традиций,духа школы,все ПЕДАГОГИ подались кто куда.Школа-где не ВИДЯТ детей и не уважают родителей.Хорошее,что в ней осталось-её местоположение.А второго ребенка мы забрали из 3 кл и ушли в 57 школу.Лучше поздно

55
13.09.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2008 г.
Классы:1-4
Конкурс:Подготовительные курсы как и во всех приличных школах.
Режим занятий:8.30-13.00. Продленка до 18.00. Охрана очень доброжелательная, так же как и все учителя и персонал в школе. На каникулы организуются выезды. Много кружков во второй половине дня. Отношение учителей к детям исключительно доброжелательное, здесь работают действительно энтузиасты, которые любят свою работу.
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:компьютеры, интернет. раньше возили детей в "Чайку", но ввиду отсутствия интереса со стороны родителей (стало ходить мало детей) перестали возить.
В классах:25
Обучение
Программа:Сильный английский (это бывшая спецшкола 29),гуманитарная направленность- история, музей и культура, москвоведение (пешеходные экскурсии по Москве)
Прочая информация:Школа замечательная! Не читайте предыдущий плохой отзыв. Да, учатся по субботам, но думаете, это зависит от школы, или учителя очень жаждут выйти поработать в субботу? Нет, это распоряжение Комитета образования, чтобы у детей начальной школы не было большой нагрузки на неделе (то есть 5-6 уроков), поэтому несчастные дети вместо выходного должны ранним утром в субботу тащиться в школу, чтобы отсидеть "лишние за неделю" четыре урока. "Нагрузки большие" - цити рую предыдущий отзыв- и отвечаю- в вашем дворе наверняка есть замечательная "дворовая" школа, вот идите туда и там не будет никакой нагрузки и по субботам не будут учится. только кому учеба нужна? Вам и Вашему ребенку или школе?

25
09.04.2008
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2004 по 2008 г.
Классы:1-4
Конкурс:не знаю
Режим занятий:Режима нет! У детей куча уроков и еще и по субботам! Программу гонят! Знания не откладываются!
Охрана есть
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание старое, ну в целом ничего! Компьютеры есть
В классах:25-30 и не это прогимназия???????
Обучение
Программа:Программа отвратительная! И отношение к ребенку специфическое! Да и к родителям. Да дети там учаться! Отбора нет! Никуда не поступите после нее!
Прочая информация:НЕ ОТДААЙТЕ РЕБЕНКА СЮДА НИ ЗА ЧТО! пОБЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И РЕБЕНКА!

55
05.03.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2008 г.
Классы:1-4
Конкурс:При поступлении - тестирование. Есть подготовительные курсы для тех, кто собирается поступать в 1-ые классы. Отличная обстановка, детки ходили с большим удовольствием. Всех, кто ходил на курсы взяли в 1-ый класс.
Режим занятий:Охрана есть, очень доброжелательная. 1 и 2 классы - пятидневка, 3 и 4 классы - шестидневка.
Оплата:Только охрана, уборщица.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание в очень хорошем состоянии. Компьютерные классы. Всё достойно.
В классах:около 25
Обучение
Программа:Программа государственная. В школе 2 иностранных языка: английский - с 1-го класса и со второго класса - французский. Но по-выбору можно вместо французского языка взять риторику и математику и конструирование. Тоже очень хорошие предметы (отлично развивают ребенка, элементы геометрии и оратерского искусства).
Прочая информация:Как и в каждой школе - есть учителя слабые и сильные. Нам очень повезло. У нас преподователь Боккал Нелли Сергеевна. Если этот учитель будет набирать в 1-ый класс - смело отдавайте ребенка. В прошлом - методист района. Уровень преподования не просто высокий, а выше всяких похвал. Даже не очень сильные дети в нашем классе вышли на хороший уровень. Еще могу отметить учителей, о которых хорошие отзывы - Инна Евгеньевна (фамилию не знаю), Анна Львовна, Вера Семеновна - этим педагогам смело доверяйте своих первоклассников. Отличный учитель английского - Анастасия Сергеевна.
В общем, моему ребенку повезло. Огорчает одно - после такой сильной начальной школы призодится искать какую-то другую гимназию, куда поступать, поскольку гимназия, которая набирает детей после нашей школы слабовата по уровню обучения (хотя, надо отдать должное, психологическая обстановка там хорошая).

55
01.10.2006
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Классы:2-3
Конкурс:Есть стандартный конкурс при поступлении в прогимназию
Режим занятий:Формально 6-ти дневка, по факту 5 учебных дней, но много предметов, английский с 1 класса, французкий (по желанию) со 2-ого. Упор на художественно-эстетическое развитие, но программы сильные по всем предметам. Ежемесячно эксурсии в Кремль (в учебный день) и на специализированные музыкальные концерты (по субботам) Если в классе активный, адекватный учитель, то будет довольно много интересной внешкольной и школьной программы: экскурсии, выезды на природу, творческие и интеллектуальные конкурсы. Внимательная охрана.
Оплата:Стандартно - на нужды класса, на охрану,
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Старое здание, но в хорошем состоянии, отличные туалеты! Есть компьютерный класс, в котором проходят уроки информатики. Стандартный спорт. зал и неплохой внутренний двор - для школы в самом центре Москвы, это немаловажно. Есть где погулять продленке.
В классах:25-30
Обучение
Программа:Государственная, расширенная. Очень много зависит от личности учителя. Многие предметы с первого класса ведут отдельные учителя. Доп. предметы: Риторика, конструирование, история (с 3 класса вместо москвоведения), музей и культура, информатика.
Прочая информация:Школа хорошая. Программа интересная. Дети умненькие :)

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.