Школа N 1210

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 1210

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное образовательное учреждение
ул. Гамалеи, 17, корп 1
Тел.: +7 (499) 196-53-47, +7 (499) 196-43-89, +7 (499) 196-53-70
Классы: 1-11
С 2014-2015 года в школе вводится 5М класс - маткласс на базе лаборатории 2х2, а также вводятся 4 профиля в десятом классе - химико-биологический, технологический, социально-экономический и социально-гуманитарный.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
28.11.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2006 г.
Классы:5-10
Конкурс:писали диктант, контрольную по математике, устный и письменный английский.
Режим занятий:режим как во всех школах, поездки в Европу и города России
Оплата:поступила бесплатно. за брата (поступил в 2006г в 3й класс) ничего не отдали. "пожертвования" - по желанию.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:старое, отремонтированное здание, компьютеры обновили в этом году, интернет у учителей, имеющих компьютеры в кабинетах( или подсобке). если хорошо попросить, воспользоваться можно.
В классах:25-30
Обучение
Программа:государственная+своя
Прочая информация:очень люблю свою школу. к выбору учебного заведения, родители готовились основательно, сейчас с уверенностью могу сказать, что выбор был сделан правильно! приличные дети, учителя. на счет поступления только с деньгами- ВСЕ ЭТО НЕПРАВДА. если ваш ребенок тупой, то тут уже ничего не поделаешь, а деньги хоть на ремонт пойдут.

55
28.06.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1996 по 2006 г.
Классы:1-11
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Большое здание
Прочая информация:Не знаю, в какой гос. школе вы найдете что-то лучше. Отличный контенгент, хорошие учителя. Образоание хорошее, если у ребенка есть мозги. Если мозгов нет и учиться не хочется - нигде не научат.

35
10.05.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1995 по 2002 г.
Классы:5-11
Конкурс:Поступление сейчас платное.За племянницу платили 300 у.е.(На выбор предлагали либо что-нибудь из списка-мебель, оргтехника..., либо 300 у.е).Такие расценки были 4 года назад. Поступление само как в институт-проходишь несколько специалистов.
Режим занятий:Охрана усиленная,режим занятий нормальный.Вот только уровень английского дают на высокой планке, а вот математика, русский-очень низкий уровень.В университет не поступишь.А на одном английском далеко не уйдешь. Программа на каникулы-только поездки в Англию.Причем стоит это около 2000у.е.А поездку сопровождающих-учителей оплачивают за ваш счет.
Оплата:300 у.е
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Самый огромный плюс-это бытовые условия 1210.И фонтанчик, и диванчики.Доступа к интернету у учеников нет.
В классах:25-30
Обучение
Программа:Программа государственная+усиленная подготовка англ.языку
Прочая информация:Преимущества:1)хорошее знание англ.языка, достаточного для поступления в ин.яз 2)бытовые условия Недостатки:1)активно предлагают частные уроки.Особенно англ.корпус 2)слабая подготовка по основным предметам.Недостаточно даже информации для поступления в училище. Своего ребенка в эту школу не отдам.Проучившись там , поняла, что просто 10 и 11 классы потеряла зря. Так что если вы ориентированны на то, чтобы ребенок владел только языками, то вам дорога 1210. Но предупреждаю поступить в универ будет сложно. И еще -они постоянно клянчат деньги!!!!

35
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2005 г.
Классы:1
Конкурс:Очень понравилось собеседование при поступлении: учитель, психолог и логопед беседуют с ребенком и ставят оценки отдельно/независимо друг от друга, в присутствии родителя. Собеседование проходило в в виде простого диалога с ребенком, по ходу которого задавались вопросы (элементарные, вполне соответствуют выпускному уровню дет.сада). Ребенок на подготовку в эту школу не ходил, но с предвзятого отношения к нам на собеседовании я не почувствовала (за исключением, пожалуй, логопеда :-)) При поступлении не платили НИЧЕГО, хотя бытует мнение, что в эту школу просто так не поступишь! Повторяю, до того, как я увидела своего ребенка в списке, я не платила ни копейки! Уже после зачисления директор просила ПО ВОЗМОЖНОСТИ И ЖЕЛАНИЮ оказать мат.помощь школе. Но все это было только добровольно!
Режим занятий:Первый класс: пятидневка, по 4 урока в день. Охрана есть. Заданий на каникулы практически нет (первый класс же), прочитать пару книжек. Что будет дальше - посмотрим. Выезд на экскурсию был один раз, но на собрании предупредили, что это будет не часто.
Оплата:Охрана /уборка - 150 руб/месяц. На учебники собирали по 1500 руб. На нужды класса пока (за первые полгода) собрали тоже около 1500 руб.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание старое. На этаже у началки чистенько, но очень скучно и голо. Хотя радуют туалеты - с дверьми :-)
В классах:Первые 2 класса по 33 человека (планировалось по 25)
Обучение
Программа:Программа "Школа 2100" + 1 раз в неделю английский. По программе английского ученик к концу года должен выучить алфавит и пару десятков элементаных слов (кошка-собака, нос-рот и т.п). Т.е. можно смело сказать, что в первом классе английского практически нет!
Прочая информация:Для первоклашек очень мало кружков: театральный (по конкурсу), ИЗО, шахматы и ВСЕ! Чем заняться ребенку не продленке, не понятно!

55
28.02.2004
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1986 по 1996 г.
Классы:1-11
Конкурс:стишки, дни недели
Режим занятий:ежемесячные выезды куда-то: театры, музеи и пр. культмассовые мероприятия
Оплата:НИКАКОЙ
Бытовые условия
Здание, оснащённость:компьютерный класс, новая мебель, охрана как в банке, в переходе "зимний" сад. Физкультура зимой на улице на Москве-реке и занятия в бассейне Октябрь.
В классах:25
Обучение
Программа:Как в любой спецшколе: гос + усиление по профилю и другим возможным предметам.
Прочая информация:Очень сильный английский. Замечательный завуч по инязу (говорят, что уже ушла). Из других - повезло с математиком. Очень хорошая учительница. К институту хорошо подготовили по языку, но теорию вероятности ни в одной школе по программе не преподают.

35
03.12.2003
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1997 по 2003 г.
Классы:1-10
Конкурс:Читать что-то надо было, а вообще не помню, давно это было :)
Режим занятий:Программа трудная, я бы лично поубирала предметы типа ОБЖ, ИВТ или экологии, никаких особенно интересных или полезных знаний они не дают, а время отнимают. На экскурсии и в театры ходят в основном до 8-9 класса (это всё устраивали, пока секретарь не ушла), а после - времени не хватает. Устраиваются поездки за рубеж, цены(кроме Англии)нормальные. Охрану усилили, камеру поставили, дверь - как в банке, на фиг - не понятно
Оплата:За поступление пришлось вносить"помощь школе"... + отдала 1000 рублей на весь год на охрану и уборку, деньги постоянно собирают на какие-то весьма дорогие учебники англ., по которым мы не учимся и в родительский комитет, непонятно, зачем
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Ремонт делают каждое лето, эффект - нулевой, хорошо хоть туалеты приличные, с дверьми... Компы нормальные, заниматься можно, только учат какой-то бредятине по ИВТ, лучше бы программы учили делать, а то блок-схемы какие-то...
В классах:25-30
Обучение
Программа:Программа странная, вроде бы предметов до фига, а половина - бред полный, трудно учиться, друзья из экстерната говорят, что там гораздо лучше, а те, кто с репетиторами занимается, говорят, что школа к институ вообще не готовит.
Прочая информация:Физику учительница фигово объясняет, ничего не понятно, а вот русский и лит-ру очень хорошо преподают. Сильный, очень хороший английский, при этом второй язык, как мне кажется, только время отнимает, я учу немецкий пятый год, не знаю практически ничего, учебник отвратительный, а вообще - не я одна...

45
29.11.2003
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1999 по 2003 г.
Классы:3-8
Конкурс:Писали диктант по русскому, по математике решали задачи, а по английскому просили прочитать и пересказать текст.
Режим занятий:Охранники-звери, но в принципе если очень захочешь, выйти сможешь. Школьная программа очень насыщенная.На экскурсии выезжаем нечасто, но зато в конце учебного года ездим заграницу! В прошлом году были в Таллинне, прикольно было!
Оплата:добровольные пожертвования
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание старое,3 корпуса, большой спортивный зал, где проходят дискотеки!Компы старые, но работать на них можно.
В классах:25-30
Обучение
Программа:Программа смешаная, немного своего, а так государственная
Прочая информация:Преподы по истории, физики и химии оставляют желать лучшего! Врагу не пожелаю!!! Обьяснить нам материал доступно они не в состоянии! Зато преподы по русскому и литературе просто супер! Учитель физкультуры-THE BEST!!!!

45
13.11.2003
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1995 по 2003 г.
Классы:1-10
Конкурс:Когда я поступала, конкурс был достаточно сложный, нужно было и стихи читать, и дни недели рассказывать, и лишнее из картинок убирать, и считать что-то. Сейчас, говорят, конкурс очень серьезный.
Режим занятий:Занятия, как в обычных школах. Программа на каникулы зависит от классных руководителей. В целом, неплохо. Есть охрана (платная для учеников). С 2003 года охрану усилили, на переменах выйти невозможно (практически :)) Появились видеокамера и магнитный замок. Двое охранников.
Оплата:Официально - бесплатно. Я поступала в 1995 году бесплатно.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание старое. Последнее время преживало ремонт - сделаны новые туалеты, во многих кабинетах новая мебель. Есть компьютерный класс с устаревшими компьютерами. Что приятно - зимний сад с фонтаном.
В классах:До 10 класса очень редко меньше 30 человек.
Обучение
Программа:Программа государственная + своя языковая. Очень хороший уровень английского языка (практика речи, страноведение, бизнес, технический перевод) Есть факультативы, клубы, дополнительные занятия.
Прочая информация:Самое хорошее - уровень английского.

45
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2003 г.
Классы:0
Конкурс:Все вопросы, задаваемые специалистами при поступлении были доступны 6-7-летнему ребенку. А как же обойтись без конкурса, ести на подготовку ходили в три раза больше детей, чем набрали в первые классы?
Режим занятий:Нагрузка больше, чем в обычной школе. Охранник.
Оплата:Хорошо за бесплатно не бывает. Для меня сумма доступна.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:В классах отличная новая мебель, теле- и видеотехника. Есть зимний сад, кмпьютерный класс.
В классах:В 1-е классы набрали по 25
Обучение
Программа:госудавственная+своя
Прочая информация:Обойдя все школы района, решила отдать ребенка только сюда. Очень сильная подготовка к школе. Здесь нет того беспредела, который творится везде. Дети ходят очень приличные.

25
07.08.2003
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2001 по 2003 г.
Классы:3
Конкурс:логопед,психолог,преподаватель+письменное тестирование.Если у вас небольшой размер кошелька делать там нечего-это вам дают понять сразу,а если вы окажетесь слишком настойчевы (например обратитесь в независимую комиссию при управлении образования для опротестования результатов их "собеседования",то вам истреплет все нервы сама завуч по начальному образованию и пообещает,что даже если ваш ребёнок и поступит ,то учиться в лучшем случае он будет на тройки.
Оплата:неподдаётся описанию
Бытовые условия
В классах:больше 30
Прочая информация:низкий уровень образования

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.