Школа N 1148 им. Ф.М. Достоевского


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
Краснодонская -2
Тел.: 350-5688
Классы: с 1-11
Специализация: русская школа ЮНЕСКО
ВУЗ: Налоговая Академия

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
18.10.2004
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2004 г.
Классы:0
Прочая информация:Моя дочка пока ходит в эту школу только в подготовительную группу, но очень надеемся, что будем и учиться в этой школе. Прекрасная учительница, ребенок ходит с удовольствием. Программа сложная, но учительница очень доходчиво все объясняет. Обстановка в школе очень хорошая.

55
03.02.2003
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2003 г.
Классы:1
Конкурс:Психологическое тестирование, при этом умение читать-писать не обязательно
Режим занятий:Первая смена с 8-30.
Первые две недели сентября по 3 урока, далее по 5.
Оплата:ежемесячно: 350 р (дополнительный английский, ритмика, информатика)+ 60р (охрана)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Типовое 3-этажное здание. Компьютеры. Домашняя обстановка - ковры, цветы, детские работы на стенах.
В классах:до 30
Обучение
Программа:Программа "Школа 2100": чтение-прописи по Бунеевым, математика Петерсона.
Дополнительно английский, ритмика, информатика.
Прочая информация:Государственная общеобразовательная школа с этнокультурным русским компонентом образования. Лицензия и государственная аккредитация. Помимо базовых предметов изучаются: народоведенне, словесность, церковнославянский язык, православная этика, история русской культуры. В гимназических классах углубленное изучение базовых предметов, второй иностранный язык.
Особенностью системы воспитательного процесса является то, что его деятельность основана на музейной педагогике. Все учителя 1-й ступени в рамках дополнительного образования ведут занятия по курсу «Музей и культура». Усвоить этот помогают четыре школьных музея, обеспечивающие мероприятия, социальные и культурологические связи человека — личности — гражданина с обществом и окружающим миром:
 этнографический музей «Народное творчество»;
 исторический музей «История школы»;
 краеведческий музей «Мое Люблино»;
 литературный музей «Ф.М.Достоевский в Люблине».
На базе музеев проходят учебные занятия, встречи с интересными людьми, артистами, специалистами разных областей знаний, проводится работа с ветеранами войны и труда. Работа музеев направлена на формирование привязанностей к школьным традициям, развитие национального самосознания, гордости, формирование знаний, умений и навыков к цивилизованной жизни в столичном мегаполисе, милосердие, стремление к благотворительности.
Программа дополнительного образования включает в себя работу 25 секций, кружков и клубов, которых занимаются 90% учащихся (основные направления: развивающее, образовательное, оздоровительное). В школе работают:
 театры — «Сказка за сказкой», «Вдохновение»,'«Петрушка» (кукольный);
 клубы — «Восхожденне» (поэтическая песня), «Юный философ», «Сотворенне» (ИЗО);,
 студии — «Настроенне» (вокал), «Семь Я» (культурологнческая), «Белая лилия» (фнтоднзайн);
 ансамбли — «Вёснушкн» (фольклорный), танцевальный.
Работа кружков, секций и клубов продолжается в летнее время, во время организации летней оздоровительной кампании на базе лагерей: оздоровительного, трудового и профильного.
С сентября 2002 г. работает культурно-образовательный центр «Русский клуб» (структурное подразделение школы, руководитель Белкина Ольга Николаевна). В центре работают студии бисероплетения, хорового и прикладного искусства, вышивки, а также картинная галерея. Центр принимает участие в выставках, фестивалях, творческих проектах, организует и проводит народные праздники. Для ребят, увлекающихся спортом, открыты спортивные секции: волейбол, баскетбол, настольный теннис.
Школа сотрудничает с фондами: «Культурное наследие», «Связь поколений», «Знания — народу» и другими, проводя совместные мероприятия для жителей города: просветительская деятельность, благотворительная, концертная.
Школа сотрудничает с Всероссийской государственной налоговой академией, Гуманитарным педагогическим институтом, является базой для педагогической практики студентов МГПУ и МПОУ.
Учащиеся, коллективы школы — лауреаты различных конкурсов, фестивалей, форумов (фестиваля национальных культур, Детского и юношеского творчества, форума «Одаренные дети»), а также победителей олимпиад, интеллектуальных марафонов. Ежегодно школа выпускает медалистов.
За успехи, достигнутые в области образования молодежи, участие в международных проектах, в 1997 г. школа вошла в состав ассоциированных школ ЮНЕСКО, в 2001 г. школе присвоено почетное наименование «Школа нм. Ф.М. Достоевского», в 2002 г. присвоено звание «Школа мира - 2002». Школа расположена в живописном месте, рядом с парком.

45
06.01.2002
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2002 по 2002 г.
Классы:с 1 по11
Конкурс:есть, серьезный
Режим занятий:во 2-ую смену 5-ые классы, есть охрана.
Оплата:профильные платные классы, ряд предметов в нач. школе.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:типовое здание, комп.класс, Интернет.
В классах:до 30
Обучение
Программа:государств., спец.предметы
Прочая информация:Очень сильный препод.состав учителей нач. школы.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.