Школа Самсон Карьера-1999 Карьера-2000 Карьера-2001 Лучшие среди частных-2005


Получить код информера для размещения на своем сайте
частная
Кленовый б-р., 7, корп. 2
Тел.: 8 (495) 730-50-90
Классы: с 1 по 11
Специализация: эконом., гуманитар.
ВУЗ: Школа активно сотрудничает с Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО), Институтом международной экономики и права им. Грибоедова, Институтом бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства при Правительстве РФ
Комментарий директора Центра образования Школы Здоровья "Самсон": "Предлагаемая к размещению информация содержит конкретные комментарии по вопросам, которые искаженно освещались в отзывах на сайте. К публикации на сайте предлагается следующий материал:

В соответствии с Конституцией РФ каждый ребенок имеет право на образование. Дети дошкольного возраста не должны поступать в образовательное учреждение на конкурсной основе. Каждый психически и физически здоровый ребенок должен быть зачислен в учреждение при наличии мест. Для детей, имеющих ограничение в развитии, существуют специальные коррекционные детские сады.

При поступлении в дошкольный центр НОУ ЧГЭШ "Самсон" организуется первичное собеседование ребенка с педагогом, психологом, логопедом с целью определения его уровня развития для выстраивания индивидуального образовательного маршрута, а не с целью конкурсного отбора.

Расписание занятий в Дошкольном центре строится строго в соответствии с нормами СанПиНа. Для каждого ребенка с учетом возрастных особенностей и уровня развития составляется "Индивидуальный план занятий", в котором учтены требования к составлению расписания (занятия повышенной интеллектуальной активности сочетаются с занятиями физически активными и релаксирующими; учитываются нормы дневной двигательной активности и биологически активное время для каждого возраста).

На основе расписания организуются занятия в группах, подгруппах и индивидуально. В течение года с ребенком работают разные специалисты: психолог, логопед, педагог - воспитатель, врач, медицинская сестра, инструктор по физической культуре и плаванию, специалисты дополнительного образования (тренер по шахматам, руководитель студии изобразительного искусства, хореограф, учитель иностранного языка, музыкальный руководитель и др.).

В режим дня дошкольника включены обязательные прогулки, дневной сон, 4-х разовое горячее питание. При составлении меню учитывается требования санитарных правил для организации питания детей разного возраста. Питание должно удовлетворять физиологические потребности и вкусовые пристрастия детей. Во время приема пищи педагоги разъясняют детям правила поведения за столом, учат пользоваться столовыми приборами. Все режимные моменты в дошкольном центре выполняются под контролем педагогов.

За годы работы школы сложился стабильный педагогический коллектив, в котором работают высококвалифицированные педагоги, имеющие высшую и первую категорию, их квалификация проверялась на открытых семинарах, в том числе и международного уровня. При приеме на работу учитываются два важных показателя: любовь к детям и профессионализм. В обязательном порядке все педагоги проходят государственную аттестацию и курсовую переподготовку каждые 3-5 лет.

Качество подготовки учащихся НОУ ЧГЭШ "Самсон" высокое.

Результаты диагностики, проводимой Комитетом образования г. Москвы в 2008 году, показали 100% уровень знаний учащихся нашей школы. В 2008 году по результатам аттестации и проведенных исследований школа получила статус "Центр образования Школа Здоровья".

Все выпускники школы (100%) поступают в ведущие вузы России, некоторые продолжают обучение за границей.

В расписании школы находят отражение, как базовая обязательная часть образования, так и вариативная часть. В вариативной части широкий спектр дополнительных предметов: наглядная геометрия, развитие познавательных способностей, курс по развитию речи, вторые иностранные языки (французский, немецкий, испанский), Business English, мировая художественная культура, ежедневный "Единый спортивный час", синхронное плавание, хореография, вокал.

В школе "САМСОН" большое значение уделяется питанию детей. Питание в школьной столовой осуществляется в одну смену. Меню трехразового горячего питания (завтрак, обед и полдник, для дошкольников - 4-х-разовое) разработано в соответствии с возрастными нормами, сбалансировано по содержанию белков, жиров и углеводов, калорийности блюд. Кроме того, имеется особый контингент детей (55 чел.), которые нуждаются в диетическом питании. Для них разрабатывается еженедельное меню (42 вида диет) в соответствии с медицинскими показаниями, а также с вкусовыми пристрастиями детей. В школе регулярно проводится мониторинг питания: дети оценивают каждое блюдо в течение 1 месяца по 5- бальной системе.

Питание сбалансировано и витаминизировано за счет включения в меню натуральных соков, фруктов, овощных салатов.

Все продукты, используемые при приготовлении пищи, имеют сертификат качества, проверяются нитрат-тестером и реализуются в соответствии со сроками хранения. Таким образом, меню составляется с учетом всех требований СанПин и индивидуальных пожеланий детей. На данный момент в школе разработано 10- недельное меню на основе рациона питания ГУНИИ РАМН, утвержденного главным санитарным врачом г. Москвы. В школе дважды в год проводится производственный контроль РОСпотребнадзором. Исследуются продукты питания, берутся смывы с производственных поверхностей на пищеблоке, со столовых приборов, посуды. Берутся образцы готовой продукции на баканализ и калорийность.

Помещения пищеблока оснащены необходимым оборудованием (электроплиты, сухожарочный шкаф, электросковорода, слайсеры, чистящие системы, кондитерское оборудование, морозильные камеры, холодильные шкафы, система вентиляции, посудомоечные машины).

Процесс подачи готовой продукции в обеденный зал устроен по принципу "с горячей плиты - на стол" без хранения и подогрева. Работа столовой сертифицирована. Надзор за работой производства осуществляет эпидотдел территориального надзора ЮАО г. Москвы.

Руководство школы надеется, что данная информация прояснит истинную ситуацию и опровергнет лживые отзывы о школе "Самсон".

С уважением к Вам
Директор Центра образования Школа Здоровья "Самсон"
докт. мед. наук А.Р.Вирабова

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
14.03.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Классы:0-1
Конкурс:при поступлении в дошкольный центр ребенка проверяют педагог, психолог, логопед. отбора, как такового, нет, берут всех, если есть места.
Режим занятий:в дет.саду 4 урока в день. выезд на летние каникулы в лагерь (греция). охрана на въезде в школу, не строгая, при желании может пройти кто угодно.
Оплата:1080 евро-1380евро в месяц ( летние месяцы оплачиваются).
Бытовые условия
Здание, оснащённость:хорошие
В классах:разное, 6-10 человек
Обучение
Программа:гос.программа+ иностранный язык с 1 класса. во 2 половине дня кружки-секции (за доп.плату). в 18-30 отъезд детей (есть школьный транспорт)
Прочая информация:в итоге могу сказать: детсад -хороший,если есть финансовая возможность- не пожалеете,педагоги душевные,нянечки внимательные+ подготовка к школе неплохая. школа,в плане образования,оставляет желать лучшего и не стоит той суммы,кот.установила директор.

25
11.05.2006
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Классы:0-11
Оплата:Оплата высокая, не соответствует уровню преподавания.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бытовые условия хорошие, большой спортзал, бассейн, симпатичная территория вокруг школы.
Обучение
Программа:Оценить программу не могу, оценить уровень знаний могу - знания оставляют желать лучшего. Хотя это зависит от преподавателя, конечно. Вот преподаватель по шахматам (это, к сожалению, внеклассные занятия) Александр Иосифович вызывает у детишек (и родителей) восхищение, в отличие от преподавателя англ.языка Анжелики Валентиновны (к слову, школа очень гордится своим преподаванием иностранных языков), странный подход у руководства школы к подбору персонала... Складывается ощущение, что Педагоги или просто уважающие себя люди просто уходят. В следующем учебном году пойдем в другую школу.
Прочая информация:Если Вы хотите, что бы Ваш ребенок учился в этой школе и имел при этом нормальное отношение к себе и приличные знания, то (в той же последовательности) не останавливайтесь на 1500 евро в месяц - тратьте деньги на подарки учителям, тратьте деньги на репетиторов по всем предметам (не плохо проверять тетради с домашними и классными заданиями, особенно, после того как их уже проверили учителя, совсем хорошо - указывать учителям на пропущенные ИМИ ошибки - и такое у нас тоже было, хоть и всего 2 раза...) Одним словом, удачи!

55
05.04.2005
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1999 по 2005 г.
Классы:5-9
Конкурс:да... продолжительное серьеное тестирование
Режим занятий:полный день... так что никаких дополнительных занятий ребенку дома не требуется
Оплата:немаленькая, но условия соответствуют оплате
Бытовые условия
Здание, оснащённость:собственное здание, отличный спорткомплекс с бассейном....
В классах:до 10
Обучение
Программа:базовый стандарт расширент предметам школьного компонента..
Прочая информация:детям в школе нравится - и этим всё сказано... ;)

25
29.04.2003
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2002 г.
Классы: в 8 классе
Конкурс:тестируют так тестируют.Идет жесткий отбор.
Режим занятий:наличие охраны есть,выезды тоже,режим занятий нормальный.
В этой школе знаний дают не больше,чем в обычной,а денег стоит кучу.Короче выкидышь денег на ветер....
Оплата:оно того не стоит
Бытовые условия
Здание, оснащённость:тренажерный зал оставляет желать лучшего,бассейн заправлен таким кол-ом хлорки,что потом ходишь и весь облезаешь и чешешься,как немытый.Нет свободного доступа в интернет.
В классах:от 8 до 10
Обучение
Программа:Повторюсь-знаний никаких не дают.В голове пусто,а все от того ,что ты сидишь на уроке и от скуки счетаешь ворон,потому что никто из учителей не умеет рассказывать интересно....
Прочая информация:Ничего там нет особенного и по возможности не отводите туда своего ребенка(оттуда многие ушли,кто учился со мной)

55
02.04.2003
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1999 по 2003 г.
Классы:5-8
Конкурс:Тестирование по русск.языку, математике, английскому и собеседование с психологом
Режим занятий:полный день с 09.00 до 18.30; сначала основные уроки, затем - индивидуальная работа, домашние задания, кружки и секции
выезды на обучение и на отдых
Оплата:850-1050 у.е. в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Шикарное здание, не только все красиво, но и удобно. Есть все условия, чтобы учиться.
В классах:до 10 человек
Обучение
Программа:основа - гос.программа + много дополнительных предметов; профилизация обучения
Прочая информация:Очень насышенная внеклассная жизнь. Детям очень нравиться. Хотя требования очень высокие, и не все готовы к ним. Ругают школу те, кто не способен прислушаться к этим требованиям, для кого главное не знания, а внешний лоск. Приходят в школу десятки, а уходят единицы...

35
13.09.2002
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2000 по 2001 г.
Классы:6-7
Конкурс:есть
Режим занятий:занят целый день, но непонятно чем
Оплата:10200 у.е. в год
Бытовые условия
Здание, оснащённость:все очень круто
В классах:до 10
Обучение
Программа:государственная+дополнительные предметы
Прочая информация:эта школа для детей КРУТЫХ родителей. Если ребенок хочет учиться, то его научат, если нет - то оценки все равно будут хорошими. В этой школе не ставят двоек. У моего сына было много пятерок, но мало знаний. Большая текучка кадров сказывается на обучении. Мы ушли и очень рады. Сейчас учимся в щколе "Выбор" - очень двольны.

55
18.11.2000
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2000 по 2000 г.
Классы:10
Конкурс:Тестирование проводится по предметам: русский, математика, английский, психология.
Режим занятий:Выезд на каникулы в страну изучаемого языка (английский, немецкий, французский, испанский).
Оплата:800-900$ + скидки
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейн, компьютеры, спортзал, тренажерный зал, бильярд, настольный тенис...
В классах:До 10 человек
Обучение
Программа:Специальная программа для каждого ВУЗа, основные - гуманитарная, экономическая.
Прочая информация:Благоприятная обстановка для обучения.

55
27.04.2000
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1999 по 2000 г.
Классы:9-ый
Конкурс:тестирование по алгебре, русскому языку, английскому
Режим занятий:с 9.00 до 16.00 - уроки. Уехать можно в 16.40 или в 18.30( по желанию). Возят обязательно школьным транспортом. В день -8-9 уроков по 40 минут. В 10.00 - ланч, в 13.00 - обед и в 15.45 - полдник. После уроков можно делать уроки или посещать клубы. Часто возят на экскурсии, в театры, на концерты. В каникулы предлагают много поездок для отдыха, для учёбы(как заграницу, так и в Р. города), Есть охрана. Из школы просто так не выпустят, за этим там следят, и только с разрешения родителей выпускают. Впускают тоже только по уч. билетам. Школа прекрасно охраняется.
Оплата:800- 900 $ в месяц. Наличие скидок
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Прекрасный компьютер. класс.
Огромный новый спортивный зал с раздевалками, с душевыми, с массажным кабинетом. Огромный бассейн. Спорту и здоровью детей много уделяют времени. за здоровьем ребёнка постоянно следят. Классы оборудованны всеми необходимыми приборами, телевизорами, схемами, картами итд. Есть лаборатории.
Много классов. Мед.пункт. Огромная столовая.
В классах:максимум 10
Обучение
Программа:Обучение англ.яз по Оксфорд. с-ме, есть спец. программы, и государственные
Прочая информация:часто устраиваются дискотеки вчесть праздников, приглашают известных ди - джеев. часто устраивают благотворит. мероприятия. Приглашают политиков. Праздн. и англю праздники. Устраив. олимпиады и т.д.Вообще там весело и интересно. Если ты отстаешь, с тобой обязат. позанимаются.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.