Школа N 1230


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
Кутузовский проспект, 6
Тел.: 243-03-29, 243-64-72
Классы: с 1 по 11
Специализация: ин.яз. - англ.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
14.09.2018
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2002 по 2004 г.
Классы:6-7
Обучение
Программа:Не совсем понимаю, в чем эта школа считается сильной, учителя может и знающие, но до учеников они свои знания донести не могут ( если конечно учителя те же).
Прочая информация:Ушла из школы потому что учительница по труду вытряхнула мой рюкзак при всём классе в поисках дневника другой ученицы, пришёл классный руководитель, на тот момент Игорь Николаевич и запер меня в классе на весь урок вместе с ним, продержал там до конца занятий, а когда я ушла ( больше я в школу не приходила ), он про меня всякие гадости ученикам ( с их слов ) говорил...

55
02.04.2013
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1989 по 2002 г.
Классы:1-11
Конкурс:Спокойно, без проблем. Как зовут, где живешь, кто мама, кто папа, посчитай, прочитай, расскажи стишок. Конечно, было страшновато, но если учесть, что это первый в жизни "мини-экзамен", то все в порядке. Отношение нормальное.
Режим занятий:Охрана есть. На каникулы постоянно предлагают какие-то выезды, но большинство детей уезжают с родителями.
Оплата:никакой никогда не было. Единственное, если хочешь заниматься дополнительно с каким-то учителем-пожалуйста, но цены смешные.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Интернет, компьютеры, доски интерактивные - сейчас все есть. Бассейна нет.
В классах:20-25
Обучение
Программа:по всем предметам - обычная государственная программа - исключение составляет лишь английский - более сильный курс.
Прочая информация:У нас был очень дружный класс, до сих пор встречаемся и сами, и с учителями, все довольны.
До сих пор свободно разговариваю на английском. Это, конечно, безусловный плюс. Сильная физика у Ткаченко Н.Б. Химия сейчас слабовата. У нас была хороша, но учитель ушел. Математика - если в дальнейшем поступать в технический ВУЗ - то слабовата.
Русский/литература - выше среднего. А если будет желание идти в гуманитарные ВУЗы, то должно хватить того, что дают в школе.
Судя по тому, как сейчас относятся родители к обучению в школе и к своим детям, то создается впечатление, что учителя всем обязаны, а родители вообще отказываются принимать участие в процессе обучения, что печально. Но если ребенка контролировать - то все будет в порядке.
Обидно слышать негатив - я считаю, что это лучшая школа. Про девочку, выпавшую из окна, здесь ниже написан полный бред. Это действительно произошло на дискотеке и девочка на ногах вообще не стояла. И естественно, и милицию, и скорую вызвали сразу (знаю все подробности, т.к. был свидетелем). Трагический несчастный случай.
Учителя в основном адекватные. Если ребенок нормальный, воспитанный и сам не хамит, никаких проблем не будет.

35
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2010 по 2012 г.
Классы:5-7
Конкурс:Нет
Режим занятий:Выездов на каникулы нет, внеклассная жизнь почти отсутствует.
Охрана есть. Драки между детьми тоже есть.
Оплата:Настойчиво предлагали заниматься дополнительно географией, под угрозой снизить до тройки, ребенок почти отличник, смешно.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Компьютеры есть.Информатика на уровне " когда папа Карло учил, когда никто".
Остальное средне.
Обучение
Программа:Программа отстает, когда начал сдавать экзамены в другие школы выяснилось, что по 4(!) предметам отставание на несколько месяцев.
Английский на высоком уровне, отдельное спасибо преподавателям.
Прочая информация:Никогда не пишу отзывы, но выбирая этой весной другую школу для ребенка, поняла , что важно знать мнение других родителей.В этой школе пропадет желание учиться даже у очень мотивированного человека, к сожалению.

25
07.10.2011
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2011 г.
Классы:3-7
Конкурс:Побеседовали. Детей не хватает, конкурса нет, никто не идет к ним.
Режим занятий:Внеклассной работы практически нет, детьми не занимаются. Охрана есть.
Оплата:Постоянные поборы. Занижают оценки в ожидании денег. Все зависит от взяток.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание старое.
В классах:В классах недобор, но это хорошо - по 20 человек.
Обучение
Программа:Слабенькая. В началке - плохая программа по английскому языку - вчерашний день. С таким преподаванием не заговорят. Придется ходить на курсы или брать учителей.
Прочая информация:Ужасная начальная школа. Учителя меньше чем за год убивают всякую мотивацию к обучению, методы воздействия "через коленку". Особенно Разумова Татьяна Георгиевна. С родителями вообще разговаривать нормально не может (смягчают деньги и подарки).

35
28.09.2009
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1984 по 1994 г.
Классы:1-11
Прочая информация:Я сама училась в этой школе , а теперь еще и работаю уже 10 лет, так что мне есть с чем не согласиться. Во-первых девочка выпругнула из окна не на выпускном , а на школьной дискотеке, а во-вторых она была в алкогольном опьянении. По поводу взяток - оооочень смешно!!!!! Вот мы взрослые люди, когда нам что-то надо, разве мы сами деньги не предлагаем???!!!! Например , я училась без взяток и без частных уроков и вуз поступилп сама....А вот по поводу квалификации некоторых педагогов я согласна...мельчают профессионалы(((

35
02.06.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1993 по 1998 г.
Классы:7-11
Конкурс:было собеседование по английскому. но вообще платили деньги
Режим занятий:стандартные уроки, охрана есть. Когда охрану вводили - все было строго: родителей к учителям и то с трудом пускали. Ученики выйти не могли. Сейчас все уже легче гораздо.
Оплата:официально - нет. Неофициально: за поступление руководству (сейчас суммы умопомрачительные просят), за учебу учителям (якобы за внеклассные занятия).
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Все, что нужно есть. Компьютеры и Интернет - без проблем. Оснастили школу по полной программе
В классах:Много - 20-30.
Обучение
Программа:были слабые предметы, были сильные. Английский пока "старая гвардия" в строю по высшей программе. Даже ради него можно идти в эту школу.
Прочая информация:Сейчас школа испортилась. Все денежный вопрос. Ученики приезжают с собственой охраной, все на меркантильные рельсы поставлены. Если денег не много у Вас - лучше не травмировать психику ребенка и не отдавать туда. даже, наверное, сильный английский - не аргумент.

45
18.04.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1986 по 2002 г.
Классы:1-11
Конкурс:Было легкое собеседование: рассказать стишок, сосчитать до 10 и т.п.
Режим занятий:Охраны в мое время не было, теперь есть охранник.
Оплата:Как-то без нее обошлось... но слышал, что поборы были.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Вроде сейчас все достаточно современно.
В классах:25-30
Обучение
Программа:Самая обычная гос. программа была, никаких дополнительных нагрузок. Были сильные учителя (математика, физика), были откровенно слабые (история, русский и литература)
Прочая информация:Великолепный английский! Учиться стоит хотя бы из-за этого.

25
27.12.2005
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1998 по 2005 г.
Классы:1-7
Конкурс:Легкое тестирование и вопрос по поводу должности родителей.
Режим занятий:Обычная.Сейчас,вроде,собираются вводить 2-ой язык и шестидневку.
Оплата:У нас нет.Мы к школе были приписаны.У остальных не знаю.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Обычно.
В классах:27-30
Обучение
Программа:Гос.со спец.англ.яз.
Прочая информация:Все,что здесь пишут-правда.Началку еще можно пережить,но в средней учиться нельзя.Едегицу,конечно,не поставлю,но больше двойки не заслуживает.

25
27.11.2005
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 1995 по 2005 г.
Классы:1-11
Конкурс:Вашего ребёночка спросят сколько у Вас комнат, машин и т.д,и т.п.
И, оценив Вашу кредитоспособность, озвучат
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа будет ликвидирована к 2008 году
Прочая информация:Результаты здешнего обучения: Унижение и ранний цинизм для деток, занижение оценок в ожидании "достойной" платы, хор. англ. при полном отсутствии знаний по всем остальным предметам. 3 года назад, здесь, на выпускном вечере, после "разговора" с учителями девочка неудачно прыгнула из окна. Никто из прорабатывавших о ней за 3 часа так и не вспомнил.Никто из учителей не вызвал скорую. Девочка умерла на пороге больницы

25
01.09.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1982 по 1992 г.
Классы:1-11
Конкурс:Собеседование (стишки, уметь перессказывать, общая беседа)
Режим занятий:Охраны не было, точнее была бабушка, она же уборщица
Оплата:Официальной не было, а вот взятки, даааа
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Спортзал (кстати, физрук все тот же, неплохой мужик, но суровый). Компьютерный класс был уже в мое время
В классах:до 30
Обучение
Программа:государственная
Прочая информация:Зинаида - завуч по математике (уже не работает) очень сильная была. Те, кто у нее 3 получал, потом в обычной школе отличниками были. Английский был очень-очень сильный. Никто с репетиторами для поступления в вуз не занимался. Учительница физики сильная была. А вот учителя литературы чуть не отбили желание читать. Но самое ужасное - это постоянное унижение, оскорбления от учителей. Наркотики в школе - обычное дело. Еще в мое время баловались, а сейчас все подряд забирают детей из школы, так как порядка никакого нет.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.