Школа Данко


Получить код информера для размещения на своем сайте
частная
ул. Скобелевская, 25, корп. 6
Тел.: (495) 716-50-34
Классы: с 1 по 11
Одно из приоритетных направлений работы школы – международные образовательные проекты. Школа "Данко" активно сотрудничает с Teikyo school (London, UK), Гимназией им. А. Эйнштейна (Братислава, Словакия) и Международным образовательным центром МГУ (Женева, Швейцария). Высокий уровень преподавания подтверждается ежегодным стопроцентным поступлением выпускников школы в лучшие вузы России, в том числе Московский Государственный университета имени Ломоносова (МГУ), Государственный лингвистический университет, Российский университет дружбы народов (РУДН) им. Патриса Лумумбы, Московский государственный гуманитарный университет (МГГУ) имени М.А.Шолохова и другие. Сделан важный шаг, направленный на повышение преподавания и изучения английского языка. Школа включилась в экспериментальную работу по внедрению программы Международного бакалавриата (IB) в образовательную практику основной и старшей школы. Школа работает в режиме полного дня. В школе "Данко" работают: психологическая, логопедическая и медицинская служба; музыкальная студия, студии изобразительного и народного творчества, секции спортивного и бального танца, секции восточных единоборств и шахмат. В школе осуществляется контроль за здоровьем детей, проводится ежегодная диспансеризация, индивидуальный осмотр у врачей специалистов, лечебная физкультура. Школа "Данко" обеспечивает детей трехразовым домашним питанием, в том числе свежими овощами и фруктами. Доставка детей в школу и из школы осуществляется школьным транспортом. Круглосуточная охрана.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2002 по 2003 г.
Классы:1-11
Конкурс:Деньги!!!
Режим занятий:Полупансион
Оплата:7000 евро
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание детского сада (просто ужасное!!!)
В классах:12
Обучение
Программа:Не чему не учат!!! После этой школы нам пришлось дополнительно заниматься с репетиторами!!! Качество образования не просто низкое, а ниже некуда!!! Если информатику преподаёт "лётчик", то как вы думаете, что будет с Вашим ребенком?
Прочая информация:Не отдавайте своих детей в эту школу!!! Вы пожалеете!!!

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2002 по 2003 г.
Классы:1
Конкурс:Не было.
Оплата:4000$ в год + 100$ в месяц за питание + $ за подарки, выступления на праздниках (все сильно завышено) + $100 учительнице за дополнительные занятия (в тайне от директора)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Условия средние. В классы родителей не пускают.
В классах:10 - 11 в первом классе
Обучение
Программа:В первые полгода гнали по 1/3, но в результате дети ничего не усвоили даже в рамках 1/4. Все дополнительные занятия (риторика, информационные технологии, история искусств, основы МХК, МХК, москвоведение, танцы, плавание, большой теннис и т.п. см выше) - профанация. Мы потратили средства на снаряжение и спортодежду, а ребенка даже держать ракетку в руках не научили.
Прочая информация:Плохо все. Если бы не столкнулся сам не поверил бы, что так бывает. Ничему не учат. Детей (6-7 лет) часами держат в углу (даже на уроках фискультуры), телесно наказывают. Рабочие тетради не дают родителям. Я через директора выбил (после скандала): увидел порядка 10 исписанных страниц, из которых треть была написана за ребенка учителем (это за полгода занятий). Следствие, уже читающий до поступления ребенок почти ничего не прибавил в знаниях. Директора никогда нет на месте - она купив квартиру и машину, не вылазила из заграничных курортов. Нам удалось уйти из этой школы в начале апреля и даже получить часть денег обратно. Это самое удачное, что я могу сказать о школе. По-имеющейся у меня информации, там разбегается весь первый класс. А директор взвинтила цену до 5000 евро и ждет новых ***

55
12.08.2002
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1999 по 2002 г.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Дети учаться в комфортных условиях, все классы оборудованы отлично! Классы просторные. В каждом из них есть детский уголок с мягкой мебелью и телевизором.
Прочая информация:Школа замечательная! Работают профессионалы! Во второй половине дня дети занимаются занимаются бальными танцами, ходят в художественную студию, получают уроки специальности (фортепиано/скрипка). В "Данко" существует школьный театр, а также уроки музыки и театра на английском! Я очень рада, что мой ребенок учится в школе "Данко"!

25
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2000 по 2000 г.
Оплата:500 $ в мес.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Находится в здании детского сада.
Прочая информация:Призывают учиться в их школе. При этом на вопрос "А можно ли посмотреть классы?" - завуч грудью стала на пути к заветной двери. Что они там делают с детьми, известно только им. Нас тут же попросили заполнить анкеты, в которых обязательно надо было указать место работы. При этом мы пришли только познакомиться с этой школой и обещаний учиться в ней не давали. На что она ответила: "Пусть будет на всякий случай". Смотрят, с кого можно поиметь, а с кого - нет. Мне потом 4 раза названивали, чтоб мы пришли учиться к ним. А подруге, которая указала скромную должность, ни разу не позвонили. Делайте выводы, господа.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.