Школа Колледж XXI Карьера-1999 Карьера-2000 Карьера-2001 Карьера-2002 Лучшие среди частных-2005 Лучшие среди частных-2003


Получить код информера для размещения на своем сайте
Частная
Солнцевский проспект, д.7а
Тел.: 439-4155 439-4156
Классы: с 1 по 11
ВУЗ: ИБДА (Институт бизнеса и делового администрирования)

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
10.05.2018
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2015 по 2018 г.
Классы:7-10
Конкурс:Собеседование, тестирование по основным предметам - рус, мат, английский.
Режим занятий:В первой половине дня учебные занятия, во второй - прогулки, экскурсии, СП (самоподготовка!!!) - дети делают дз под контролем классных рук-й. Театральная студия, музыкальные занятия, секции, творчество, развитие и т.д. и т.п.
Охрана: есть, видеонаблюдение, закрытая территория
Оплата:Средняя по рынку
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание не новое, но оснащенное всем необходимым для учебы, проекторы, ноутбуки, ремонт ооочень уютный!! Дизайнерский я бы даже сказала. Спасибо руководителю!
В классах:12-14 в среднем
Обучение
Программа:Программа своя, классическое образование подразумевает широкую базу. Дети идут в самые разные направления, но главное, что им дают базу для самостоятельного ответственного выбора!! Они зрелые личности и выбирают свой путь сами!
Прочая информация:Любовь к детям! Забота! Неравнодушие! Семейная атмосфера, все друг друга знают, классные руководители и организаторы следят не только за учебой, но и за воспитанием детей, в какой среде он растет, чему учится, какое нравственное воспитание у него. В итоге к 11 классу большинство детей даже проблемных становится успешными выпускниками, которые знают, чего хотят от жизни. Я благодарна этой школе бесконечно за то, что здесь дают нашим детям! Мы даже дома не всегда можем им дать столько заботы и любви! Дай Бог процветания и всего самого доброго руководителям этой замечательной школы!!

55
01.02.2013
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1997 по 2008 г.
Классы:1-11
Режим занятий:В школе дети находятся с 9 до 18 30. Есть охрана. На летних каникулах дети ездят в Англию, иногда на осенних или весенних в Европу.
Оплата:Не знаю
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Когда мы учились было не очень. А последний раз когда я приходила приятно удивил ремонт, дизайн интерьера (всякие там уголки рекреации), в школе есть проекторы.
В классах:На моей памяти не было класса более 12 человек, если больше, то класс делили на два
Обучение
Программа:Программа государственная, но из-за малого количества классов нагрузка серьезная для каждого ученика. Английский с первого класса, французский - со второго.
Прочая информация:Я проучилась в этой школе с 1 по 11 класс и благодарна каждом учителю, благодарна руководству школы за такое учебное заведение. Когда я училась, я не могу оценить, не могла сравнить. Однако после поступления в университет, послушав рассказы однокурсников об их школах, я поняла, как мне повезло! Никто из моих однокурсников не любил ходить в школу, прогуливал ее. У меня такого никогда не было. Мы "жили" в школе очень дружно не только с ребятами, но и с учителями. Мы часто ходим в нашу родную школу.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2012 г.
Классы:5-10
Конкурс:Тестирование по нескольким предметам, в том числе по английскому.
Режим занятий:Охрана, регулярные выезды за границу, в различные музеи, театры, в общем внеклассная жизнь очень богатая.
Оплата:около 30 тыс. рублей
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Уютные и со вкусом обставленные помещения, в школе есть замечательный дизайнер, который с любовью создает оформление как для классов, так и для коридоров, столовой и т.д. Большая зеленая территория с несколькими игровыми площадками. После летних каникул руководство закупило новую мебель.
В классах:10-12
Обучение
Программа:Государственная программа, углубленный английский с выездами за границу и разными факультативами, клубами и так далее. Вообще, огромное количество факультативов и секций - одна из главных фишек школы.
Прочая информация:Вообще я отзывы не пишу, но увидев, какая несправедливость здесь происходит, не мог не вмешаться. Читаю и не могу поверить в то, что пишут, это точно не про нашу школу. Уважаемые родители, если хотите отдать своего ребенка в место, где его действительно будут любить, то отдайте его в Колледж. Я слышу от многих родителей на собрании, как их дети меняются после прихода из других школ, осбенно государственных, они раскрываются, оказываясь в крайне благоприятной атмосфере. Не читайте этот бред людей, которые скорее всего даже не заходили в нашу школу, просто возьмите и лично посетите школу, могу вас уверить, вы будете удивлены, насколько реальность отличается от отзывов.
Русаков А.Г.

55
08.06.2011
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2011 г.
Классы:5-10
Конкурс:При поступлении ребенок проходил собеседование с директором, а также тестирование по русскому, математике и английскому языку
Режим занятий:Охрана есть.
Школа полного дня, есть перерыв между занятиями, когда дети могут погулять, поиграть в спортивные игры. Во второй половине дня у них есть часы самоподготовки, - очень удобно для детей, так как они имеют возможность сделать все уроки в школе и задавать свои вопросы учителю, ну и для родителей, так как снимается обязанность выполнения дз со своим чадом
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Не знаю, откуда информация про отсутствие компьютерного класса, сейчас с этим все в порядке, недавно лично это проверяла)
Большая прилегающая территория с футбольным, баскетбольным и волейбольным полями.
В классах:5-10
Обучение
Программа:Насколько я знаю, классическое образование, много английского, есть специальные английский классы
Прочая информация:Больше всего нравится то, что каждому ребенку уделяют особое внимание. Классы маленькие, и это позволяет контролировать успехи и неудачи всех ребят. Дочка пришла с плохими знаниями в школу, с нежеланием учиться, сейчас она с удовольствием ходит в школу. Атмосфера абсолютно семейная: нет этого пренебрежительного отношения к детям, как в государственных школах. Всем советую)

25
25.09.2009
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Классы:1-4
Конкурс:Все нижеперечисленное - только про младший колледж - про старший не знаю.
Конкурса нет. Вроде есть какое-то анкетирование и тестирование у психолога (правда, этого самого психолога в младшем колледже никто в глаза не видел).
Режим занятий:Есть охрана, нормальные такие приятные ребята. А вот видеонаблюдения нет, что бы тут не писали.
Оплата:около 35т.р. в месяц.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание - бывший детский садик. Нормальное. Почему-то нет учительской! Оснащение классов неудовлетворительное. Доски старые и потертые, парты и стулья часто ломаные, о каком-то спец. оборудовании типа проекторов или компьютеров вообще забудьте. Есть ковры, диваны и бутылки с питьевой водой. Библиотека, кстати, тоже имеется; основные фонды в здании старшего колледжа.
В классах:от 5 до 12
Обучение
Программа:Программа своя. Есть кружки, логопед. Много английского: с 1ого класса 3 занятия в неделю, со 2ого 4. Одна проблема, поскольку этим самым преподам английского платят в 1,5 раза меньше чем в гос. школе (-вся социалка, больничные, отпускные и т.д.) и притом серыми, то имеет место текучка кадров. Причем, в виду того, что администрация любит преподавателя "кидать" при увольнении - преподаватели (кто умный) увольняются без предупреждения. Как это сказывается на качестве преподавания - судите сами.
Прочая информация:У этой школы 2 проблемы: плохое оснащение и текучка кадров. Учителям платят меньше чем в государственных школах, никаких премий, поощрений, никаких попыток удержать хорошего специалиста.

55
13.09.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1999 по 2009 г.
Классы:1-11
Конкурс:мой ребенок при поступлении в начальную школу проходил собеседование. знаю, что в 5 класс ребенок моей подруги проходил тестирование
Режим занятий:школа рабочает до 18.30, но можно договориться и с ребенком позанимаются до 19.00-19.30.
Атмосфера в школе царит домашняя, так что ребенок не испытывает стресс, что задерживается больше остальных детей. Охрана есть и достаточно строгая, вся территория огороженна, кажется есть видеонаблюдение. в течение дня детей за пределы школы не выпускают, такая же ситуация и в старшей школе.
Оплата:по сравнению с другими школами очень маленькая, моя подруга платит около 60-65 тыс руб в месяц, а знаний ноль ((
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание школы очень просторное, большая территория, есть небольшой бассейн.
В классах:классы не большие, у нас 12 человек
Обучение
Программа:школа с классическим образованием, хотя в ходе применяются авторские программы.
главное, что видно как ребенок развивается. часто сама общаюсь с педагогам, очень открытые люди работают.
Прочая информация:касательно, предыдущих отзывов могу сказать, что родители не знают, что такое плохая школа, когда детьми никто не занимается, педагоги сосредоточены только на себе.
Считаю, что результатом школы являются ее выпускники, куда они поступают.
Всем советую обратить на Колледж XXI свое внимание, советую Вам как ее клиент. Сами пришли в нее по рекомендации и сейчас всем советую ее.

25
13.09.2008
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2005 г.
Классы:0-4
Конкурс:Со мной не было, родители беседовали с директором
Режим занятий:Детсад выл здоровский. :) Были хорошие воспитатели. Но в школе учились до шести, много было ненужного, к примеру после прогулки нас учителя усаживали и заставляли делать ДЗ, а когда ничего не было задано мы просто тупо сидели за партами и скучали. Всякие у-шу, которые появились у всех классов в один год - когда пришла преподавательница надоедали ученикам, и иногда нас даже заставляли приносить оборудование для занятий, а тому, кто их не приносил, писали замечания в дневник. Был урок под названием керамика. Там приносили мааленкий кусок глины на все классы. Слепить что-то нормальное не удавалось. Одни каникулы были у вообще в неделю. Выездов нет, за неделю врядли мы бы успели куда-то добраться. Экскурсий становилось все меньше и меньше и в конце концов они исчезли. Охрана была, сидел один-два человека у главного входа, хотя их было два (входа).
Оплата:Незнаю
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание большое, но несмотря на это там помещалось около пяти классов - у кажого класса по 2-3 кабинета. Бассейн - лягушатник, когда мы подросли на стали возить в какой-то бассейн по соседству - там похоже арендовали дорожки. В младшей школе ни компьютеров ни сети нет. В старшей школе - не знаю. Не была.
В классах:Сейчас в моем классе 5 человек - я поддерживаю с ними связь.
Обучение
Программа:Очень плохое. Английский - ужас. В новой школе было очень сложно, отставала.
Прочая информация:НЕплохая доставка до школы.

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Классы:1-11
Конкурс:Ребенок перешел с подготовительного класса
Режим занятий:Полный день. С 9.30 до 18.00
На каникулы никуда не выезжали. Охрана есть.
Оплата:25000 руб.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Начальная школа находится в здании бывшего детского сада. Бассейн маленький "лягушатник".
В классах:!0 человек.
Обучение
Программа:Абсолютно непонятна программа обучения. Один класс уже давно проходит русский язык, другой класс только начал. Непонятна логика прохождения уроков. Кто в лес, кто по дрова.
Прочая информация:Ребенок учится в первом классе. Мы срочно забрали ребенка из школы. В начале обратили внимание на отсутствие уроков, за которые платим. Уволилась учительница по керамики и ИЗО. Нам никто об этом не сказал. Целый месяц болела воспитатель, которая на продленке занимается с детьми и делает домашнее заданее. Нам об этом также не сказали, а мой ребенок целый месяц с 14.00 до 18.00 играл на дИване в ПСП, так как делать было нечего. Никакой замены и дополнительного обучения небыло. Абсолютно отсутствует план внешкольных мероприятий - экскурссии, конкурсы, олимпиады, соревнования и т.д. Учитель англ.языка крайне слабый. На вопросы относящиеся к дальнейшему планированию и организации обучения в начальной школе ( многие предметы отсутствуют, хотя должны быть) директор ничего внятного не сказал. Да это и понятно, так как на место директора назначили учителя физкультуры. Он абсолютно некомпетентен и просто не умеет управлять учебными процессами. Вообщем, много можно было еще писать, но результат таков, что мы на период каникул ребенка водили в 2 частные школы (одна из них подешевле) и он нигде не прошел тестирование. Хотя дневник его переполнен пятерками. Получили отказ. Резюме такое - ребенок сильно отстает от государственной программы начальных классов, я уже не говорю про англ.язык. Сейчас мы ходим на дополнительные занятия в государств. школу с гимназическими классами. Учитель подтягивает его. Ребенок очень доволен, планирем после занятий его там оставить. Денег будем платить меньше и толку больше. Уважваемые родители, 12000$ в год, вы потратите в пустую. Эта школа уже давно катится вниз. Думаю, что учредителям уже давно наплевать на серьезность и качественность образовательных процессов, а иначе они не назначили на должность директора- бывшего физрука, который и двух слов не может связать. Да, абсолютно поддерживаю и разделяю предыдущий отзыв.

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Классы:1
Конкурс:Собеседование с директором, логопедом и психологом.
Режим занятий:с 9.30 до 18.00
Оплата:Есть
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейн, только "лягушатник". Мебель старая, парты обычные и очень маленькие.
В классах:10.
Прочая информация:Летом мы переехали в новый район и вынуждены были поменять школу, до этого ребенок ходил в подготовительный класс другой частной школы, и уж поверьте нам есть с чем сравнить и с финансовой, и с образовательной точки зрения.
Уважаемые родители, которые планируют отдавать ребенка в первый класс и подыскивают себе достойные варианты, мое обращение к Вам.
Прошу не допускайте такой -же ошибки, как и мы, "клюнув" на хороший PR и дипломатику директора (учредителя), и уж тем более на многочисленные фотки на стенах - все это внешняя показуха.
Нам потребовалось 4 месяца, чтобы понять, что пора искать новое место. И это мнение многих родителей, дети которых учаться в первом классе.
А теперь а главном, вот Вам наши (семейные) аргументы, которые позволят Вам самостоятельно сформировать мнение об этой школе:
1. Ужасное методическое оснащение первоклашек - мы сами покупаем и даем учителю все книжки, учебные пособия и другую дополнительную литературы, включая книг для внеклассного чтения, т.к. библиотеки в этой школе нет.
Налицо методичекая беднота и неловкость преподавателей, выпрашивающих у нас книжки, учебники и т.д. А за что мы тогда платим?
2. Не успев посупить в школу, нас поставили перед фактом ( никакого родительского собрания не было) что цены повысились, и мы теперь платим уже другую сумму, а это значит, что нет никакой гарантии , что за год цены еще не вырастут.
3. Полнейшее отсутствие нормальной системы дополнительного развития ребенка, нет поездок в теарт, музеи, экскурсий и т.д. Полнейшее отсутствие специальных предметных олимпиад, конкурсов и соревнований.
4. Мы знаем, что паралельный класс был вынужден писать специальное заявление директору, чтобы тот поменял десткие парты на школьные.
5) Директор начальных классов уже третий, директора почему - то там не задерживаются.
6) Старые и пыльные маты в физзале, что моментально вызвало аллергию у моего ребенка. Неужели нам придется тоже писать заявление учредителю, чтобы выпросить у него смену оборудования для спорта, ведь этоже элементарно.
7)Но самое печальное, это нехватка автобусов. На машине до колледжа ехать 20 минут, а мой сын добирается 2 часа. Он встает в 7.30 чтобы в 9.30 быть в школе. Зачем тогда оплачивать доставку детей, если мы можем нанимать частника, котрый довезет ребенка за 20-30 минут.
8) А вот вам реакция нашего сына на предстоящий новогодний утренник. Он напрочь отказывается одевать костюмчик мышонка (или волчонка я так и не поняла), потому что он меховой и маленикий, где жуткие поношенные шортики с хвостиком ( явно взятые напрокат из детского сада)ему малы и просто, сыну стыдно одевать этот бред. Он просит меня не водить его на детский утренник, правда хорошее новогоднее настроение обеспечили ему в школ!?
9) Последнее, непонятна логика формирования групп. Есть класс где учаться почти все девочки, 6 девочек и 4 мальчика, один из них инвалид. У нас же в классе, наоборот, почти все мальчики. При этом, у детей нет никакой возможности общаться между классами, т.к. дети изолированые в отдельных классах и общих залов для перемен нет, да и игр совместных не устраивают. Вообщем сидим как в клетке.
Итак, наше резюме- если вы готовы платить хорошие деньги за хорошее образование - боюсь, что эта школа уже себя изжила. А господин Лев Львович (учредитель) явно тратит наши деньги на покупку новых звездочек колледжа, зажигательную рекламу и еще непонятно на что. При таких деньгах довести начальный класс до такой нищеты - надо еще умудриться.


55
26.11.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2000 по 2007 г.
Классы:1-8
Конкурс:Тестирование
Режим занятий:Помещение постоянно находится под охраной.Периодически устраивают экскурсии.На каникулах учащимся (за плату) предлагают выезд за границу в целях экскурсионного тура.
Оплата:500-700 у.е
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Компьютерные классы,просторные и светлые классы и.т.д.
В классах:Лично у меня в классе 8 человек
Обучение
Программа:Программа общеобразовательная,предметов усиленного изучения нет.
Прочая информация:В школе царит дружеская обстановка,очень интересно и вообще там просто уютно.Очень советую.
Особенно хорошо в начальных классах.Тоже советую.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.