Школа N 19 Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования


Получить код информера для размещения на своем сайте
Государственная
1-ый Кадашевский пер., 1а
Классы: 1-11
Специализация: ин.яз

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
45
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Классы:0
Конкурс:Ребенок отучился на подготовительных курсах год. Курсы очень понравились. Замечательная учительница по английскому, привила ребенку интерес к языку, ребенок постоянно спрашивает, как будет по английски то или иное слово. Учительница по остальным предметам, Наталья Юрьевна, тоже очень хорошая, добрая, внимательная, программу давала интересную, дети с удовольствием читали, считали, потому что материал давался не в напряг, а в игре. С курсов взяли всех детей плюс других желающих - в основном, жителей микрорайона. На собрании родителей будущих первоклассников районов Замоскворечье-Якиманка начальство из управления образования обещало, что тестирования не будет. Но беседа с каждым ребенком и родителями все равно была, ее проводили завуч по английскому и учительница будущего первого класса. Многие дети прекрасно отвечали на вопросы. Кстати, и на английском тоже - What's your name? How old are you? Where are you from? Мой ребенок ответил без запинки. Были и такие, кто вообще ничего не сказал. Испугался или застеснялся. А взяли все равно всех. Непонятно, зачем проводили это собеседование? Только нервы трепали детям и родителям. А главная нервотрепка в этом году была с зачислением по классам. Дело в том, что первые классы набирали завуч Татьяна Анатольевна и Ольга Сергеевна. И вот некоторые родители повели себя как, извините, идиоты - еще с сентября пошли разговоры, мол, к Татьяне Анатольевне пойдут те дети, что поумнее, а все дураки пойдут в класс Ольги Сергеевны. Мол, Татьяна Анатольевна учитель сильный, строгий, уж она научит так научит. А вот Ольга Сергеевна слишком мягкая, добрая, слишком детей распускает, к ней всех слабеньких отправят. В итоге к маю в класс Татьяны Анатольевны рвались человек 50, а к Ольге Сергеевне хотели только те родители, у которых старшие дети уже отучились у нее, и они знали, какой это прекрасный учитель. Родители, вы сами создаете себе и своим детям проблемы! Ну зачем говорить - мой ребенок пойдет к этому учителю, потому что мой ребенок умный! Какое сильное желание возвысить себя и унизить других... Хочу сказать, что мой ребенок попал как раз к Татьяне Анатольевне, но я этого даже боюсь. Родители тут такие понтовые, все строят из себя что-то, даже неприятно. Некоторые не здороваются даже, на таком они пафосе. Так что хорошее впечатление от школы за целый год подготовительных курсов было резко испорчено в мае. Одна радость - ребенку в этой школе нравится. Он нашел друзей и доволен.
Режим занятий:Подготовительные курсы занимаются 3 раза в неделю, 3 урока по 30 минут. Первоклассники занимаются сначала по три урока, позже по 4-5 уроков в день, пятидневка. Охрана очень хорошая - внимательная, вежливая, всегда спросят, куда идешь, но очень корректно, никакой грубости.
Оплата:За курсы платили 3000 руб в месяц. Далее, по идее, бесплатно, но уже кругленькую сумму в благотворительный фонд школы на ремонт парадной лестницы мы внесли.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание старое, но ремонт свежий, выглядит все прилично. В этом году отремонтировали спротзал. Бассейна нет, про Интернет не знаю. ТВ, CD-проигрыватели есть, музыкальные инструменты, синтезаторы.
В классах:В первые классы в этом году взяли по 32 человека.
Обучение
Программа:Углубленный английский. Много времени уделяют написанию презентаций, по словам директора. Короче, идут в ногу со временем.
Прочая информация:Главная нервотрепка в этом году была с зачислением по классам. Дело в том, что первые классы набирали завуч Татьяна Анатольевна и Ольга Сергеевна. И вот некоторые родители повели себя как, извините, идиоты - еще с сентября пошли разговоры, мол, к Татьяне Анатольевне пойдут те дети, что поумнее, а все дураки пойдут в класс Ольги Сергеевны. Мол, Татьяна Анатольевна учитель сильный, строгий, уж она научит так научит. А вот Ольга Сергеевна слишком мягкая, добрая, слишком детей распускает, к ней всех слабеньких отправят. В итоге к маю в класс Татьяны Анатольевны рвались человек 50, а к Ольге Сергеевне хотели только те родители, у которых старшие дети уже отучились у нее, и они знали, какой это прекрасный учитель. Родители, вы сами создаете себе и своим детям проблемы! Ну зачем говорить - мой ребенок пойдет к этому учителю, потому что мой ребенок умный! Какое сильное желание возвысить себя и унизить других... Хочу сказать, что мой ребенок попал как раз к Татьяне Анатольевне, но я этого даже боюсь. Родители в этом классе оказались такие понтовые, все строят из себя что-то, даже неприятно. Некоторые не здороваются даже, на таком они пафосе. Так что хорошее впечатление от школы за целый год подготовительных курсов было резко испорчено в мае. Одна радость - ребенку в этой школе нравится. Он нашел друзей и доволен.
Дорогая школа - такая репутация у нее в районе. Деньги директор просит на каждом шагу. Мы еще только поступили в первый класс, и на первом же собрании нам директор рассказала про недофинансирование, кризис и прочее. А потом предложила ("исключительно добровольно") скинуться на парадную лестницу. Для этого нужен 1 миллион рублей... Ну мы поделили быстренько эти деньги на 63 первоклассника. Получилось почти по 16 000 рублей. Однако были и такие родители, которые после собрания заявили, что больше пары тысяч не дадут. Мне было очень непрятно - ну ты же знал, куда идешь, знал, что тут деньги просят, а все равно привел ребенка. Но денег давать теперь не будешь. То есть остальные родители должны за тебя скидываться? Ну шли бы тогда в обычные районные школы. Мой первый порыв после истории с разделением на классы, а потом требованием денег на лестницу был пойти в школу по месту прописки, тем более что она тоже английская. Но потом все-таки решили остаться - ребенок не захотел, привык к детям, а учительница Татьяна Анатольевна по отзывам очень хорошая. Посмотрим, как будет в первом классе.

25
31.05.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2002 по 2007 г.
Классы:1-11
Конкурс:К школе подступиться действительно не сложно, если располагаете деньгами
Режим занятий:5 дней в неделю
Оплата:официально ее вроде бы и нет, а в остальном...Платить будете, если хотите, чтобы ребенок успевал по их весьма несложной программе
Бытовые условия
Здание, оснащённость:платим каждый год, с первого класса делали ремонт в классе, а нас каждый год переселяют из класса в класс, (причем во втором классе наш класс на 28 человек был размером с кабинет деректора)
В классах:25-30
Обучение
Программа:Один пафос и ничего более Зашла на данный сайт, чтобы найти другую школу, народ постоянно приходит и уходит Сейчас у нас новый таракан вернуть статус "мариинской гимназии", и непременно подоспеть к окончанию школы внучки директриссы, которая перешла в 5 класс Хотят ввести китайский язык, (опять же в гимназическом 5 классе) французский до 8 или 9 класса английский - никакой Постоянная тема: ваш ребенок немного отстает, позанимаемся (500 рублей - 45 минут)
Прочая информация:в общем, школа очень слабая, но безмерно пафосная (на который мы при поступлении и купились) Администрация занята только своим имиджем атмосфера не самая учебная Мой ребенок пришел домой во втором классе со словами:"а зачем мне учиться, если я - неудачник и троечник" (Это об отношении преподавателей к детям) повторюсь еще раз:ОЧЕНЬ любят деньги

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1992 по 2002 г.
Классы:1-11
Конкурс:Я это помню смутно, просили читать, писать и считать.
Режим занятий:С охраной все ок, даже более чем. Поездки по РФ и за пределы страны организовывались постоянно.
Оплата:"На нужды школы, класса и т.д", иногда было и по 2000 - 3000 руб.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Незадолго до моего выпуска был сделан очень хороший ремонт, техники в школе полно: ПК, проекторы, муз. центры и т.д. Бассейна нет.
В классах:у нас было 19-22
Обучение
Программа:очень хороший кругозор, программа разнообоазная и качественная, много медалистов.
Прочая информация:Я рада, что училась именно в этой школе.

45
27.09.2006
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1993 по 1983 г.
Классы:1-11
Конкурс:собеседование
Оплата:формально её не было
Бытовые условия
Здание, оснащённость:нормальное
В классах:около 25
Обучение
Программа:вроде как должна была быть специальная по изучению языка ...
Прочая информация:Были отличные преподы по Истории, Математике, Химии (и в последние годы по физике) и конечно же по физ-ре. По языку слабая подготовка, в институт не поступить. Школа для богатых, а не для интеллигентов.

25
13.02.2006
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2003 по 2004 г.
Классы:8
Конкурс:Невозможно даже подойти к этой школе, тем более переговорить о принятии ребенка на обучении в этой школе, только разве что с купюрами зеленого цвета, а простым смертникам невозможно!Директор не учтива и не доброжелательна, даже разговаривать не стала..... Мне некогда с Вами разговаривать.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Не удобное расположение, в переулке где очень много проездного автотранспорта и парковочных машин.
В классах:35

55
05.07.2004
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2004 г.
Классы:1-11
Конкурс:Конкурса не было, но документы принимали от детей из округа. При поступлении основное внимание, как мне показалось, уделялось общему развитию/кругозору ребенка.
Режим занятий:Для первоклассников очень подходящий, без лишних нагрузок, но "развивая" желание учиться.
Оплата:охрана+общие расходы (учебники etc.) = ок. 500 р/месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Очень хорошее, спасибо Г.П.Безродной.
В классах:30
Обучение
Программа:Школа - 2100 (для начальной школы), на мой взгляд - очень удачная, развивает мышление, очень продумана, помогает детям освоить/познать не только программу, а гораздо большее.
Прочая информация:Замечательная школа. Все мои сомнения (а мы долго выбирали школу)развеялись после первого же учебного дня. Ребенок ни разу не заявил на протяжении всего учебного года, что не хочет в школу, - наоборот, - боялся опоздать.

55
28.12.2003
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1995 по 2003 г.
Классы:1-10
Конкурс:Сначала проводится беседа, потом просят что-нибудь прочитать, как сейчас помню меня просили прочитать "Кошка, которая гуляла сама по себе".
Режим занятий:С охраной все в порядке, хотя иногда кажется, что она больше следит не за тем, чтобы кто-нибудь чужой не вошел, а за тем, чтобы ученики не прогуливали уроки На каникулы всегда устраиваются поездки куда-нибудь. Не только по России, но и заграницу
Оплата:При поступлении берут деньги на "ремонт школы". Затем по 150 рублей на охрану и еще (у всех по-разному) на классные нужды + добровольные пожертвования
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Интернет пока не работает, но скоро будет. Бассейна нет. Оснащенность самая обычная
В классах:примерно по 30
Обучение
Программа:Два языка: английский и французский. Преподаются очень хорошо.
Прочая информация:Учителя - потрясающие люди. Есть, конечно исключения, но все же. Они всегда помогут в трудной ситуации, наставят на путь истинный. Особенно хочется отметить учителей по физике и истории. Много раз ездила в другие школы, по сравнению с ними, наша -- просто супер!

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1995 по 2002 г.
Классы:6-11
Прочая информация:Хочу сказать что это лучшая школы Москвы. Это точно и это правда. Про деньги - их у нас никогда не вымогали. Это факт. Мы обязаны нашей школе многим. Как пример - практически идеальному знанию английского (сейчас я студент канадского университета, и сдать англ экз. не составило проблем), возможности пожать руку Биллу Клинтору, очень интересной школе с многовековой (!) историей, и как пример, евроремонту всего здания. И самое главное - лучшему преподавателю русс. языка и литературы, а так-же нашему ЗАВУЧу - Киптенко Антонине Сергеевне.

55
14.04.2003
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2002 по 2003 г.
Классы:2 *B*
Конкурс:Слава богу - он есть. На конкурсе с детьми бседуют на общие темы (психолог,завуч), просили ребенка прочитать (время не замечали),собрать из частей геометр. фигуры - отношение самое доброжелательное.
Относительно взносов - они перечисляются вами целеноп. (из различных нужд школы - сами выбираете, что вам ближе) - сов. добровольно - пол класса не вносили н-ч - отношение к детям - равное.
Режим занятий:1-2 классы - за 1 год,
5 уроков, охрана есть,
эскурсии орг. родители, у нас - 9 экс. - за уч.год
Оплата:нет, расходы: ок. 250-300 р.-мес - экск. +праздники (собир. род. ком.)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:бассена нет (думаю, что с таким директором - скоро будет!),ост. - есть все.
Зайдите в школу - и вы поймете - на что идут ваши взносы (замечу-добровольные!)
В классах:28
Обучение
Программа:госуд.
анл.-спец- с 1-го класса
ритмика, каратэ-доп. 500р.
Прочая информация:Ларина Ольга Сергеевна - нач.школа - разумная, тактичная, строгая, молодая -
замечательная учительница. В нашем случае, она помогла справиться с проблем. отсут. внимания и нек.др.пр. Сын школу любит!

35
11.09.2002
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2002 по 2002 г.
Классы:начальные
Конкурс:Да, при поступлении тестирование.Берут не всех.
Оплата:Ежемесячно 1000 руб. на классные нужды. При поступлении - беседа на тему "Чем вы можете помочь школе?" и последующим заданием по итогам беседы.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Самые обычные.
В классах:Около 30
Прочая информация:Моим знакомым нравится не очень. Класс, куда записан их ребенок, очень агрессивный, численность больше 30 человек. Дополнительные занятия с детьми не приветствуются администрацией. Стоимость дополнительного занятия (о котором еще надо упросить учителя) с ребенком 10$.Территория школы не оборудована.Детям негде гулять, хотя есть продленка и это хорошо.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.