Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
ул. Подольская, 19.
Тел.: 356-87-01
Классы: с 1 по 4
Начальная школа-сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
18.10.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2008 г.
Классы:1-4
Конкурс:Справка от окулиста
Режим занятий:Школа полного дня (я работаю, это было очень удобно), выезд на экскурсии (сын до сих пор помнит), охрана есть (культурная).
Оплата:Школа бесплатная
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание бывшего детского сада (уютно), есть кабинет информатики с компьютерами.
В классах:8 - 14
Обучение
Программа:Программа традиционная, это ещё при поступлении знали. Есть хореография, ИЗО, занятие с логопедом, психологом.
Прочая информация:Мы уже выпустились. Хорошая школа, дали хорошую базу для средней школы.

25
17.10.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2000 по 2000 г.
Классы:1-4
Конкурс:Никакого тестировани плати деньги (5000 руб.) и "учись" спокойно
Режим занятий:Занятия начинаются в 8.30 но педагоги постоянно опаздывают. Приведешь ребенка в школу в 8.15, а там вообще никого нет кроме заспанного охранника.
Оплата:1000 рублей в месяц и попробуй не заплатить, начинаются угрозы, и квитанцию, кстати, нужно обязательно сдавать. Я так думаю, что бы доказательств не было. Но все делают ксерокопии...
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бывший детский сад. Сначала ничего не было. Ни пособий, ни учебников, ни парт, ни даже мела. Все сами покупали. Департамент выделял бесплатные путевки на курорты и за границу, с нас брали деньги в 3 раз дороже реальной стоимости путевки, а потом ещ и на "подарок" директору. Бассейн раз в неделю - 500 рублей.
В классах:Сколько-бы ни было к концу года половину детей родители переводят в другие школы!
Обучение
Программа:Спец. предметы это: информатика по учебнику и хореография за деньги. Программа обучения компенсирующей школы.
Прочая информация:Я внимательно прочитал отзывы "родителей" от 10.10.08, 09.10.08 и 07.10.08. Уважаемые сотрудники "школы"! В следующий раз, когда будете добавлять отзывы от имени родителей, или пишите не так однотипно, или хотя бы пусть разные люди пишут! С предыдущими отзывами я полностью согласен!!!

55
10.10.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Классы:1-4
Конкурс:ничего не тестировали, справка от окулиста
Режим занятий:как обычно, на каникулах экскурсии, театр, охрана постоянная
Оплата:1000 если хочешь помочь школе, если нет возможности - ничего не платишь
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание детского сада, ремонт, интернет, компьютерный класс, физкультурный зал.
В классах:10 - 14
Обучение
Программа:Школа России
Прочая информация:Специалисты работают с детьми, комфортные условия, стадион на улице.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Классы:1-11
Конкурс:Единственный конкурс - зрительный диагноз!!!!
Режим занятий:Школа полного дня, что очень удобно, так как ребенок целый день находится в школе под присмотром чутких педагогов. В течение дня ребенок занят. В школе работают кружки: "художественная мастерская", хореография, "В мире книг", спортивные секции. Постоянно для детей устраивают праздники, увлекательные конкурсы, спектакли, в которых участвуют сами ученики. Дети получают лечение, с ними занимаются квалифицированные специалисты. В течение первого учебного месяца наши дети уже побывали на экскурсии. Они были очень довольны. В школе работает охрана, что очень важно в наше неспокойное время!
Оплата:Мы хотим, чтобы наши дети учились в комфортных условиях! Мы понимаем это, поэтому пытаемся помочь школе чем можем.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание бывшего д/с, сделан капитальный ремонт, классы оборудованы новой современной мебелью, есть телевизор, видеоаппаратура для просмотра учебных фильмов. Классы просторные, светлые, чистые с игровой комнатой и отдельным санузлом. В классе очень уютно и комфортно, много цветов. В школе есть компьютерный класс, оснащенный современной техникой. Оборудована спортивная площадка.
В классах:В нашем классе 14 человек
Обучение
Программа:Дети обучаются по традиционной программе. УМК "Школа России". Все педагоги имеют высшее педагогическое образование. Помимо основных предметов, дети занимаются со специалистами по развивающим программам. Наша учительница всегда доброжелательна, приглашает желающих посмотреть уроки.
Прочая информация:Хотим выразить огромную благодарность администрации, всем педагогам, специалистам, младшему персоналу за ваш труд в нелегком деле воспитания и обучения наших детей!

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2008 г.
Классы:1-4
Конкурс:С детьми беседует психолог, предлагает тесты на определение готовности к школе.
Режим занятий:Школа полного дня.Частые выезды на увлекательные экскурсии на школьном автобусе. Охрана не пропускает посторонних на территорию школы, всегда на месте.
Оплата:Собираем на нужды класса. А в какой школе этого нет? Учитель потом делает отчёт о потраченных средствах. Мы хотим, чтобы у наших детей всё было, школа тоже в этом заинтересована.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание бывшего детского сада, в котором сделан капитальный ремонт. Для каждого класса по 3 помещения: класс, игровая и раздевалка. Всё очень уютно обустроено. В бассейн ездят каждую неделю. Есть компьютерный класс с современными компьютерами.
В классах:Очень хорошо, что мало человек в классе, не больше 15, что соответствует закону об компенсирующем образовании.
Обучение
Программа:Нагрузка адаптирована особенностям зрения детишек. Программа соответствует ГОСу. Программа не коррекционная, а традиционная, которую используют в большинтсве школ. Уровень знаний детей соответствует норме.
Прочая информация:Я вожу сюда ребёнка. Меня всё вполне устраивает. Пед. коллектив интеллегентный, квалифицированнй. Все имеют пед. образование, любят свою профессию и детей. Все педагоги, так сказать, от Бога. Всегда идут навстречу. Дети всегда под присмотром. В нашем классе претензий нет. Мы (родители) всем довольны: и обучением, и педагогами!! И мы возмущены предыдущими отзывами о нашей замечательной школе, в которой всё делается на балго наших детей. Я думаю, в каждой школе есть психически неуравновешанные люди, которые не умеют решать свои проблемы, а только обливают всех вокруг грязью. Таким людям просто больше не чем заняться. Думаю, придя в другую школу, они будут также вести себя. Я не завидую таким школам, куда пойдёт эти люди. Им в любой школе будет плохо. Если бы можно было, я бы поставила нашей школе 5 +. Я всегда мечтала, чтобы мой ребёнок учился в подобной школе. Обязательно приводите сюда детей. Если есть сомнения, приходите, поговорите с родителями.

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Конкурс:Единственный конкурс - у кого больше денег за сомнительное удовольствие учиться в этом учебном заведении
Режим занятий:По программе дети отстают от сверсников минимум на год. Школа по зрению, а учат как будто отстование по уму. Охрана - пьяненькая личность возле входной двери. Выезды на микроавтобусе по 20 и более человек, хотя там посадочных место всего 14.
Оплата:Вступительный взнос 5000 рублей, ежемесячная оплата в ГОСУДАРСТВЕННОЙ, не в часной школе 1000 рублей на счет какого-то левого фонда.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание бывшего детского сада. Сделан косметический ремонт, Правда делался он во время учебного года и дети 3 месяца дышали краской и занимавлись под шум перфоратора. В бассейн возят, в ДТ имени Гайдара, где остальные школы купаются бесплатно, а с нас собирают по 500 рублей. Компьютеры новые. Интернета нет
В классах:По закону в классах компенсирующего вида не больше 15, но в одном из классов набор был 20 человек, правда, в данный момент 9!!! человек только из этого класса уже перевелись
Обучение
Программа:Программа государственная, но с учетом компенсации по зрению. Но такое впечателение, что учителя, нашли на улице и предложили вести уроки. Ни знания, ни умения общаться с малышами. Про "зауча" я вообще молчу - амеба.
Прочая информация:Люди! Если вы любите своего ребенка обходите эту "школу" стороной

25
02.05.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2007 г.
Классы:1-3
Конкурс:Имущественный ценз. Вступительный взнос ежегодно увеличивается (аппетиты растут). При этом, половина учащихся не имеют показаний для обучения в данной школе (для детей с нарушением зрения).
Режим занятий:Школа полного дня. Но занятия во второй половине дня формальные. На всех собраниях говорится, что заниматься с детьми - это обязанность родителей. А как и чем можно заняться с ребёнком в вечернее время после 10 часового пребывания в школе? В 2005 и 2006гг. организация "Благовест" предоставляла бесплатную поездку для 15 учащихся в Анапу в учебное время. Директор преподносит это, как свою личную заслугу. При этом наиболее нуждающиеся дети в поездку не попали, т.к. их родители не смогли оплатить школьные поборы. Впоследствие этих детей вынудили уйти из школы. Охраны нет.
Оплата:Вступительный взнос в 2004г. =3000р., в2005г. =5000р., в 2006 г. =9000р. Дополнительно постоянно вымогаются средства на шторы, мебель, оборудование классов и залов и т.д. и т.п. плюс ежемесячные отчисления в фонд "образование" 800 - 1000р. плюс н
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание бывшего детского сада, бассейна нет. Компьютерный класс, приобретённый на средства родителей, находится, почему-то в другом здании и дети пользовались им буквально несколько раз. Бытовые условия хорошие, ведь буквально ВСЁ, даже школьная доска, куплено родителями! Родители оплачивают все "нужды" школы от моющих средств до ремонта здания, плюс разные "мелкие" расходы в виде подарков и т.д., всего набегает > 20 000р. в год.
В классах:По нормативам в школе компенсирующего вида 12 - 15 человек, реально 1сентября 2006г. в 1классе было 20! (опять деньги?!).
Обучение
Программа:Программа обучения государственная. Из дополнительных предметов: информатика?, риторика, ритмика,
Прочая информация:С детьми работают психологи (занятия групповые и индивидуальные), логопед, дефектолог - специалисты хорошей квалификации, а главное, любят детей и то,чем занимаются. Беда в том, что директор ценит не профессиональные качества людей, а их лояльность. Ей не претит в середине учебного года уволить (за несогласие) прекрасного педагога и творческого человека, учителя высшей категории, и взять на её место амбициозную пустышку с сомнительными методами воспитания.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.