Ломоносовская школа (нач. классы) Лучшие по отзывам посетителей Карьера-1999 Карьера-2001 Карьера-2002 Лучшие среди частных-2005


Получить код информера для размещения на своем сайте
Негосударственная школа
Можайское ш., 31 корпус 2
Тел.: по вопросам дошкольного образования: 243-22-13, 243-22-16, 249-99-84; по вопросам начальной и средней школы: 444-57-61, 440-63-72, 440-63-48; по вопросам загородной школы-пансиона: 443-34-14
Классы: Дошкольная подготовка + с 1 по 11 класс.
Специализация: Работа на современных компьютерах, Internet, факультативы для углубленного изучения предметов. Секции: плавание, каратэ, аэробика, туризм, настольный и большой теннис.
ВУЗ: МГУ, спецподготовка к поступлению в МГИМО, ИнЯз, ПА, ГУУ.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
45
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2001 по 2011 г.
Классы:1
Конкурс:есть собеседование (рус.яз, математика, англ.) По результатам определяется уровень, по которому ребенок будет учиться, иногда советуют взять индивидуальные занятия по каким-то предметам
Режим занятий:Начало занятий в 9 часов. В средней и старшей школе в день 6-8 уроков. После 8го класса идет профильная подготовка к "нужным" для ребенка предметам. Во второй половине дня самоподготовка, кружки. Кружков много,но времени на них в старшей школе мало... Отличная театральная студия.
В школе действует детский орган самоуправления (ученический совет). Дети в этом году начали особенно активно принимать участие в жизни школы,наладили выпуск газеты ( сами полностью готовят материал),ведут радиопередачи.Экскурсий стало больше, содержание интересное. Летом организовывают поездки в Германию ( на учебу) совместно с Центральной школой, также в Англию, Ирланию, Канаду. ( Понятно, что это уже по желанию и за дополнительные деньги)
Оплата:78000, но для обучающихся более года в этом году скидка 10%
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание отличное. Прекрасно оснащены кабинеты химии, физики, биологии.
Бассейн и спортивный зал находятся в соседнем здании ( есть переход), но у родителей есть ряд обоснованных претензий к санитарному состоянию этого здания (там небольшая гостиница. к сожалению, пока дети занимаются спортом в "дутике".
В классах:максимально 16, но сейчас с средней и старшей не больше 8
Обучение
Программа:гос., английский 5 раз в неделю, 2 раза второй язык, предмет этикет, элективы по разным предметам, до 8го класса предмет интеллект
Прочая информация: презентации проектов, требующих защиты, учат детей ясной речи и навыкам четкой подачи информации.

55
24.04.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2010 г.
Конкурс:тестирование достаточно серьезное, волнительное как для ребенка, так и для родителей
Режим занятий:охрана есть и в самом поселке Зеленого мыса, и в школе...1ая половина дня - занятия, 2ая - кружки, секции...очень рада, ребенок 2 год подряд едет в Англию, на практику языка
Оплата:не смотря на кризис цена не менялась - 65000 в месяц, взнос великоват, но оправдывается
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание новое, шикарное, просторное внутри
В классах:5-14
Обучение
Программа:гос. + Интеллект + хороший англ.
Прочая информация:в общем, мы довольны! учителя-проффессионалы, результаты на лицо

55
15.02.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2000 по 2009 г.
Классы:3-11
Конкурс:было тестирование с первым ребенком в 2000г в школу взяли , второй ребенок тестирование в 2009 не прошел и в школу не приняли. Отсюда вывод -нужны только хорошо подготовленные дети (с ними легче работать учителям),т.к .программа якобы тяжелая. На самом деле, думаю не хотят возиться. Но мы не в обиде. Есть уже и хорошие государственные школы.
Режим занятий:охрана-да, днем-основная программа, после обеда-выполнение дом.задания и занятия в кружках.
Оплата:60000р-дорого!!! ( а что делать ради любви к своему чаду и к себе)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:старшая школа-компьютерный кабинет есть(сама видела), 3 здания( началка, средняя, старшая школа) хорошо оснащенное,внутри чисто, но мало места, есть актовый зал, крытый спортивный зал ( на улице).Территория двора приличная.Есть доставка детей.
В классах:до 17
Обучение
Программа:государственная и программа интеллект,еще если ребенок не тянет какой-нибудь предмет возможно индивидуальные занятия(когда класс занимается-ребенок занимается отдельно) по предмету, но за дополнительную плату.
Прочая информация:у школы много плюсов(раскрывают ребенка, не унижают и не подавляют детскую психику, дают возможность высказывать свою точку зрения). Ребенок приходил из школы всегда счастливым.
есть и минусы-большой вступительный взнос и сразу, нет летней программы, нет учителей-носителей языка( за такие деньги могли бы и взять), Нет единой формы в средней и старшей школе(хотя она числится,но я не видела).

35
09.01.2010
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Классы:1-11
Конкурс:Знакомые поступали в ломоносовскую школу филиал Зеленый Мыс с момента открытия школы и д/сада. Тестирование профанация, главное чтобы платили.
Отзыв от stik, это сама директор или секретарь написали?
Режим занятий:Занятия стандартные, как и в московском головном офисе, но уровень преподавателей ниже на порядок, текучесть кадров огромная. Директор не компетентен.
Благотворительный взнос при поступлении 900 000 рублей плюс, ежемесячная оплата 60 000 рублей.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна до сих пор нет на начало 2010 года
В классах:1-5
Обучение
Программа:Программа на основе государственной, но с элементами новаторства. Очень любят устраивать показательные выступления перед родителями. Напрягают постоянно, как будто и родители тоже там учатся.
Прочая информация:При этом и в школе и детском саду "с черного хода" можно позаниматься за 200 рублей за занятие. Понятно, что преподавателям не хватает денег, так как загрузка школы и детского сада процентов на 20-25, не больше. Вот всякие хитрые личности этим и пользуются, в основном из окрестных поселков и местных таунхаузов. Зачем платить 900 тысяч рублей, а потом по 60 тысяч в месяч, если можно так по 200 р. за занятие. Вообщем, филиал не дотягивает до имени московской школы, причем на порядок.

55
20.05.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1998 по 2008 г.
Классы:1-11
Прочая информация:Отдаю ребенка в Ломоносовскую школу в коттеджном поселке Зеленый мыс. Была на их презентации. Очень понравился директор (Светлана Валентиновна) - энергичная, компетентная. Школа шикарная, преподаватели, которые общались с ребенком произвели очень хорошее впечатление.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1997 по 2007 г.
Классы:1-11
Конкурс:есть
Режим занятий:есть
Оплата:стоимость соответствует знаниям
Бытовые условия
Здание, оснащённость:все есть, кроме бассейна
В классах:в классе моего ребенка 12 чел.
Обучение
Программа:в школе есть эксклюзивная образовательная технология Интеллект
Прочая информация:Школа очень хорошая!!! Всем советую Ломоносовскую школу!!!
Сейчас в Ломоносовский детский сад (на пр. Марш. Жукова) подруга отдала ребенка. Очень довольна!

55
25.03.2005
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2005 г.
Классы:дет. сад
Конкурс:Не было.
Режим занятий:Сад на каникулах отдыхает, охрана есть.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Помещения свои. Бассейн с первого класса. В саду еще компьютерных занятий нет.
В классах:У нас в группе 12.
Обучение
Программа:Программа своя, учебные пособия свои.
Прочая информация:Читала предыдущие отзывы, то, что детей принимают за деньги, а не за результаты собеседования-это не правда. Конечно, если результаты собеседования у ребенка из их сада и результаты теста у ребенка, ранее не имеющего отношения к саду, будут одинаковые, то предпочтут своего. Детки, которые ходят в садик или посещают подготовительные занятия при Ломоносовской школе, конечно более подготовлены к тесту и требованиям именно этой школы. Но это относится к любой другой хорошей школе. То, что детей принимают именно по результатам теста я убедилась сама, половину детишек из садика не приняли в школу, потому что результаты теста были не очень, некоторым объяснили, что интенсивность занятий очень высокая и ребенку будет тяжело. Деньги совсем ни при чем, родители могут заплатить любые деньги, но все исходят из интересов ребенка. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К РЕБЕНКУ- то, что мы получили и в чем убедились за год учебы. Я почувствовала, что в развитии своего ребенка заинтересована не только семья, но и весь преподавательский состав (11 чел.,работает с нашими детьми) и директор, который знает каждого ученика начальной школы по имени. Я вижу результаты их работы и знания, которые ребенок получил. И на данном этапе, о лучшем учебном заведении для своего ребенка я даже не мечтала. Так же хочу отметить, что мы платим только фиксированную сумму ежемесячно и никаких дополнительных поборов нет.

45
02.12.2002
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2002 по 2002 г.
Классы:1-3
Бытовые условия
Здание, оснащённость:хор
В классах:16
Прочая информация:учителя неплохие, а повара воруют продукты, как, наверное, и везде

55
28.03.2002
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1998 по 2002 г.
Классы:7
Конкурс:был конкурс и было тестирование по англ., рус., математике. Все очень четко. Проблемы и пути решения.
Режим занятий:Забирают в 7.50, привозят в 18.40. Охраняют, ездят за рубеж на стажировки постоянно.
Оплата:500$
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здания собственные, красивые, уютные, есть все.
В классах:16
Обучение
Программа:сильная школа, нагрузка приличная. Интересная программа развития интеллекта, детям нравится.
Прочая информация:Хороший коллектив, с детьми много занимаютс. Кто бы платил такие деньги, если бы было плохо.

45
26.11.2001
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1998 по 2000 г.
Конкурс:На самом деле какого-то определенного тестирования я не проходила, просто побеседовала с психологом. Правда, этот так называемый психолог, на самом деле, по-моему, ни черта в психологии не разбирается =). Вот так и попала в школу в 10-ый класс.
Режим занятий:Режим занятий достаточно приемлимый, можно даже сказать достаточно правильно подобран. Что касается охраны - присутствует, просто так из школы не выдешь =), дневник проверяют, закончились у тебя уроки или нет. На всякие экскурсии возят, интересно, разные поездки за границу организовывают, вобщем, вполне достойно!
Оплата:все зависит от того, где учишься: если на индивидуальном - одна, если в классе - другая, одним словом - ДОРОГО :(
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание отличное, евроремонт, да еще к тому же еше один этаж достроили. В бассейн не ходила, других занятий целая куча. Компьютеры есть, даже целый зал можно сказать :), Интернет тоже, да и преподы таким фишкам научить могут!
В классах:разное, от 15 до 8, а может и того меньше.
Обучение
Программа:Школа часная, программа, конечно, в большинстве своем государственная, куда от этого денешься =), но и на воротов хватает. Имеются также и спец. предметы.
Прочая информация:Самое главное, коллектив там хороший, просто отличный, каждого пятиклашку знаешь, а он тебя,от все и общаемся. Преподаватели вобше супер, если конечно с понимание относиться. Много равлечений всякого рода, короче, знают они, чем детей занять, чтоб опросту время не тратили.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.