Школа N 763, школьное отделение 1

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 763

Получить код информера для размещения на своем сайте
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
ул. Стартовая, 27, стр. 3
Тел.: +7 (495) 474-90-60
Классы: с 1 по 11
Специализация: математика, физика, ин.яз...

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2004 по 2015 г.
Классы:1-11
Режим занятий:Охрана просто замечательная, особенно Николай Иванович!
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Оснащенность на 4
Прочая информация:Учителя с амбициями! Плюс плохо воспитаны! Особенно можно выделить так называемого "учителя" русского-литературы П. Галину Николаевну. Если она в школе считается сильным учителем (ни воспитания, ни культуры у нее, к сожалению, нет), то, что же говорить о других!!!?

45
01.09.2014
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2014 г.
Классы:6-9
Конкурс:Поступить трудно, мест все время нет
Режим занятий:На данный момент все учатся 5 дней в неделю. Вход в школу осуществляется посредством карточек(для учеников), а для родителей паспорт или любое другое удостоверение личности. Охранник не самый приятный человек.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Есть два здания: одно новое, хорошо оснащенное техникой, компьютерами, интерактивными досками, другое старое, недавно в нем начался ремонт. В новом здании хороший современный актовый зал, классы просторные; в кабинетах информатики хорошие компьютеры. В кабинетах труда есть все необходимое. Есть три спортзала: один в старой школе, два других в новой. Спортзалы в новой очень хорошие, особенно тот, что больше. В нем есть все необходимое - от мячей до стены для скалолазанья.
В классах:25-35
Обучение
Программа:Государственная, иногда дают что-то свое. Учителя очень хорошие(!!!). Особенно хотела бы отметить Обухову Ирину Анатольевну, которая прекрасно преподает химию, Потапову Ирину Ивановну, которая очень интересно преподает биологию, Мелешкину Елену Сергеевну за отличное отношение к детям. В общем, подготовка хорошая. Русский и математика тоже отличные.
Прочая информация:В классах не всегда хорошая атмосфера. Ребенка могут не принять. Это относится к старшим классам (7-9). Проводятся интересные мероприятия, где ребенок может проявить себя, много конкурсов, тематических недель. Учитель французского выезжает с детьми во Францию, по соглашению с родителями. Летом работает трудовой лагерь, где дети помогают наводить порядок, а позже играют в спортивные игры. Проводятся экскурсии в музеи, планетарии, походы в театр ( правда, без участия особо активных родителей ничего такого не будет).

45
03.06.2011
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2010 г.
Классы:1-6
Конкурс:Учились в прогимназии, после нее поступление в 1-й класс полуавтоматическое.
Бытовые условия
В классах:30
Прочая информация:В качестве началки - супер-школа. Большинство учителей очень хорошие. Мы учились у Комаровой Елены Алексеевны - низкий поклон ей. Очень добрая, мягкая, никогда не повысит голос на ребенка, дети ее обожают. На нашей же параллели была другая учительница, Оксана Борисовна - она строгая и требовательная, ее класс после началки почти в полном составе пошел в гимназический.
Начиная с 5-го класса открывают 1 гимназический класс на параллели, собирают туда всех сильных учеников. В гимназическом учиться хорошо, если не смущает второй язык - французский (учительница - зверь, терроризирует всех учеников) и учебная суббота. Если оставаться в обычных классах - это болото.
Мы в итоге ушли после 6 класса в более сильную школу.

35
03.03.2011
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2002 по 2011 г.
Классы:1-9
Конкурс:Тестирование ребенок не прошел, решили вопрос традиционным способом ("помощь" школе)
Режим занятий:6-дневная в гимназическом классе, насыщенная внеклассная программа - спасибо родительскому комитету и классному руководителю, охрана есть и в начальной, и в средней школе
Оплата:охрана, уборка класса - включены в ежегодный сбор родительского комитета.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:средние как в обычной средней школе, бассейна нет, на спортплощадке в 2011 году начинают строительство нового корпуса начальной школы - точно строят, информация из мэрии проверенная. Комп и Инет есть дома, но удивляет почти обязанность готовить уроки с использованием компьютера.
В классах:25-30
Обучение
Программа:В начальной школе Журавлева Татьяна Николаевна - низкий поклон, действительно "моя вторая мама" на первые 4 года. В средней школе класс гимназический "повышенной мотивации" - с 5-го класса французский -2 урока в неделю, 3 урока - английского, много математики, русского и литературы. Замечательный математик Шипунова Людмила Григорьевна, русский и литература Карпова Юлия Альбертовна. Если повезет попасть на английский к Караевой Маргарите Яковлевне - вы счастливчик, сильный педагог, учитель от бога. Нам не повезло, все 9 лет дополнительно занятия английским и "отсиживание" на школьных уроках. Про французский вообще молчу - тоже только дополнительные занятия - так что не ждите, что ребенок в рамках школьной программы выучит язык на приличном уровне. Отдельная песня - физика, спасибо школе 763 в лице Пригаро Раисы Александровны за то, что при упоминании этого слова ребенка начинает бить дрожь. Но возможно вам повезет и она наконец уйдет на "заслуженный отдых" в 2011 году и перестанет гордиться тем, скольким выпускникам она испортила аттестат своим росчерком пера. Этот "педагог" калечит психику детей.

55
08.04.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Классы:гимназия
Конкурс:Весной начинается запись в гимназию. В наш поток набрано 5 групп.
Режим занятий:2 раза в неделю по 5 занятий.
Оплата:2500 в месяц + 1000 (разово) + 250 (разово на канцтовары) + по 250 на НГ и масленицу
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание школы и здание детского сада
В классах:от 10 до 17
Обучение
Программа:Математика - Петерсон "Раз ступенька-два ступенька", Букварь - Жукова, письмо - просто тетрадь для первого класса, английский - стишки, начальные фразы.
Прочая информация:Моей дочери нравится. С программой справляется.
Наш преподаватель Черникова Наталья Александровна (в отзывах о ней уже есть!) - великолепный педагог. Жаль первый класс в этом году не набирает.

55
10.07.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2009 г.
Классы:1-4
Конкурс:Для поступления в гимназический класс было тестирование. Взяли, хотя мы из другого района и не были в прогимназии. Без денег.
Режим занятий:4-5 уроков в день в начальной школе. Есть охранник, Николай Иванович.
Оплата:За охрану. Остальное - на классные нужды по решению родительского собрания.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание обычное, но внутри все сделано с душой, бывать там приятно.
В классах:25-28
Обучение
Программа:Программа у нас была очень сильная, спасибо Черниковой Наталье Александровне. В классе много участников и победителей различных олимпиад. По-моему, это говорит об уровне знаний лучше всего.
Прочая информация:Очень хороший педагог - Черникова Наталья Александровна - в 2009 году набирает первый класс, родители, спешите попасть к ней! Вашему ребенку дадут хорошие знания и не только. У нас сплотился коллектив, дети не боятся высказывать свое мнение и по-настоящему любят свою первую учительницу.

55
02.03.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Классы:1-4
Конкурс:Брали без конкурса.
Режим занятий:Всё имеется.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:говорят, что в 2010 будет пристройка с бассейном. Ждём.
В классах:25-32
Прочая информация:Хорошая школа. Учителя, как и везде, очень разные. Но большинство - очень душевные и любящие своих учеников. Не очень нравятся учителя английского (строгие, но в то же время слабо дающие предмет), хорошие учителя по физ-ре и музыке. В будущем году будет опять четыре первых класса. Школа пользуется успехом и не зря. Среди всех школ нашего района, 763 - одна из лучших. По поводу денег (ответ на отзыв ниже)- на Новый год собирали 150р. артистам, которые проводили новогодний праздник, при чём тут 2000, которые платятся за обучение? Никаких лишних поборов в школе нет.

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2000 по 2008 г.
Классы:1-7

55
05.01.2008
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2000 по 2008 г.
Классы:1-9
Конкурс:Не помню)))
Режим занятий:Охранник хороший,Николай Иванович.На каникулы программа нормальная,не все справляются с ней))Режим занятий очень удобный для меня,т.к. я дополнительно занимаюсь в музыкалке
Оплата:Сборы на охрану и некоторые другие общественные нужды
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание неплохое,но на дискотеках пол так трясется что кажется вот вот все упадут вниз)),компьютерных классов 3,в 1 из них компьютеры ваще г((в другом я ниразу не был,а в третьем компы новенькие,хорошие.К 2009 году прошел слух обещают построить бассейн,но видимо,раз стройка уже в 2008 не началась,етот слух не правдивый...Знаю что когдато в школе был тир,возможно в будущем его восстановят
В классах:23-30
Обучение
Программа:Программа хорошая,трудноватая,но эта школа не для дураков...
Прочая информация:Школа хорошая,преподаватели в основном отличные...Пользуясь случаем хочу передать привет 9"А" классу,а также нашей классной руководительнице Панковой Л.М.)))также хочу сказать Насте Быкодуровой из 10"А"...или "Б" что она мне очень сильно нравится))))Я с твердой рукой ставлю этой школе ЗАЧОТ))...переводя на русский язык - ОТЛИЧНО!!!Но минусы свои имеются...

25
25.10.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Классы:прогимназия
Конкурс:В прогимназию записывали все желающих
Режим занятий:Обещали, что заниматься будут и во время каникул. Охрана есть.
Оплата:2000 руб. в месяц + охрана + расходы на рисование
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Стандартное здание 70 гг.
В классах:15-20
Обучение
Программа:Математика - Петерсон, букварь - Жукова. Пока сказать сложно об уровне обучения.
Занятия 2 раза в неделю по 3 часа (5 уроков по 30 мин с перерывам по 10 мин)
Прочая информация:Несколько фактов из требований школы:
1. На втором родительском собрании раздали список того, что нужно принести каждому ребенку в школу: - 3 рулона туалетной бумаги
- 2 рулона бумажных полотенец
- 1 бутылка жидкого мыла
- 2 пачки бумажных салфеток
- 2 упаковки мешков для мусора
- 3 большие бутылки жидкого "Доместоса"
Умножьте это на количество детей в группе и времени, которое они проводят в школе. Интересно получается ? Я тоже была "нЕсколько" удивлена.

2.На организацию праздника на Новый год обязали сдать по 250р. Возник вопрос, а 2000 мы за что платим ?

3. Но если первые два пункта у меня вызывали просто недоумение, то вот эта выдержка из объявления повергла в шок: "На праздник гимназиста (в ноябре) детям прийти с цветами для учителей". То есть это не мое желание родителя - отблагодарить учителя за работу ( хотя еще не за что благодарить, с начала учебного года прошло не так уж много времени, чтобы разобраться стоит ли благодарить), а обязанность.

Вот так. Лично я сейчас занимаюсь поиском другой школы для поступления в 1-й класс...

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.