Школа N 91 Лучшие школы Москвы-2006 (Известия) - математика Лучшие школы Москвы-2006 (Известия) - информатика Лучшие школы Москвы'2006 - физика (Известия) Лучшие школы Москвы'2006 - химия (Известия) Рейтинг лучших школ Москвы


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
ул. Поварская, д. 14
Тел.: 290-35-58, 290-69-19, 291-29-77
Классы: с 1 по 11
Специализация: матклассы, начиная с 7-го класса

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
28.11.2016
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2016 г.
Классы:1-10
Конкурс:Старшая училась на подготовишках, конкурса не было- просто сказали кого берут, кого нет. Средние просто пришли на собеседование в 1-й класс. Оценивается только вменяемость ребенка и способность к обучению, а не умение писать-читать. Мои не умели при поступлении.
Режим занятий:Пятидневка с 8.30. На каникулах- всё зависит от родителей, многие классы куда-то ездят. В этом году на осенних каникулах был спортивный лагерь в Подмосковье. Охрана есть, вход на территорию школы через звонок охраннику. Есть камеры наблюдения пришкольной территории.
Оплата:Никогда ни за что не платили. Раньше были добровольные взносы для желающих.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание старое, но условия вполне приличные. Сейчас компьютеры и проекторы в каждом классе. Футбольное поле и небольшая спортивная площадка. Вполне приличная территория для прогулок на продленке (учитывая центр Москвы).
В классах:20-25. Сейчас чаще классы полные по 25 человек. В старших- наполняемость меньше.
Обучение
Программа:Система Эльконина-Давыдова в младшей и средней школе.
Прочая информация:Учат детей думать, а не действовать по шаблонам. Дети ходят в школу с удовольствием. В начальной школе - очень по-домашнему. Небольшой объем домашних заданий в началке, основная работа идет на уроках. Особая атмосфера, сохраняющаяся уже многие годы ( я сама заканчивала эту школу в 1987 году).

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2016 г.
Классы:1-9
Конкурс:Подготовка к школе
Режим занятий:Охрана, вход на территорию ограничен, пропускная система
Бытовые условия
В классах:20
Обучение
Программа:Экспериментальная система Эльконина-Давыдова
Прочая информация:91 школа прекрасна, одна из немногих, где дают детям с самого раннего возраста возможность рассуждать, думать, не глуша природное стремление ребёнка к знаниям страхом совершить ошибку, а наоборот стимулируя проявлять инициативу и делать выводы. Программа обучения в начальной школе - экспериментальная система Эльконина-Давыдова, очень сильна, в особенности, математика.

55
22.11.2016
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2015 г.
Классы:1-8
Конкурс:В первый класс поступили после подготовишек. Точно какой конкурс не знаю, но говорили, что 5 заявлений на одно место.
Режим занятий:Пятидневка, с 8-30. Охрана есть и вполне вменяемая. Регулярно были экскурсии в т.ч. выездные, музеи, тимбилдинги. Сейчас на каникулы сделали выездной спортивный лагерь.
Оплата:Никогда не ТРЕБОВАЛИ оплачивать! Это перегиб РК Вашего класса. У нас оплачивали по возможности. Сейчас школа финансируется Москвой и просьбы о помощи звучат редко.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание старое, удобно расположено. Компклассы оснащены, во всех классах проекторы и т.п. Построили футбольную площадку во дворе.
В классах:25+/-
Обучение
Программа:В начальной школе и по ряду предметов в средней школе программа развивающего обучения. В интернете много инофрмации о системе Эльконина-Давыдова. Потрясающий курс по природоведению в 5 классе. Очень интересная программа по химии с 5 класса. Математика - Горбов и разработки специально для школы.
Прочая информация:Главное - детей учат думать, дети мотивированы, дружны. Учителя относятся к детям с уважением, есть индивидуальный подход.
В качестве результативности обучения отмечу, что мой сын поступил после 7 класса в хим-био класс рейтинговой гимназии, сдав все предметы БЕЗ! репетиторов только на школьных знаниях. И остался в 91 школе)

35
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2009 по 2014 г.
Классы:1-5
Конкурс:Собеседование
Режим занятий:5 дней в неделю по 5-6 уроков. Уроки по 40 минут. Начало занятий в 8:30.
Оплата:ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ!
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Стараются поддерживать в нормальном состоянии. Конечно, здание старое, но не в аварийном же состоянии :)
В классах:20-25
Обучение
Программа:Прекрасные учителя, но программа по основным предметам новая и, такое впечатление, что учителя сами не знают как её преподавать :( В начальной школе было очень хорошо - и обучение, и отношения между детьми и учителями. Если бы знали какой резкий контраст будет между младшей и средней школой, то забрали бы ребёнка сразу после 4 класса.
Теперь надо думать о подготовке для поступления в лицей (после 7 класса), но придётся как-то совмещать школьное обучение и занятия с репетиторами по математике, русскому, английскому. Без репетиторов никак не получится, потому что новая программа, по которой дети обучаются сейчас, очень сильно отличается от программ обучения других школ. Английский очень слабый, но надо учитывать, что это не языковая школа и учить самостоятельно с первых классов.
Прочая информация:Теперь то, что и заставило оставить отзыв. Действительно, раньше ежемесячная оплата была добровольной. Но! с приходом нового директора всё поменялось и теперь ВЫВЕШИВАЮТ СПИСКИ тех кто оплатил "добровольный" взнос и кто нет... Всё это создаёт не совсем нормальную обстановку в классе и между родителями и, к сожалению, между детьми :( но, ведь это нормально, что не у всех есть возможность платить за обучение ребёнка тысячу долларов в год...

45
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2011 г.
Классы:1-6
Бытовые условия
В классах:около 25
Прочая информация:Начальная школа была не просто хорошая, она была очень подходящая именно моему ребенку. За это спасибо нашим милым учителям, которые с одной стороны были моему сыну как добрые бабушки, а с другой грамотно и аккуратно поставили его в нужные социальные рамки. По поводу "не поступают никуда": мой достаточно свободно в 7-й класс поступил в лицей 1535, где сейчас и учится. Правда наши учителя началки уже не преподают, ушли на пенсию. Средняя школа мне не очень понравилась, поэтому мы ушли.

45
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2013 г.
Классы:2 и 5
Конкурс:Собеседование
Режим занятий:Пятидневная рабочая неделя
Оплата:Взносы 3200 по квитанциям за дополнительные образовательные услуги. Это оплата за все кружки, консультации, дополнительные занятия разом. Можно не оплачивать и не ходить. Кстати, проверять наличие квитанции при входе на кружок не принято. Мы платим.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Нормальные. Про педикулез. Действительно, он случается после каждых каникул по всей Москве. По причине роста благосостояния москвичей, которое теперь позволяет им отдыхать на курортах развивающихся стран, привозя оттуда, в том числе, и вшей. При чем здесь школа? Разве что при том, что школьные врачи должны каждый раз расхлебывать безалаберность отдохнувших родителей, приводящих детей вот в этом «состоянии». Кстати, 91 школа «догнала» эту проблему едва ли не последней…
В классах:20-25
Обучение
Программа:Отвечаю автору отзыва от 27.03.2013. Про «экспериментирование как хотят». Учебники по русскому языку, математике и окружающему миру для начальной школы, по которым ведутся уроки в этой школе, имеют гриф Минобрнауки «Рекомендовано» уже много лет.
У Вашего пятиклассника в 2011/2012 учебном году на всех предметах учебники с грифом «Рекомендовано» использовались как единственные или как основные: исчерпывающий перечень программ и учебников, по которым велось обучение в 5-6 классах 91-й школы, был предоставлен ее администрацией всем заинтересованным в том родителям в декабре 2011 года. Ни один из учебных курсов ни для 5 класса, ни, тем более, для 6-9, не являлся в этой школе в прошлом году «экспериментальным». Ваши результаты, скорее всего – обычные результаты детей, учившихся, как и все, по рекомендованным или допущенным учебникам для массовых школ.
Школа вновь вернулась к тому, чтобы стать экспериментальной площадкой Психологического института РАО в апреле 2012 года после длительного перерыва – как раз когда Ваш пятиклассник покидал школу. Эксперимент начался в сентябре 2012 года в первом классе. Внедрение программ развивающего обучения началось в наших пятых классах также с этого сентября. Вашего ребенка и его одноклассников это «экспериментирование» коснуться никак не могло: в 6-9 классах никаких «экспериментов» и никакого внедрения чего-либо в текущем учебном году, равно как и в предыдущие годы, не было и не планировалось.
О «не поступающих». Из нашей параллели два человека поступили в прошлом году в пятый класс гимназии 1543, один человек – в 1567. Кстати, во многие лицеи и гимназии поступают в седьмой класс. Посоветуйте это нынешним шестиклассникам – но, конечно, им придется для этого и трудиться, а не только мечтать.
Более полувека известных на весь мир «экспериментов», прекращенных школьной администрацией в 2005 году, действительно создали 91 школе в свое время репутацию одной из лучших в Москве. Ее нынешние перспективы – в прошлом году она не попала даже в рейтинг «300 школ» – очень сильно зависят от того, удастся ли школе «догнать» свой прежний статус в связи с возвращением ей уникальных «экспериментов». Но, как всегда, у родителей есть выбор – оказаться на «гребне волны», или сдать своего ребенка в надежную и «рекомендованную» «обычную» школу во дворе. Наверное, во дворе школы найдутся и те, кто «не туда попал…»

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2012 г.
Классы:1-5
Конкурс:Тестирование по русскому языку и математике
Режим занятий:5 дней в неделю по 5-7 уроков
Оплата:"Добровольные взносы" 3200р/месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа старенькая, компьютеры допотопные - их пора в музей отдавать, а на них пытаются детей обучать чему-то.... Но, на грант, полученный в 2011году, установили проекторы, которыми пользуются раз в год, сделали косметический ремонт в актовом зале и столовой, и повесили двери на кабинках в туалете
Каждое начало года в школе педикулез (по простому - вши)
В классах:Около 20
Обучение
Программа:Экспериментальная с 1 по 9 классы. Важно - почти все учебники не одобрены и не допущены Министерсвом образования. В начальной школе домашние задание минимальны, в средней - на уроках мало информации и весь процесс обучения ложится на родителй...
Учителя одинаково равнодушно относятся как к успехам ребенка, так и к трудностям, возникшим при обучении...
Прочая информация:Школа является экспериментальной площадкой Российской Академи Образования и Психологического Института. Соответственно, на детях эксперементируют как хотят.... Забрала ребенка после окончания 5го класса. Ни в одну школу ребенок поступить с первого раза не смог, хотя в классе считался одним из сильных учеников. Занимались все лето - результат СОШ. Сейчас, нынешние шестиклассники, мечтают лишь о том КАК продержаться в школе еще год и потом бежать в школы и лицеи, где новые классы набирают с 8-го класса.
Если есть желание "осчастливить" ребенка учебой в 91 школе - хотя бы поговорите с разными родителями, встречающими своих детей после уроков. Если повезет - попадете, как раз, на 4-5классы, которые хлебнули уже по полной от некогда лучшей школы Москвы...

55
28.12.2010
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1997 по 2005 г.
Классы:3-11

55
17.03.2010
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2000 по 2003 г.
Классы:9-11
Конкурс:Вступительное собеседовние в маткласс (5 туров). Собеседование проводят студенты МГУ, МФТИ из числа бывших учеников матклассов, а также учителя математики.
Режим занятий:5-тидневка, походы на майские и прочие каникулы в подмосковный лес со студентами, арбузники (спорт. ориентирование, в котором цель - найти и съесть спрятанные в лесу АРБУЗЫ:)
Оплата:не помню
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2 комп. класса, интернет
В классах:25
Обучение
Программа:государственная + занятия со студентами, которые ведут матклассы, математическим анализом в веселой неформальной атмосфере:)
Прочая информация:В матклассе, все годы обучения, во многом благодаря студентам и хорошим учителям, все стремились и имели возможность поступить в лучшие вузы страны по естественнонаучному профилю. Из 24 человек в классе в итоге 20 человек поступили в МГУ (среди факультетов - мехмат, ВМК, физфак, биофак, эконом, иняз, ФНМ). Еще трое стали студентами физтеха. Выходы в лес, общение со старшим поколением студентов и уроки замечательного учителя математики Владимира Мироновича Сапожникова, которого, к сожалению, не стало в 2004 году, создавали незабываемую атмосферу! Те годы, проведенные на Поварской, вспоминаю до сих пор как лучшие дни.

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Классы:1
Конкурс:было собеседование (готовились в 57 школу, поэтому прошли легко)
Режим занятий:5 дней в неделю по 4 урока, каникулы устраивают дополнительно (например на майские праздники)
охрана плохо работает, маленькие дети свободно выходят из школы никто их не останавливает
Оплата:2000 рублей в месяц + 6000 руб за лето
Бытовые условия
Здание, оснащённость:обычное
В классах:27-30
Обучение
Программа:Эльконина-Давыдова
Прочая информация:Школа очень разочаровала! Наплевательское отношение учителей! Ни одного замечания в тетради за весь год, почти никаких заданий. Да и тетрадей-то почти нет. Все пишут карандашом в учебнике или в прописх к букварю Репкина (это неполна страница вместе с рисунками и примерами в день). В начале года родителям сказали: "Ничему не учите, мы сами научим". В итоге ребенок пишет плохо (рука поставлена неправильно), списывает с ошибками, диктанты пишет с ошибками. На собеседовании в других школах отзывы о его подготовке ужасные (кроме математики). Если хотите хоть какой-то результат, надо дома полностью заниматьс самообразованием. Может быть проблема только в преподавателе по русскому Хлопчур Наталье Петровне? Моя оценка, что школа очень слабая!

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.