Школа N 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева Лучшие школы Москвы-2006 (Известия) - математика Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
Судостроительная, 10, стр. 1
Тел.: (499) 112-34-19
Классы: с 1 по 11
Специализация: физико-математические, гимназические классы
ВУЗ: МФТИ
С 1965 г. известна как математическая, с 1991 года сотрудничает с МФТИ. В начальной школе программа традиционная, а с 5 кл. гимназические классы.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
11.11.2005
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Классы:2
Конкурс:Адекватное логическое тестирование, впрочем не влияющее на поступление детей по микрорайону.
Режим занятий:По 4-5 уроков во 2 классе. Есть дополнительные занятия по желанию. Ребенок ходит на английский и на основы нравственного воспитания. Экскурсий и выездов много. Все по желанию, но детям нравится и по возможности ездят все. Ребята вместе ездят на природу, что им тоже интересно. Охрана есть.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Помещения чистые, идет смена стендов, поэтому в школе посвежело. Для продленки мало места и вообще учеников больше, чем есть для этого классов. Это и хорошо (значит в эту школу хотят поступить), и плохо (тесновато). Интернет, компьютеры на уровне.
В классах:25-30
Обучение
Программа:Классы с 5-ого делятся на гимназические (расширенное обучение английскому, немецкому, русскому, литературе плюс доп предметы), физтеховские (для самых умных - спец программа, ведут преподавательи ВУЗа) и общеобразовательные. Радует, что есть возможность перевода ребенка из общеобразовательного по успеваемости.
Прочая информация:Школа отличная! Действительно много хорошего. Здесь любят и уважают детей. Учителя настроены доброжелательно - по моему, самое главное для началки. Здесь ребенка не обидят и не распустят. Это важно! Мой ребенок с удовольствием ходит в школу, обожает свою учительницу, настроен на дружбу и учебу. Наслушавшись рассказов о крутых и якобы престижных школах, решила ребенка отдать в свою родную школу и быть уверенной в том, что он получит хорошее образование в реальном мире. И не жалею, хотя приходится возить издалека. Школа достойная, мало сейчас таких.

55
11.11.2005
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2005 г.
Классы:1
Конкурс:Адекватные тесты с логическими заданиями, не влияющие впрочем на поступление детей по микрорайону.
Режим занятий:Дополнительные занятия по желанию. Ребенок ходит на английский и на "основы нравственного воспитания". Экскурсии и поездки постоянно. Дети выезжают на природу классом. Все по желанию, но это проходит так интересно, что по возможности ездят все. На каникулах есть доп программа.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Помещения чистые, сейчас идет замена стендов, поэтому классы посвежели. Интернет, компьютеры на уровне. Даже первоклашки занимаются.
В классах:25-30
Обучение
Программа:Расширенная программа по изучению иностранных языков (английский, немецкий), русского и литературы в гимназических классах (с 5-ого), есть доп предметы. Физтеховские классы очень сильные, своя программа, часть предметов ведут преподаватели преподаватели ВУЗа. Что выберем пока не знаю. Прием в 5-е классы по тестированию и собеседованию. Хорошо, что если даже ребенок не прошел в гимназию или физтех, есть возможность перевода в эти классы из общеобразовательного по итогам успеваемости. Это радует.
Прочая информация:Школа отличная!Ребенок с удовольствием ходит в школу и учителя настроены доброжелательно. Видно, что в этой школе любят и уважают детей, даже самых маленьких. Это наверное самое главное для началки. Наслушавшись отзывов о крутых и престижных школах, я решила отвести ребенка в свою родную школу, хоть и приходится возить издалека. Эато я уверена, что здесь его не обидят и не распустят. Ребенок обожает свою учительницу, настроен на дружбу и на учебу. Я довольна своим выбором.

55
03.11.2005
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Классы:8-11
Конкурс:Тестирование проходит при поступлении в физтех-классы (с 8 по 11):
В 8-ой (основной набор) тестирование в виде олимпиады – даётся десяток задач на разные темы по математике, решить надо хотя бы 3, потом собеседование. В 9-11 классы проходит добор (1-2 человека) по собеседованию - учителя математики проверяют знание предмета. Поступить легко – достаточно хороших знаний и желания учиться.

В школе есть обычные классы (с 1 по 9). С 10 по 11 происходит деление на физмат, гуманитарии и общеобразовательные.
Режим занятий:Занятия проходят в хороших условиях – ряд классов оборудован современной техникой (компьютеры, сканер, проектор).
Физмат и гуманитарии учатся по субботам, - поэтому в день (для 10-11 классов) по 6-7 уроков.

В каникулы организуются экскурсии и выезды. Например, были замечательные экскурсии по местам боевой славы, в Кусково, на шоколадную фабрику, в Монино, в суперкомпьютерный центр.

Охрану в школе осуществляет ЧОП «Синергия-Безопасность». Для обеспечения безопасности в школе произошла замена всех входных дверей на металлический, установлен видеодомофон.
Оплата:70 руб / месяц.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школе 40 лет, за это время не было ни одного кап. ремонта, но бережное отношение учащихся позволяет ей оставаться в отличном состоянии.

Есть новый компьютерный класс. В классе евроремонт, компьютеры – Pentium4 2Ghz, мониторы 17”, есть локальная сеть и выход в Интернет.
В классах:25-27
Обучение
Программа:В физтех-классах проходит углублённое изучение математики и физики, по 3 преподователя на предмет (теория, практика и спецкурс (повторение пройденного и внешколыная программа)). Такой подход приносит реальные результаты: ученики нашей школы занимают призовые места на олимпиадах. В 11 классе обучение аналогично подготовительным курсам в вузы.

Математику и физику преподают учителя из Физтеха.

Мне такая программа больше всего нравится – проходятся многие темы, которых в обычных школах нет.

Школа сотрудничает с вузами: МФТИ, МГАТУ, МИФИ, МГУ; с научными центрами: ОУМЦ, Российский Суперкомпьютерный центр.
Прочая информация:Статистика на 1 сентября 2004 года: 805 учеников; педагогический состав – 71 человек; 2 заслуженных учителя; 15 отличников просвещения; 6 награждено Грантом Москвы; 5 кандидатов ф/м наук; 24 учителя высшей катагории; 38 учителей I категории.

1995-1999гг. – педагогический коллектив школы – лауреат Всероссийского конкурса «Школа года»

2001г. – школа – лауреат всероссийского конкурса «Школа века»
2002г. – школа вошла в большую энциклопедию «Лучшие школы России»
С 2004 года школе присвоено имя Героя Советского Союза Д.Н.Медведева. В школе открыт партизанский музей. Работы школьников про Холокост и ВОВ получили награды на конкурсах. В 2005 году в школе проводилась конференция по ВОВ, и к нам в школу приехали ученики из Швеции, для которых эта тема не безразлична.

Режим работы школы: 8.00 – 18.30
I смена (27 классов): 8.30 – 15.15
II смена (2 класса): 13.45 – 17.45
1 гр. ГПД (начальные классы)

25
06.02.2004
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1999 по 2000 г.
Классы:1-11
Режим занятий:вся охрана организована по принцыпу "солдат спит-служба идёт" и отрывает свой зад только в двух случаях - когда учитель что-нибуть скажет или когда пьяные в школу попрут.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:был проведён евроремонт пятого этажа(только левой половины), остальные классы скорее напоминают помойку, напополам с подвалом. Компьютеры не выше 486(Роскошь!). Обучения информатики как такового нет, т.е. курс даже нельзя назвать поверхностным. До 9-10 класса детей пичкают обучающими программами для дошкольного возраста. программы пишут только те, кто уже знает как это делать по самообучению.
В классах:25-33
Обучение
Программа:"спец. предметы" - англ. яз. "бизнес курс" - красивое название и не более. На самом деле простое заучивание слов, косвенно связанных с торговой деятельностью.
Прочая информация:Абсолютно убогая и отвратительная школа. Общий убогий фон усугубляется неумелым преподавательским составом. Ооо, они не страдают от недостатка знаний, нет. НО! Учебный процесс изобилует так называемыми "добровольно-принудительными" мероприятиями и методами времён ссср. Вашего ребёнка могут заставить сидеть на импровизированном представлении. Высказывание своего мнения на уроках с творческим уклоном встречает негативную оценку, творчество в 463 формализовано и инициатива наказуема. Режим в школе можно смело назвать авторитарным - небольшое количество умелых и современных учителей подавляется "многолетним опытом" старых формализованых учителей-штампов. Не совершите ошибки, отправляя своих детей в данное учереждение - они выйдут оттуда с покалеченной психикой и им трудно будет найти общий яхык со сверстниками.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.