Школа N 639 Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
реки Оккервиль наб., 10
Тел.: 440 17 05
Классы: 1-11
Специализация: ин.яз.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2020 г.
Классы:1-10
Конкурс:Нет
Режим занятий:Шестидневка
Оплата:Постоянные сборы денег
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Очень плохо ловит сеть в здании школы, есть бассейн (в который учеников не водят) и компьютерный класс (где компьютеров не хватает на всех)
В классах:20-30
Обучение
Программа:Государственная
Прочая информация:Ужасная школа!!!!! Не идите сюда. В этом году почти все хорошие учителя поуходили в другие школы. И правильно сделали! В начальной школе очень повезло с классным руководителем, ребёнок учился с удовольствием! Но в средней школе началось... Неадекватный учитель физкультуры неоднократно доводил ребёнка до слез выставлением троек без причины, а также ломился в раздевалку бассейна, когда дети переодевались на урок. Также хотелось бы отметить учителя ИЗО, который выставляет оценки только исходя из личного мнения о РЕБЁНКЕ, а не о его умениях. Такие случаи были как в нашем классе, так и в других. Администрация школы вообще отдельная тема. Когда я, либо другие родители нашего класса обращались с просьбой помочь в разрешении ситуации, в 90% случаев это заканчивалось обвинением ребёнка, даже если он не виноват. Также если вы не друзья администрации, либо ваши руководители/родители/друзья не сидят в жюри, на победу в «ученике года» или «фестивале искусств» можете даже не рассчитывать, даже если у ребёнка действительно большие успехи в выбранной номинации. Хотелось бы отметить хороших учителей, которые действительно многое дали ребёнку. Шаламонова Т.И., Майснер Р.О., Черновол С.Е., Буланова А.В., Прохоренкова Е.К. Чуркина Е.В. и Дворцов А.В., а также доброжелательных уборщиц и сотрудников столовой. Хотели доучиться до 11 класса, но в этом учебном году ребёнка перевели в другую школу нашего района, о чём не жалеем.

45
02.09.2011
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2011 г.
Классы:1-11
Конкурс:на дошкольные курсы не ходили, старшего ребенка взяли просто так, младшего взяли тоже, денег никто не требовал
Режим занятий:режим - шестидневка, объясняют тем, что школа языковая с увеличенной нагрузкой и сэс не разрешает ставить много уроков в день при пятидневке
программа - "Смена", платно, гимназические классы, есть бесплатные классы.
экскурсии и выезды - по желанию и инициативе родителей
охрана есть, на входе, основная задача - не выпускать ребят на переменках курить и уходить с уроков
что охранники - старички это полная ерунда, пара молодых ребят меняются, ведут себя прилично, но пользы от них немного, по-моему
Оплата:никаких денег никто не вымогает! это всё неправда. все взносы платятся через банк в некоммерческую организацию "фонд школы 639" из которой идут на охрану, уборку и ремонт. просят сдавать по 7-8 тыс. за учебный год, если не сдашь санкций никаких нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость:обычная школа в хорошем состоянии, чисто отремонтировано, светло. Многие родители сдают деньги, потому что результат работы Попечительского совета, который ведает Фондом школы налицо.
В классах:22-28
Обучение
Программа:много языков, есть платные и бесплатные классы
Прочая информация:школа хорошая, языков много, детям нравится

55
06.08.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2009 г.
Классы:1-6
Конкурс:При поступлении никакого конкурса не было, денег не платили вообще. Ходили на подготовительные курсы и планово перешли в 1 класс. За свой счет купили новые парты в класс, но это была инициатива родителей. Класс гимназический.
Режим занятий:В начальной школе пятидневка, далее шестидневка. В младшей школе внеклассная работа не велась, но такова была воля учителя. В других классах все было нормально. Охрана есть.
Оплата:За гимназический класс в этом году платили 780 рублей в месяц. 315 рублей за год за гардероб. За ремонт, хоз нужды и т.д. 8 тысяч, но из них 2 тысячи с чем-то необходимая плата, остальное по желанию - на детях это никак не сказывается.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Хороший ремонт, отремонтированный Актовый зал - наша гордость.
В классах:25 в начальной, 28 сейчас
Обучение
Программа:Гимназический класс, два языка.
Прочая информация:Указанные выше платы - это все, разве что за учебники еще. Но это отдельная песня - не понимаю почему сейчас школьные библиотеки не выдают учебники.
Не понимаю о каких 50 тысячах в год ведут речь ниже - ничего подобного тут нет. Все по возможностям. Администрация очень активная, адекватная - идет на диалог с родителями. Была пара ситуаций, когда родители просили так или иначе пересмотреть решение администрации школы - нашли компромисс.
Съездили по обмену в Англию - ребенку очень понравилось. Первый самостоятельный опыт, планируем и дальше ездить.
Радует то, что ребенок идет с радостью в школу.Есть любимые предметы, есть не очень, но школа - праздник. Язык, за которым и шли в эту школу, знаем на хорошем уровне. Нагрузки обычные - все успеваем.
Нормальное общение детей в школе - старшеклассники не шпыняют малышей, как было у меня в школе.
Короче, наша школа нам очень нравится.

25
09.02.2009
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2001 по 2009 г.
Классы:1-11
Конкурс:Учились на подготовительных год до поступления (естественно платно). С трудом прорвались, т.к.за день до приема объявили, что попадают те, у кого впорядке будут медицинские карты. Прошли всех врачей платно за 1 час.
Режим занятий:Охрана есть. Занятия проходят по шестидневке (дети не успевают отдыхать). Программ на каникулы нет, если не подсуетятся родители.
Оплата:Плата в месяц 825 рублей гимназия + пожертвования и бесплатно простые классы+ пожертвования.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Ремонт сделан отличный, оснащенность школы хорошая, но за 10 лет обучения ни разу ни одного учебника школьная библиотека не выдала.
В классах:20-30
Обучение
Программа:Обучение никакое, поэтому ученики постепенно уходят. Учителям совершенно наплевать на учеников, двойки в четверти выставляются как семечки (при этом родители не уведомляются, все узнают по факту),т.е. прямого контакта родители-учителя нет. НПО "Смена" вообще вымысел. Им только деньги платят, никаких разработок не видели и не видим. Короче, если хотите приладить лишние деньги, то прямая дорога в эту школу.
Прочая информация:Можно съездить заграницу по обмену, но за свой счет.

25
11.01.2009
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2001 по 2009 г.
Классы:1-8
Конкурс:было очень тяжело поступить, приходилось ходить на подготовительные курсы! Но денег за поступление мы не платили (сейчас деньги в той школе самое главное, и за поступление надо платить)
Режим занятий:начальные классы (1-4) учатся 5 дней! все остальные 6 дней! <br>Лично мой класс никуда не выезжал на каникулы...да и экскурсии редко бывали! только если родительский комитет ничего не придумают...<br>Охрана конечно суровая ( такие "шкафы" лет 30-40)
Оплата:деньги в этой школе- это самое главное!!! моей семье уже надоели все это выкачивание денег из родителей, поэтому последнее время просто напросто не платим(30-50 минимум в год), но зато у деректора новая шуба!
Бытовые условия
Здание, оснащённость:В школе сделан ремонт, кроме спортивных залов! они в ужасном состоянии, начале этого учебного года в женских раздевалках дае свет не работал!<br>Есть и компьютеры и интернет и интерактивные доски... вместо обычных!! но лучше бы учителя были нормальные, чем все эти навороты!!
В классах:30 и больше!
Обучение
Программа:2 гимназических гласса (учатся по новой методике "смена" и за это так же платят) и 2 базовых класса (учатся по обычной прошрамме, но за это не платят)
Прочая информация:вначале подумайте перед тем как будите отдавать ребенка в эту школу! во-первых в этой школе хорошо дают только языки... все остальные предметы на очень низком уровне! во-вторых, просто ужасные учителя которые учить совершенно не умеют и которым насрать на детей (или даже одна училка откровенно меня ненавидела, хотя сама не понимаю за что, и специально занижала оценки) и в третих в эой школе тянут деньги из родителей... если у вас не так много денег, и вы не сможете каждый год платить 50 тысяч и ели у вас ребенок не гений... то вы просто не перейдете в 10 класс! идет жесткое отсеивание из четырех 9 классов остаются только два 10!! лично у меня за 8 лет обучения в этой школе сложилось очень плохое мнение о ней! я просто напросто мечтаю уйти из этой школы))

25
13.05.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Классы:1
Конкурс:При поступлении в школу тестирование у психолога... При том, что любые тестирования и вступительные испытания ЗАПРЕЩЕНЫ!!!!
Оплата:Вступительный взнос 15 тыс.рублей + ежемесячная оплата ...... Кошелек можно открывать при входе в школу
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Стеклопакеты, видеонаблюдения, охрана, косметический ремонт
В классах:25-30
Обучение
Программа:2 программы: "Гармония" и "21 век"
Прочая информация:Внешне все очень красиво, но об администрации школы даже говорить не хочется

25
12.05.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Классы:1-11
Конкурс:тестирование у психолога!!!это при том, что любые тестирования и вступительные испытания при приеме в школу ЗАПРЕЩЕНЫ!!!!
Оплата:Кошелек можно открывать при входе в школу....
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Стеклопакеты, видеокамеры, косметический ремонт.
В классах:25-30
Обучение
Программа:Программы: "Гармония" и "21 век"

55
13.06.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1994 по 2003 г.
Классы:2-11
Конкурс:если проживаете по микрорайону вперед, если другой район-надо постараться, но оно того стоит!!!
Режим занятий:пятидневка, продленки, уроки по 45 минут! регулярные, занимательные обмены с учениками из других школ Европы и США! празднование российских, образовательны и международных праздников!
Оплата:есть гимназические классы-с доп.образованием, несколько углубденной и изменненой программой! в основном-на охрану( вневедомственная охрана) гардероб! и фонд класса- на проведение регулярных экскурсийи классных мероприятий!
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Школа встречает красивым, всегда убранным и в цветах двориком! Во всех классах стекло-пакеты! отремонтированные классны кабинеты, спортивный и актовый залы, туалеты!
В классах:в средних и страших классах 25, в начальных -меньше!
Обучение
Программа:есть как государственная, так и соя программа и спец предметы! изучение истории-страноведения на англ. языке и курс биологии также на англ. яз.
Прочая информация:понимающее и трепетное забота учителей, замечательное отношение администрации школы и своевременное решение возможный сложный ситуаций- создают очень теплую, семейную атмосферу!

55
24.05.2006
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2005 по 2006 г.
Классы:1-11
Конкурс:только в случае поступления с 2-го класса . Для прослушивания уровня английского языка и предметов по гимназической программе
Режим занятий:Гимназические и негимназические классы, за 2005/2005 год - Берлин, два раза Хельсинки, Дарлингтон. Прием международных делигаций из этих стран. Поездка в Польшу. Охрана - отличные дядечка (возраст 45-50 лет)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:два компьютерных класса, выход в Интернет.
В классах:25
Обучение
Программа:государственная + профильные программы по гуманитарным, филологическим и физико-математическим циклам
Прочая информация:Советую эту школу. Учителя думают о детях в первую очередь. Демократичная администрация

25
21.04.2004
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1994 по 2004 г.
Классы:1-11
Конкурс:сдавай деньги
Режим занятий:занятия с утра и иногда до 5 часов. каникулы как обыцчно. экскурсии крайне редко. охрана- старый дедок.
Оплата:300 + поборы
Бытовые условия
Здание, оснащённость:ничего нет! Охрана 0- старенький дедок! интренет только для учительницы информатики, которая родом из деревни. Компьютеры 1995 г. на базе P-1.
В классах:30
Обучение
Программа:государственная, но опосредованная. Никакого ыпространстаа для творчества! Шаг вправо, шаг влево - расстрелю
Прочая информация:Администрация творит беспредел! Деньги сдаваемы родителяим идут по черному налу в карман директору, а особенно завучу!

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.