Школа N 1498 (бывшая N 1198), Центр образования Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования


Получить код информера для размещения на своем сайте
государственная
Мичуринский пр-т, 23
Тел.: (495) 956-12-13
Классы: 1-11
ВУЗ: МГУ и некоторые другие

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
02.03.2018
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2015 г.
Классы:6-7
Прочая информация:Все негативные отзывы, к сожалению правда!
Мы из школы ушли и слава богу!
Обучение в школе, оставляет желать лучшего, нужны репетиторы и обязательные разжевывание материала дома, иначе никак.
Поборы в обязательном порядке.

45
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2005 по 2013 г.
Классы:с первого и сейчас в седьмом
Режим занятий:Охрана замечательная, режим занятий скомпенсированный, хорошие экскурсии и выезды на каникулы.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Всё стерилизовано, хорошие условия, компьютеры с последними программами, современные стулья и парты.
В классах:От 20 до 30
Обучение
Программа:Отличная программа, только в "Б" и "В" классах многовато задают(
Прочая информация:Информация прочная, интересная.

45
12.06.2013
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2009 по 2013 г.
Классы:7-11
Конкурс:В тот момент еще не было, но переходные экзамены в 10 класс были для многих важнее ГИА, сейчас достаточно серьезные переводные
Режим занятий:Охрана не выпускает без разрешения администратора.
Оплата:Классы А(без программы ММШ) бесплатны, только платишь на нужды класса 1500р
Бытовые условия
Здание, оснащённость:На 5+, хоть и Михаил Юрьевич обещал бассейн года два назад, так его и нет и я думаю не будет...
В классах:От 18-25

45
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2011 по 2012 г.
Классы:8
Конкурс:Тестирование есть, конкурса пока нет.
Режим занятий:Триместры. Шестидневка. Охрана, куда ж нынче без неё :). Дети проходят в школу по отпечатку пальца или магнитному ключу.
Выезды на каникулы организуются учителем при мощной поддержке родителей: сама она всё бы просто не потянула :).
Оплата:Вот конкретно в восьмом классе 15300 за триместр. Остальное собирает родком на праздники-посиделки, театры и т.п..
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Бассейна нет, слава богу. Компьютеры есть. Оборудование кабинетов физики, биологии и химии средне-стандартное - эти предметы не являются профилирующими.
В классах:Вроде до 25. У нас пока 22.
Обучение
Программа:Спецпредметом можно считать разве что английский. Но пока дети в классе всё ещё очень неравны по уровню: кто-то в конце этого года будет сдавать РЕТ, кто-то КЕТ, а кому-то вообще ничего не рекомендовали, дабы не создавать ситуацию неуспеха (за родительские деньги, экзамен-то платный).
Прочая информация:Вполне стандартная школа с опытными учителями и оборотистым директором. Задача учителей - учить, поддерживать интерес у учеников и создавать по-возможности ситуации успешности для каждого ребёнка. Да, моя уже не первоклашка и про младшую школу я сказать ничего не могу ;).
Если искать негатив: учитель русского слишком строга, безапелляционна и не умеет "сдать назад". Но мамы держатся за неё мёртвой хваткой: она действительно учит.
Химичка слишком молода, видимо поэтому не особо справляется с детьми. Но химия - узкое место даже у самых продвинутых школ типа 1535 :).
Учитель истории рассказывает очень интересно. Придраться не к чему.
Математик излишне иронично-флегматичен, надо бы и приструнить иных иногда, но мужчина-учитель в средней школе - это уже прекрасно, на мой взгляд.
Да! На группы класс делится не только для изучения английского, но и на русский и (со следующего года) математику.
Пока всё нормально, дальше будем посмотреть ;).

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Классы:1
Конкурс:Беседа детей с психологом и логопедом. Это не влияет на результаты поступления в школу, дети в классе были как очень сильные, так и откровенно слабые с проблемами в поведении.
Режим занятий:В начальной школе пятидневка. Каникулы по системе 5+1. Для первокласников на каникулах никаких мероприятий нет. Охраны много, камеры наблюдения по всей территории школы.Устанавливается система допуска в школу по отпечаткам пальцев.
Оплата:Вступительный "благотворительный" взнос - кто сколько может с рассказом, какая хорошая школа, 1500 рублей в год - на нужды школы, 23000 рублей в год - английский по программе ММШ, 6000 - на ремонт"убитого" класса с дырками в полу.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Достаточно новое здание, ремонт в классах делается за счет родителей. Пыльный поросший мхом актовый зал. Целая ИНТЕРАКТИВНАЯ доска!!!!!В планах директора - строительство бассейна, так что родители будущих учеников - будьте готовы "добровольно пожертвовать"...
В классах:25
Обучение
Программа:Начальная школа учится по самой простой программе (Горецкий, Моро). Учителя добавляют от себя учебник Гейдмана. Разрекламированная программа Московской Международной Школы (ММШ) по английскому языку, сводится к учебнику для 4-5 летних детей, лексики минимум - расскрасок максимум. Преподаватели - откровенно слабые, некоторые русским языком плохо владеют.Мой ребенок в детском саду занимался по более интересному учебнику. Домашние задания не задают, с сентября по ноябрь читали дети на уроке 3 (ТРИ!!!!) раза. Школа стремится получить статус "Школы полного дня".
Прочая информация:Интересного там только одно - понты, больше ничего. С приходом г-на Герчикова на пост директора школа решила по крутизне догнать и перегнать расположенные рядом "Президентский лицей" и "Школу молодых политиков". Это у него прекрасно получается, продажа школы родителям поставлена замечательно,но результат плачевный. Большинство кружков, которые заявлены как бесплатные,через месяц занятий, вдруг, в связи с тяжелым финансовым положеним школы стали платными. 1-го сентября в нашем классе потеряли троих детей, их просто забыли в раздевалке, где они проплакали 15 минут. К ним подоходили сотрудники школы и интересовались:"Детки, а вы из какого класса? Из 1-го?! Так что же вы здесь стоите, идите к себе в класс!!!" И просто уходили, дети просто не знали, КУДА им идти.Логопед и психолог забегали только в сентябре, дальше тишина, хотя обещали и индивидуальные занятия и все-все-все. Детей называют емким словом "контингент". Большинство перемен дети находятся в классе, движений минимум. Волшебная Лего-комната, только для пиара.хочется сказать еще очень много, но и этого я думаю достаточно. Как итог - я забрала своего ребенка из этой школы после 2-х месяцев учебы и очень жалею, что польстилась на близость школы к дому. Так что в школу мы теперь ездим подальше, но знаний получим больше.

25
03.09.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Классы:1
Конкурс:да
Режим занятий:как везде+спец. продленка платная+англ. за деньги
Оплата:как таковой нет, но на год на классные нужды - 5000, учебные пособия - 1000-30000, на ремонт класса - 10000, доп. образование (англ) и спец. продленка - за деньги (от 1500 до 3000).
Бытовые условия
Здание, оснащённость:в целом обычная школа, но многое делается - охрана, камеры наблюдения, игровые для малышей.
В классах:22-25
Обучение
Программа:школа 2100 кажется
Прочая информация:При том что все хорошо, когда речь идет о моментах "продажи" школы себя родителям, все становится не очень хорошо, когда начинается учебный процесс. Учителя младших классов прессуют малышей, ребенок все время чего-то должен, чем-то нехорош, в целом ощущение, что бОльшая часть детей сильно раздражает тех, кто должен их учить и воспитывать. Психологическая обстановка в классах подавляющая, травматизм среди малышей в классе(!) - прямое указание на неблагополучие. Психолог тестирует детей и потом объясняет родителям, что с их чадом "не так". В действиях администрации - нагнетаемый пафос - "мы лучшие из лучших, и место у нас только самым лучшим". На деле все знания, усвоенные ребенком, получены дома, все проблемы ребенка многократно усугубились, здоровье испортилось, ребенок был затюкан настолько, что даже имя свое называл с трудом. Отдохнув за лето без занятий - снова стал и считать, и писать, и книжки пересказывать - забыл, к счастью, что по мнению учительницы он в этом во всем не компетентен.

25
26.08.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2010 г.
Классы:4-6
Бытовые условия
В классах:25-30
Прочая информация:Поступив в школу 1198 мы были просто счастливы, на собрании рассказали сказку, но по прошествии месяца, мы поняли,что рано радовались(( Охрана есть, ремонта нет,еда нормальная(если осталась после старшеклассников) экскурсия за год была одна!!Про учебный процесс даже говорить не хочу-кошмар! ребенок новых знаний не получил совсем,просят покупать книжки, которыми в течении года пользуются 2-3 раза, от учителей постоянно слышишь, что дети ленивые, наглые и тупые( ВЕСЬ КЛАСС!)Унижают и орут, не стесняясь даже родителей. Когда попытались передать учительнице жалобы детей о ее несдерженности в выражениях и тоне, она сказала "хотите вы или нет, я буду вести уроки, как считаю нужным!" Постоянно требуют деньги на ремонт,на компьютеры, на нужды Школы(а не класса)!!!добровольно-принудительная благотворительность!! сказали сколько кто может, но не меньше 30тыс с класса!

25
14.05.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Классы:1
Конкурс:Тестирование
Режим занятий:Обычные
Оплата:Английский, спецпродленка, в-общем набегает от 4000 до 9000 в мес.
Бытовые условия
В классах:25
Обучение
Программа:Школа 2100, Петерсон, английский
Прочая информация:Были совершенно очарованы школой, выбрали ее, прошли собеседование-тестирование на хороший балл... Потом родительское собрание, на котором мы думали, что попали в сказку - так все было радужно преподнесено. Ребенок пошел в школу с воодушевлением. Но буквально через 2 недели после начала учебного года мы столкнулись с неприятием ребенка школой в лице учителя и психолога. В отношении малыша применялись методы психологического насилия (насмешки перед классом, игнорирование потребностей, крик), взрослым - родителям, бабушке - ежедневно рассказывали с преобладанием частицы "не", что ребенок сегодня "не". Дошло до намеков на умстенную неполноценность ребенка. Творческий, весьма развитой мальчик полностью потерял мотивацию, болел в общей сложности 5 месяцев (в значительной степени из-за стрессов), начал высказываться уничижительно о себе - "я идиот", "я двоечник". Все попытки наладить контакт со школой и развернуть администрацию лицом к ребенку успехом не увенчались - после ряда жестких акций со стороны родителей агрессия сменилась полным равнодушием и игнорированием ребенка. Потом выяснилось, что многие родители малышей в таком же состоянии, были прецеденты с привлечением вышестоящих инстанций и записью монологов психолога на диктофон.
Общее ощущение - в новообразованном ЦО 1498 детей жестко оценивают на соответствие представлениям об идеальном ученике. Ни о каком индивидуальном подходе речи нет - учителя на полном серьезе воспринимают детей как досадную помеху в осуществлении образовательного процесса. Родителям непрерывно треплют нервы, рассказывая, что в их ребенке плохого и насколько он хуже всех остальных детей. Мы из школы уходим с огромными и даже отчасти невосполнимыми потерями - какие психологи и где смогут реабилитировать мотивацию сына, я не представляю. Что пережила наша семья за этот год, долго описывать. Школа действительно хорошо "упакована" и довольно дешева, но рекомендовать ее мы ее не можем.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 1997 по 2006 г.
Классы:2-11
Конкурс:Пришли во второй класс, приняли без конкурса и вступительных взносов.
Режим занятий:Все учатся в одну смену. Охрана круглосуточная, видеонаблюдение за территорией. Экскурсии, театры постоянно.
Оплата:за обеды на продленке, завтраки в 5-6 классе по желанию родителей. Оплата охраны умеренная.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание типовое, чисто, аккуратно. За последние годы школа изменилась к лучшему. В школе один компьютерный класс, четыре мультимедийных класса. подключена к серверу Килилла и Мефодия, есть выход в Интернет, свой сайт. на вопросы отвечают.
В классах:от 23 до 30
Обучение
Программа:Программа традиционная, но хорошие базовые навыки. В старших классах различная специализация: право, экономика, деловой английский,
Прочая информация:Много интересного. Школа является филиалом Детской ядерной академии, ведет большую работу по развитию способностей ребенка, есть школа современного искусства (театр, хор, балет и т.д.) И за ВСЕ ЭТО мы не платим!

55
12.07.2005
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2005 г.
Классы:c 1
Конкурс:Проводили собеседование, на поступление не влияло (определяли, видимо, просто уровень подготовки). Все было очень доброжелательно.
Режим занятий:Занятия в первую смену, охрана довольно строгая (хорошо :), видеодомофон
Оплата:Траты небольшие и разумные: на охрану (80 р/месяц) плюс на нужды класса
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание аккуратное, конечно, без евроремонта, но тем не менее. Бассейна нет, зато хороший спортивный зал. Есть компьютерные классы.
В классах:Было 15-18, но в конце этого года объединили наш класс и параллельный - стало 30 человек. Обещают, что если придут еще дети, будет опять два класса.
Обучение
Программа:Государственная, но с хорошими вариациями (Петерсон, например, Оксфорд по английскому)
Прочая информация:Замечательная опытная учительница в классе, по физкультуре очень хороший и опытный преподаватель, которая ведет еще и футбольную секцию, есть разные другие кружки (шахматный, хоровой, театральный и другие). Про среднюю и старшую школы сказать пока что особенно нечего, но по отзывам учителя довольно сильные, лишь бы было желание учиться.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.