Зоопарк

Россия Московская область Москва Центральный округ м. Краснопресненская

Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Б. Грузинская, 1
Тел.: 252-35-80 (автоответчик).
Время работы:10-20, кр. понедельника. Кассы: до 19 ч.
Ваши любимые животные в вольерах и на воздухе. ЭКЗОТАРИУМ: животный мир кораллового рифа. Убедительная просьба: НЕ КОРМИТЕ ЖИВОТНЫХ!

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
21.12.2012
Период:обязательно посещаем Московский зоопарк когда бываем в Москве. К сожалению это бывает лишь 2 раза в год. В последний раз были в августе 2012 с дочерье 4 лет.
Предлагаемый сервис и цены:200 руб, дети бесплатно.
Что понравилось?Очень любим "детский зоопарк", с удовольствием ходим смотреть кроликов и морских свинок, как не смешно это звучит. Но самое главное место для моего младшего ребенка - это "деревенский дворик" с козлятами, теленком и домашней птицей... Сколько счастья дарит малышам живое общение с милыми и трогательными козлятами! Моя кроха просто "пищит" от восторга гладя и прикармливая травкой доверчивых животных! Жаль что в этом отзыве нельзя оставить фото, они бы лучше слов показали что именно в такие места нужно ходить с детьми.
Что не понравилось?Всего вдоволь, но очень бы хотелось попросить администрацию разместить фонтанчики или продажу простой водички для питья и помыть детские ручки.
Можно ли там оставить ребёнка одного?при таком огромном количестве посетителей, я бы своего ребенка одного оставлять не стала.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
04.10.2012
Период:Старшему-9 лет, маленькому-2,5
Предлагаемый сервис и цены:Билет на взрослого-200 руб, дети-бесплатно
Что понравилось?Народу было немного, зверей-достаточно, погода-отличная, но не жарко (вечер пятницы, сентябрь)
Что не понравилось?Ходили часа 2,5, под конец устали уже, маленького везли на коляске
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
11.11.2011
Период:август 2011 г., 3 года
Предлагаемый сервис и цены:не помню, недорого
Что понравилось?Животные - много, красивые, ухоженные. территория хорошая.
Что не понравилось?1. Дикое количество народа
2. Прямо рядом с главным входом аттракционы - ребенок как их увидел, так час плакал, пока мы ходили по зоопарку - хотел кататься. Я понимаю, что главное - деньги. Поэтому там ларьки со всякой фигней каждые 2 метра. Но мы пришли смотреть животных, а не игрушки закупать оптом! А он как все это увидел, ему уже животные и не нужны стали.
СОВЕТ для родителей УПОРНЫХ ДЕТЕЙ - ходите в Московский зоопарк поздней осенью (мы в середине ноября еще пойдем)или ранней весной (мы были в марте) - ларьки закрыты, аттракционы не работают, народу никого. Только животные. В крытых вольерах их достаточно (один обезьянник чего стоит!), много и на улице - белые медведи, туры, птицы ..Сбережете нервы себе и ребенку
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
01.11.2011
Период:23.08.2011 ребенку было 1,8 месяцев
Предлагаемый сервис и цены:Мне понравилось, что поход семьей обошелся недорого, малыш посетил бесплатно (для сравнения в Питере-всем 300 руб.). Посещение в будний день 100 руб.
Что понравилось?Нам понравилось все. Цена соответствует качеству предоставляемых услуг. Большая территория, большое количество животных. Есть много пунктов питания. Зоопарк благоустроен, вольеры чистые, животные ухоженные и счастливые. Не сложилось впечатления "бедняжки в неволе". Ребенок был счастлив так близко видеть всех зверюшек, что мы учили на картинках. Да и мы с мужем отлично провели время. Безусловно, не могу не отметить обезьянник-это просто шоу какое-то для взрослых и детей! Можно наблюдать часами!
Что не понравилось?Хотелось бы больше лавочек для отдыха. В выходной день, конечно, трудно найти местечко для отдыха.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Не в коем случае. Довольно неразумно оставлять детишек без присмотра даже в детском питомнике.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
03.10.2011
Период:Конец августа 2011 года, Ребенок 3 года 4 месяца
Предлагаемый сервис и цены:Малыши и пенсионеры бесплатно, взрослый билет, кажется,200 рублей
Что понравилось?Территория становится с каждым годом все более ухоженная. Мы были в зоопарке во вторник, поэтому народу было не много (что немаловажно:)). Совершенно потрясающие жирафы и зебры. Ребенок был просто потрясен:) На территории зоопарка очень много аттракционов, поэтому вполне можно отвлечься от созерцания животных, когда они потихоньку начинают надоедать (а такое бывает:)).
Что не понравилось?Почему-то было совсем мало обезьянок
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет:)
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
15.08.2011
Период:Август 2011г., ребенку почти 4 года.
Предлагаемый сервис и цены:Взрослый - 200 руб, дошкольники - бесплатно.
Что понравилось?В день посещения нами зоопарка нам удалось увидеть множество животных. Конечно, некоторые прятались в укрытиях, но впечатлений осталось много. Про жирафа, бенгальского тигра, бурого медведя, выдру и некоторых других животных вообще можно сказать, что они "работают" в зоопарке, так как они с удовольствием "работали на публику". Подходили (подплывали) близко к ограде, позировали, демонстрировали себя во всей красе, развлекали различными трюками. Ребенок, да и взрослые, были довольны. Понравилась экспозиция "ночной мир" - оригинально и интересно даже маленьким детям.
Что не понравилось?1. Отсутствие заявленных животных без объяснения причин. Например, бассейн с моржами был абсолютно пуст, хотя в прошлый наш приезд именно они нас больше всего и впечатлили. Так же мы не смогли найти кенгуру. Вместо них в вольере были какие-то птицы.
2. Маленькие вольеры у животных при довольно больших территориях ,отданных под торговлю и аттракционы, которые, на мой взгляд, в зоопарке совершенно лишние.
3. Некоторая путаница в расположении вольеров. Приходится кружиться на месте, чтобы пройти по всему зверью.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
11.05.2010
Период: конец апреля 2010года. Дочке было 2года и 6 месяцев.
Предлагаемый сервис и цены:150р. - вход для взрослого, для детей до 18 (!) лет вход бесплатный.
Что понравилось?Конечно же понравились - звери ухоженные и забавные. Как это бывает: подходишь к клетке, а там никого. Вот и у нас так было. А должен был быть белый медведь. Мы немножко постояли - подождали и - вот он! Вылезает! С двумя маленькими медвежатками!
Есть, в общем, на что посмотреть. Разьве можно пройти мимо жирафа? Еще там есть забавная лиса, много разных козликов, есть загон с лошадьми, а по территории зоопарка можно прокатиться верхом на таких же лошадках и пони. Есть карусели, аттракционы, можно перекусить - палатки кругом - тут же купить сувениры, воздушные шары и пр. Можно фотографироваться у клеток или красивых клумб.
Очереди за билетами в выходной были просто огромными, но провели мы там всего минут пять. Очень ве оперативно устроено - спасибо за это!
Всего и не перечислить просто приходите и сами увидите - оно того стоит!
Что не понравилось?Малышу интересны больше крупные звери, а их не так много в зоопарке.
Первая проблема с которой вы наверняка столкнетесь в любой день, тем более в праздник или выходной - это отсутствие парковки. Она тут абсолютно не предусмотрена. Готовьтесь оставить машину в каком-нибудь дворе или на соседней улице.
Довольно много пустующих клеток.
Дельфинарий, террариум и т. п. за отдельную плату.
В палатках можно приобрести только чипсы, вату, крендели какие-то, газировку, чупа-чупс, попкорн и мороженое. Больше ничего нет, но одинаковые палатки на каждом шагу. Сувениры тоже не отличаются разнообразием.
Очень много народу - к клеткам бывает и не пробьешься.
Вот еще совет: не фотографируйте особо зверей, а лучше детей своих фоткайте на их фоне. Звери-то вам зачем? Что проку приносить из зоопарка фотки одних и тех же зверей каждый год. Возьмите перекус ссобой - не надейтесь на палатки.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
22.03.2010
Период:март 2010, Ребенку 2 года и 9 месяцев
Предлагаемый сервис и цены:Вход -150р. ,ребенок бесплатно,плюс в дельфинарий 150 р.,ребенок бесплатно
Что понравилось?Понравились звери,все очень ухоженные.В дельфинарии интересно рассказывали,кратко и информативно. Интересно! Тренеры и животные старались,хотя на представлении было всего 10 человек)Представление длится около получаса-это хорошо,сын не устал.
Что не понравилось?Дельфинарий убогий!!! Да и вольеры со зверями можно сделать более интересными для детей,нет ничего развивающего,как ни странно это звучит,ведь звери сами по себе интересны.Но интересной для детишек информации нет.Видели чудесного слоненка и даже не знаем ,как его зовут,когда у него день рождения! Огромное количество ларьков с игрушками,просто на каждом шагу -ужас! Слава Богу,почти все были закрыты)
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
11.10.2008
Период:Сентябрь 2008г., дочке 6,5 лет
Предлагаемый сервис и цены:Вход для взрослых-150р., дети бесплатно.
Что понравилось?Понравилось все, приезжали 4 раза (в выходные) и приедем еще обязательно. За один раз просто нереально все обойти, ребенок устает, да и нет необходимости. Каждый раз видели что-то, что пропустили в прошлый раз. Во второй раз увидели гепардов, волков, льва, лису. Когда приезжали в первый раз, было жарко и они прятались. И только в четвертые выходные увидели морского котика. Очень понравилось дочке, как он ныряет и плавает. Народу было много только в хорошую погоду, чуть похолодало и сразу же количество резко сократилось:)). Несмотря на предыдущие отзывы, что толпа и невозможно увидеть животных, мы прекрасно провели время, посмотрели всех животных, где-то пришлось постоять минутку, чтобы подойти прямо к ограждению, но я не вижу в этом никакой проблемы. Очень хорошее место для отдыха с детьми, при том любого возраста.
Что не понравилось?Очень жаль, что не продаются пакетики с кормом для животных, птиц.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
26.12.2007
Период:Мы были тамв июле 2007 года,на тот момент моей красотули было 1,9
Предлагаемый сервис и цены:Очень удивило,что деткам вход бесплатный аж до 18 лет.Но это здорово,что за вход нужно платить только взрослому.
Что понравилось?Понравилось все,т.к. мы с другого города и у нас нет зоопарка.Если бы мы жили в Москве,то ходили бы туда гулять постоянно.Моей дочурке особенно понравилось в детском зоопарке.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Одного ребенка там остовлять невкоем случае нельзя.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.