Зеленая дверца

Россия Московская область Москва Юго-Восточный округ м. Рязанский проспект

Получить код информера для размещения на своем сайте
Ферганская ул., дом 13, корп.1, подъезд 1 (код 1670), первый этаж, зеленая дверь.
Тел.: 8 903 190 49 23
Варпаховская Ольга Георгиевна
Время работы:Пн, вс с 15 до 18 часов ; ср, чт с 10 до 13 часов
"Зеленая дверца" служит местом отдыха и встречи малышей друг с другом. Для самых маленьких здесь есть несколько шезлонгов, которые можно поставить так, чтобы младенцы могли видеть друг друга и детей постарше. Для годовалых малышей построен специальный подиум с лесенкой и горкой, мягкими матами и яркими игрушками, на котором они чувствуют себя защищенными и с высоты которого им хорошо видно все, что происходит вокруг. Для детей 2—4 лет есть горки, лесенки, велосипеды, множество развивающих игрушек, конструкторов, кукол, машинок и пр.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
28.10.2006
Период:октябрь 2006, 1г 6м.
Предлагаемый сервис и цены:При входе скромненькая такая копилка, кладут в среднем 50-100р. Летом сделали ремонт, чистые, светлые помещения, в туалете горшки, столик для пеленания, бумажные полотенца и т.п., все очень качественно.
Что понравилось?Игрушечный домик, 2 горки, лесенки, гнездышко с пледом (моя доця не вылазила оттуда), игрушек ну очень много, во все так до сих пор и не поиграли, хотя бываем там частенько. Детки в среднем возраста от года и до 3лет. Более старших я бы туда не приводила, они слишком подвижны и будут мешать, тем более для них уже можно подобрать и поинтересней развлечения. Игрушек так много, что детки их редко отбират друг у друга. Такое милое семейное место, где ребенку интересно и мама рядом всегда.
Что не понравилось?Педагоги со своей философией, но я на них внимания не обращала.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

45
19.10.2006
Период:октябрь 2006, дитю полтора года
Предлагаемый сервис и цены:Теплое чистое место с кучей игрушек за добровольный взнос.
Что понравилось?Много игрушек.
Что не понравилось?Я не хотела бы, чтобы мои слова восприняли как критику. Идея хорошая, но... В очередной раз убедилась, что привить России чужой опыт трудно, если не сказать больше: не-воз-мож-но. Очень хотелось бы видеть в Зеленой Дверце побольше улыбок. Ну что стоит (тем же работникам) улыбаться, встречая посетителей? Очень хотелось бы, чтобы мамы в Зеленой Дверце вели бы себя человечнее, чтоли. Не претендую на то, что воспитываю своего ребенка единственно правильным способом, но скажу: я стараюсь своему дитю объяснить, что отбирать ничего ни у кого нельзя, брать чужое нельзя, НО ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК. Он все-равно возьмет. Учатся постепенно. Но еще я учу своего ребенка делиться и уступать. Вот об этом многие мамы позабыли. А помнят только о том, что есть слово "мое", говорят: "а мы первые взяли эту игрушку и т.п.". Таких неадекватных мам я не встречала до этого. Все понравилось, но остался неприятный осадок из-за того, что сама атсмосфера не очень доброжелательна.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Можно на пару минут, но не нужно.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Затрудняюсь ответить

55
05.09.2006
Предлагаемый сервис и цены:Непричёсанные мысли о «Зелёной дверце».
В сад мы не собирались и не собираемся, поэтому уже не один год ходим в ЗД. Неплохая альтернатива в плохую погоду. Вначале я думала, что это секта, потом меня не покидала мысль, что кругом скрытые видеокамеры (наблюдают за детьми – для научной работы – как вариант). Тоже не подтвердилось. Хорошо когда там есть ровесницы дочки - есть с кем поиграть, какое-никакое общение и взаимодействие. Заметила, что после трёх лет детям реально не интересно (обычно их приводят с младшими). По субботам ходят больше, чем рабочие дни, поэтому ни яблоку, ни ребёнку просто некуда упасть - душно и суетно. В рабочие дни народу меньше, толку больше.
Те, кто приходит в первый раз обалдевают от правил – пока всё расскажут, покажут уходит пол часа, потом пока ребёнок привыкнет и вот уже уходить надо. Всё время пребывание они напрочь озадачены только однимс вопросом «а сколько класть в копилку?»…
Увести оттуда ребёнка – часто проблема… хотят ещё «хлеба и зрелищ». Хорошее место для мам с гибким мышлением и безрежимным ребёнком. Тем, кто живёт по режиму – им сложнее в час едят в два спят - ломка получается, что мгновенно сказывается на поведении. Мамы. Что-то может здесь нравится, что-то нет и это нормальный рабочий (в данном случае человеческий) момент. Все мы разные. Мнения о воспитании и о грудном вскармливании могут не совпадать с мнением сотрудников – отстранитесь от диалога и нет проблем, всё равно каждый останется при своём мнении. Больше дипломатии… Из книг заведение боготворит педагога Януша Корчака – это о направленности. Есть опасные игрушки – машинка, на которой все падают головой вниз (много раз просили убрать, убирают, потом снова появляется)..
Бытовые моменты. Кому-то дует, кому-то жарко. Кого-то раздражает, что мамаша своим делом занимается, а ребёнок сам по себе (некоторые мамаши даже умудряются вздремнуть). Кому-то не нравиться долгие диалоги о копилке, цене на проезде и общественных туалетах (такая милая подводка на тему сколько положить)…. Но открытых конфликтов я не наблюдала. Кому-то не нравиться , неодобрение фотосъёмки. Очень часто ситуация обостряется из-за еды. Что бы вы не взяли с собой из еды, ребёнок обязательно просит что-то чужое (то, что вы как раз и не взяли). Еду оставляют на столах. Обычно дети подходят и по принципу – раз на столе, значит можно и берут. В ЗД это обычное дело, если спросить разрешения – как правило, разрешают. А если не у кого? Как-то мама оставила на столе тарелку с виноградом. Все дети ходили, как кот около сметаны, никто ничего не взял… если бы она её убрала всем было бы лучше. Кого-то бесят правила – дома дети убирают игрушки, а почему здесь нельзя… Не забывайте убирать ножи и следите за вашим горячим чает и проблем не будет.
Положительное. Хорошо, что есть куда поставить коляску. Можно пообщаться с другими мамами. Не редко обмен опытом по вышиванию, обсуждение детских кружков. Есть много журналов о детях, причём достаточно свежих. Есть чайник, микроволновка, детская аптечка и даже одежда – если свою промочили в фонтанчике. В зимнее время хорошо работает отопление и батарея. Всё чисто – всегда жидкое мыло и бумажные салфетки, бумага на мольберте.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

45
26.04.2006
Период:С ребенкиных 11 мес до 1,5года, в 2004 - 2005 гг
Предлагаемый сервис и цены:Цены - свободные, желающие кладут денежку в специальную баночку :) Сервис - дети находятся вместе с родителями, под присмотром трех воспитателей. Никаких занятий не проводится, чистая игра и общение. Игровая площадь - две комнаты, в одной есть столики, стол и раковина, чайник и микроволновка, можно разогреть принесенную еду и попить чай.
Что понравилось?Ребенку - все :) Игрушки, машинки, горочки и лесенки, домик...
Что не понравилось?Воспитатели придерживаются теории Ф. Дольто, и бывают несколько занудны в рамках теории :))
Можно ли там оставить ребёнка одного?НЕТ!!! И выходить из помещения родителям даже на минуту - нельзя.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Затрудняюсь ответить

55
21.04.2006
Период:Мы очень часто там бываем...
Предлагаемый сервис и цены:Замечательное место, где дети могут поиграть и пообщаться.
Что понравилось?Нам всего 8 месяцев, в "Зеленую дверцу мы пришли когда нам бало еще 7. И мне очень понравилось, что там мой малыш может не только поиграть (там очень большой выбор игрушек), но и может пообщаться с другими детьми. А еще очень понравилась царящая там внутренняя обстановка, все так подомашнему. Ежедневно в месте смамами там находятся 2-а дежурных психолога, которые помагают в трудных ситуациях, и в случае чего всегда присмотрят за малюткой... Время в "Зеленой дверце" пролетает незаметно....
Можно ли там оставить ребёнка одного?Там царит одно правило: Скем ребенок пришел, с тем он там и находится, с тем он и уходит....
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
15.12.2005
Период:Ходим уже 2 года, с одного года до трех , 1-2 раза в неделю
Предлагаемый сервис и цены:Цены нет как таковой, каждый оставляет как спонсорский взнос столько сколько моежт позволить семейный бюджет. Уникальное место духовного воспитания личности и общения детей.
Что понравилось?Игрушки подобраны с большой любовью для разных возрастов, много игрушек способствующих развитию детей - и Монтессори и пирамидки. Есть много самых разных мягких игрушек, конструкторы, машинки и много другого, место для рисования, для занятий развивающими играми, для активных игр. Уютная атмосфера как дома. Самое главное - дети там становятся полноценными личностями - они сами выбирают игры, занятия и принимающие очень помогают им научиться общаться. Здорово, что там нет такого общения детей как на улице - драк и т.д. и нет военных игрушек! Детей учат разрешать конфликты находя компромиссы, пытаться понять друг друга. Там помогают и родителям понять своего ребенка. К тому же приветствуется невмешательство родителей в детские игры, с целью развития самостоятельности у ребенка. Ребенка просто оттуда не вытащишь. Мы с ребенком были много где, но всегда на вопрос "куда сегодня пойдем" ответ у него один "В дверцу". Действительно заведение, которому нет равных.
Что не понравилось?Жаль что таких мест нет в каждом районе и приходится ездить издалека.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет. И это наверно еще один плюс. Это вырабатыват у ребенка уверенность в нашей любви.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

25
12.12.2005
Период:1,5-2 гг.
Предлагаемый сервис и цены:удовл.
Что понравилось?Воспитатели относительно доброжелательные. На пару-тройку раз сойдет.
Что не понравилось?Сначала мы туда часто ходили, но потом перестали. Как-то там бедненько. похоже на какой-то приют, если честно. К тому же, не очень чисто и опрятно. Поэтому, если кто-то подхватил там энтеровирус, то неудивительно. Еще я обратила внимание, что игрушки там не особо часто обновляются. А точнее, за все время нашего посещения я ни разу не заметила, чтобы хоть что-то обновилось. Все какое-то засаленное и ветхое. И, если честно, на третий раз уже вызывает чувство брезгливости. К тому же, многие родители туда приходят (имхо) только за тем, чтобы поваляться на диванах и поесть разогретую курицу с пюре из банок (что по-моему со стороны выглядит просто странно)на кухне. Причем, некоторые чуть ли не баллоны с помидорами и огурцами притаскивают (дома что ли нельзя поесть??). при всем при этом детьми такие родители интересуются мало. Пока они там на кухне уедаются, их дети как правило весьма вольготно лупят и обижают других.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Нет

55
04.02.2005
Период:посещаем с 9 мес.
Предлагаемый сервис и цены:мы в общую копилку кладем 50 руб. (нам очень нравится игровая комната, но из-за установленного графика работы получаются короткие посещения) самообслуживание (для которого все предусмотрено)
Что понравилось?сама задумка "Зеленой дверцы" - оригинальна, для малышей до 4х есть все самое интересное: много красивых игрушек + много детворы, есть где переодеть ребенка, разогреть обед и покормить
Что не понравилось?Очень неудобный график работы, особенно для тех, кто живет далеко. В сб "зеленая дверца" закрывается раньше, а в вс вообще не работает. Рассказ о правилах поведения при первом посещении действительно смущает, я бы просто распечатала для родителей все условия на плакате. Хотя клуб считается от 0 до 4х лет с ребенком до 6 мес. без необходимости лучше не посещать, т.к. простывших детей пускают без вопросов.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
10.11.2003
Период:ходили с года и до трех раз в неделю, а иногда и чаще
Предлагаемый сервис и цены:отличная игровая комната, в которой малыш по определению должен находиться только с мамой, не один. мы оставляли 10-20 р в копилке у входа.
Что понравилось?мой сын там с удовольствием играл в машинки, катался на самокатах, играл в домике, собирал деревянную железную дорогу. дочке больше понравился уголок с фонтанчиком, всякие горки и лесенки, уютное мягкое гнездышко, куча детских книжек, рамки монтессори, объемные бусы на изогнутых проволочках, конструкторы, всякие развивающие игры. интересно наблюдать, как разные дети общаются с ровесниками. очень актуально перед детским садом! очень удобно, что можно спокойно перекусить за столиками, подогреть еду в микроволновке, попить чаю. мне понравилось, что там я могу отдохнуть от детей, потому что они там сами себя развлекают, причем очень долго, а я могу спокойно сидеть на диване с журналом. а еще мы там часто встречались со знакомыми мамами - у каждой по 2 детей, и дома такая компания бы все разгромила, а там все спокойно играли.
Можно ли там оставить ребёнка одного?нет - таковы правила - и это хорошо
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

55
04.10.2003
Период:Были 1 раз,2 октября 2003,ребенку 1 год 2 мес.
Предлагаемый сервис и цены:взнос благотворительный.Я посчитала нужным оставить 50 руб.,так как все понравилось.Решили ходить1-2 раза в неделю,хоть и не близко.
Что понравилось?Практически все.А ребенок прибывал в полном восторге от свободы действия и обилия развлечений.
Что не понравилось?Одно но....ребенок не понимал,что за правила ему рассказывают и почему водят по комнатам,когда так хочется поиграть.таким маленьким надо делать исключения,им это ни к чему,достаточно маму посвятить во все табу.
Можно ли там оставить ребёнка одного?Нет.Таков принцип.
Хотели бы Вы пойти туда ещё раз?:Да

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.