Школа N 1553, лицей на Донской Победители конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы Московские школы, обеспечивающие высокий уровень образования Рейтинг лучших школ Москвы 500 лучших школ России


Получить код информера для размещения на своем сайте
ул. Дербеневская, 13
Тел.: 8 (495) 959-77-38
Классы: 8 - 11

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
Кто учился/учится:учились
Период посещения:с 2015 по 2020 г.
Классы:7-11
Конкурс:Самый большой конкурс в 7-8 классы, но есть возможность поступить и в 9-10 классы. Удивительно, что даже ученики 7 класса могут помочь старшим с проведением тестирования для будущих лицеистов. Тестирование проходят в форме изложения по русскому, а также 15-20 задач на вычисление и логику.
В начале года поступившие пишут тестирования по английскому языку, химии, проходят тестирования по общей физической подготовке (ежегодно три раза)
Режим занятий:Первые годы обучения обязательные первые 6-8 уроков, после них специализации. Ученики делятся на группы в зависимости от их уровня знаний, что позволяет легче обучать детей.
В этой школе регулярно случаются выезды. На них ученики могут изучать культуру тех мест, архитектуру, историю. Культурное развитие имеет большой вес у этих учеников. Такие выезды также способствуют сплочению коллектива.
Оплата:Есть несколько платных специализаций, остальные бесплатны. Оплата питания достаточно низка для вкусной еды (также повара очень дружелюбны)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:В здании есть Wi-Fi. В библиотеке имеется около 5-и компьютеров. Также есть два компьютерных класса для уроков информатики и решения онлайн-олимпиад
Здание в хорошем состоянии, мебель новая и качественная (также потому что дети аккуратно с ней обращаются). Есть класс для занятий физикой.
Дети могут играть в настольный теннис на переменах
Есть просторный спортивный зал
В классах:Всего 90-100 человек, которые делятся на группы для каждого предмета отдельно. В одной группе от 15 (например, на английском) до 30 людей
Обучение
Программа:У каждого учителя есть своя четкая программа, но она бывает отлична от государственной. Есть возможность изучать спец. предметы, например, геологию, МХК, мифологию и прочие
Прочая информация:Очень сплоченный коллектив, дети уважают друг друга и учителей, в таком коллективе очень приятно находиться и меняться в лучшую сторону.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2014 по 2018 г.
Классы:1-11
Режим занятий:Замечательная школа с традициями, праздниками, прекрасными поездками, очень хорошими учителями.
Одна из лучших школ города.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:В школе новое оборудование в рамках городских проектов инженерный и медицинский класс в московской школе.
В классах:Группы формируются по уровням.
Обучение
Программа:Много специализаций, дети пишут исследовательские работы.
Прочая информация:Доброжелательная атмосфера. Уважение к ребятам. Заинтересованные учителя.

25
29.08.2017
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2010 по 2017 г.
Классы:5-11
Прочая информация:При поступлении в лицей надеялась на дружественную обстановку, доброжелательные отношения между преподавателями и лицеистами, высокий уровень преподавания. По прошествии нескольких лет обучения резюмирую
- фаворитизм (!): любимчики-учителя есть у директора, а у преподавателей - ученики. К большинству учеников отношение пренебрежительное;
- о персоналиях:
Владимир Игоревич, преподаватель математики, использует странные методики преподавания, подходящие лишь для двух-трёх продвинутых детей. До объяснения материала не опускается, при попытке задать уточняющий вопрос высмеивает спрашивающего. И это профильная группа!
Анна Анатольевна, преподающая географию, на парах ограничивается тем, что включает интересные фильмы, правда, не всегда учебные.
Отдельно хочется упомянуть об Асе Владимировне, преподавателе зарубежной литературы. На мой взгляд, её вообще нельзя подпускать к детям. Очень авторитарный человек. Даёт немыслимые по объёму задания. В духе традиций лицея выделяет любимчиков - пару человек в каждой группе, а остальных гнобит.
Елена Викторовна, преподаватель химии, принципиально ничего не объясняет, считая это ниже своего достоинства. Может сорваться на учеников употребляя ненормативную лексику. При этом к обучающимся предъявляет завышенные требования -- опять же, это профильная группа.
Вышеупомянутые преподаватели на короткой ноге с директором - Ольгой Данииловной. Вероятно, поэтому они до сих пор работают в лицее.
- о поездках:
Все поездки позиционируются как учебные и обязательные, каковыми в действительности не являются (за исключением выездной учёбы). Неумеренная оплата за них в сочетании со скромными условиями проживания вызывают вопрос: кому идут деньги?
И это лишь малая часть...

25
17.03.2015
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2010 по 2013 г.
Классы:8-11
Конкурс:Обычное тестирование по русскому языку и математике. Очень лёгкое. Собеседование с учениками и учителями.
Режим занятий:Много поездок в каникулы. Охрана есть. Настолько строгая, что выпускает учеников только покурить. Даже после уроков с трудом выйдешь.
Оплата:Условно бесплатно.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:В бассейн ходят 7-8 классы. 4 компьютерных класса. Интернет только в библиотеке и не на всех компьютерах. Вай фая в лицее нет. Избранные знают пароль, но никому не дают.
В классах:Минимум 50.
Обучение
Программа:Непонятно, какая программа. Много ненужных предметов, но времени им уделяется больше, чем тем же русскому языку и математике. Пишут курсовые, но по сути с курсовыми в институте нет ничего общего. Есть специализации, на которые особого желания у учеников, особенно старшеклассников, ходить нет. Слишком большой разброс в знаниях между слабыми и сильными группами. Очень слабое гуманитарное направление, по которому отсутствует чёткая программа.
Прочая информация:Слабая подготовка к экзаменам. Дети на уроки не ходят. Дисциплины нет. Почти все опаздывают. К началу урока в классе всего несколько человек.

55
07.09.2014
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2014 г.
Конкурс:Конечно, есть конкурс, есть тестирование, в достойных школах всегда так, иначе не получается.
Режим занятий:Учиться надо хотеть, без труда ничего никогда не получится. Преподаватели вкладывают душу в процесс, здесь работают люди, которые видят в этом свое призвание.
Оплата:Оплата за питание, на мой взгляд, потрясающе хорошее для школьной столовой.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Все отлично с бытовыми условиями.
В классах:Не совсем класс, а как бы поток в вузе, делящийся на различные группы для разных предметов.
Обучение
Программа:Обучение происходит по своей особенной схеме.
Прочая информация:Учителя с большой буквы.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2012 по 2012 г.
Классы:8
Конкурс:русский (изложение), математика письменно/устно, собеседование на общие темы
Режим занятий:шестидневная учебная неделя, выезды очень интересные, проходят постоянно
Бытовые условия
Здание, оснащённость:wi-fi бесплатный, полностью оснащена
В классах:80
Обучение
Программа:государственная + специализации на любой вкус
Прочая информация:Очень интересная школьная жизнь. Учителя замечательные. Отношение к детям отличное. Очень хочу, чтобы другие мои дети тоже поступили и учились в этой замечательной школе.

55
30.09.2011
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2010 по 2011 г.
Классы:7-8
Конкурс:Изложение по русскому и тест по математике. Принимают с 7 класса. Если вы поступаете в лицей зимой, вас зачисляют на вечернее отделение. Хорошо учитесь -поступете. Также можно поступить весной или в августе. Но конкурс серьезный.
Режим занятий:По паре. 7 классы учатся до 2ух, остальные до 4х. Также после уроков существуют обязательные факультативы и кружки с секциями. Выезжают лицеисты в разные города России и Зарубежья на День Учителя и на всех каникулах кроме зимних.Летом сдавшие обязательную курсовую работу на своем факультативе, едут в экспедицию
Оплата:Низкая. Только за поездки или покупку учебников.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:4 этажа. Библиотека,компъютерный зал,можно ездитьв бассейн.
В классах:Огромное)Есть деление на группы,но выезжают все вместе. Итого, допстим в нашем классе 87 человек)
Обучение
Программа:Государственная+ некоторые спец.предметы(МНИ)
Прочая информация:Он вообще крутой,очень дружественная атмосфера)

55
01.07.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 1996 по 1999 г.
Классы:9-11
Конкурс:конкурс есть. Когда я поступала, нужно было написать изложение, сдать тест по математике, пройти собеседование с учениками и с учителями (порядок, кажется, не изменился). А затем еще полгода учиться на подготовительных курсах, на которых кстати было очень интересно. Я туда пошла скорее за компанию: не собиралась менять школу, но после курсов решилась переводиться.
Режим занятий:Так как большинство учителей были изначально по совместительству научные работники или преподы МГУ, то так уж пошло, что учились мы, как в универе, по парам. Пар бывает в день не больше 4-х, между 3-ей и 4-ой - перерыв на час. Охрана есть в ДНТТМ-е, кроме того еще один администратор все время находится на этаже, где расположена школа.
Оплата:низкая, зависит от успеваемости. Никакого вымогательства с родителей не будет никогда, скорее пойдут на встречу, если нет возможности платить даже тот минимум, который установлен.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Компьютерный класс, интернет, мы ходили в бассейн по субботам и сейчас детишки, кажется, ходят, в школе есть футбольный клуб - проводятся игры между командами учителей и школьников. Классы уютные, не так давно делался ремонт, есть комната досуга.
В классах:20 - максим. 25
Обучение
Программа:Есть все предметы по программе, кроме того, с самого начала начинаются специализации - можно выбрать: психологию, биогеохимию, геологию, математику, экономику, фольклор, лингвистику, литературу и т.д. По этому предмету детишки пишут курсовые (как в ВУЗе), и в конце года защищают их перед своими коллегами, если работа успешная, то они учавствуют в российских и международных конкурсах исследовательских работ, проводимых среди школьников.
Прочая информация:Наверное, подавляющее большинство из тех, кто заканчивают эту школу, считают, что годы проведенные в ней, были одними из самых ярких лет в жизни. Поэтому сюда поступают братья, сестра, племянники, дети всех, кто когда-либо с этой школой был связан. Кто-то после окончания ВУЗа возвращается сюда в качестве преподавателя, кто-то просто в гости, посидеть по старой памяти в учительской. Большинство из нас поступили в отличные ВУЗы (в моем классе 10 из 18 человек закончили МГУ), закончили - сейчас уже работают. Но наши экспедиции (в Карелию, на Белое море, на Байкал, на Кольский, в Саяны), поездки по старейшим городам России, навсегда останутся для нас теплым и живым воспоминанием детства.

55
05.02.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2002 по 2006 г.
Классы:8-11
Конкурс:Тестирование серьезное, правда, после подготовительных курсов. Конкурс, безусловно, присутствует.
Режим занятий:Каждые каникулы ребенок занят поездками. Причем в те места, куда родители по доброй воле не повезут: Байкал, Алтай, Карелия. Из городов: Киев, Львов, Санкт-Петербург (туда-то повезут), и много других, до которых так просто не доедешь. Важно: занятия парами, поэтому словосочетание "тяжелый портфель" из лексикона исчезло.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Интернет практически не ограничено. Бассейн - как повезет.
В классах:25. Классов всего 4, учеников на всю школу 100 человек.
Обучение
Программа:База государственная. Особое внимание уделяется навыкам исследовательской деятельности. Формируют интерес к жизни вообще и к учебе в частности. Кстати, весьма эффективно.
Прочая информация:Ребенок вырастает самостоятельным, готов принимать сложные решения, учеба идет впрок, формируется интерес к окружающему миру. Из выпускников многие уже стали кандидатами наук в разных областях. Нет преобладания одного образовательного направления, дети поступают в совершенно разные ВУЗы.

55
30.01.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Классы:8-9
Конкурс:Изложение по русскому и тест по математике. Вечернии занятия.
Режим занятий:Парами, по 1:25, обычно 4 пары. Каждые каникулы экспедиции, или экскурционные занятия.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Комьютер, интернет в свободном пользование, по субботам бассеин.
В классах:25

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.