Рейтинг книг

В настоящее время в рейтинге 10009 книг и 5575 авторов, 26687 оценок и 10981 отзыв.

Добавить книгу

Владимир Турчинский

Академик Турчинский о фитнесе, кино и иллюзиях

Мастер спорта по борьбе самбо и дзюдо, пионер российского бодибилдинга, первый русский гладиатор, шоумен, актер, телеведущий, учредитель сети фитнес-клубов "Марк Аврелий" Владимир Турчинский, известный нам также под именем "Динамит", приехал на встречу с поклонниками в Московский Дом Книги на Новом Арбате. Он представил свою книгу о фитнесе "Взрывная философия". Послушать, задать вопросы и подписать книги собрались поклонники разносторонних талантов известнейшего спортсмена и актера.

Мастер спорта по борьбе самбо и дзюдо, пионер российского бодибилдинга, первый русский гладиатор, шоумен, актер, телеведущий, учредитель сети фитнес-клубов "Марк Аврелий" Владимир Турчинский, известный нам также под именем "Динамит", приехал на встречу с поклонниками в Московский Дом Книги на Новом Арбате. Он представил свою книгу о фитнесе "Взрывная философия". Послушать, задать вопросы и подписать книги собрались поклонники разносторонних талантов известнейшего спортсмена и актера. А кто еще может лучше рассказать нам правду о фитнесе, развеять мифы о физкультуре и зарядить своей энергией! Владимир окончил Московский институт физкультуры, имеет множество титулов и наград в области физической культуры. Среди них такие, как чемпион СССР и обладатель Кубка России по американскому футболу, сильнейший человек России 1998 года по версии профессиональной лиги "Интерстронг" и множество других.

Перед началом беседы, Владимир сразу же предупредил, что задавать вопросы можно на различные темы. Он готов говорить почти обо всем (разве что, кроме хирургии), а не только о фитнесе. Этим и воспользовались собравшиеся поклонники знаменитого "Динамита", большую часть которых составляли мужчины совершенно всех возрастов.

- Владимир, что послужило стимулом для написания этой книги?

- Мне хотелось поделиться своими знаниями с другими людьми. Я не хотел бы, чтобы мою книгу воспринимали как учебник по наращиванию мышц, или, наоборот, похуданию. Скорее всего, это пособие, как жить в том мире, который мы сами себе рисуем, комфортно. Я написал в своей книге, что мысль о том, что фитнес - это занятие для богатых, придумали сами богатые. Чтобы быть здоровым, богатым быть совершенно не обязательно. И мне хотелось как-то предостеречь людей от этой истерии по поводу фитнеса.

- Сколько Вы работали над книгой? Помогал ли Вам кто-то?

- Да, мне помогал Дмитрий Смирнов. Без его помощи я бы не справился так быстро. Книга была написана год. Но, вообще-то, для меня это не первый опыт. Я все время что-нибудь я пишу с самого детства, например, стихи.

- О Вас пишут как о хорошем семьянине. Вокруг много соблазнов, как Вы им противостоите?

(Вопрос вызвал улыбку Турчинского)

- А разве можно быть плохим семьянином? А я не и противостою соблазнам. Когда мужчина любит женщину, то никакого труда не составляет, так скажем, "противостоять" соблазнам. Конечно, в жизни вообще много соблазнов. Но каждый, наверное, отдает отчет, что для него важнее в этой жизни.

-Скажите, а кем, Вы хотели бы, чтобы стала Ваша дочь? Приучаете ли Вы ее заниматься физкультурой?

- Конечно! На этапе становления детского организма очень важны занятия физической культурой. И я не знаю, почему в наших школах этому уделяется мало внимания. В нашей семье мы все за здоровый образ жизни. Вообще, я думаю, что в семье, где родители - спортсмены, мало вероятности вырастить математика! Но, если моя дочь выберет математику, то я возражать не буду. Так же, как и в случае любого другого выбора моей дочери не буду против.

- А вот многие актеры говорят, что не хотели бы, чтобы и их дети выбрали эту профессию...

- Я не знаю, что и почему так говорят многие актеры. Может, потому что у меня множество занятий и сфер профессиональной деятельности. Но мне нравится заниматься актерской работой, сниматься в кино. И эта работа хорошо оплачивается.

- Будут ли еще книги?

- Будут. О кулинарии.

- Как Вы считаете, женщины непредсказуемы?

- Я бы сказал, что женщины предсказуемы в своей непредсказуемости. Как, в общем-то, и мужчины. Что мы хотим друг от друга. Часто взаимоисключающих вещей. Каждый человек живет в мире собственных иллюзий. Поэтому не стоит пытаться переделать другого человека. Если даже это Вам и удастся, то неизвестно, понравится ли Вам то, что получилось.

- Скажите, существует иллюзия успеха...

- Да, это действительно так. Когда-то давно, после окончания школы я посчитал, сколько денег мне надо, чтобы жить "успешно", т.е. чтобы была машина, квартира, дача и т.д. Получилось 250 тысяч рублей. А сейчас на эти деньги ничего и не купить. Я всегда, независимо ни от чего, старался заниматься тем, что мне интересно. Делайте то, что Вы делаете, с удовольствием. Или постарайтесь полюбить свое дело. Живите в своих иллюзиях комфортно!

На этой оптимистичной ноте Владимир Турчинский, который теперь является еще и Академиком Международной Академии Трюка (звание присвоено решением Президиума Международной Академии Трюка за большие заслуги в деле процветания славных традиций культуры и искусства, за выдающийся вклад в развитие кинематографии и популяризацию трюкового искусства и кино), начал подписывать книги всем желающим. А после разыграл 5 годовых абонементов в фитнес-клуб "Марк-Аврелий", пожелав всем здоровья и прекрасного настроения.

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.