Рейтинг книг

В настоящее время в рейтинге 10105 книг и 5632 автора, 27105 оценок и 10970 отзывов.

Добавить книгу

Результаты поиска отзывов


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
4
Игралочка. В 2 частях

«Игралочка. В 2 частях»

Е. Е. КочемасоваЛ. Г. Петерсон
04.05.2009
Прошли с дочкой дома сами дополнительно к программе сада, на наш возраст было легковато, надо было на годик раньше проходить. Но спустя время, а вернее в окончании 1 класс, вижу, что уроки зря не прошли - математику мы щелкаем.
5
Игралочка. В 2 частях

«Игралочка. В 2 частях»

Е. Е. КочемасоваЛ. Г. Петерсон
20.04.2009
Эту книгу выбрали наши воспитатели для занятий математикой!!!! Просто отличные результаты. Ребенку очень нравилось. А для подготовки к программе "Школа 2100" вещь просто незаменимая. Все очень доступно и понятно, много заданий на развитие логики. Очень стоящее издание:)
5
Игралочка. В 2 частях

«Игралочка. В 2 частях»

Е. Е. КочемасоваЛ. Г. Петерсон
07.03.2007
Мы прошли уже все тетради, включая "Раз - ступенька, два - ступенька...." Ребенок очень доволен, занимается теперь самостоятельно и уже не требует родителей для чтения заданий. По отзывам педагогов пропедевтика сильно облегчает жизнь тем первоклашкам, которые потом учат математику в школе по Петерсон, совсем не простой математике. Очень нравятся задания на внимательность и развитие логики, этому уделяется основное внимание в этих тетрадях. Математика идет там только одним из направлений и это главное, хотя решение примеров на числовом отрезке не сказать, что уж очень удобное. Ребенок им не пользуется, потому как считает все и так нормально без него. Но у Петерсон на это главный упор (наверно, это главная методическая "гениальность" этого курса), именно на числовой отрезок (спорно весьма его удобство и понятность...).


5
Игралочка. В 2 частях

«Игралочка. В 2 частях»

Е. Е. КочемасоваЛ. Г. Петерсон
27.11.2006
занимаемся по первой тетради (прошли где-то половину). интерес ребенка не угасает. задания очень разные и по форме, и по трудности. и самое важное - их МНОГО (около 200 в 1 тетради). охвачены все основные темы (с одной стороны, конечно, - необходимый минимум, но зато благодаря систености нет опасений упустить что-то важное). в конце книги есть методические рекоммендации по каждому занятию.
еще мне понравилось, что не навязывается изучение цифр (хотя в некоторых заданиях они встречаются), а количество предметов соотносится с количеством точек или закрашенных кружочков. и никаких умений писать-рисовать пока не потребовалось, большинство заданий решается либо устно, либо с помощью трех приемов: обведение, соединение линией или закрашивание.





© 2000-2025, 7я.ру

content@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Политика обработки персональных данных

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.