Получить код информера для размещения на своем сайте
г. Кременки, 104 км от МКАД по Симферопольскому шоссе
Тел.: (495) 771-75-59
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Тип детского лагеря:Тематические
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 7 до 14
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Москва, ул. Нижняя Красносельская, 39, стр 2, этаж 5, офис №524, тел.: 8 (495) 641-55-45, 8 (495) 589-64-93 (Компания "РобинТревел")
Занятия:верховая езда, музыка/вокал, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, фехтование
Детский лагерь "Робин Гуд" приглашает на детский отдых в летние каникулы мальчиков и девочек в возрасте 7-14 лет весело провести время и принять участие в уникальной приключенческой программе по мотивам средневековой легенды о благородном разбойнике Робин Гуде.С осени 2013 года программа детского отдыха будет проходить уже в собственном лагере в 104 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, Жуковский р-н, г. Кременки. Недалеко от города Серпухов. Большая территория 22 га на берегу прекрасного озера, которое входит в состав земельного участка лагеря. Лагерь оснащен современными системами отопления, что позволяет комфортно работать с детьми в любое время года и при любой погоде. Комплекс огорожен забором и круглосуточно охраняется. Вход для посторонних закрыт. Дети проживают в кирпичных трехэтажных корпусах после капитального ремонта. В комнатах по 3 человека. Удобства в номере.
В детском лагере всего 150 мест в смену.
Ориентировочная программа на летние каникулы в лагере:
  • верховая езда, общение с лошадьми
  • крытый бассейн, обучение плаванию,
  • обучение стрельбе из лука, арбалета, спортивной винтовки и пистолета,
  • спортивные игры на свежем воздухе, средневековый футбол,
  • оружейная мастерская (обучение изготовлению луков, стрел, доспехов и др.),
  • обучение приемам исторического фехтования на мечах,
  • веревочные курсы,
  • живопись, прикладное творчество,
  • хореография (исторические танцы, школа хороших манер),
  • прикладное творчество,
  • музыкальная студия,
  • театральная студия.
Ежедневно в течение всего времени отдыха в летние каникулы ребят ждут интересные мероприятия: веселые старты и спортивные состязания, музыкальная гостиная (поем и играем), дискотеки, театрализованные шоу-программы и многое другое. Детские лагеря отдыха - основное направление деятельности компании в индустрии детских лагерей.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
Сезон:зима 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Добрый день! Спасибо Тарасу Викторовичу и вожатым 7 отряда Робин Гуда Елене и Галине. Сынуля в восторге. Первый раз встал на лыжи, поднялся на воздушном шаре, стрелял из различного вида оружия, катался на "ватрушке". Сказал, что сможет испечь торт, сам сделал наконечник для стрелы. У нас это 6-й лагерь. Есть с чем сравнить. Сказал, что обязательно поедет еще раз.

5,05
24.12.2012
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В Робин Гуде мне всё очень понравилось. Особенно мне понравился ТИХИЙ ЧАС ! Но нам не дали поиграть в настольную игру и это меня очень огорчило ! :-( Мне понравились все занятия. Верёвочная трасса была очень страшной, но прикольной. Жалко, что у нас не было рапир. Мне очень понравился феодальный футбол и стрельба из классического лука и из арбалета. На скалодроме я почти залез. Занятия по каноэ мне очень понравились, а на моторной лодке было очень круто! Стрельба из винтовки мне тоже очень понравилась. Я был на 4 смене 2012 года в 3 Робин гуде. Вожатые мне очень понравились. В бассейне было здорово. Повара готовили очень вкусную еду. Слава Кулько.

2,55
11.11.2012
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:2
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:2
Комментарий:Уважаемые родители, хочу и я поделиться своим отзывом – правда, он совсем не будет таким восторженным, как большинство здесь размещенных.
Отправила я в этом году на 5-ю смену сына (10 лет) в Робин Гуд. Что называется, выбирала лагерь любимому чаду по совету знакомых, чьи дети уже отдыхали там год назад и были в восторге. Как оказалось, годы идут и ситуация меняется далеко не в лучшую сторону...
Приехав на родительский день я обратила внимание, что у ребенка моего глаза какие-то невеселые, без привычных искорок. Я, правда, подумала тогда, что просто сильно соскучился, но поразилась, почему же нет кучи эмоций и захлебывающего от восторгов рассказа... Водил по территории, показывал, где они чем занимаются, рвался быстрее и побольше поучаствовать на разных проводимых в течение положенных 2-х часов мероприятиях, типа стрельбы из лука, скалолазания и пр. Я еще тогда поразилась, чего он так рвется-то и туда, и сюда; стоит в очередях, торопится... Мне тогда даже как-то смешно показалось: зачем он так?!
Потом-то (уже когда ребенок вернулся домой и стал рассказывать подробности) я поняла, но было уже слишком поздно.
В ту смену, во второй половине августа, с погодой нам явно не повезло. Все две недели практически каждый день шел дождь и было достаточно холодно. Не было из-за этого ни похода, ни всех заявленных в лагерной программе занятий по верховой езде - это, конечно, обидно, но понятно... Я звонила сама в лагерь уточнить про верховую езду. Сказали, что объективные причины. В поход в лес в дождь не пойдешь, а от сырости на плацу у лошадей ноги разъезжаются - травмоопасно.
Но, как потом оказалось, и распределение других лагерных занятий было огранизовано явно не равномерно. Мой сын был в 12-м отряде, во 2-й подгруппе (из 3-х подгрупп этого отряда). Так вот: у него ни разу!!! за всю смену не было занятия по фехтованию – у других подгрупп его отряда прошло по 2 или 3 занятия по фехтованию. Я еще удивлялась, что никак не могу найти его на фотографиях. Лица каких-то ребят успели уже примелькаться за смену, своего я увидела всего на 5-ти фотках, при этом, так, проходящего мимо...
Занятие в мастерской (фигурку делали из металла) было в его “несчастливой” подгруппе всего лишь раз в самом начале смены и больше не повторилось, хотя опять-таки у других ребят его отряда было еще раз...
Говорит, что каждый день бежали (его подгруппа) утром к стенду с расписанием занятий, оказывалось, что опять пусто... Спрашивали у своих отрядных вожатых, почему так происходит, почему так несправедливо распределяют – те ничего не отвечали, мол, расписание не мы составляем, мы ничего не знаем, ничего не можем сделать. А к старшим вожатым, к начальнику лагеря они не ходили – все-таки еще не тот возраст, чтобы умели “качать” свои права.
Я еще стала удивляться, что при разговорах по телефону (1 раз в 2 дня им положено было звонить родителям) он мне на вопросы о занятиях отвечал, что у них сегодня снова свободный день.
Эх, если бы он мне хоть раз пожаловался по телефону, а то: “Все нормально, мам, все хорошо.” – “Какие сегодня у тебя занятия были?” - “Не, мам, сегодня – никаких, свободный день”.
На родительский день приезжала - спрашивала, как - что, молчок, ни о чем не пожаловался. Просидел в лагере мышкой, вернулся - и не вспоминает ни про лагерь, ни про кого из ребят... Было и прошло, как вычеркнул эти две недели ((
Конечно, какие появятся друзья, если два пацана, с которыми жил в одной комнате были как раз из "активной" части их отряда, которые везде ходили на занятия по составленному таким вот неравномерным образом графику...
В общем, я очень разочарована: и общим руководством, и конкретными вожатыми, и обстановкой (из душевых кабин температура регулировалась только в одной, из второй всегда лил кипяток; из 2 туалетов - в одном не было света и не закрывалась дверца). И это не на одну комнату, а на 6 комнат по 3 человека в каждой, где в одном крыле живут и мальчики, и девочки. Это-то он мне показал (невозможно было не показать, я же там сама ходила и все смотрела, где, как, что). Я его тогда еще подбадривала по поводу этой бытовой “неустроенности” – типа, самое главное, чтобы было весело и интересно, а в туалет можно и в одну кабинку сходить по очереди, не обращай внимание…
Был еще один неприятный момент – уже тоже под конец смены.
Вырвало ребенка моего посреди ночи, он вожатых будить не стал, сам кувыркался там – так испачканное постельное белье ему сменили только уже перед следующей ночью, хотя сказал вожатым с самого утра. Вот она - чуткость, внимательность и забота о детях...
В общем, длинный получился отзыв. И долго я не писала, никак не могла решиться.
Теперь вот написала, сижу – перечитываю и чувствую: стало легче, как камень с души сняла…
НИКОГДА я своего ребенка больше в лагеря Camp Industry не отправлю.
НИКОГДА и НИКОМУ не посоветую

4,55
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Что-либо лучше представить себе не могу. Великолепная организация досуга! Достаточно посмотреть фото, чтобы убедиться, что там ТАК интересно, что хочется туда самой. Условия проживания весьма скромны, не смотрите на красивое фото на странице лагеря, оно вводит в заблуждение. Живут в стареньких корпусах, удобства на этаже. Это лагерь времен СССР, кое-как поддерживаемый владельцем, сдающим его в аренду организаторам детского досуга, таким, как Частная компания Camp Industry.
Красивый корпус имеется, конечно, но кому посчастливилось проживать в нем я не знаю.
В хорошем состоянии также находится клуб.
Но дети невзыскательны, они пока умеют радоваться другим вещам - новым друзьям, играм, новым увлечениям, которых в лагере хоть отбавляй. Из чего они там только не стреляют!!! Лук классический и спортивный, пневматические ружья двух видов, пистолеты, арбалеты... ух! Каноэ, лошади, верёвочный лагерь и 10 метровая альпинистская стенка с трассами разной сложности, мастерская по литью из металла. ЗдОрово, здОрово,здОрово!!!! Звонят детишки через день сами, фотографии каждый день вывешиваются на сайте.
Какая там костюмерка! Вечерние представления, конкурсы - все смешное и очень яркое, веселое.
Вожатые, инструкторы очень серьезно относятся к детской безопасности.
Нам ещё и с погодой повезло, дети купались в бассейне.

Ну, собственно, я довольна на 100%. Наш ребенок не ночевавший без меня ни одной ночи за 9 лет, не запросился домой, не грустил и не плакал. Еще она там, но уже спрашивает насчет будущего года. :)
Я думаю, что это главное!
Спасибо Частной компании Camp Industry огроменное! Вы молодцы и настоящие профессионалы!

3,85
15.07.2012
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:2
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:3-я смена 2012 года подмосковье Робин Гуд. Я хочу обратиться в первую очередь к организаторам лагеря. У меня очень хорошие впечатления от персонала лагеря и от самой идеи лагеря. Прекрасно, когда дети не слоняются без дела, а постоянно заняты в основном спортивными мероприятиями - для современных родителей это важно. Но, уважаемые организаторы и директор лагеря, дети должны жить в достойных (не шикарных) бытовых условиях. Стоимость ваших путевок и реклама о вашем лагере обещает гораздо более приличные условия проживания, чем это есть в действительности!!! Мебель в комнатах, туалет и душ - не выдерживают никакой критики! Когда 30 лет назад мы жили в лагерях с такими же условиями - это было бесплатно для родителей. Такие бытовые условия оскорбительны для современных детей.

5,05
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мой сын отдыхает в этом лагере с 2008 года(с 9 лет).Он ездит сюда не только летом и зимой,но даже иногда осенью и весной.Всегда возвращается только с положительными эмоциями и впечатлениями.Приятно видеть,что в лагере тематика смен не повторяется,каждый раз появляются новые занятия.Дети ни на минуту не остаются предоставленными сами себе. В лагере нет системы "кружков"-т.е. записался-ходи,не записался-сиди в корпусе. У ребят расписан целый день.Поэтому сломанная в номере тумбочка мне кажется просто мелочью.А что касается родительского дня,то я знаю много лагерей(один раз сын даже отдыхал в таком),где родителей вообще не пускают на территорию.Выдали ребенка-иди куда хочешь.И уж поверьте,что там сломано в корпусах,мы никогда не узнаем.А в "Робин Гуде" на родительский день устраивают праздник с концертом и мастер-классами для родителей.Ни о каком другом лагере мой сын слышать даже не хочет.Огромное спасибо организаторам за достойный досуг наших детей!

3,85
28.06.2012
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:8 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:2
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Положительные впечатления:
Территория лагеря удачно расположена. Абсолютно свежий воздух в сочетании с речкой. Питание нормальное. Развлекательных мероприятий хватает
Однако, условия проживания ниже всякой критики. Мебель (это кровати и тумбочки) очень старые из ДСП с характерным запахом. Дверцы от тумбочек отваливаются. Единственный в комнате встроенный шкаф с прекошенными полками. Ремонт проводился давно (крашенные масляной краской стены). НЕТ ДУША!!!! Ребенку после дня негде сполоснуться. Голову приходится мыть под краном, приспособленным для наполнения ведер.
Родители! Если хотите отправить вашего ребенка на 30-40 лет назад в совок - прямая дорога в этот лагерь.
ОРГАНИЗАТОРЫ !!!! За те деньги, что вы берете за путевку, необходимо создать нормальные условия проживания. Отрацательные отзывы убирать модератору со своего сайта не советую.

4,35
Сезон:лето 2011 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:5
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мне очень понравилось в Робин гуде!
Мамам: если вы боитесь отправить вашего ребенка, не беспокойтесь!Очень отличный лагерь!

4,05
08.08.2011
Сезон:лето 2011 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:3
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Не первый раз в этом лагере. 2011 год явно проигрывает предыдущим: сократили смену (из-за этого поход стал без ночевки). Стало больше детей - уплотнили корпуса. Когда приезжали в первый раз к комнатах было по 3-4 человека, а стало по 5-6. Ремонт в этих корпусах не сделали. Есть ощущение, что лагерь изживает себя. Особенно это чувствуется при сравнении с прошлым и позапрошлым годом. Скорее всего, больше детей туда не отправлю

3,85
30.06.2011
Сезон:лето 2011 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:2
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:1.Присмотр за детьми на достаточном уровне, если не считать что ребенка забыли после фехтования на площадке пока он помогал собирать "инвентарь", но так как он уже взрослый, я не переживала по этому поводу, одно расстраивает, что инструктор, не сказал ребенку идти вместе со всеми, а продолжал принимать помощь от ребенка, видя что отряд уходит...И еще один показатель это наказание. Вожатая сказала, что наказания запрещены, и тут же говорит, что когда они(вожатые) уходят из корпуса и приходят инструктора, то дети в трусах стоят за дверью...чтобы не шумели...
И еще пожелания к одной из вожатых, если вы не нашли взаимопонимания с родителем(корректно изложившему свою просьбу),то совсем неправильно показывать ребенку недовольство по отношению к нему и игнорирование, вы в первую очередь, педагоги.
2.Бытовые условия на самом деле оставляют желать лучшего,очень маленькие комнаты с двухярусными кроватями, душно, последние два дня прорвало что-то в туалете, вода доходила до палат...
3.Питание хорошее.
4.Интересность программ, общая атмосфера: неплохая программа, но очень много выступлений на сцене, и подготовка к этим выступлениям отнимает много времени,(одного концерта достаточно)не всем это интересно, в школе этого достаточно, в лагере хочется побегать, поплавать...Интересным был поход, жаль без ночевки...

Страницы: 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.