Детский лагерь "Лига Экстрима"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Малаховка, ул. Чайковского, 23, ДОЦ "Призыв"
Тел.: +7 (903) 799-88-54, +7 (495) 543-79-07
Сезоны:лето
Смены:14 дней
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:Спорт, экстрим, туризм
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 8 до 16
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Москва, ул. Маросейка 7/8, стр. 1 (вход с Б. Златоустинского переулка 8/7). Российский Общественно-политический центр, Отдел детского научно-технического творчества, 3 этаж, офис 300, тел.: +7 (903) 799-88-54, +7 (495) 543-79-07
Занятия:альпинизм, багги/ гидроцикл/ квадроцикл/ мини-джипы/ пит-байк, бадминтон, байдарки/ лодки/ катамараны и др., бассейн/ водные виды спорта, боевые искусства, велосипеды, веревочный городок, видеомонтаж, волейбол, дискотеки/ тематические вечеринки, занимательная наука, КВН, компьютер/ программирование, конструирование, лыжи, мастер-классы, моделирование, научно-техническая деятельность, ПДД, пейнтбол, поиск кладов, робототехника, ролевые игры, ролики, рукоделие, рукопашный бой, собачьи упряжки, спортивные игры на свежем воздухе, стрельба из лука, теннис, тир, фехтование, физические/химические опыты, футбол, экстремальные виды спорта
В Люберецком районе в 17 км от МКАД, в экологически чистом и живописном уголке Подмосковья находится Детский оздоровительный Центр "Призыв". Комфортабельные корпуса уютно расположены в глубине смешанного лесного массива. Самой природой в этом месте создан уникальный микроклимат, который способствует прекрасному восстановительному отдыху в Подмосковье.

Для тех кто жаждет познаний, веселого общения и... конечно же скорости! Соревнования на автосимуляторах, моноциклах, скалодроме, скайсерфах, полеты в аэротрубе и многое другое этим летом.

Лига экстрима:

  • интерактивная программа обучения автовождению с использованием автосимуляторов, и участие в гоночных соревнованиях на большом экране
  • спортивно-оздоровительная программа с элементами безопасного экстрима, с применением самых последних разработок и приспособлений в области экстремальных развлечений, в частности обучение вождению на моноциклах, Скайраннерах, роллерсерфах, стрельбе из лука и др.
  • создание масштабных авиамоделей, работа с радиоуправляемыми конструкциями на земле, на воде и в небе!
  • современная информационная среда, переплетающаяся со сказочным, магическим миром, основанная на азах геоинформатики (геокэшинге), обработка графическим объектов, в том числе цифровой фотографии, видеомонтажа, трехмерной графики.
  • экономическая программа, каждый участник обладает индивидуальной клубной картой, на которой герои, благодаря своим навыкам, умениям, позитивным поступкам накапливают электронную валюту лагеря - hit-points. В конце смены ребята тратят накопленные хитпоинты (призы аукциона привязаны к тематике, супер-призы: ноутбук, цифровые фотоаппараты и другие компьютерные «гэджеты»), не потраченные деньги остаются на карточке и переносятся на следующие программы.
  • курс МЧС. Ребятам предстоит залазить по отвесным скалам, спасать человека (электронный манекен) из горящего окна, организовывать переправы, пройти по подземному лабиринту и т.п.

Охраняемая территория, детская площадка, парковая зона для прогулок и развитая инфраструктура сделают отдых легким и комфортным. В оздоровительном центре Призыв к Вашим услугам: специально оборудованный конференц-зал, боулинг, 2 бассейна: для взрослых - 25 м., и для детей - 7 м., просторная столовая-ресторан, открытая площадка, спортивный зал, беседки.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
5,05
19.11.2012
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В "Лигу экстрима" ездим не первый год и каждый раз ребёнок приезжал в полном восторге! Всегда хорошая программа, замечательный персонал! Бытовые условия и питание тоже на уровне!

5,05
Сезон:лето 2009 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ну что можно сказатьть об этом лагере:
1.он прекрасен
2.см.пункт первый
Cобственно впервые поехал я туда с немалой опаской, ибо ехал в лагерь первый раз в жизни. Характер был тихий, замкнутый ну и вообще я представлял собой пример недостающей социализации что по-идее в другом лагере кончилось-бы драками, обидами и отъездом на 5-6й день. Однако спустя две недели отдыха я вернулся домой другим человеком и с полным осознанием того что побывал в самом интересном месте в жизни. После этого я езжу почти каждую смену и еще ни разу не было каких-либо проблем. Вожатые взрослые адекватные люди прекрасно ладящие с детьми. Да и контингет детей весьма и весьма пристойный. Отдельной отметки заслуживает программа: тут вообще нечего сказать-пионер занят чем-либо без остановки все 14 дней. Новые увлечения найти проще простого: йо-йо, джамперы, киберспорт и многое другое. Креатив на смене щедро вознаграждается как на словах так и HP про которые написано выше. Ну и наконец питание спроживанием не вызывают никахих вопросов: номера евро и ресторанная кухня конечно могут не понравиться но это уже откровенное привередство. Короче отправляя ребенка в этот лагерь вы можете быть уверены что сделали идеальный выбор. Единственная оговорка: не советую отправлять детей младше 10-11 на маленькие смены (осень, зима, весна) так-как им будет куда тяжелее и с программой и с количеством детей близкого возраста.

5,05
19.11.2012
Сезон:лето 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:По поводу детского лагеря "Лига Экстрима" могу сказать что это отличный лагерь в нем любому ребенку найдётся занятие по душе так как программу составляют индивидуально (сам убедился). Если посмотреть на интенсивность программы то с твёрдой уверенностью можно сказать что ваш ребёнок там не заскучает. Относительно отношений вожатых и детей могу сказать что в качестве вожатых там работают люди которые свое дело знают и работают с большим энтузиазмом , к тому же ребенку гарантирован здоровый отдых так как все базы лиги находятся на природе ,а если к этому приложить то что развлекательная программа регулярно обновляется и дополняется экскурсиями то можно сделать вывод что в лагерь можно ездить много раз и не надоест. Ну как то так , свои ощущения я изложил , а решать вам!

5,05
18.04.2012
Сезон:зима 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ответ на Sulamif01.
Уважаемая Суламифь. Жалко, вы не представились и не написали как зовут ребенка - очень интересно было бы услышать, т.к. такое красивое имя родителя в детских анкетах я бы точно запомнил. Меня зовут Алексей Романов - этой зимой я был куратором Лиги Экстрима.
1. Вожатые на смене от 21 года. И я могу перечислить всех.
2. Не знаю, как Вы "не затруднительно" попали на территорию, но никаких взрослых на территории базы нет, и дома отдыха, кабаков рядом тем паче. В соседнем от нас корпусе проходил лагерь наших коллег Всему Учит Море (ВУМ), и за них я бы мог поручиться также, как за наших детей, что никакого алкоголя и "курева" там быть не могло.
Вы случайно не перепутали название лагеря?!
С ув.
Алексей

3,85
05.01.2012
Сезон:зима 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:9 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:4
Комментарий:Только что забрали ребенка из "Лиги",пробыл 2 дня.Конечно,это для старших детей,моей дочери-9.Соседи (по 13 лет)гудели всю ночь под кока-колу с водкой,открывали балкон,орали в ночь,а на улице гремела музыка из кабака.за стеной-барабанная установка.я серьезно.вожатые(по 15 лет)перепивались с детьми и барабанили ночью от души.На территорию мы попали незатруднительно,корпус(детски­й лагерь)стоит пососедству с домом отдыха,на террит.которого рестораны и сауны,на улице перед детским корпусом соответствующая атмосфера-приезжают-уезжают машины,хачики стайками,пьяные компании.Местные калдыри с пивом вышли из детского корпуса покурить на крыльцо.Все двери открыты,до комнаты мы дошли никем не остановленные.Ребенок перепугался конечно,потому что никогда в такие ситуации не попадала.Кормили,говорит хорошо.Пусть хоть один плюс.

5,05
30.07.2011
Сезон:лето 2011 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Это просто супер лагерь, очень хорошие вожатые, которые тебе всегда помогут и ребята всегда классные попадаются!))

5,05
03.05.2011
Сезон:осень 2011 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В Лигу отправляли осенью, на программу "Следопыты", причем ребенок ездил первый раз! Очень боялась, что в лагере над ребенком будут издеваться, или он не сумеет ужиться с другими детьми, так как довольно замкнут. Присутствовали при заселении детей, в целом все понравилось, ребенка поселили в двухместный номер с мальчиком на год младше,номер уютный, теплый. Сразу посмотрели сантехнику, оказалась хорошей. Через 20 минут детей повели кушать, кушали в ресторане на территории лагеря, еда хорошая (хотя привереды найдутся всегда).
Звонили ребенку каждый день по 2 раза, всегда куда-то торопился, бежал на мероприятия. Радует что за ребенком действительно следили, просили мыться, ногти смотрели что-бы стриг, приехал опрятный, вещи сложены, вид отдохнувший. Это очень радует. Вообщем молодцы организаторы, большое спасибо за хороший отдых сына!

4,85
Сезон:весна 2011 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В Лигу ездили уже 3 раза. Отправляла прошлым летом двух сыновей 9 и 12 лет, последняя смена которую посетили - весенняя (до этого были на летней и зимней). Детям очень понравилась атмосфера, отказываются ездить куда либо еще, говорят весело и много друзей успели завести. Лагерь могу оценить хорошо, вожатые воспитанные, условия проживания сказочные, по сравнению с другими лагерями где были.
Обычно куда не отправялю, на второй день звонят и ноют, что скучно, просят забрать, а мне даже как то обидно, еще и пол смены не прошло, а они уже домой хотят. А здесь иногда даже и позвонить забывают. Насчет питания сложно сказать! Мы весеннюю и зимнюю смену их не навещали, сами уезжали отдыхать, а летом нашли время, заехали. Сами договорились, нас пустили пообедать. Кушали в ресторане, все весьма аппетитно и вкусно - впечатление благоприятное. Вообще когда приезжали действительно было видно, что дети чем-то увлечены у них постоянно игры, конкурсы. Носятся бегают, главное дружно, даже приглашали с ними поиграть. Сразу показали, что научились прыгать на джамперах, при нас инструктор проводил занятия на скаладроме, смотрели с удовольствием как наши мальчики забрались на самый верх, а потом спускались. Впечатление лагерь оставляет очень хорошее, летом собираемся поехать на 3-4 смену. Думаем в этот раз тоже будем довольны!!

3,35
17.08.2010
Сезон:лето 2010 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Программы интересные, но не было части того, что заявляется на сайте, в частности автовождения. Все вожатые совершенно не в курсе того, что происходит в комнатах, что дети не ладят друг с другом. 10-леткам там делать нечего совершенно, лагерь расчитан на более старших детей. При поездке на экскурсию детей не обеспечили даже водой. Все попытки выяснить это с руководством привели к тому, что детям объяснили, что "жаловаться родителям нельзя", хотя дети не жаловались, а просто отвечали на вопросы родителей. Еда, по словам детей, не очень.....

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.