Детский лагерь "Лига Экстрима"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Малаховка, ул. Чайковского, 23, ДОЦ "Призыв"
Тел.: +7 (903) 799-88-54, +7 (495) 543-79-07
Сезоны:лето
Смены:14 дней
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:Спорт, экстрим, туризм
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 8 до 16
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Москва, ул. Маросейка 7/8, стр. 1 (вход с Б. Златоустинского переулка 8/7). Российский Общественно-политический центр, Отдел детского научно-технического творчества, 3 этаж, офис 300, тел.: +7 (903) 799-88-54, +7 (495) 543-79-07
Занятия:альпинизм, багги/ гидроцикл/ квадроцикл/ мини-джипы/ пит-байк, бадминтон, байдарки/ лодки/ катамараны и др., бассейн/ водные виды спорта, боевые искусства, велосипеды, веревочный городок, видеомонтаж, волейбол, дискотеки/ тематические вечеринки, занимательная наука, КВН, компьютер/ программирование, конструирование, лыжи, мастер-классы, моделирование, научно-техническая деятельность, ПДД, пейнтбол, поиск кладов, робототехника, ролевые игры, ролики, рукоделие, рукопашный бой, собачьи упряжки, спортивные игры на свежем воздухе, стрельба из лука, теннис, тир, фехтование, физические/химические опыты, футбол, экстремальные виды спорта
В Люберецком районе в 17 км от МКАД, в экологически чистом и живописном уголке Подмосковья находится Детский оздоровительный Центр "Призыв". Комфортабельные корпуса уютно расположены в глубине смешанного лесного массива. Самой природой в этом месте создан уникальный микроклимат, который способствует прекрасному восстановительному отдыху в Подмосковье.

Для тех кто жаждет познаний, веселого общения и... конечно же скорости! Соревнования на автосимуляторах, моноциклах, скалодроме, скайсерфах, полеты в аэротрубе и многое другое этим летом.

Лига экстрима:

  • интерактивная программа обучения автовождению с использованием автосимуляторов, и участие в гоночных соревнованиях на большом экране
  • спортивно-оздоровительная программа с элементами безопасного экстрима, с применением самых последних разработок и приспособлений в области экстремальных развлечений, в частности обучение вождению на моноциклах, Скайраннерах, роллерсерфах, стрельбе из лука и др.
  • создание масштабных авиамоделей, работа с радиоуправляемыми конструкциями на земле, на воде и в небе!
  • современная информационная среда, переплетающаяся со сказочным, магическим миром, основанная на азах геоинформатики (геокэшинге), обработка графическим объектов, в том числе цифровой фотографии, видеомонтажа, трехмерной графики.
  • экономическая программа, каждый участник обладает индивидуальной клубной картой, на которой герои, благодаря своим навыкам, умениям, позитивным поступкам накапливают электронную валюту лагеря - hit-points. В конце смены ребята тратят накопленные хитпоинты (призы аукциона привязаны к тематике, супер-призы: ноутбук, цифровые фотоаппараты и другие компьютерные «гэджеты»), не потраченные деньги остаются на карточке и переносятся на следующие программы.
  • курс МЧС. Ребятам предстоит залазить по отвесным скалам, спасать человека (электронный манекен) из горящего окна, организовывать переправы, пройти по подземному лабиринту и т.п.

Охраняемая территория, детская площадка, парковая зона для прогулок и развитая инфраструктура сделают отдых легким и комфортным. В оздоровительном центре Призыв к Вашим услугам: специально оборудованный конференц-зал, боулинг, 2 бассейна: для взрослых - 25 м., и для детей - 7 м., просторная столовая-ресторан, открытая площадка, спортивный зал, беседки.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
3,85
08.08.2014
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:10 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:3
Бытовые условия:4
Питание:3
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ребенок вернулся из лагеря. Отдыхал на Лиге Экстрима на Базе МЧС "Спасатель". С одной стороны, приехал очень довольный насыщенной программой, постоянной движухой и коллективом вожатых.С другой, на мой родительский взгляд , у лагеря есть и минусы. Самый большой это питание- несмотря на заявленное пятиразовое, ребенок постоянно был голодный и приехал усталый и похудевший. Если завтрак еще как-то прокатывал, то ужин легкий рано, а отбой поздно.Пятое питание это йогурт, не все его вообще едят, а тем кто ест, этого явно мало.Мой постоянно просил привезти еду,хотя обычно к ней спокоен. И в других лагерях такого не было..И как-то настораживает, когда за немаленькие деньги не могут нормально покормить детей, зная, что нагрузка физическая очень большая.
Второй минус для меня- это безопасность внутри самой программы, мой приехал с выбитыми пальцами и синяками.Правда, сам он к этим вещам вполне равнодушен)Кто-то на смене вообще руку сломал. На территорию не пускают и посмотреть бытовые условия нельзя. Но там постоянно заезжают какие-то машины и в домиках живут люди. То есть это не лагерь как таковой, а именно база, что там за народ непонятно( И последнее, в лагерь требуется немало дополнительных затрат на развлечения- квадроциклы, аквапарк и все такое,цены начинаются от 1000р и выше, в основную программу это не входит и этого много. Но когда все едут, то ребенку сидеть одному тоже не очень комфортно, там есть какие-то активности на это время, но они явно проигрывают платным. Так что родителям надо быть к этому готовым.Отдельное пожелание к вожатым- показывать на ночь ужастики и пить при детях энергетики не самый правильный выбор. В остальном организовано все четко.Сама программа интересная,особенно для мальчишек.Несмотря на все вышеперечисленное у моего особых эксцессов не было

5,05
Сезон:осень 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Для Киры.

Не переживайте заранее. В лагере инструктора высшей квалификации. Моя племянница три года ездит в Лигу и еще ни разу не жаловалась. Только растет и крепнем на свежем воздухе. Отправляйте ребенка и не пожалеете.

4,85
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Хочу сказать спасибо организаторам и вожатым лиги экстрима, сыну очень понравилась смена райдеры, все было на высшем уровне, зря волновалась.

5,05
16.03.2014
Сезон:осень 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Прекрасный лагерь! Дочь ездит уже второй год, пребывает в полном восторге! Несмотря на то, что она девочка, приобщались к экстриму и спорту, благодаря преподавателям, которые пробудили интерес. Все вожатые настоящие профессионалы: умеют работать с детьми, отличные педагоги и воспитатели, чуткие, добрые, внимательные, понимающие. Дети окружены заботой и добром.

5,05
06.03.2014
Сезон:зима 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Ответ на отзыв 25.06.2013
Дмитрий А
Сезон:лето 2013 года

Не знаю "Дмитрий" по чьему заказу вы написали "это". Я курирую Лигу Экстрима, и сам непосредственно находился на сменах летом 2013.

1. Пропажи денегне было в июне - но это теоритически возможно (т.к. новеньких детей на программ 35%) - все ценные вещи предлагает хранить в сейфе у вожатых.
2. Никогда не было ограничений на вход в собственный корпус! Где проживает ребенок! У детей расписаны каждые 15 минут в течении дня - разумеется, это не база отдыха, где отдыхающий спит сколько хочет, ест когда хочет и проч.
3. Невозможно такое в принципе! И продукты хранятся не в тумбочке, а в холодильнике.
4. Питание - домашняя кухня, управленческий состав МЧС питается в этом же ресторане, этой же едой.
5. На базе нет НИ одного корпуса с удобствами НА ЭТАЖЕ. Вы путаете с другим лагерем. И все смены четко по 14 дней с пересменком, наслоений никаких нет!
6. Во время смены часто бывают показательные выступления, на которые приглашаются родители. Когда родители приезжают в неурочное время - они встречаются в беседке с детьми.
7. Просто сложно комментировать... заказывать еду по телефону??? Отравление? переломы?? Перелом последний раз был в 2003 году, за это время через смены прошло более 5 тыс детей, без страховых случаев.

Выводы:
1. Лагерю Лига Экстрима 14 лет, и все 14 лет лагерь очень хороший.
2. Питание шикарное, размещение соответствует заявленному, самое большое блочное 3+4.
3. Клевета.

5,05
01.03.2014
Сезон:зима 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Всем доброго времени суток! Несмотря на то, что зимняя смена, на которую и поехала моя дочь, давно закончилась, уж скоро начнется следующая весенняя смена, на которую мы тоже обязательно едем, теперь всегда только "лига экстрима", созрели написать отзыв только сейчас. Точнее, вспомнили, купив путевку на весну :-))) Ну что можно сказать? Лагерь ПРЕКРАСНЫЙ, без преувеличения!!! Начитавшись огромное количество хвалебных отзывов на различных сайтах, не только на этом, думали, что это пиар или просто приукрашивание... Но теперь можем достоверно заявить - все правда, убедитесь и вы, как говорится! :-) Дочь с 10 лет ездит по лагерям, была во многих, рекламой заниматься не буду. Была и в дорогущих, и в обычных детских оздоровительных лагерях, и за границей, и на российском море... Но после 1 недели в этом лагере дочь буквально влюбилась в него и теперь просится только туда ;-))) Ну я не возражаю. Насыщенная программа: море занятий на любой вкус и способности, начиная от настольных игр, заканчивая компами для мальчиков! Каждый день по 2-3 мероприятия для всего лагеря не считая этих самых занятий! Вожатые как пчелки кружатся стараются каждую минуту занимать детей, без дела никто не сидит, ну только если сам отдохнуть просишь! :-)) А уж какой спорт там, мамочка моя!!! Таких штук в жизни не видели и не слышали до этого!!! В общем очень ярко и интересно, не только отдых, но и обучение новому! :-)) Преподаватели терпеливые и понимающие, подход ко всем находят, не ругают, двоек не ставят, все только как в удовольствием! За детьми действительно полный присмотр, вожатый всегда знает, где находится каждый из его детей. Территория охраняется, закрыта от чужих. Все аккуратно и чисто, есть корпуса столовая, бассейн, игровые поля. Техника безопасности соблюдается,везде учителя и инструктора следят, помогают. Добрые вожатые девочки (отдельно дочь отмечает Наташу, Элю, Аню) следили, чтобы дети были правильно одеты, помогали с этим малышам, следили за переодеванием мокрой одежды, помогали опять же разбираться с этим. Несмотря на юный возраст они опытные профессионалы, сразу чувствуется любовь к детям и энтузизам!! Сама по себе там царит атмосфера понимания, помощи, дружбы. Вожатые, хоть они и взрослые ответственные люди, отличные педагоги, воспитатели, относятся к детям по-доброму, ласковому, поддерживают, веселят, играют, делают все, чтобы развлечь и помочь отдохнуть!! :-)) Благодаря этому и дети сдруживаются, никаких ссор не было, все как одна семья, а небольшой коллектив помогает этому! Вообще видно что они мастера, профессионально подходят к работу, тщательно готовятся, относятся к работе серьезно, удалось пообщаться при отправлении ребенка - впечатление самое лучшее, ну а дочь вообще в восторге, я ей верю. Насчет комнат и инфраструктуры: так как в них только спят и отдыхают, вполне нормально, достойно. Души исправны, туалеты есть, круглосуточно горячая и холодная вода, все чисто, уборщица каждый день убирает, туалетную бумагу меняют, белье... В общем все как надо! :-) Питание домашнее, сбалансированное, нет ни избытка соли, ни жирной вредной пищи, как в пансионатах, ребенок был сыт и доволен, хотя в еде она достаточно капризна. Но всегда можно было найти что съесть - салат, первое, второе, бутерброд или десерт - фрукты, выпечку.Отзыв и так получился длинным, поэтому заканчиваю, скажу большое СПАСИБО организатору лагеря Николаю Николаевичу, мудрый руководитель, вожатым девочкам (с ними дочь особо сблизилась, вспоминает и скучает), вы молодцы, стараетесь для нас, а мы ждем следущих смен, приедем только к вам с удовольствием!! :-)) Рекомкендуем и советуем лагерь!!! Свою стоимость оправдывает на 100%, лучший отдых в безопасности и весельи, сдал ребенка и не волнуешься, уверен, что он в надежных руках!!! Спасибо ЛИГЕ!!!

5,05
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В моём сердце навсегда Лига Экстрима!

5,05
29.07.2013
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лига Экстрима - лучший лагерь... Вожатые тут великолепные, найдут подход к каждому ребенку. Дети всегда веселые и жизнерадостные. Дни насыщенные и разнообразные: каждый день новые мероприятия. Всем советую посетить этот лагерь :)

2,35
Сезон:лето 2013 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:2
Бытовые условия:2
Питание:2
Интересность программ, общая атмосфера:3
Комментарий:Отдыхали в этом лагере на базе МЧС Спасатель.
Несколько фактов и впечатлений:
1. У ребенка в лагере украли из тумбочки деньги (результат, виновных не нашли).
2. Детям запрещено свободно перемещаться по территории лагеря (в столовую только с важатым, чуть ли не парами за ручку из столовой также). Во время занятий нельзя заходить в жилые корпуса.
3. Ребенок нарушил запрет на заход в жилые корпуса во время занятий, и застал в своей комнате кого-то из важатых-аниматоров, который рылся в его тумбочке и пожирал продукты которые привезли родители.
4. Впечатление что дети недоедают, но при этом им промывают мозги важатые, чтобы они говорили что нормально питаются. Ребенок требует привезти еду, заваривает себе лапшу доширак после ужина. Но при этом говорит что его достаточно кормят.
5. Наслоили смены друг на друга, неделю прожили в составе 3-е в номере, при том что удобства на этаже, следующую неделю 5 человек в номере.
6. Родителям проход на территорию лагеря запрещен, вокруг никаких условий для встречи с ребенком. Очень подозрительно, при том что на территорию лагеря постоянно заезжают непонятные люди на крутых машинах.
7. По рассказам ребенка, несколько детей были травмированы (переломы) во время смены, также были отравления, якобы заказанной детьми едой по телефону, поэтому детям запрещено заказывать себе еду по телефону.
8. Очевидно что с питанием беда потому что иначе зачем детям заказывать себе еду.

Выводы:
1. Отличный лагерь был в 2011, 2012 году, но теперь все уперлось в желание заработать денег.
2. Отвратительная организация отдыха детей в плане обсепечения питанием и размещением.
3. Сотрудники воруют у детей, это вообще отвратительно.
4. Никогда больше не отправим своих детей в этот лагерь, он испортился в угоду желанию организаторов заработать как можно больше.

5,05
12.03.2013
Сезон:осень 2012 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Все показатели Лиги экстрима я оценила на твердую пять. А вот за программу "Дрифтеры", на которой отдыхала моя дочь,с большим удовольствием поставила бы пятерку с большим плюсом. Это на самом деле очень необычный лагерь. Я-то думала, что все-таки немного преувеличивают в отзывах. Теперь знаю, что нет, не завышают баллы Лиге. Действительно, интересный лагерь

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.