Лагерь хороших привычек "Чайка - новая цивилизация"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Ленинский район, поселок Редькин луг, ДОЛ "Чайка"
Тел.: (963) 767-70-97, (495) 972-96-54
Владимир Чубакин (директор лагеря)
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:каникулярные, летом - 2 недели
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:Лагерь хороших привычек
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 10 до 14
Расселение:смешанное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:(963) 767-70-97, (495) 972-96-54
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., баскетбол, бассейн/ водные виды спорта, волейбол, дискотеки/ тематические вечеринки, музыка/вокал, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, стрельба из лука, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, туристические навыки и походы, футбол
Палаточный образовательно-творческий лагерь.Программа проводится на огороженной охраняемой территории О/Л "Чайка", площадь которой 12,7 га. Сертифицированная артезианская скважина глубиной 100м, круглосуточное электроснабжение, хорошая подъездная дорога. На территории расположены 8 двухсекционных восьмиместных палаток, 1 монгольская юрта, 4 душевых помещения с горячей водой круглосуточно 4 санузла, спортивный городок, универсальная спортивная площадка с твердым покрытием 800м2 для игры во все спортивные и подвижные игры с кольцами для баскетбола и сеткой для волейбола, силовой городок с перекладиной, брусьями, рукоходом и лестницей, крытая веранда 200м2 с освещением и оборудованной театральной сценой, костюмерной (более 200 новых костюмов), комнатой для творчества, оборудованная костровая площадка, летняя кухня-столовая с деревянной мебелью, полевая солдатская кухня на дровах, футбольное поле, сушилка, пожарный гидрант.

Современное оборудование: DVD, видео проигрыватель, профессиональная аудиоаппаратура, микрофоны, видеопроектор, экран, ПК для работы. Новая большая костюмерная более 200 костюмов, спортивный инвентарь: мячи, луки, стрелы, байдарки, обручи, скакалки, канцелярские принадлежности, материалы и инструменты для рукоделия.

Современные ирландские новые восьмиместные двойные (тент- навес и внутренняя палатка) кемпинговые палатки "Greenell Blackrock 8" с тамбуром для хранения личных вещей и отделениями для сна по четыре человека. Водостойкость тента/дна 3000/10000 мм в.ст., противомоскитная сетка, швы герметизированы (проклеенные), вентиляционные окна. Палатки установлены на высоких деревянных настилах, оснащены теплоизоляционными туристическими коврами, выдерживающими температуру до - 80°, спальными мешками из трехслойного холлофайбера.

Полноценное шестиразовое питание по выбору. 7-ми дневное меню, разработанное по рекомендациям диетологов РАМН, всегда овощи и фрукты по нормам оздоровительных лагерей. Дополнительно вечерний чай с гостинцами в общем кругу. Еда готовится на дровах.

Создаем необходимые условия для развития у ребенка потребности к Здоровому образу жизни, Доброму отношению друг к другу, Созиданию, Самостоятельности, Активности.

Управление, безопасность, экология, дизайн, музыка, театр, досуг, психология. Работы с шерстью, глиной, воском, деревом, тестом, тканью. Все эти дисциплины дети усваивают от уровня знания до уровня навыка и даже профессии при постоянных участиях в наших программах, плюс знания по теме смены согласно плану в игровой увлекательной форме. Темы смен всегда новые, т.к. приехав однажды, дети возвращаются вновь.

Кол-во участников программы 30-40 человек. Возраст участников 10-14 лет. Деления по отрядам нет. Есть объединение по командам для каждого конкретного дела. Расселение по палаткам по рекомендации психолога программы. Команда организаторов программы - 11 человек. Взрослые всегда находятся с детьми.

На наших программах мы много фотографируем детей. В конце программы можно приобрести DVD диск со всеми фото. Ведется постоянная видеосъемка. По окончанию программы монтируется профессиональный музыкальный авторский видеофильм.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | ... | Первая
5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом году дочь была впервые в палаточном лагере. "По лагерям" с 8 лет, успела побывать в 4-х, больше всего понравился Чайка и Счастливые лица. какой сильнее выбрать не смогла, сказала, что в каждом по-своему здОрово, но в Чайке самая вкусная еда. Перед тем, как отправить дочь в лагерь такого необычного формата мы съездили на родительский день одной из смен, все понравилось, Владимир постоянно в контакте с детьми, даже когда разговаривает с родителями, он все равно не упускает из виду ситуацию вокруг и дает советы замечания и просто обратную связь детям. Территория обычная, без изысков, но чистая и абсолютно все необходимое есть: туалет, душ с горячей водой, умывальник, столовая, крытая сцена, большая площадка для игр с покрытием, дорожки заасфальтированные, зимний корпус, где можно провести время при сильном дожде, различные классные костюмы (дочь брала бархатное бальное платье для представления) и все это в лесу. На мой взгляд замечательно, но главное не это, а атмосфера и взаимоотношения администрации, вожатых и детей. Никто никого не "строит" и не заставляет. Просто есть ПРАВИЛА, их разъясняют вначале, а потом все их выполняют, не потому что боятся не выполнить, а потому что уважают и ценят друг друга.
Когда мы приезжали для знакомства с лагерем я попыталась найти детей, которые были бы недовольны, но таких не было и ни одного грустного в уголочке сидящего тоже не заметила. Еще понравилось, что детям, у которых что-то не получалось говорили :"ничего, получится в следующий раз". Про хорошие привычки тоже правда, к дочери "прикрепились" три: утренняя зарядка (раньше не делала вовсе, второй месяц делает после возвращения), любовь к помывке унитаза (никогда не наблюдалась ранее любовь хоть к какой-то уборке), любовь к телефону (интернету с развлекухами) уменьшилась в разы. В общем дочь вернулась здоровая, привыкшая к режиму, повзрослевшая и с полезными привычками. Для 2-х недель просто замечательный результат. Спасибо лагерю Чайка новая цивилизация.

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мой сын был в лагере второй раз.В этом необычном лагере, к каждому ребенку индивидуальный подход, здесь учат добрым делам, взаимопаниманию, терпению.Хорошо продуманная и интересная программа, теплая атмосфера в коллективе.Громадное спасибо Владимиру , Марине, всем вожатым, за ваш труд и любовь к этому делу!Ждем следующего лета с неперпением!

5,05
20.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В лагерь ездим уже 4 раз, и не просто так, а за атмосферой. Сначала это группа подростков, в конце смены это семья. Всегда появляется много новых друзей и конечно приятно встречаться со старыми. Очень много детей приезжают снова и снова.
И хотя бытовые условия, это жизнь в палатке, это не поход и максимально удобно, а потому 5 баллов. Вкусная еда готовится с участием детей, вкусняшки делят на всех. Убрать территорию, где живешь - очень полезная привычка и ее хорошо прививают в лагере. Много интересных привычек привозят дети, кто-то начинает мыть посуду за собой дома, кто-то готовит семье завтрак, кто-то стирает свое белье, да просто научиться вовремя мыться - очень правильная причычка))
Программы лагеря не просто насыщены и у детей полная занятость, но и очень интересны. Готовятся не только сложные костюмы, но и декорации, пишутся сценарии и все при активном сотворчестве детей и вожатых. Спектакли, концерты - это красиво и трогательно.
Родительский день - это тоже интерактив, что очень важно совместная деятельность ребенка и родителя, лагерь это всячески практикует.
Много выходов в природу, для игр и познания. Дети в ней учатся, узнают много нового. Рекомендую лагерь! Но желательно для детей постарше от 12 лет, все таки в лагере много самостоятельности, а малыши к этому непривычны.

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь "Чайка новая цивилизация" наш самый любимый лагерь. Дети четвёртый год не пропускают ни одного лета) Время, которое они проводят в лагере проходит с интересом и пользой в окружении заботливых и реактивных людей. Огромное спасибо Владимиру и Марине.

5,05
15.08.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЛАГЕРЬ!!! Рекомендую его всем своим знакомым не первый год.
Сын уже третий раз был в этом году и с удовольствием поехал бы в следующем. Когда закончилась смена, он мне сказал, что остался бы еще хотя бы дней на 5. До сих пор вспоминает, как интересно и весело было в лагере, песни под гитару у костра и ребят, с которыми познакомился.
Огромное спасибо всему коллективу лагеря "Чайка" за незабываемые впечатления, приобретение новых знаний и опыта, а также более развитое чувство ответственности за себя и свои поступки.

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Добрый день! Очень хочется поделиться самым лучшим местечком на земле: детским оздоровительным лагерем "Чайка" Новая цивилизация. С каким же удовольствием едут детки в этот лагерь! И мальчик, и девочка: готовы ехать на все смены!
Интересные программы, отличное питание и самое главное - дружеская теплая атмосфера. Атмосфера понимания и взаимопомощи.
Мы были в разных лагерях: и за границей, и в лучших подмосковных.
Но лучше "Чайки" нет на всем белом свете.
Заботливые Володя и Марина, приветливые и внимательные вожатые. Ребята, спасибо Вам большое!!!

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь с удовольствием ездит в этот лагерь уже пятый год. Отправляли ее пару лет назад на море в Анапу, но она еле высидила там 3 недели и сказала, что больше никуда, кроме Чайки, не поедет.
Мне очень нравится, что дети в Чайке постоянно заняты интересными делами, проектами общением. Очень нравятся люди, которые организовали лагерь, нравится тематика смен и их наполненность. Огромное спасибо организаторам за эту чудесную атмосферу, удачи вам ,процветания и новых интересных идей!

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Пишу отзыв лично от себя. Была на 3-ей смене в этом году, в самом лагере уже 4-ый раз. Смена была просто шикарной! Интересная и весёлая программа каждый день, тёплая и дружественная атмосфера между детьми и вожатыми... Я осталась довольна!
Питание на высшем уровне: всё очень вкусно, еда сытная (вес остался практически таким же). Так что голодать никому не придётся!
Буду приезжать в "Чайку" как можно чаще. Без этого лагеря жить не могу!!!

5,05
22.07.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Место, в котором мой ребенок счастлив! Когда моя дочь в Чайке (приезжаем уже не первый раз) - я спокойна. Взаимопомощь, доброта, какая-то особая теплая атмосфера царит там вокруг. Ребенок нашел себе новых, хороших друзей. Дочь стала более открытая, общительная, веселая. Отношение вожатых к ребенку отличное, индивидуальный подход к каждому. Спасибо!!!

5,05
22.07.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Две мои дочери были в 2018 в этом лагере.
Поэтому ставлю оценки еще раз.
Отзыв можно скопировать с чистым сердцем.
И вот еще детали от детей без купюр: Огромное спасибо директору Володе, Мариночке, вожатым Полине, Тёме, Насте, Васе, Грише.
И отдельное и громкое спасибо повару Татьяне!

Страницы: 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | ... | Первая

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.