Лагерь хороших привычек "Чайка - новая цивилизация"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Ленинский район, поселок Редькин луг, ДОЛ "Чайка"
Тел.: (963) 767-70-97, (495) 972-96-54
Владимир Чубакин (директор лагеря)
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:каникулярные, летом - 2 недели
Тип детского лагеря:Тематические
Специализация:Лагерь хороших привычек
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 10 до 14
Расселение:смешанное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:(963) 767-70-97, (495) 972-96-54
Занятия:байдарки/ лодки/ катамараны и др., баскетбол, бассейн/ водные виды спорта, волейбол, дискотеки/ тематические вечеринки, музыка/вокал, рукоделие, спортивные игры на свежем воздухе, стрельба из лука, танцы/хореография, творчество, театральный кружок/ актерское мастерство, туристические навыки и походы, футбол
Палаточный образовательно-творческий лагерь.Программа проводится на огороженной охраняемой территории О/Л "Чайка", площадь которой 12,7 га. Сертифицированная артезианская скважина глубиной 100м, круглосуточное электроснабжение, хорошая подъездная дорога. На территории расположены 8 двухсекционных восьмиместных палаток, 1 монгольская юрта, 4 душевых помещения с горячей водой круглосуточно 4 санузла, спортивный городок, универсальная спортивная площадка с твердым покрытием 800м2 для игры во все спортивные и подвижные игры с кольцами для баскетбола и сеткой для волейбола, силовой городок с перекладиной, брусьями, рукоходом и лестницей, крытая веранда 200м2 с освещением и оборудованной театральной сценой, костюмерной (более 200 новых костюмов), комнатой для творчества, оборудованная костровая площадка, летняя кухня-столовая с деревянной мебелью, полевая солдатская кухня на дровах, футбольное поле, сушилка, пожарный гидрант.

Современное оборудование: DVD, видео проигрыватель, профессиональная аудиоаппаратура, микрофоны, видеопроектор, экран, ПК для работы. Новая большая костюмерная более 200 костюмов, спортивный инвентарь: мячи, луки, стрелы, байдарки, обручи, скакалки, канцелярские принадлежности, материалы и инструменты для рукоделия.

Современные ирландские новые восьмиместные двойные (тент- навес и внутренняя палатка) кемпинговые палатки "Greenell Blackrock 8" с тамбуром для хранения личных вещей и отделениями для сна по четыре человека. Водостойкость тента/дна 3000/10000 мм в.ст., противомоскитная сетка, швы герметизированы (проклеенные), вентиляционные окна. Палатки установлены на высоких деревянных настилах, оснащены теплоизоляционными туристическими коврами, выдерживающими температуру до - 80°, спальными мешками из трехслойного холлофайбера.

Полноценное шестиразовое питание по выбору. 7-ми дневное меню, разработанное по рекомендациям диетологов РАМН, всегда овощи и фрукты по нормам оздоровительных лагерей. Дополнительно вечерний чай с гостинцами в общем кругу. Еда готовится на дровах.

Создаем необходимые условия для развития у ребенка потребности к Здоровому образу жизни, Доброму отношению друг к другу, Созиданию, Самостоятельности, Активности.

Управление, безопасность, экология, дизайн, музыка, театр, досуг, психология. Работы с шерстью, глиной, воском, деревом, тестом, тканью. Все эти дисциплины дети усваивают от уровня знания до уровня навыка и даже профессии при постоянных участиях в наших программах, плюс знания по теме смены согласно плану в игровой увлекательной форме. Темы смен всегда новые, т.к. приехав однажды, дети возвращаются вновь.

Кол-во участников программы 30-40 человек. Возраст участников 10-14 лет. Деления по отрядам нет. Есть объединение по командам для каждого конкретного дела. Расселение по палаткам по рекомендации психолога программы. Команда организаторов программы - 11 человек. Взрослые всегда находятся с детьми.

На наших программах мы много фотографируем детей. В конце программы можно приобрести DVD диск со всеми фото. Ведется постоянная видеосъемка. По окончанию программы монтируется профессиональный музыкальный авторский видеофильм.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | ... | Первая
5,05
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Наша семья обожает этот лагерь! Я приезжаю туда уже 6 год! Все программы очень интересные, замечательные вожатые, руководители и ребята за смену становятся настоящей большой дружной семьёй! В "Чайке" все становятся чуточку добрее, трудолюбивее и дружней!

5,05
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Когда я вспоминаю дни проведенные в лагере "Чайка", становится безумно тепло на душе. Этот лагерь - просто находка. Я нигде не встречала на столько интересной программы и такого огня в глазах работающих в лагере вожатых. С каждым днём в лагере становится только интереснее. Для детей всё самое лучшее! Каждый день великолепные хорошо подготовленные МК и КТД, необычные зарядки по утрам, песни у костра и свечка, создающие дружественную атмосферу и комфорт. Педагоги, работающие с детьми - настоящие волшебники, любящие всех. Им дорог каждый ребенок, приезжающий в лагерь. Я это очень сильно чувствовала! Каждый раз я приезжаю, как домой и возвращаюсь с бурей эмоций и впечатлений!Всем советую самый лучший лагерь на земле!

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:День добрый! Очень хочется поделиться о самом удивительном и добром, увлекательном и интересным местом на земле. Именно в Чайке "Новая цивилизация" дети (уже, наверное, больше, подростки), ни минуты не сидят без дела. Они сами решают (направления деятельности, конечно, задают грамотные педагоги и вожатые), чем будут заниматься сегодня. Каждому ребенку уделяется очень много внимания. Как скромным и тихим, так буйным и шумным. Педагоги лагеря удивительным образом умеют "раскрывать" таланты ребенка. Каждый из деток чувствует себя в лагере ярким и неотразимым. Они воодушевляют их на дальнейшую учебу, развитие, движение. Именно в лагере детки начинают по - настоящему ценить дружбу и взаимопомощь. Отличное питание и свежий воздух делают их сильными и здоровыми. Каждый год с удовольствием мы ездим в "Чайку - Новая цивилизация", проводя там по две - три смены. Старший мальчик уже стал "Вожатым", и, несмотря на выпускные экзамены, он обязательно находит время для "Чайки". Девочка пока еще в качестве воспитанника. Мы были во многих лагерях - и в Подмосковье, и за границей. Но, остановили свой выбор на "Чайке". Именно этот лагерь оказался самым лучшим из всех!
С уважением, семья Овчинниковых: Павел, Ирина

4,85
10.04.2019
Сезон:лето 2014 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Рассказывая о лагере хочу отметить, что дети туда едут, где-то провести свободное время, только в первый раз. В следующие посещения лагеря они едут туда, чтобы успеть поучаствовать во всем том, что приготовили организаторы программы этой смены. Заранее даже морально не подготовишься т. к. тема каждой смены разная. То все рыцари и принцессы, то путешественники по разным странам, то режиссёры и операторы кино, то все Робинзоны и т. д. Даже всем известные "веселые старты" в каждой смене разные. Не говоря уже о всем надоевшей утренней зарядке, в этом лагере она тоже разная и её предлагают на выбор:простая, фитнес, йога, силовая. Обязательно в какой-то да поучаствоваешь. Летя в этом лагере не то, чтобы поскучать некогда, родным позвонить не успевают. При этом учавствовать во всех делах лагеря, никто не заставляет. Не хочешь-просто сиди и дыши свежим воздухом, но детям это скучно, а интересно научиться чему-то новому, а новое там почти каждый день. В это лагере детям напоминают, как приятно помочь ближнему, как важно уважать друг-друга , как полезно беречь здоровье и как его укрепить. После смены дети домой приезжают веселые и открытые к любым диалогам. Даже нас взрослых могут научить кое-чему, что мы не знали или давно забыли.

4,85
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Когда впервые приехали в лагерь, для меня здесь странно было все- кухня под открытым небом, палатки, душ на улице. На веревочке между деревьями висели разноцветные смешные носки и полотенца.
Отпустить сюда дочку? Ну, нет. А она просилась. И мы решились. В крайнем случае, думала я, заберём.
Мы тщательно выбирали миски, ложу и чашку, которые предстояло брать с собой. Прикручивали к ним проволоку, чтобы не перепутали. Мы перещупали все спальные мешки в магазине. «А в этом не холодно будет? А не жестко? А сколько , Вы, говорите, выдерживает градусов?»
И вот, наконец, мы везём по дорожке чемодан, дочка несет рюкзак и пакет с резиновыми сапогами. Я заполняю бумаги, вокруг такие же растерянные Родители и разного возраста дети.
Вот кто/то обнимает Володю (директора лагеря) и Марину (художественного руководителя), говорит, что приезжает уже 3-й год. «Третий год?? В лесу?»- недоумеваю я.
Наша дочка, Соня, уже сидела в кружке ребят, они во что-то играли. Надо уезжать домой, все родители постепенно расходятся.
Я ждала вечера, когда позвонит ребёнок. Звонок: «Мамочка, привет, у меня все отлично, некогда, целую». И гудки. И смешно, и непонятно. Каждый день я думала, не замёрзла ли она ночью, не голодная ли, не промочила ли ноги, какие девочки живут с ней в палатке, получается ли с ними ладить.
Пролетели две недели, и мы поехали на родительский день с мужем и старшей дочкой. Нас встречали у ворот нарядные девчонки и мальчишки. Они читали стихи, потом родители нестройным хором отгадывали загадки. А ещё были танцы, в которых принимали участие все, от маленьких братиков до бабушек и друзей. Столько улыбок на лицах раскрасневшихся взрослых я не видела давно.
Потом был спектакль «Руслан и Людмила». Как можно было своими силами за такой короткий срок создать для нас настоящую сказку?
Мы смотрели и ждали, когда уже можно будет обнять дочку. Вот она! Глаза сияют, обнимаемся, и она просит: «А можно я поеду на вторую смену?».......
Так началась наша многолетняя дружба с лагерем.
Извините за такой подробный рассказ, но я не знаю, как уместить несколько лет жизни с Чайкой в пару предложений.
На вторую смену решила поехать и старшая, наслушавшись рассказов сестры. Было потом много всего: поездка на зимнюю смену с колядками, невероятным спектаклем и (не без этого) простудой. Были капустники. Была масленица, когда наш папа вставал на ходули, и мы угощались блинами. Были летние смены с бесконечными рассказами о приключениях, новых друзьях, обидах и достижениях.
Мы всей семьей поем песни из репертуара Чайки. Обе дочки играют на гитарах не столько благодаря своему музыкальному образованию и примеру родителей, сколько благодаря удовольствию от пения под гитару у костра..
Есть один большой минус в нашей истории с лагерем- дети выросли, и с Чайкой пришлось расставаться.
Я не знаю больше таких мест, где дети смогли бы быть так близки к природе, к труду, к настоящему общению. Где собирают Иван-чай и душицу, чтобы угощать родителей на праздник, где учатся рубить дрова и самостоятельно стирать свои вещи. Где начинают ценить каждую минуту и осознают, что такое забытое понятие «товарищ»- поддержка, уважение и дружба.
В этом году у нас будет первое лето без лагеря, без нашей Чайки.
Но остаются друзья, с которыми познакомились в лагере, песни и много воспоминаний.
Надеюсь, что будет возможность заглядывать в гости и завидовать счастливым детям, которые везут свои чемоданчики навстречу незабываемому приключению.

5,05
Сезон:лето 2008 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мне довелось ездить в этот замечательный лагерь несколько лет подряд. И могу сказать, что этот отрезок жизни был одним из лучших. Мы не только узнавали что-то новое о культуре других стран, народов, о русской народной культуре и быте (ведь каждая смена была посвящена определённой тематике), но и учились говорить "спасибо", быть хорошими людьми, быть вежливыми, уважать чужой труд, а так же помогать друг другу, делать "добрые дела".
И хоть я уже и совсем взрослая, все эти навыки помогают мне в жизни, в обеих моих работах ( в студенческом оркестре оперной студии при РАМ им. Гнесиных и в Музее Бессонницы, где я помогают проводить квест для детей и взрослых), в первую очередь быть настоящим человеком, отзывчивым, способным прийти на помощь товарищу, а так же передать эти знания детям.

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь Чайка - замечательное место!
Первый раз приехав сюда, я была на 100% уверена, что мне здесь не понравится, но буквально на 4 день смены все мои сомнения развеялись. Отличные вожатые и особая атмосфера лагеря сделали своё дело. Теперь, уже на протяжении 5 лет, я каждое лето провожу в этом лагере
Думаю, каждый должен побывать здесь, попробовать себя в совершенно новой обстановке.
Палатки это не страшно, это весело и очень уютно.
Аналогично с телефонами. Сейчас почти все дети зависимы от гаджетов, а тут они абсолютно не нужны. Даже самые погружённые в программы и приложения отказываются от них на 3 день смены!
А еда? Вкуснее ничего в своей жизни я не пробовала! Думаю, детям это понравится. Да и готовка на смене и помощь поварам - максимально увлекательный процесс, который затягивает всех.
Также в лагере есть прекрасные праздничные программы для начальной школы и масленица. Это отдельный мирок, наполненный добром, весельем и азартом!
В лагере ни один именинник не окажется без должного внимания и порции поздравлений от каждого ребёнка.
Рекомендую всем! Самый любимый лагерь на свете!

5,05
01.04.2019
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь Чайка - замечательное место!
Первый раз приехав сюда, я была на 100% уверена, что мне здесь не понравится, но буквально на 4 день смены все мои сомнения развеялись. Отличные вожатые и особая атмосфера лагеря сделали своё дело. Теперь, уже на протяжении 5 лет, я каждое лето провожу в этом лагере
Думаю, каждый должен побывать здесь, попробовать себя в совершенно новой обстановке.
Палатки это не страшно, это весело и очень уютно.
Аналогично с телефонами. Сейчас почти все дети зависимы от гаджетов, а тут они абсолютно не нужны. Даже самые погружённые в программы и приложения отказываются от них на 3 день смены!
А еда? Вкуснее ничего в своей жизни я не пробовала! Думаю, детям это понравится. Да и готовка на смене и помощь поварам - максимально увлекательный процесс, который затягивает всех.
Также в лагере есть прекрасные праздничные программы для начальной школы и масленица. Это отдельный мирок, наполненный добром, весельем и азартом!
В лагере ни один именинник не окажется без должного внимания и порции поздравлений от каждого ребёнка.
Рекомендую всем! Самый любимый лагерь на свете!

5,05
01.04.2019
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я в этом лагере уже 3 раз и каждую смену убеждаюсь, что это потрясающее место: каждый раз я узнаю что-то новое - то об индейцах, то о рыцаря и прекрасных дамах. Я научилась шить, плести и каждый раз добавлять в свое творчество что-то новое.
Больше всего мне нравится то, что мы все время на свежем воздухе и живём в палатках. Сначала мне было немного страшно, но потом я привыкла и мне очень понравилось.
Отдельно стоит сказать про еду - она очень вкусная. И мы, дети, помогаем вожатому и повару готовить.
В заключение, я говорю огромное спасибо вожатым, Марине и Володе за то, что у нас есть эти чудесные воспоминания, за то, что мы можем снова и снова приезжать и набираться опыта!

5,05
01.04.2019
Сезон:лето 2015 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Что для меня лагерь?
За те несколько лет, что я провёл в лагере "Чайка Новая Цивилизация" он стал моим вторым домом. Именно в нём я приобрёл очень ценные навыки , которыми пользуюсь по сей день. В лагере я научился рукоделию, ораторскому искусству, научился выступать на сцене, писать сценарии и работать в команде. Но самый важный навык, что я приобрёл в лагере - это ответственность . Именно в "Чайке" я впервые научился заботиться сначала о себе, а потом и об окружающих . Там я понял, что взрослый человек это не тот, кто старше или выше, а тот, кому можно поручить дело, и быть уверенным , что он его выполнит. "Взрослость" измеряется в том, сколько ответственности может взять на себя человек.
Так же лагерь научил меня работать в коллективе, а так же раскрыл мой творческий потенциал, ведь в лагере не выбирают таланты , а создают их. Благодаря поездкам в лагере во мне проснулось множество интересов: я стал увлекаться музыкой, как её прослушиванием, так и сочинением, научился красиво излагать свои мысли на бумагу и строить сюжеты. Все эти навыки , в последствии, помогли мне попасть на городское ТВ, а впоследствии создать коллектив юных журналистов, вместе с которыми мы притворили в жизнь множество проектов, в том числе даже художественно-документальный фильм для всероссийского молодежного кинофестиваля "Киноостров" и даже выиграть там в двух номинациях .
И я считаю, что роль лагеря в этих достижениях, если не ключевая, то точно очень значимая.
Лагерь "Чайка Новая Цивилизация" учит ответственности, творческому подходу и самостоятельности.
Талантами наделён любой из нас, важно лишь правильно их обнаружить и развить, в чём отлично поможет коллектив лагеря, добродушные вожатые и руководители, а так же его добрая, домашняя атмосфера.

Страницы: 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | ... | Первая

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.