Лагерь активного отдыха "Кислород" в Подмосковье


Получить код информера для размещения на своем сайте
Event-комплекс "Олимп"
Сезоны:лето, осень, зима, весна
Смены:12 дней
Тип детского лагеря:Другие
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 11 до 15
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:Москва, Семеновский переулок, д. 15, офис 510, тел.: + 7 (495) 255-08-50
Занятия:бадминтон, баскетбол, волейбол, дискотеки/ тематические вечеринки, йога, пейнтбол, ролевые игры, спортивные игры на свежем воздухе, танцы/хореография, теннис, тренажерный зал, футбол
"Кислород" - лагерь активного отдыха. Здесь заряжаются энергией!

Кислород – не спортивный лагерь, в нем нет монотонных тренировок, сдачи нормативов и однообразных пробежек. Зато есть бассейн, пейнтбол, лазертаг, арчеритаг, батутный центр, скалодром, граффити и катание на роликах. Это уникальная возможность попробовать разноплановые активности, на которые не остается времени в течение года.

Для детей на летних каникулах 2020 в лагере каждый день проходят спорт-часы, активные мастер-классы, игры и развлекательные мероприятия. Мы организуем активный отдых, который приносит удовольствие, положительные эмоции и поднимает настроение!

Детям, которые занимаются в спортивных секциях, лагерь активного отдыха «Кислород» позволит поддержать форму в период летних каникул, остальным ребятам даст возможность приобрести новые навыки, влюбиться в спорт и активный образ жизни!

АКТИВНОСТИ ЛЕТА 2020!

Батутный центр. Нас ждет 18 батутов и большая поролоновая яма. Уровень подготовки и умение прыгать не имеет значения. Профессиональные инструкторы обеспечат комфорт и соблюдение всех правил безопасности. Батутный центр находится на территории Парка активного отдыха «Action Park».

Пейнтбол. Правила пейнтбола всем давно известны: нужно поразить противника шариками с краской из специальных маркеров. Игра проходит на территории специально оборудованного пейнтбольного клуба Парка активного отдыха «Action Park».

Скалодром. Профессиональный скалодром высотой 10 метров с 3-мя уровнями сложности, на котором можно лазить совершенно безопасно. Скалодром находится на территории Парка активного отдыха «Action Park».

Ниндзя-квест. На каждом сезоне проходим полосу препятствий в стиле «Ниндзя» на спортивном аттракционе Парка активного отдыха «Action Park».

Бампербол или футбол в шарах. На каждом сезоне играем в самый веселый вид активного отдыха! Игроки вместо формы одеты в надувные шары-зорбы, в которых голова, тело и руки находятся внутри, а свободными остаются только ноги. Во время игры можно и нужно толкать соперников, падать, кувыркаться и делать сальто. Шары с воздухом смягчают самые невероятные прыжки и удары, поэтому игра безопасна для здоровья.

Арчеритаг. Спортивная командная игра, где участники, вооружены луком и стрелами с мягкими наконечниками из поролона. Проверим себя на меткость, ловкость и весело проведем время. Игра проходит под контролем инструкторов Парка активного отдыха «Action Park».

Лазертаг. Во время игры перемещаемся по заданной территории и специальными бластерами «поражаем» мишени и соперников.

Ролики. На каждом сезоне устраиваем прогулку на роликах. В лагере работает прокат, но можно взять свои коньки из дома. Катание на роликах проходит для ребят, которые уже умеют кататься и держаться на коньках.

Граффити. Надеваем перчатки и респираторы, берем баллончики с краской и создаем картину в самом популярном и узнаваемом стиле граффити.

Игровая комната. Стрельба из пневматической винтовки и аэрохоккей.

Купание. Купание осуществляется через день в закрытом бассейне размером 23 на 8 метров. Глубина до 150 см. Дети с удовольствием посещают хамам и сауну, которые расположены рядом с бассейном и находятся полностью в нашем распоряжении во время купания наших групп. Так как бассейн крытый, купание не зависит от погодных условий.

Конкретная программа каждого сезона зависит во многом от погодных условий, поэтому любая из активностей может быть заменена на другую с сохранением общей занятости детей. Вожатый или инструктор имеет право не допустить любого ребенка до активностей исходя из его роста-веса, состояния здоровья и т.д.

ГРАФИК СЕЗОНОВ:
На летних каникулах 2020 в лагере активного отдыха «Кислород» состоится 7 сезонов продолжительностью 12 дней каждый, сезон с 23 по 29 августа 2020 года - 7 дней. На каждом сезоне ребят ждет развлекательная программа, игры, мастер-классы по активным направлениям, спорт-часы и разноплановые активности. Выбрать можно любой сезон независимо от увлечений и интересов ребенка. На каждом сезоне будет интересно как мальчикам, так и девочкам.

1 сезон 31 мая -11 июня 2020 года
2 сезон 12 -23 июня 2020 года
3 сезон 24 июня -05 июля 2020 года
4 сезон 06 -17 июля 2020 года
5 сезон 18 -29 июля 2020 года
6 сезон 30 июля -10 августа 2020 года
7 сезон 11- 22 августа 2020 года
8 сезон 23- 29 августа 2020 года

РАСПОЛОЖЕНИЕ И ПРОЖИВАНИЕ:
Летние каникулы 2020 пройдут на базе Event-комплекса «Олимп» на территории Молодежного центра "Солнечный Олимп", который расположен в 100 км от Москвы, на юго-востоке Подмосковья, около древнего города Коломна, известного многочисленными храмами, монастырями и Кремлем, в окружении хвойного леса, на берегах больших рукотворных прудов р. Коломенка.

Event-комплекс "Олимп" состоит из парк-отеля "Олимп", Молодежного центра "Солнечный Олимп" и «Спортивного корпуса». Дети живут в двухэтажном кирпичном корпусе по 3-4 человека в номерах с удобствами в номере (душ, туалет, раковина для умывания). В детских комнатах есть кровати, тумбочки, платяной шкаф. На этаже расположены комнаты вожатых, которые круглосуточно находятся с детьми. В корпусе сделан хороший ремонт, чистота поддерживается горничной.

Event-комплекс «Олимп» (ООО «Альянс») входит в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Московской области.

ПИТАНИЕ
Питание в детском лагере пятиразовое, по системе шведский стол, полдник и второй ужин – порционно. В меню шведского стола в каждой категории по 2 вида: салаты, супы, гарниры, мясные и рыбные горячие блюда - голодным никто не останется. В лагере активного отдыха «Кислород» дети много двигаются и проводят большую часть времени на свежем воздухе. Система шведского стола в этом случае очень актуальна, ведь всегда можно выбрать любимое блюдо из предложенных и взять добавку. В течение дня дети пьют чистую воду, для этого в корпусе есть кулер и одноразовые стаканчики.

ИНФРАСТРУКТУРА
Некоторые объекты, которые мы используем в своей программе, расположены на территории парк-отеля "Олимп" и Спортивного корпуса.

Пейнтбольная площадка «На Берлин!», батутный центр, скалодром, спортивный аттракцион «Ниндзя-квест» находятся на территории Парка активного отдыха «Action Park» (Московская область, город Коломна 5-й км Озерского шоссе). Выезд в Парк осуществляется на комфортабельном автобусе в сопровождении вожатых. Время в пути до Парка не более 20 минут.

• Закрытый бассейн – купание не зависит от погоды!
• Крытый полноразмерный спортивный зал с наливным покрытием – теперь мы не зависим от погоды, играем в любой день!
• Большой танцевальный зал с ламинатом на полу, зеркалами и станками в 2 уровня на стенах
• 14 аудиторий для проведения занятий и мастер-классов
• Футбольное поле
• Универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием
• Волейбольная площадка
• Настольный теннис
• Оборудованная крытая костровая площадка
• Интерактивный и пневматический тир
• Игровой зал с аэрохоккеем
• Беседки на территории
• Пейтбольная площадка, батутный центр, скалодром, спортивный аттракцион «Ниндзя-квест»
• Оборудование для лазертага
• Бампербол, арчеритаг|
• Прокат горнолыжного оборудования
• Прокат роликов


БЕЗОПАСНОСТЬ: территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется, в вечернее время лагерь освещен. На территории проживания располагаются только детские группы, посторонних взрослых нет.



МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. На территории базы проведения программы работает круглосуточный медицинский пункт, оснащенный набором необходимых медикаментов. Медицинскими работниками оказывается первичная медико-санитарная помощь. В случае экстренной необходимости и специализированной медицинской помощи ребенок доставляется в больницу г. Коломна. По приезду в лагерь все дети проходят медицинский контроль.

МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: В лагерь активного отдыха «Кислород» могут поехать дети в возрасте 11-15 лет, не имеющие медицинских противопоказаний согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 13 июня 2018 г. № 327н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха".

ТРАНСПОРТИРОВКА: Из Москвы на комфортабельных автобусах согласно установленному МВД РФ порядку организации перевозки детских групп. Сбор в 9.30, отправление автобусов в 10.00. На отправке фирменный флаг «Кислород». Выезд из лагеря в 10.30, время в пути 2-2,5 часа.

ВОЖАТЫЕ: На летних сезонах в лагере активного отдыха «Кислород» отдыхает 40-50 детей. С ними работает вожатская команда #вуаляteam из 4-5 человек. Все вожатые проходят строгий отбор, обучаются во внутренней Школе вожатых, сдают экзамен-аттестацию, имеют свидетельство о профессиональной квалификации «Вожатый». Все вожатые имеют медицинские книжки с допуском к работе. Во время проведения активностей (пейнтбол, скалодром, бампербол, арчеритаг, батуты и т.д.) в дополнение к вожатым с детьми работают профессиональные инструкторы, которые обеспечивают должный уровень безопасности на площадке.

ПРИМЕРНЫЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ
Утром и днем у нас спорт и активности, а вечером мероприятия, развлекательные программы и дискотеки. 09.00 – подъем
09.15 – зарядка
09.30 – завтрак
10.00 – общий сбор
10.30 – мастер-классы/активности
12.00 - мероприятие
13.30 – обед
14.00 – тихий час (не спим, но и не бегаем)
15.00 – бассейн/активности/мастер-классы (скалодром, пейнтбол и др.)
16.30 – полдник
17.00 – развлекательное мероприятие
19.00 – ужин
20.00 – вечернее развлекательное мероприятие/спорт час/ дискотека
22.00 – вечерняя свеча
22.30 – отбой

РОДИТЕЛЬСКИЕ ДНИ: организованный родительский день в лагере не проводится. С ребенком и вожатыми всегда можно связаться по мобильному телефону, указанному в Памятке. Если все-таки родители заходят навестить ребенка, то сделать это можно в любой день с 14.00 до 15.00, это время тихого часа, таким образом, ребенка не придется отрывать от мероприятий. Увидеться с ребенком можно будет у ворот лагеря. Необходимо предварительно позвонить вожатым на мобильный, они проводят ребенка к воротам. Посещение возможно до 19.00

Единый справочный телефон «Вуаля» 8 (495) 220-19-98

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
4,55
24.01.2019
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Сын не первый раз отдыхает с лагерем Кислород, выбирая сезон по своим предпочтениям. Для растущего организма всегда важен такой аспект как еда. Шведский стол не оставит никого голодным; всегда можно выбрать то, что подходит. В лагере классные вожатые, они и друзья и наставники. В связи с этим хочется отметить свободную атмосферу общения, которая является несомненным достоинством. Насыщенная программа и разные виды спортивной активности и игр не дают скучать. После смены всегда остаются яркие впечатления о проведенном отдыхе.

5,05
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь привередливый человек, но с первой поездки в этот лагерь стала его фанатом. Побывала в Вуаля и Кислороде. В этом году попробует Старт.
В этой компании я уверена что ребенок будет занят и не сможет скучать.


5,05
21.01.2019
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дочь отдыхала в июне 2018 года в лагере "Кислород" на сезоне "Выживание". Поехала туда по договорённости с подружками, с которыми в прошлые года уже ездила в лагерь "Вуаля". То, что дети ездят в один и тот же лагерь по нескольку лет, уже является показателем интересности и качественности лагеря!!! В Кислороде отлично организовано питание - шведский стол. Всегда есть выбор! Активностей в течение дня предостаточно - и спорчас, и интеллектуальные игры, и события по тематике сезона. Вечерами - дискотеки ). В конце сезона ездили в Экшн-парк в Коломну - на батуты и скалодром. В Инстаграмм выкладываются ежедневные фотографии, как у них там всё происходит. Отдельное спасибо вожатым. Ребята работают на совесть!!! Андрей, Никита, Катя - молодцы! Раф - вообще мегакрут :-). В экшн-парке на батутах рассказывал правильные техники, и показывал, как умеет бегать по стенам!!! В этом году дочь хочет поехать на две разные смены в Кислород!!!

4,85
21.01.2019
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дочка была в Кислороде на 4 смене. Впечатления очень хорошие! Интересная, насыщенная программа, хорошие условия проживания. Очень понравилось, что питание организовано по принципу «шведского стола»- всегда есть возможность выбрать то, что нравится или взять добавку. Отдельное спасибо вожатым Насте и Рустаму! Ребёнок от вас в восторге! Куча положительных эмоций от общения с такими позитивными вожатыми! Спасибо!!! А вот вожатый Андрей не понравился совсем. Ему не хватало понимания, что он находится в детским лагере, а не в армии и перед ним ДЕВОЧКИ! Но, к счастью, он такой был один, и это единственный минус. Дочка нашла себе в лагере новых друзей и в этом году планирует снова встретиться с ними в Кислороде.

4,85
20.01.2019
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:4
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Прошлым летом мой сын ездил на 1 смену в лагерь "Кислород" . Это был наш первый опыт, и он был удачным! Ребенок был постоянно занят, по редким звонкам родителям, мы поняли что ему совершенно некогда с нами общаться, поскольку он всегда торопился на очередную активность. Каждый день были огры на свежем воздухе: волейбол, баскетбол, футбол. Были ролики. Очень понравился футбол в надувных мячах. Со всеми вожатыми сложились дружеские, теплые отношения. По поводу питания: ребенок сказал, что на шведском столе всегда можно выбрать что покушать, а из-за свежего воздуха и физических нагрузок аппетит был прекрасный. Большой плюс лагеря это запрет гаджетов. Дети общаются в живую!!!) а не сидят за компьютерами. В этом году собираемся снова в "Кислород".

4,85
18.01.2019
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:13 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Отличный лагерь! Дети все время заняты ( не гаджетами:)) Дочь собирается туда в третий раз, а это о многом говорит. Ей очень нравятся вожатые и атмосфера. Так держать!

5,05
17.01.2019
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:В этом лагере я была 2 раза. Хочу поехать ещё. В лагере создаётся уютная атмосфера. Вожатые всегда готовы помочь. С некоторыми из этого лагеря я до сих пор общаюсь. Во время сезона я всегда занята. Очень советую.


5,05
17.01.2019
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:12 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Моя дочь отдыхает в лагере Кислород уже два года. Планирует поехать и этим летом. Лагерь ей очень нравится. Даже не смущает, что ездит туда одна, но знакомиться дети начинают уже у автобусов и по приезду в лагерь они уже все знакомы. Мой ребенок отлично проводит время в лагере, о чем говорит уже то, что уже зимой она смотрит не появилось ли расписание сезонов на лето. Вожатые тоже очень нравятся.

4,85
16.01.2019
Сезон:зима 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Большое спасибо вожатым лагеря: если накануне заезда ребенок не хотел ехать (видимо, переживал, что едет в незнакомое место с незнакомыми людьми), на третий день уже сокрушался, что осталось только два дня)

5,05
15.01.2019
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:11 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Самый лучший отзыв - это довольное лицо ребенка!!! Отличный лагерь! постоянные активности и развлечения для детей. Точно не заскучаешь! Поедем в этом году тоже!!!!!!!

Страницы: 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.