Молодежный лагерь "Комок"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Московская область, г.о. Химки, д. Мышецкое, Телевизионная ул., стр.23, Парк-отель «Озеро Круглое»
Тел.: +7 (495) 995-15-18
Котова Наталья
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
Сезоны:лето, зима, весна
Смены:14 дней
Тип детского лагеря:Тематические
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 13 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г. Москва, ул. Прянишникова, 19, с. 1, тел.:+7 (977) 318 15 18
Занятия:дизайн, журналистика, квесты, мастер-классы, ролевые игры, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, театральный кружок/ актерское мастерство, тренинги, фотомастерство
Комок" – это творческие насыщенные выезды с множеством мероприятий и профильными курсами. Прекрасные условия, интересная программа, развивающие занятия, именитые гости и множество сюрпризов!

Занятия: каждая смена - профильный курс, разработанный профессионалами специально для условий лагеря; спортивные мероприятия, квесты, лазертаг, праздник холли, эстафеты, лапта, алтимат и др. подвижные игры; ежедневные конкурсы, театрализованные и танцевальные мероприятия, интеллектуальные игры, викторины, балы, косплеи, костры; посещения крытого бассейна; съемки телерепортажей и художественных короткометражных фильмов; .

Комок ― это молодежный проект с уникальной атмосферой, в которой каждый чувствует себя комфортно. Новые друзья, миллион полезных навыков, вагон положительных эмоций и фотографий — вот что получит Ваш ребенок в «Комке»

Мы поможем ребенку поверить в то, что перед ним открыты все двери, что он талантлив. Когда человек чувствует себя свободным и самодостаточным, он легко определяет для себя стиль и манеру поведения, жизненные ценности, задумывается о своих целях и ответственности за свои поступки.

 

Все смены проводятся на базе парка-отеля "Озеро Круглое" в 25км от Москвы. База окружена заповедным лесным массивом, с чистым сосновым воздухом и множеством белок. Территория более 26 Га, на которой располагаются жилые корпуса, шатры и беседки, спортивные площадки, главный корпус с медицинским кабинетом и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и спортивным залом. Проживание в 1 комнатных номерах с удобствами, по 2-3 человека. Питание 4-х разовое опционное (выбор блюд). На территории круглосуточно работает охрана, производится видеонаблюдение, работает врач-педиатр.

Инфраструктура и услуги в лагере:

  • Лесной массив, экологически чистая территория
  •  Интерактивные классы для творческих и бизнес занятий
  • Круглосуточная охрана и видеонаблюдение
  • Просторный концертный зал
  • Танцевальный и конференц-залы
  • Открытые спортивные площадки
  • Бассейн и спортивный зал
  • Квалифицированный медперсонал
  •  Обширная инфраструктура с беседками, шатрами и зонами отдыха

В стоимость включено: трансфер Москва - отель - Москва, проживание, питание, посещения бассейна, профильный курс и мастер-классы, спортивные и творческие мероприятия, круглосуточная охрана, медицинское обслуживание, фото и видеоматериалы смены, футболки и сувенирная продукция.

Смены:

Смены проводятся для подростков 12-17 лет. Каждый выезд имеет свое уникальное направление и программу:

 

1 смена - 25 июня - 06 июля.

Творческая тема смены: "Необитаемый остров"

Проведя в море несколько месяцев и сумев выжить после кораблекрушения, ты оказываешься на необитаемом острове. Только от твоих решений зависит, каким станет остров: станет ли он культурной столицей или спортивным центром, а может быть заслужит звание нового Сколково? Но не забывай, задачи нужно решать постепенно, а главное - создать безопасное укрытие!

Профильный курс «Школа выживания»

Как выжить в лесу, имея при себе только скотч и спички? Создать уют там, где не ступала нога человека? Проверить подходит тебе курс или нет легко: выбирай свой ответ на вопросы. Ночевка под открытым небом или глемпинг? Атлас дорог или навигатор? Спички или зажигалка? Если у тебя больше ответов А - нам точно по пути. Если ты открыт всему новому, обожаешь свежий воздух и дальние прогулки - этот курс для тебя.

 

2 смена - 09 июля - 20 июля.

Творческая тема смены: "КИБЕРПАНК 2023"

Добро пожаловать во Вселенную Киберпанк 2023. Планетой управляют модификации, роскошь и корпорации. И только от тебя зависит её судьба. Стань лидером и прими все вызовы времени, попробовав достичь чего-то в этом новом, опасном и безумно интересном мире.

Профильный курс «Психология человека будущего»

Психологический интенсив поможет тебе найти опору в себе, разобраться в собственных чувствах и понимать окружающих. Сегодня, чтобы быть успешным недостаточно одного физического здоровья. Гораздо важнее психологическое здоровье личности. Здравое отношение к себе позволяет вести здоровый образ жизни, контролировать свои эмоции, позитивно мыслить, адаптироваться к постоянно меняющимся условиям без ущерба для себя.

 

3 смена - 23 июля - 03 августа.

Творческая тема смены: "Мода NOFRAME"

Мода – это не только про одежду, это про стиль жизни, культуру, идеи. Ты погрузишься в яркий и многообразный мир стиля, попробуешь свои силы в дизайне. Используя вдохновение и новые знания, вдохнешь новую жизнь в старые вещи и создашь невероятные предметы интерьера.

Профильный курс «Дизайн сайта»

Ты знаешь, что Tilda и Figma – это не модные имена, а вполне себе рабочие инструменты? Прекрасно, тогда курс «Дизайн сайта» тебе подходит. Хочешь стать дизайнером, но не знаешь с чего начать? На курсе ты познакомишься с базовыми понятиями дизайна: композиция, контраст, цвет, типографика, узнаешь, чем удобна Tilda и как связать ее с Figma, что такое CJM, User-flow и еще много страшных (но полезных!) слов. А самое главное: каждый запустит свой собственный сайт!

 

Помимо основной программы курса каждый участник попробует себя в увлекательных центрах. Каждый сможет открыть для себя что-то новое и интересное!

Ораторское и театральное мастерство, самопрезентация — это гармоничное сочетание риторики, приёмов актёрского мастерства и психологических техник с целью изложения своей позиции перед аудиторией, защита собственной точки зрения, создание у публики определенного впечатления о себе.

Критическое мышление — это умение всесторонне анализировать информацию и делать обоснованные, объективные выводы, способность ставить под сомнение любую информацию, в том числе собственные убеждения. Участники Всемирного экономического форума в Давосе отметили критическое мышление в числе навыков будущего — то есть навыков, которые ценятся работодателями в век развитых технологий.

Тайм-менеджмент - это техника организации осознанного контроля и распределения времени. С ее помощью можно вовремя достичь поставленных целей и задач, повысить эффективность и результативность

Креативное мышление — это способность создавать или иным образом воплощать в жизнь что-то новое, будь то решение проблемы, метод, устройство, художественные объект или форму. Креативное мышление помогает быстро реагировать на любую проблему и находить нестандартные пути выхода из сложных ситуаций.

 

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
27.10.2020
Сезон:лето 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:7 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Этим летом моя дочка побывала в Комке. Она была самой младшей и переживала, что не сможет ни с кем подружиться. Но в реальности таких проблем не возникло, ей очень понравилось. Она нашла друзей, узнала много нового. Обязательно вернемся.

4,85
Сезон:зима 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Со слов моей дочери Оли зимняя смена 2020г. Art Fest была одной из лучших! На один из дней пребывания в лагере выпал главный праздник дочери-ее День Рождения)) От всей дружной команды "Комок" были организованы поздравления, подарки, угощения, благодаря чему было создано праздничное настроение и семейная атмосфера. Кроме этого, каждый день смены был наполнен креативом, доброжелательностью, зарядом бодрости и жизнелюбия. Мы (родители) жалеем только об одном, что поздно открыли для нашего ребенка такой уникальный коллектив единомышленников. Спасибо всем организаторам, методистам, вожатым - за их любовь к детям!

5,05
Сезон:лето 2019 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Здравствуйте. Моя дочь была в молодёжном лагере "Комок" на 4-ой "Бизнес" смене. Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам и сотрудникам за прекрасно организованный отдых и работу с нашими детьми! Захватывающе интересные мероприятия, много креатива, позитива и незабываемых полученных знаний и эмоций! Обязательно буду рекомендовать всем своим знакомым и друзьям. Низкий Вам поклон за ваш труд и терпение! Мы теперь всегда с вами! СПАСИБО!!!

4,85
08.10.2018
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дочь ездила на две смены - первую и третью - летом 2018 года. Лагерь очень понравился, появились новые друзья, общение с которыми продолжается до сих пор. С горящими глазами рассказывала о мероприятиях и атмосфере в коллективе. Приехала выросшая, оздоровившаяся и абсолютно счастливая, все время говорит о лагере, постоянно вспоминает вожатых и методистов. Обязательно поедет ещё.

4,85
Сезон:лето 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Дочка ездит уже второй год . Весьма довольна. А она у меня - барышня капризная )))

5,05
19.01.2018
Сезон:зима 2018 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Уже не первый раз Софья проводит летние и зимние каникулы с лагерем Комок. Педагоги и вожатые помогают подросткам понять себя, раскрыть свои таланты, научиться общаться и уважать других. Спасибо всем взрослым за это! Мама Софьи.

5,05
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Шикарное место!! Ребенок доволен, ездит уже 2 года, в этом году была на 3 сменах, впечатлений уйма. Кормят хорошо. Утром учёба, днем спортивное и конечно же вечерка. Расписание загруженное, но ей нравится. Обрела много новых друзей, ходит почти на все сходки, ждет следующих смен.


4,85
04.08.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:4
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Пишу отзыв со слов дочери. Ей все очень понравилось, кроме неудобств из-за размещения в маленьком двухместном номере троих, но хотя это и создавало определенные неудобства - на общее впечатление особо не повлияло. Кормили хорошо. Территория ухоженная. Номера не "убитые" с вполне хорошей мебелью.
Хочу отметить программу (в 3 смену была профориентация). Организаторами проводились увлекательные и содержательные занятия, приглашались специалисты из разных областей, а "урок" поварского искусства вообще был проведен в виде барбекю на котором ребятам показали и рассказали тонкости приготовления блюд на гриле, да еще и накормили вкусностями.
Дочь подумывает и на зимних каникулах поехать в этот лагерь.

5,05
28.07.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Сын ездит уже третий год, раз в сезон, то есть кроме летней, еще и в осенние и зимние смены, когда они есть (мои отзывы о тех поездках есть ниже). В это лето 2017-го года был в июньскую - первую - смену. Доволен. Недели две после лагеря по несколько раз в день подходил, чтобы рассказать какой-нибудь эпизод, и это все были позитивные впечатления. На удивление активен в лагере, раскрывается, проявляет инициативу. Условия отличные.

5,05
29.06.2017
Сезон:лето 2017 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Евгения, ребята, девчонки! Вожатые, методисты! Это БОМБА!
Сегодня получила ссылку на видео и фото с первой смены! Спасибище вам огромное за ваш труд и любовь к детям! Подростки в ваших руках все как на подбор) и артисты и ведущие и художники)
Я почти неделю после возвращения из лагерь слышу от сына миллион разных историй) мне кажется они не кончатся до следующего лета)
Из быта: Еда отличная, кулеры на каждом шагу, проживание отличное. Но главное не это. Время свободного нет, все друг с другом общаются, даже с младшим лагерем Кидз, все игры и мероприятия построены так, что вовлечены все присутствующие. Я вообще не понимаю КАК можно было столько всего успеть всего за две недели??
А фото и видео? Я несколько раз пересмотрела все репортажи) какие счастливые лица)
Я сына не слышала всю смену вообще. Через пару дней от начала смены написала ему сообщение, мол напиши хоть, что всё Ок.
Мне в ответ:"ОК" "Перезвоню как-нибудь потом", перезвонил через две недели со словами "мы сели в автобус"))
Сын ездил в разные лагеря несколько раз. Этот лучший. Как жаль, что раньше не встретились, как хорошо, что еще два лета можно успеть)
Спасибо большое идеологам, организаторам и приглашенным гостям-преподавателям разных курсов!!
И да, множество фото и видео есть в ВК.
Это тоже круто. Я во время смены видела любимую довольную мордашку и была спокойна)
Еще раз спасибо!!!

Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.