Молодежный лагерь "Комок"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Московская область, г.о. Химки, д. Мышецкое, Телевизионная ул., стр.23, Парк-отель «Озеро Круглое»
Тел.: +7 (495) 995-15-18
Котова Наталья
Страницы в соцсетях: ВКонтакте
Сезоны:лето, зима, весна
Смены:14 дней
Тип детского лагеря:Тематические
Расположение:лес
Возраст принимаемых детей:от 13 до 17
Расселение:стационарное
Адреса и телефоны офисов, где купить путевки:г. Москва, ул. Прянишникова, 19, с. 1, тел.:+7 (977) 318 15 18
Занятия:дизайн, журналистика, квесты, мастер-классы, ролевые игры, спортивные игры на свежем воздухе, съёмка фильма/мультфильма, театральный кружок/ актерское мастерство, тренинги, фотомастерство
Комок" – это творческие насыщенные выезды с множеством мероприятий и профильными курсами. Прекрасные условия, интересная программа, развивающие занятия, именитые гости и множество сюрпризов!

Занятия: каждая смена - профильный курс, разработанный профессионалами специально для условий лагеря; спортивные мероприятия, квесты, лазертаг, праздник холли, эстафеты, лапта, алтимат и др. подвижные игры; ежедневные конкурсы, театрализованные и танцевальные мероприятия, интеллектуальные игры, викторины, балы, косплеи, костры; посещения крытого бассейна; съемки телерепортажей и художественных короткометражных фильмов; .

Комок ― это молодежный проект с уникальной атмосферой, в которой каждый чувствует себя комфортно. Новые друзья, миллион полезных навыков, вагон положительных эмоций и фотографий — вот что получит Ваш ребенок в «Комке»

Мы поможем ребенку поверить в то, что перед ним открыты все двери, что он талантлив. Когда человек чувствует себя свободным и самодостаточным, он легко определяет для себя стиль и манеру поведения, жизненные ценности, задумывается о своих целях и ответственности за свои поступки.

 

Все смены проводятся на базе парка-отеля "Озеро Круглое" в 25км от Москвы. База окружена заповедным лесным массивом, с чистым сосновым воздухом и множеством белок. Территория более 26 Га, на которой располагаются жилые корпуса, шатры и беседки, спортивные площадки, главный корпус с медицинским кабинетом и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и спортивным залом. Проживание в 1 комнатных номерах с удобствами, по 2-3 человека. Питание 4-х разовое опционное (выбор блюд). На территории круглосуточно работает охрана, производится видеонаблюдение, работает врач-педиатр.

Инфраструктура и услуги в лагере:

  • Лесной массив, экологически чистая территория
  •  Интерактивные классы для творческих и бизнес занятий
  • Круглосуточная охрана и видеонаблюдение
  • Просторный концертный зал
  • Танцевальный и конференц-залы
  • Открытые спортивные площадки
  • Бассейн и спортивный зал
  • Квалифицированный медперсонал
  •  Обширная инфраструктура с беседками, шатрами и зонами отдыха

В стоимость включено: трансфер Москва - отель - Москва, проживание, питание, посещения бассейна, профильный курс и мастер-классы, спортивные и творческие мероприятия, круглосуточная охрана, медицинское обслуживание, фото и видеоматериалы смены, футболки и сувенирная продукция.

Смены:

Смены проводятся для подростков 12-17 лет. Каждый выезд имеет свое уникальное направление и программу:

 

1 смена - 25 июня - 06 июля.

Творческая тема смены: "Необитаемый остров"

Проведя в море несколько месяцев и сумев выжить после кораблекрушения, ты оказываешься на необитаемом острове. Только от твоих решений зависит, каким станет остров: станет ли он культурной столицей или спортивным центром, а может быть заслужит звание нового Сколково? Но не забывай, задачи нужно решать постепенно, а главное - создать безопасное укрытие!

Профильный курс «Школа выживания»

Как выжить в лесу, имея при себе только скотч и спички? Создать уют там, где не ступала нога человека? Проверить подходит тебе курс или нет легко: выбирай свой ответ на вопросы. Ночевка под открытым небом или глемпинг? Атлас дорог или навигатор? Спички или зажигалка? Если у тебя больше ответов А - нам точно по пути. Если ты открыт всему новому, обожаешь свежий воздух и дальние прогулки - этот курс для тебя.

 

2 смена - 09 июля - 20 июля.

Творческая тема смены: "КИБЕРПАНК 2023"

Добро пожаловать во Вселенную Киберпанк 2023. Планетой управляют модификации, роскошь и корпорации. И только от тебя зависит её судьба. Стань лидером и прими все вызовы времени, попробовав достичь чего-то в этом новом, опасном и безумно интересном мире.

Профильный курс «Психология человека будущего»

Психологический интенсив поможет тебе найти опору в себе, разобраться в собственных чувствах и понимать окружающих. Сегодня, чтобы быть успешным недостаточно одного физического здоровья. Гораздо важнее психологическое здоровье личности. Здравое отношение к себе позволяет вести здоровый образ жизни, контролировать свои эмоции, позитивно мыслить, адаптироваться к постоянно меняющимся условиям без ущерба для себя.

 

3 смена - 23 июля - 03 августа.

Творческая тема смены: "Мода NOFRAME"

Мода – это не только про одежду, это про стиль жизни, культуру, идеи. Ты погрузишься в яркий и многообразный мир стиля, попробуешь свои силы в дизайне. Используя вдохновение и новые знания, вдохнешь новую жизнь в старые вещи и создашь невероятные предметы интерьера.

Профильный курс «Дизайн сайта»

Ты знаешь, что Tilda и Figma – это не модные имена, а вполне себе рабочие инструменты? Прекрасно, тогда курс «Дизайн сайта» тебе подходит. Хочешь стать дизайнером, но не знаешь с чего начать? На курсе ты познакомишься с базовыми понятиями дизайна: композиция, контраст, цвет, типографика, узнаешь, чем удобна Tilda и как связать ее с Figma, что такое CJM, User-flow и еще много страшных (но полезных!) слов. А самое главное: каждый запустит свой собственный сайт!

 

Помимо основной программы курса каждый участник попробует себя в увлекательных центрах. Каждый сможет открыть для себя что-то новое и интересное!

Ораторское и театральное мастерство, самопрезентация — это гармоничное сочетание риторики, приёмов актёрского мастерства и психологических техник с целью изложения своей позиции перед аудиторией, защита собственной точки зрения, создание у публики определенного впечатления о себе.

Критическое мышление — это умение всесторонне анализировать информацию и делать обоснованные, объективные выводы, способность ставить под сомнение любую информацию, в том числе собственные убеждения. Участники Всемирного экономического форума в Давосе отметили критическое мышление в числе навыков будущего — то есть навыков, которые ценятся работодателями в век развитых технологий.

Тайм-менеджмент - это техника организации осознанного контроля и распределения времени. С ее помощью можно вовремя достичь поставленных целей и задач, повысить эффективность и результативность

Креативное мышление — это способность создавать или иным образом воплощать в жизнь что-то новое, будь то решение проблемы, метод, устройство, художественные объект или форму. Креативное мышление помогает быстро реагировать на любую проблему и находить нестандартные пути выхода из сложных ситуаций.

 

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1
5,05
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я никогда не думала, что бывают такие лагеря!!!
Моя дочка рассказывает о нём с таким воодушевлением. Она рассказала, что вожатые на смене были очень добрыми и крутыми, сказала, что они были с детьми на одной волне, поэтому хотелось их слушаться и участвовать всо всех мероприятих.
Слова дочки :Комок - Чудесное место, которое дарит море положительных эмоций и даёт попробовать себя ВО ВСЁМ! После «Литературного вечера» я поняла, что просто обожаю стихи и решила попробовать начать писать(Невероятно вообще-то, никогда бы не подумала) и такое произошло не только с поэзией. Продуманная программа помогает открывать себя с новых сторон, о которых я даже не подозревала, а на тренингах можно разобраться в себе, что многим из нас так необходимо(мне точно). Вожатые и отряд стали для меня второй семьёй и я очень благодарна им за это, как и методистам. Я уверена что точно ещё вернусь и не один раз

Я как родитель говорю всем педагогам Спасибо, ведь если моя дочка счастлива, то я тоже счастлива. Вот уже прошло почти 2 месяца со смены, а она иногда вспоминает и рассказывает мне истории.


5,05
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Спасибо большое за возвращение здорового, довольного, счастливого, такого воодушевлённого моего любимого сына)
Как всегда классная смена, интересные интерактивы, приятные встречи и знакомства!
Как сложно заинтересовать и замотивировать подростка! Но вам-реальным профи- это всегда удаётся!
Развивайтесь и дальше! Пусть будут новые смены, проекты, активити! С большой радостью и уверенностью в успехе рекомендуем вас друзьям!!!!

4,85
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:8 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:4
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:От всей души хочу поблагодарить команду организаторов, методистов, вожатых и всех, кто создавал прекрасную программу и атмосферу в лагере.

Дети вернулись со второй смены счастливые и довольные! Говорят, что хотят поехать опять в следующем году.
Младшенькой очень понравились вожатые, говорит, что очень хочет увидеть их на зимней смене. Старшему сыну понравилась программа, отношение вожатых и педагогов к детям, а также сказал, что на этой смене была "Потрясная" программа.

Спасибо большое организаторам и педагогам за хорошее отношение к детям и за их труд. Мы еще приедем к вам!

5,05
24.09.2021
Сезон:зима 2020 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Это чудесное место, прекрасный коллектив, дружные отряды, отличное питание, комфортные номера. У меня появились новые друзья, я научился новым навыкам и манерам поведения. Мероприятия помогали мне и моим друзьям раскрыться, преодолеть свои комплексы и неуверенность в себе. Очень хочу приехать сюда еще раз, если не как пионер, то как вожатый. Спасибо всем за прекрасное времяпрепровождение!!

5,05
24.09.2021
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Я считаю, что наша жизнь- это череда моментов, которые нам суждено прочувствовать. Моменты счастья, когда хочется закрыть глаза и просто наслаждаться ими и моменты грусти и печали, когда жизнь нам кажется чем-то сложным и даже непроходимым.Моменты, которые заседают в твоей памяти настолько сильно и глубоко, что кажется, что ты никогда уже не забудешь их и такие моменты, которые однажды прожив больше никогда не вернёшься к ним вновь.
Комок подарил мне целую палитру эмоций и моментов. Я почувствовала так много всего, что это действительно сложно описать. Думаю, стоит туда приехать хоть однажды, чтобы по-настоящему понять о чем я говорю.
В первую очередь я встретила сплоченный, дружный и удивительно тёплый коллектив, в который каждому хочется попасть и пробыть в нем как можно дольше. Почему каждому? Потому что ко всем там найдётся свой подход. Все в этом коллективе готовы тебя выслушать и понять.
И я как губка впитывала всю эту человеческую доброту, любовь и искренность. Просто каждый день вставала и с самого утра заряжалась положительной энергетикой. А люди вокруг меня просто и бескорыстно её отдавали.
Помимо всего этого я получила ещё и новые знания, которые бесспорно, помогут мне реализовать себя в будущем, новые возможности и перспективы.
Просто слово "комок" и сразу внутри что-то начинает теплеть, окунаешься в свои мысли и воспоминания, а потом говоришь себе, что вернешься туда ещё раз. Обязательно!

5,05
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Лагерь «Комок» для меня нечто большее, чем просто лагерь с развлекательной программой и понимающими людьми.
Это место, благодаря которому сейчас я именно Катя, а не тень среди других теней.
Каждый человек на всей планете Земля важен, независимо от его возраста, пола, взглядов, действий и т.д., именно это я поняла, съездив лишь на одну смену в данном лагере.
К сожалению, мы очень часто прозреваем в достаточно взрослом возрасте, но это не правильно.
Сколько моментов люди теряют просто потому, что живут и наслаждаются иллюзиями? Сколько времени своего существования теряют зря? Хочу подчеркнуть, что они лишь существуют, т.к. не могут в нужный момент остановиться и наслаждаться тем, что находится вокруг них и тем, что им нравится.
Именно это помог понять мне лагерь «Комок».
Теперь я наслаждаюсь и радуюсь всему, что происходит в моей жизни, будь то разочарования или достижения, успех или падение, всё создано для того, чтобы помогать нам подняться выше. Ведь, порою, чтобы пойти вверх, надо упасть вниз.
Благодаря поддержке, оказываемой вожатыми и методистами, теперь я пытаюсь перебороть боязнь сцены и уже сделала множество шагов к достижению этой цели.
Спасибо этому лагерю за все минуты, прожитые в нём, за всю полезную информацию, что я получила на тренингах и за все усилия, что Вы вкладываете в поддержание домашней атмосферы внутри коллектива.
В общем, приезжайте в лагерь «Комок», Вас ждёт увлекательное путешествие в мир доброты и поддержки.
Там вы найдёте множество друзей, эмоций, знаний и, главное, понятий, что так важны для человека.
Приезжайте, Вы не пожалеете!

5,05
15.09.2021
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:17 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Почувствовал нереальный кайф от пребывания в этом лагере.все было сделано на высшем уровне-от распорядка дня,до мероприятий.Для человека который никогда не был в лагере,это будет потрясающий и незабываемый опыт.вожатые-веселые энергичные ребята,они всегда находятся с отрядом в сложные моменты и разделяют с ним победы и поражения,горечь и веселье.Пед.состав-умные и интересные в общении люди.Они Всегда готовы помочь вам,выслушать и наставить.
Что касается пионеров-бывает такое,что в начале люди боятся заговорить первыми в незнакомой компании и стесняются посторонних людей,но за время прибывания в этом лагере все поменяются.совмесная работа в мероприятиях сплочает людей и через некоторое время,абсолютно все станут общаться друг с другом и проводить свободное время в кругу новых друзей.Я очень полюбил этот лагерь,мои ожидания были куда скромнее и не соответствовали реальности,я не ожидал такого резонанса от всех окружающих меня людей,из-за этого изменился и я сам,теперь смотрю на мир совсем другим взглядом.Я постараюсь приехать сюда вновь прихватив с собой друзей.
P.S. Желаю этому лагерю успеха и процветания!

5,05
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:16 лет
Пол отдыхавшего:женский
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Комок - это просто потрясающий лагерь. Здесь очень добрые и весёлые вожатые ( особенно Даша Пиксасова), здесь ты не только общаешься со своим отрядом, но и со всем лагерем( а это просто огромный плюс). Здесь очень насыщенные дни, тёплые вечера, подвижные игры. Нет места для лени. Так же ещё один плюс этого лагеря в том, что здесь ты не только развлекаешься, но и получаешь новые знания на тренингах. И да, вы наверное подумали , что тренинги это ужасно скучно и не интересно , как в школе. Но это не так, все тренинги очень интересные и полезные, на тренингах мы не только сидим и слушаем, но так же бегаем, играем, участвуем в сценках. Также в этом лагере просто прекрасный и дружный коллектив. Ребята вы лучшие, спасибо вам за эту прекрасную смену.

5,05
07.09.2021
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:14 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Очень классный лагерь с классными людьми! Хочется сказать отдельное спасибо методистам и вожатым, они придумывают интересные мероприятия, которые нравятся почти всем. Так же в лагере отличные условия проживания, пятиразовое питание. Я ставлю этому лагерю пять звёзд и обязательно в него вернусь.

5,05
Сезон:лето 2021 года
Возраст отдыхавшего в лагере:15 лет
Пол отдыхавшего:мужской
Оценки по пятибалльной шкале:
Присмотр за детьми, безопасность:5
Бытовые условия:5
Питание:5
Интересность программ, общая атмосфера:5
Комментарий:Мой сын в восторге, по окончанию первой смены привёз море впечатлений. Сразу оплатили третью, это о многом говорит. Очень интересная, насыщенная программа, вкусная еда и мн.др. . Спасибо организаторам!

Страницы: 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.