Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Скуби-Ду (Scooby-Doo)»

Анимационно-игровой, 2002 г.
Средний балл: 1
Оценок: 1
Отзывы о фильме (0)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Скуби-Ду (Scooby-Doo)
Аудитория: для совместного просмотра родителей с детьми (PG)
Рекомендуется просмотр детям с 9 лет
Актёры: Мэтью Лиллард /Matthew Lillard/, Сара Мишель Геллар /Sarah Michelle Gellar/, Фреди Принз мл. /Freddie Prinze Jr./, Линда Карделлини /Linda Cardellini/, Роуан Аткинсон /Rowan Atkinson/, Нейл Фаннинг /Neil Fanning/, Скотт Иннес /Scott Innes/
Режиссёр: Райа Госнелл /Raja Gosnell/
Авторы сценария: Уильям Ханн /William Hanna/, Джозеф Барбера /Joseph Barbera/, Грег Татли /Craig Titley/, Джеймс Ганн /James Gunn/
Автор музыки: Джеймс Гунн /James Gunn/, Дэвид Ньюмен /David Newman/
Операторы: Дэвид Егби /David Eggby/
Награды: 2002 год: "Teen Choice Award".
Производство: США - Австралия, Atlas Entertainment [us] - Hanna-Barbera Productions [us] - Meespierson Film CV
Продолжительность: 87 мин.

Действие многочисленных мультипликационных фильмов о собаке Скуби Ду и его друзьях теперь можно увидеть в игровом варианте. Правда, Скуби Ду так и остался нарисованным, но остальные персонажи и антураж - все реальное.


Скуби Ду со своими друзьями-людьми: Норвилом, Дафной, Фредом и Вельмой - участники одной команды детективов. Однажды, они повздорили, и их агентство распалось. А через 2 года некто Мондавариус, представившийся владельцем луна-парка под названием Остров Страха, разослал им персональные приглашения с просьбой помочь в разгадке одной тайны. Дело в том, что когда туристы, а это только молодежь, прибывают на остров - они веселы и беззаботны, когда же они уезжают домой - это какие-то угрюмые зомби...


Эту тайну, постоянно выясняющие отношения друг с другом члены команды, конечно же разгадали. Но главное не в этом. Да и что в фильме главное понять трудно. Не потому, что лихо закручен сюжет или в содержании несколько смысловых слоев и есть едва уловимый подтекст. Ничего этого в фильме нет.


Так же не совсем понятно, для какой аудитории предназначен этот фильм. Судя тому, что персонажи перенесены из мультфильма, потенциальными зрителями должны бы быть младшие школьники. Но на экране мелькает множество молодых упругих тел, короткие юбки, звучат недетские термины, обозначающие некоторые части мужского тела, появляется множество ужасающего вида монстров и привидений, а также мы являемся свидетелями мистического жертвоприношения. И получается, что зрелище предназначено, скорее, для подростков. Но подростки тоже ведь бывают разные. Кому-то ребячество и излишние гримасы персонажей могут не понравиться. Для сравнения скажу, что мне показался этот фильм близким по стилю такому же кинокомиксу - "Приключения Рокки и Буллвинкля".


Если бы вы меня спросили: "Стоит ли смотреть этот фильм?", - я бы, нисколько не сомневаясь, посоветовал бы лучше посвятить время (и ваше, и ваших детей) чему-нибудь другому более интересному и полезному.

Трейлеры:
Quicktime Trailer (www.1001ba.com)
Apple.com Quicktime (www.apple.com)
cinemovies - 2 french trailers (Quick Time) www.cinemovies.fr)
Entertainment Zone (www.ez-entertainment.net)
(formats vary) (www.jurassicpunk.com)
Download Trailers from MovieGuide (www.movieguide.co.nz)
Rotten Tomatoes - Trailer (Quick Time) (www.rottentomatoes.com)

Сайты:



© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.