Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Приключения Рокки и Буллвинкла (The Adventures of Rocky & Bullwinkle)»

Анимационно-игровой, 2000 г.
Средний балл: 5
Оценок: 1
Отзывы о фильме (1)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Приключения Рокки и Буллвинкла  (The Adventures of Rocky & Bullwinkle)
Аудитория: для совместного просмотра родителей с детьми (PG)
Рекомендуется просмотр детям с 5 лет
Актёры: Роберт де Ниро /Robert De Niro/, Руссо Рени /Russo Rene/, Джейсон Александр /Jason Alexander/, Перабо Пайпер /Perabo Piper/, Рэнди Куэйд /Randy Quaid/, Джун Форей /June Foray/, Скотт Кейт /Scott Keith/
Режиссёр: Дэс Макануфф /Des McAnuff/
Авторы сценария: Кеннет Лонерган /Kenneth Lonergan/, Джей Уард /Jay Ward/
Автор музыки: Лавант Коппок /Lavant Coppock/
Художники: Гэвин Боке, Дэннис Брэдфорд, Билл Ри
Операторы: Томас Э. Экермен
Производство: США - Германия, Capella International - KC Medien - Tribeca Productions
Продолжительность: 88 мин.

Этот фильм - хорошее развлечение для всей семьи, а если его посмотреть в хорошем настроении, станет еще веселее. Зрителям, которые в кино любят "посмотреть и подумать", этот фильм смотреть я бы не рекомендовал - тут думать не о чем.


В далекие 1960-е годы, в разгар холодной войны, на американском телевидении выходило "Шоу Рокки и Буллвинкля". Его герои - отважный и безмерно тупой лось Буллвинкль, и его друг, немного более сообразительный и рассудительный летающий бельчонок Рокки, боролись со Злым Лидером (Роберт де Ниро) страны Поцсильвании. Холодная война давно кончилась, и персонажи оказались не у дел. Но Злой Лидер со своими подручными умудрился выбраться из своего мультипликационного прошлого в реальную жизнь и поставил себе цель захватить весь мир. При этом он создал телевидение, зомбирующее зрителей… Есть противник, есть цель, есть кого спасать и ради чего бороться лосю, белке и их очаровательной помощнице, агенту ФБР Карен Симпати!..


Фильм сделан добротно: "вкусные" картинки, динамичный сюжет, каскад лишенных пошлости шуток, потрясающее совмещение реальной жизни и актеров с рисованными мультипликационными персонажами. Можно сказать, что фильм снят по следам фильма Роберта Зимекиса "Кто подставил кролика Роджера". Но если сравнивать два эти фильма, то тут более весомым, на мой взгляд, будет именно фильм Зимекиса. "Приключения Рокки и Буллвинкла" имеет все внешние атрибуты хорошего фильма, но … кроме мощного развлекательного потока, несущегося с экрана, в фильме нет ничего, или мало чего, над чем можно было бы задуматься. Я не утверждаю, что это плохо - хорошие развлекательные фильмы тоже приятно посмотреть, и этот фильм, на мой взгляд, именно таким и является. Благодаря упомянутому качеству, его можно сравнить с бесконечной чередой современных диснеевских мультиков для детей, которые смотрятся с интересом, но моментально забываются, как только фильм заканчивается.


Зрительская аудитория фильма - в первую очередь, взрослые. События, отношения между персонажами, да и сам стиль повествования по достоинству смогут оценить также и дети с 13 лет. А зрители помладше, или намного младше, вряд ли назовут его своим фильмом.

Трейлеры:
Clip, Film.com (RealVideo) (Play Trailer)
Film.com (RealVideo) (Play Trailer)
Realvideo Trailer (www.1001ba.com)
Full Trailer (www.jurassicpunk.com)
MyMovies.net (Flash 4:High) (www.mymovies.net)
MyMovies.net (Flash 4:Low) (www.mymovies.net)

Официальные сайты:
Singer/songwriter for motion pictures
Universal


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Приключения Рокки и Буллвинкла (The Adventures of Rocky & Bullwinkle)»

03.08.2001
Сын Очень доволен, играет в Рокки и Буллвинкля. И взрослым ненапряжно.
О возрасте ребенка: лет с 4




© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.