Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Сердце дракона (Dragonheart)»

Анимационно-игровой, 1996 г.
Средний балл: 4,3
Оценок: 9
Отзывы о фильме (8)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Сердце дракона (Dragonheart)
Аудитория: для всей семьи
Рекомендуется просмотр детям с 8 лет
Актёры: Джули Кристи, Брайан Томпсон, Шон Коннери, Деннис Куэйд, Джейсон Айзэкс, Дина Мейер, Ли Оукс, Вулф Кристиан, Терри О'Нилл, Дэвид Тьюлис, Пит Постлетуэйт
Режиссёр: Роб Коэн
Авторы сценария: Чарлз Эдвард Пог по сюжету Патрика Джонсона
Автор музыки: Рэнди Эделмэн
Художники: Бенджамин Фернандес
Награды: Представлен на "Оскар" в номинации "За лучшие визуальные эффекты" в 1997 году, . Приз "Сатурн" в номинации "Лучший фантастический фильм" Academy of Science Fiction, Horror and Fantasy Films, USA в 1997 году. Приз "Hollywood Digital Award" фестиваля фильмов Голливуда в 1997 году. И много других выдвижений в номинациях на менее известных фестивалях.
Производство: США, Universal Pictures
Продолжительность: 103 мин.

Каждый мальчишка может вспомнить любимый фильм про доблестных рыцарей, сражающихся за справедливость с коварными врагами. Такой фильм может настроить юного зрителя на добрый взгляд на мир и он будет стараться походить на понравившегося героя. Какое-то время мальчишка будет помнить о нем, играть в него, мечтать о нем. Фильм "Сердце дракона" может стать таким фильмом.

Во время подавления крестьянского бунта гибнет жестокий король, а его сын, бросившийся на защиту умирающего отца, также был смертельно ранен. Оказалось, что спасти молодого короля может дракон. Но в обмен дракон потребовал клятву быть добрым и милосердным. Соблюдение клятвы было возложено на учителя юноши, бесстрашного и могучего рыцаря Боуэна. Но, выздоровев, юноша обнаружил еще более жестокие качества, чем его отец. Рыцарь Боуэн, решивший, что Дракон обманул его, дал клятву истребить всех драконов... В фильме есть много забавных и увлекательных линий сюжета: и неожиданно родившаяся дружба рыцаря Боуэна с последним драконом Драко, и прекрасная девушка, у которой сложились не простые отношения с Боуэном и Драко...

В фильме много поединков на мечах, массовые сражения, ранения и смерть. Дракон выполнен средствами анимации очень убедительно. Кстати, Драко является единственным положительным героем в фильме - несмотря на то, что он обладает огромной разрушительной силой он, по его же словам, пользуется ею только для самообороны.

Я не являюсь поклонником фильмов с батальными сценами и сражениями на мечах. Может поэтому фильм сразу меня не захватил. Но уже ближе к середине фильма я поймал себя на том, что мне интересно и я сопереживаю героям. Это к тому, что фильм может быть интересен и взрослым, хотя сделан для детей. Судя по реакции моих детей - он им понравился.

Трейлеры:
Windows Media Player 28.8 - Modem - Slow (Play Trailer)
Windows Media Player 56K - ISDN - Medium (Play Trailer)

Описание 2-й части


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Сердце дракона (Dragonheart)»

12.11.2006
Я посмотрела "Сердце дракона" лет в 11, и он до сих пор остается моим любимым фильмом. Он слишком хорош, чтобы оценивать его шаблонными фразами кинокритиков. Один из немногих фильмов, где присутсвует и гармония, и красота, и смысл. Любителям дорогих и стильных спецэффектов могу только посочувствовать.
О возрасте ребенка: не знаю... это от ребенка зависит.


5

«Сердце дракона (Dragonheart)»

21.09.2006
Мне очень понравиться фильм. Конечно мой любимые все фильмы про дракона. Это здорова! Я все время опоздаю встречать эту фильму "Сердце Дракона" я хочу всеровно посметреть, Потому что он (Дракон) очень кравивый и добрый, даже возможно что дружит с людми.
О возрасте ребенка: С 5-ти лет или может больше.
5

«Сердце дракона (Dragonheart)»

27.03.2004
Мой сын 5 лет смотрел этот фильм с большим удовольствием.Да и мы с мужем тоже.
О возрасте ребенка: С 5-и лет.
5

«Сердце дракона (Dragonheart)»

28.08.2003
Спец эффекты хорошие, финал немного трагичный ;) что еще надо?
хороший фильм, мне очень понравилось!
4

«Сердце дракона (Dragonheart)»

04.01.2001

Сыну (9 лет) фильм понравился. Добавлю, что недавно он прочитал Хоббита и увлекся фентези.
3

«Сердце дракона (Dragonheart)»

03.01.2001
так себе - я бы поставила 6.
Может, у меня настроение было поганое
О возрасте ребенка: с 7 лет
5

«Сердце дракона (Dragonheart)»

31.12.2000
Ну что сказать... Женщины есть женщины... Хотя, господа, прислушайтесь к совету - в хорошем фильме спецэффекты - далеко не самая главная часть... Фильм добрый и красивый - именно подобные творения учат доброте и детей, и взрослых... Рекомендую всем, у кого в голове остались хоть какие-то крупицы рвзума, а не только тяга к спецэффектам...
3

«Сердце дракона (Dragonheart)»

30.12.2000
Нас с мужем фильм не впечатлил. Сюжет довольно скучный, а исполнение дракона ниже всекой критики. Если кто серьезно относится к спецэффектам, смотреть не рекомендую.


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.