Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Сердце дракона: Начало (Dragonheart: A New Beginning)»

Анимационно-игровой, 2000 г.
Средний балл: 4,8
Оценок: 5
Отзывы о фильме (4)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Сердце дракона: Начало (Dragonheart: A New Beginning)
Аудитория: для детей
Рекомендуется просмотр детям с 6 лет
Актёры: Кристофер Мастерсон, Гарри Ван Горкум, Робби Бенсон (голос), Рона Фигуэроа, Генри О, Мэтт Хикки, Том Берк, Кен Шортер, Джон Вуднатт
Режиссёр: Доуг Лефлер
Авторы сценария: Чарлз Эдвард Пог, Патрик Джонсон, Шари Гудхартц
Автор музыки: Марк Маккензи
Художники: Джорджио Постильоне
Операторы: Базз Фейтшанс IV
Производство: США, Universal Family - Home Entertainment
Продолжительность: 85 мин.

В "Сердце дракона 2" есть все, что надо для такого фильма - драконы, отважный мальчик, жаждущий приключений, даже прекрасная принцесса из Китая, переодетая спутником старца-китайца. К тому же, эта принцесса проявляет себя как защитник старца, сражаясь в рукопашных поединках с тучами вооруженных охранников короля. Фильм построен так, что интересен только юному зрителю. И, более того, связка этого фильма с первым "Сердцем дракона" настолько тонка, что первый можно и не смотреть - во втором и так все понятно.

Прошло несколько десятков лет с тех пор, как погиб последний дракон, которого звали Драко. Оказалось, что история драконов на нем не остановилась - яйцо дракона находит и прячет в монастыре его настоятель, а вылупившийся дракончик Дрэйк вынужден скрываться в подземелье монастыря - его, как дракона, по-прежнему считают врагом людей. Молодой монах Джофф, работающий в конюшне, мечтает стать рыцарем. Джофф узнает о тайне монастыря и уговаривает Дрейка прервать многолетнее отшельничество. И тут начинаются злоключения дракона - его стремится привлечь к себе на службу деспот-король, на него охотятся и посланцы из Китая, убежденные в том, что Дрэйк является посланцем зла.

Фильм, с большой вероятностью, понравится детям. Но направленность фильма на детскую аудиторию накладывает свой отпечаток. Если первый фильм был как бы золотой серединой - он мог быть интересен и детям, и взрослым - то здесь еще более прямолинейный сюжет, еще более поверхностно созданные персонажи - только события, в хорошем исходе которых никто не сомневается. Сиди и жди, когда ловкая китайская девочка отлупит мощных стражей короля. Ведь в том, что она победит сомнений нет - надо только дождаться этого. Поэтому взрослому зрителю этот фильм, скорее всего, не будет интересен.

Описание 1-й части


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Сердце дракона: Начало (Dragonheart: A New Beginning)»

19.08.2010
неразу не видел фильм в котором последующие части превзошли бы первую. Но ето... Я надеялса на 3 часть но после 2 отбилось любое желание... я неразу тут не засмеялся или не почуствовал жалость к тому или иному персонажу... По фильму все предугадываетса на 5-10 мин вперед. Я не понимаю что творитса с современным киноматографом технологии улучшаютса а фильмы только хуже становятса... Фильм очень разочаровал=(((


5

«Сердце дракона: Начало (Dragonheart: A New Beginning)»

08.03.2009
надо было этот назвать самым лучшим фильмом.
5

«Сердце дракона: Начало (Dragonheart: A New Beginning)»

21.09.2006
и Снова мне очень понравиться фильм. Конечно мой любимые все фильмы про дракона. Это здорова! Я все время опоздаю встречать эту фильму "Сердце Дракона2" я хочу всеровно посметреть, Потому что он (Дракон) очень кравивый и добрый, даже возможно что дружит с людми. Дракон отличный выглядеть, лутчий не быает.
5

«Сердце дракона: Начало (Dragonheart: A New Beginning)»

18.11.2002
CMEIIIHO
О возрасте ребенка: 5


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.