Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Лило и Стич (Lilo & Stitch)»

Анимационный, 2002 г.
Средний балл: 4,5
Оценок: 14
Отзывы о фильме (14)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Лило и Стич (Lilo & Stitch)
Аудитория: для совместного просмотра родителей с детьми (PG)
Рекомендуется просмотр детям с 5 лет
Актёры: (голоса) Крис Сандерс /Chris Sanders/, Деви Чейс /Daveigh Chase/, Ти Керрир /Tia Carrere/, Винг Рамес /Ving Rhames/, Дэвид Огден Стирс /David Ogden Stiers/, Кевин Макдоналд /Kevin McDonald/, Джейсон Скотт Ли /Jason Scott Lee/, Кевин Майкл Ричардсон /Kevin Michael Richardson/
Режиссёр: Дин Деблоис /Dean DeBlois/, Крис Сандерс /Chris Sanders/
Авторы сценария: Дин Деблоис /Dean DeBlois/, Крис Сандерс /Chris Sanders/
Автор музыки: Алан Силвестри /Alan Silvestri/
Награды: 2003 год: Приз "Las Vegas Film Critics Society" в номинации "Лучший анимационный фильм". Представлен на "Golden Satellite".
Производство: США, Walt Disney Animation - Walt Disney Pictures - Walt Disney Television Animation
Продолжительность: 85 мин.

Пожалуй этот диснеевский мультфильм отличается от всех характерных для этой студии и мультипликационных, и игровых картин. Чем конкретно - об этом позже, а в начале, как всегда, о завязке сюжета.


Далеко в галактике безумный четырехглазый ученый Джумбо создал существо и назвал его "Эксперимент 626", основным назначением которого является разрушение всего на своем пути. Совет Галактической Федерации признает 626-го неприемлемым и принимает решение сослать его на необитаемый астероид. Но, не тут-то было: 626-й сбегает с галактического этапа и попадает на планету Земля. За ним в погоню отправляется группа захвата, состоящая из того же четырехглазого Джумбо - создателя 626-го и одноглазого Плекли - эксперта по планете Земля.


На одном гавайском острове по стечению обстоятельств 626-й оказывается в приюте для собак:На том же острове маленькая осиротевшая Лило и ее девятнадцатилетняя сестра Нани живут вдвоем. Нани старается опекать сестренку, но социальный агент Кобра Баблс (бывший сотрудник ЦРУ) не дает ей расслабиться и постоянно контролирует условия жизни Лило. Однажды Нани и Лило из приюта для собак берут себе длинноухого щенка. Так 626-й стал Стичем:


Теперь скажу, что имелось в виду, когда речь шла об отличии этого фильма от других диснеевских - он не пропитан добротой, он пахнет порохом и гарью.


Если говорить о том, будут ли смотреть этот фильм дети - будут, можно не сомневаться. Задача родителей, на мой взгляд, быть в курсе того, какое кино смотрят дети. И, если фильм не представляет собой ничего интересного, и наоборот, может даже несет для маленького зрителя нечто преждевременное (я имею в виду насилие на экране), здесь родителям впору задуматься. В этом кинопредставлении, предназначенном авторами скорее все-таки для маленьких зрителей, заложено притягивание зрителя в команду любителей боевиков с раннего возраста. Причем, жестокость и насилие, которые приходится наблюдать на экране, предназначены не для внимания детей до 10 лет. Имеются в виду сцены, когда Стич созерцает по ТВ сцены из фильма ужасов с гигантскими пауками, мы видим большое количество разрушительных выстрелов из супер-оружия галактической команды захвата и, как финал, разрушение инопланетянами дома, в котором жили сестры-сироты.


В фильме звучит много красивой музыки и Алана Сильвестри, и даже фрагментами Элвиса Пресли. Рисунки выполнены в ретро стиле, хотя события носят явно космический, даже межгалактический, характер. Нельзя не отметить восхитительные по реалистичности сцены серфинга и сцены подводных событий. Технически фильм сделан очень качественно, но, к сожалению, за этим качеством не кроется смысла и интриги в сюжете, что хоть иногда свойственно диснеевской продукции. По-моему, отличной альтернативой этому 87-минутному фильму будет полуторачасовая прогулка на свежем воздухе.


Для создателей этого мультфильма Дина Деблоиса и Криса Сандерса работа в качестве режиссеров в кино является первой. Они же являются авторами сценария, а первый их опыт в качестве сценаристов был в фильме "Мулан" (1998).


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
Страницы: 2 | 1
5

«Лило и Стич (Lilo & Stitch)»

15.02.2012
Дети очень любят его.
О возрасте ребенка: 3


5

«Лило и Стич (Lilo & Stitch)»

12.09.2006
Лично мне показалось, что в этом мультфильме гораздо меньше жестокости, чем, например, в Короле Льве.
О возрасте ребенка: 5 лет. Можно и раньше, но могут не понять истинного смысла мультфильма.
1

«Лило и Стич (Lilo & Stitch)»

08.02.2006
не вижу в действия героев насилия

О возрасте ребенка: с 9
5

«Лило и Стич (Lilo & Stitch)»

18.07.2005
Мой ребенок смотрел дважды с удовольствием, и вынес такую мысль: семья - это главное. Не самая плохая мысль. Про пропаганду насилия не согласна.
О возрасте ребенка: с 5 лет
5

«Лило и Стич (Lilo & Stitch)»

30.08.2004
Отличный мульт. Редкий случай, когда взрослый НЕ засыпает на сеансе :).
О возрасте ребенка: Этот вопрос всегда ставит меня в тупик :).
5

«Лило и Стич (Lilo & Stitch)»

25.08.2004
АМ/КГ!
С женой на Кипре каждый день с двух до трёх дня втыкали по Диснеевскому каналу в сериал. Не пропускали.
Лучший мульт всех времён и народов.
О возрасте ребенка: С любого.
5

«Лило и Стич (Lilo & Stitch)»

27.05.2003
Мультик, как я считаю, на данный момент самый лучший из всех, что всех - Шрек ему в подметки не годится:добрый, с тонким смыслом.смотреть стоит всей семьей - тут есть чему поучится и маленьким и стареньким.Немного поразила оценка автора статьи - но. как говорится - у каждого свое мнение.
О возрасте ребенка: С 3,5-4 лет
5

«Лило и Стич (Lilo & Stitch)»

31.01.2003
Действительно удивила оценка ведущего. Очень жаль, что в "Лило и Стич" кто-то увидел черезмерное насилие. Для меня, этот мультик самый лучший из тех, что были у Диснея за последние годы. Он затрагивает довольно щекотливую тему, и авторы действительно постарались и сделали очень забавный и добрый мульфильм. И среди всех этих покемонов и бэтменов, я рада появился Стич, ищущий свою семью. А на ум о жестокости приходит фраза из другого известного мульфильма: "Это я раньше почему злой был - потому, что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну..."
О возрасте ребенка: от 3 лет, а взрослым просто обязательно :)
4

«Лило и Стич (Lilo & Stitch)»

А мне этот мультик понравился. Основные линии очень светлые и добрые: как Стич, созданный для разрушения, учится любить в ответ на терпимость и любовь Лилу...что такое семья - когда никого не бросают...
О возрасте ребенка: c 2-3
5

«Лило и Стич (Lilo & Stitch)»

15.01.2003
Не знаю.... Может, он и жестокий. Знаю только, что моя дочь - девица чувствительная, на "Пиноккио" откровенно плакавшая, этот фильм посмотрела с удовольствием и без слез.
Да, тут нету "добреньких" персонажей - ну и слава богу, розовые сопли отвратительны.
"Твоя семья любит тебя таким, какой ты есть" - может, не идеальным, но главное - ты свой.
Кстати, вы обратили внимание, что в этом фильме никого, даже самых отрицательных героев, не убивают?
Нету "насилия ради насилия" есть добрая и довольно глубокая мысль, идея. Хороший мульт, надо будет кассетку прикупить
О возрасте ребенка: Первый раз - лет в 6, потом пересмотреть в подростковом возрасте, потом - во взрослом

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.