Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Солдатики (Small Soldiers)»

Игровой, 1998 г.
Средний балл: 4,7
Оценок: 3
Отзывы о фильме (3)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Солдатики (Small Soldiers)
Аудитория: для совместного просмотра родителей с детьми старше 13 лет (PG-13)
Рекомендуется просмотр детям с 12 лет
Актёры: Керстен Данст /Kirsten Dunst/, Грегори Смит /Gregory Smith/, Джэй Мор /Jay Mohr/, Фил Хартмэн /Phil Hartman/, Кевин Данн /Kevin Dunn/, Дэвид Кросс /David Cross/, Энн Мэгнусон /Ann Magnuson/, Дик Миллер /Dick Miller/, Уэнди Шаал /Wendy Schaal/, Роберт Пикардо /Robert Picardo/, Джейкоб Смит /Jacob Smith/, Денис Лири /Denis Leary/, Фрэнк Ланджелла /Frank Langella/, Томми Ли Джоунс /Tommy Lee Jones/
Режиссёр: Джо Данте /Joe Dante/
Авторы сценария: Гэвин Скотт /Gavin Scott/, Адам Рифкин /Adam Rifkin/, Тэд Эллиот /Ted Elliott/, Тэрри Россио /Terry Rossio/
Автор музыки: Джерри Голдсмит /Jerry Goldsmith/, Генри Роллинс /Henry Rollins/
Художники: Уильям Сэнделл, Марк В. Мэнсбридж, Брэд Рикер
Операторы: Джейми Андерсон
Награды: 1998 год: Призы Международного кинофестиваля в Каталонии (Испания) за лучший саундтрек и лучшие спецэффекты
Производство: США, Amblin Entertainment – DreamWorks SKG – Universal Pictures
Продолжительность: 108 мин.



В "Истории Игрушек" мы встречаемся с чудом, когда обыкновенные игрушки оживают, стоит лишь людям покинуть комнату - эта сказка очаровала многих зрителей. В "Игрушках", управление завода по производству детских игрушек переходит в руки отставного генерала, и тот переводит завод на выпуск милитаризованных игрушек - этот фильм оказался не только развлечением, но и сильным антивоенным фильмом-притчей. В "Солдатиках", в отличие от двух упомянутых картин, нет претензий на глубину мысли. Правда, этот фильм наверняка понравится мальчишкам - здесь солдатики не только сами двигаются, но и разговаривают, принимают решения, и самое главное - воюют по-настоящему!


Корпорация "Глоботек" выпускает военную технику. Одним из новых направлений работы руководство решило избрать производство игрушек с применением новейших достижений военных технологий. Для этого были разработаны две серии игрушек: солдатики и горгониты. Последние - прибыли на нашу планету из космоса и оказались мирными существами. Они были запрограммированы на неудачу. Солдатики - напротив, созданы для того, что бы разыскивать и уничтожать горгонитов. В обе серии игрушек были помещены сверхсовременные самообучающиеся микропроцессоры.


Две коробки с этими игрушками попали в магазин, принадлежащий папе тинейджера Алана Абернати. Ничего не подозревающий мальчик активизировал по одной игрушке из каждой коробки. С этого все и началось…


Фильм интересен игрушками. Они движутся не по мультипликационному. Они движутся именно как игрушки. Горгониты - добрые и благородные. Солдатики - беспощадные плохие парни, пропитанные духом фанатичного милитаризма. В своей войне не только против горгонитов, но и против помогающих этим игрушкам людей, солдатики не только используют, но и создают внушительный арсенал: циркулярные пилы; пистолеты, стреляющие гвоздями; пылающие теннисные шары; вставляют микропроцессоры в куклы-барби и учат их воевать. Кстати, сцены, когда эти лысые франкенштейно-подобные обнаженные красотки облепляют свою жертву, напоминают фильм "Птицы".


Взрослый зритель получит удовольствие от пародийных моментов в фильме, звучащих в том же стиле патриотических и военных афоризмов. Но обязательно следует иметь в виду, что фильм предназначен для зрителя готового к насилию на экране, иногда имеющему характер жуткой забавы. Порой в лексиконе персонажей проскакивают некоторые слова, не предназначенные для младших зрителей. Поэтому родителям детей до 9 лет рекомендуется осторожно отнестись к показу этого фильма.


Несколько слов о создателях фильма. Режиссер Джо Данте может быть знаком по фильмам "Гремлины" (1984) и "Гремлины 2" (1990). Тема фильма "Солдатики" является очень похожей - тихий мирный город, подвергается агрессии со стороны маленьких сильных существ. Сценарист Гэвин Скотт - "Приключения молодого Индианы Джонса" (1999), "Воришки" (1997). Остальные сценаристы: Адам Рифкин - "Мышиная охота" (1997); Тэд Эллиот, Терри Россио - оба работали также над сценариями фильмов "Шрек" (2001), "Дорога на Эльдорадо" (2000), "Годзилла (1988).


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Солдатики (Small Soldiers)»

11.08.2009
ништяк, спасибо модераторам за фильм, круто, я давно его искал...супер, нет слов...


4

«Солдатики (Small Soldiers)»

Не плохой фильм. Захватывает.
Обычно смотришь не больше 2-х раз подряд, потом надоедает, а следующий раз хочется смотреть уже через большой отрывок времени.
Сказка, которая надеюсь никогда не сбудится.
О возрасте ребенка: Смотреть лучше с 7-ми лет, но детям нравится 5-6 лет.
5

«Солдатики (Small Soldiers)»

Фильм замечательный! Сыну очень нравится, он его смотрит периодически лет с 6, наверное...
О возрасте ребенка: с 5-6 лет


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.