Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Бенджи (Benji)»

Игровой, 1974 г.
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Бенджи (Benji)
Аудитория: для всех возрастов (G)
Рекомендуется просмотр детям с 3 лет
Актёры: Пэтси Гэррет /Patsy Garrett/, Аллен Фьюзет /Allen Fiuzat/, Синди Смит /Cynthia Smith/, Петер Брек /Peter Breck/, Френсис Бевьер /Frances Bavier/, Терри Картер/Terry Carter/, Эдгар Бахэнен /Edgar Buchanan/, Том Лестер /Tom Lester/
Режиссёр: Джо Кэмп /Joe Camp/
Авторы сценария: Джо Кэмп /Joe Camp/
Автор музыки: Юэл Бокс /Euel Box/
Операторы: Дон Редди /Don Reddy/
Награды: 1975 год: представлен на Оскар в номинации "За лучшую музыку". "Золотой Глобус" в номинации "Лучшая песня".
Производство: США, Mulberry Square Productions
Продолжительность: 86 мин


Путь фильма к зрителю не всегда бывает коротким. Например, увлекательные приключения Уолласа и Громмита пришли к российскому зрителю только после триумфального "Куриного Побега", выпущенного в прокат позже. Рискну предположить, что после выхода на экраны фильма "Возвращение Бенджи" (премьера которого ожидается летом 2004 года) на лицензионном видео встретятся с нами все предыдущие фильмы о невзрачном песике, так любимом миллионами и маленьких, и больших зрителей во всем мире.


Маленький неказистый бездомный пес знаком многим людям в этом городке. Он регулярно появляется то у одного дома, то у другого. И везде у него есть дело: позавтракать, поиграть, погонять белую кошку, "поговорить" с полицейским. Да мало ли дел у собаки!


В одном из домов песик подружился с Мэри и Полом. Дети давно мечтают приютить у себя дома Бэнджи - так они назвали нашего героя. Но папа был против этого. И вот, однажды произошли события, благодаря которым папе пришлось пересмотреть свою позицию…


Режиссер этого фильма Джо Кэмп. Кстати, все фильмы о Бенджи сняты только им и по его сценарию. Может, поэтому они проникнуты одним духом, и настраивают зрителя на доброе отношение к животным. Примечательно, последующие фильмы смотрятся с тем же интересом, что и первый. Трудно сказать, что является здесь причиной: то ли хорошо разработанный сценарий, то ли мастерство режиссера. Но главное одно - это кино можно показывать детям с самого малого возраста - с 3-х лет. Правда, для самых маленьких зрителей желательно присутствие родителей рядом во время просмотра. Есть в фильме сцены, напряженные для впечатлительных малышей. Несмотря на это, его стоит показать детям - здесь нет грубого юмора, пугающих звуков, страшных монстров. Важнее то, что вынесет ребенок после просмотра картины - чувства любви и надежды, понятия о настойчивости и храбрости.


Сюжет развивается весьма неторопливо, и все происходящее мы видим с точки зрения собаки. Неспешное повествование смотрится очень непривычно на фоне динамичных детских телесериалов с выстрелами, взрывами, драками и погонями. Кстати, в этом фильме и этого всего нет. Также нет говорящих животных, закадрового голоса, никаких спецэффектов. Только потрепанный пес, отлично "говорящий" без слов. Все это делает фильм интересным и для взрослого зрителя. И еще - приключения четвероногого бродяги понравятся всем, кто любит животных.


Официальный сайт: BenjiMovies.com.



© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.