Союз, НОУ детский-сад-школа


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: Частный
ул.Фабрициуса 32 корп 2
Тел.: 492-73-11
Детский сад -начальная школа "Союз" группы 15чел., работа 8-20 час., доставка детей, логопед, психолог, ИЗО, музыкальные занятия, английский, отдельное здание.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
17.02.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.3
С какого возраста принимают?с 2
Оплата:15000 в месяц+15000 взнос и только на подарки по праздникам
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в нашей по списку вроде 15. ходят максимум 10
Здание, оснащённость:2-х этажное, старого образца, внутри все ок.чистенько
В группах:Мебель хорошя, игрушек много разных современных, отдельная спальня с кроватками.
Еда:еда вроде бы судя по меню вкусная....утром каша конечно же не особо идет на ура.
Уход за детьми:Отличный, никогда мокрой не видела. памперсы одевают кому надо. даже с соской берут. полотенца есть, раковины под рост и туалет.
Обучение
Программа:воспитатели применяют различные программы.
Воспитатели:Хорошая у нас Варвара Петровна, всех родителей знает в лицо.
Прочая информация:Ребенок быстро адаптировался недели за 2, щас ходит с удовольствием, уже есть друзья...

55
03.10.2008
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.5
Режим работы:c 8-20 После 7-ми переходят в дежурную группу, а там дожидаются родителей.
С какого возраста принимают?2
Оплата:15000 ежегодный взнос, 15000 ежемесячно
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12 детей в 1-й группе
Здание, оснащённость:2-х этажное здание старенькое
В группах:Есть все необходимое, и мебель и игрушки, воспитатели покупают еще материалы для занятий с детьми. Нам безумно нравился диванчик в предбаннике, на котором дети сидят когда переодеваются.
Еда:Насчет еды не знаем, дочка не жаловалась, а сама я не видела, вечером всегда дают какой нибудь фрукт (яблоко, грушу, банан) или печенье.
Уход за детьми:Уход за детьми хороший, дочку научили закатывать рукава перед мытьем рук, приучают к гигиене, раковина на уровне ребенка, дети сами моют руки, затем вытирают полотенцем, у каждого свое полотенце. Памперсы меняют по мере необходимости.
Обучение
Программа:В постоянные занятия входят: рисование, лепка, физкультура.
Воспитатели:Воспитатели очень хорошие. Весь персонал очень приветливый, относятся по семейному, всех родителей знают в лицо

25
16.05.2008
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3 года
Оплата:17000 - взятка за то, что взяли в сад посреди года вне очереди. 13 000 - ежегодный взнос. 13 000 - помесячная оплата
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:обещали 15, раельно 18. видимо, со всех "лишних вне очереди" берутся дополнительные взносы
Здание, оснащённость:2 этажа, старое здание. в группах холодно, частенько пахло бытовой химией
В группах:из серии "чистенько, но бедненько".
Еда:советский союз отдыхает. кормят в основном тушеной капустой и сосиками. мой сын был постоянного голодный. яблоки и груши (полдник) резались на 4 части - для 4 детей один фрукт
Уход за детьми:уход хороший. нам повезло с воспитателями
Обучение
Воспитатели:воспитатели - милые, интеллегетные девочки. детей любят. до смерти боятся заведующую.
Прочая информация:заведующая, мягко говоря, неприятна особа. лицемерка, хамка. орет на воспитателей прямо при детях и родителях. воспитатели милые, но не могут ничего против нее. кормят отвратительно (официально выделяют 120 рублей в день на питание - ЧТО можно купить на эти деньги?). мы пришли в октябре - в группе было +18, мне показали термометр, в окна дует. воспитатели прямо в рабочее время, при детях, заклеивали окна (одна деток развлекает, вторая клеит). ребенок ходил в группу в свитере и жилетке. хотя дома всю зиму пробегал в трусах - мои дети закаленые. часто объединяют группы - 3-4 летних с двухлетками. как могут играть вместе эти дети? как справятся с ними воспители? зимой, хотя было не холодно совсем, часто гуляли всего раз в день по 45 минут - лень одевать детей?
расскажу, как мы расстались с этим садом - копирую из своего ЖЖ: Девы, если вы помните, был у нас скандал с детсадом частным, в кот. Тим ходил. Если коротко, то у нас там прыщи углядели, из детсада выгоняли, к врачу послылали, с публичными скандалами и оскорбленияи. поступили некорректно и нарушили все законы, юридические и моральные (подробно не буду писать - длинно), за что я их обратно послала. На прошлой неделе листала Тимкину карту детсадовскую. И обнаружила, что в графе "ежегодные осмотры", которые заполняет только врач в поликлинике, есть дописки рукой медсестры детсадовской. В графе "дерматолог" было "дата осмотра, диагноз - здоров и подпись/печать дерматолога", а стало "дата осмотра, диагноз - дерматит. здоров, подпись/печать дерматолога". в графе "заключение" было "дата осмотра, диагноз - здоров и подпись/печать педиатра", а стало "дата осмотра, диагноз - дерматит. здоров, подпись/печать педиатра". слово "дерматит" вписано похожей ручкой, но явно другим почерком. полистала карту дальше и увидела, что это почерк медсестры детсада, потому как на последней странице ее заключение о состоянии здоровья на момент выхода из сада, ее подпись и печать. почерк очень характерный. зачем она это сделала? потому что испугалась (или заведующая испугалась и ее принудила), что я буду жаловаться на то, что диатез ребенок приобрел в детсаду и их прошерстит СЭС. а так типа "так и было" ЕЩЕ ДО прихода в садик. я посоветовалась с юристом. характеризовать это можно как умышленная фальсификация документа и проходит по уголовной статье. конечно, в милиции от этого отмахнуться, но если поднажать и поскандалить, заведут уголовное дело. репутации частного садика, лицензии на его деятельность и праву на аренду помещения (у них и так конфликт с управой) - хана. сначала я собралсь было идти скандалить. потом подумала-подумала и поостыла. да, я могу дико насолить заведующей. да, и она, и медсестра - жуткие гадюки и подпускать их к детям можно только в наручниках и с кляпом, в зоопарке за решеткой. но что получу от этого Я и МОИ ДЕТИ? кучу потраченых нервов. в итоге я позвонила в поликлинику и договорилась, что оплачу новый бланк карты и мне ее восстановят.
ответ подруге в том же ЖЖ: там заведующая истеричка. от нее извинений не дождешься. я хотела было их пошантажировать, чтобы вернули те 13 000, которые мы заплатили за январь, когда не ходили ни дня, потому что Тим болел ветрянкой, полученной в детсаду (за 2,5 недели до болезни он контактировал группе с мальчиком, который вскоре заболел). причем после того, как мы пришли после болезни, выяснилось, что на наше ОПЛАЧЕНОЕ место уже взяли другого мальчика. заедующая сначала удивилась "а вы разве проплатили этот месяц?" потом начала меня уговаривать, чтобы я написала заявление о расторжении контракта. когда я отказалась, мне устроили скандал и вынудили-таки написать заявление (в этот момент на руках у меня сидел 4-месячный младший. когда заведующая начала орать на меня в голос и он зплакал, я сдалась и подпсиала заявление с просьбой расторгнуь контракт). через 5 минут после этого заведующая (когда я попросила вернуть годовой взнос и оплату за январь) публично отчитала меня за то, что "я совершила жуткую ошибку - мой ребенко попал в золотые руки (дословно), а я забираю его из такого чудесного сада". деньги не вернула, конечно. сказала, что договором это не предусмотрено. так вот, я сначала хотела ее этим пошантажировать, но потом решила не мараться. 13 000 рубей - сумма не малая. но не стоит моих нервов и моей репутации.

55
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2г.6мес.
Режим работы: 8.00-20.00
С какого возраста принимают?с 2лет
Оплата:нет
Бытовые условия
Здание, оснащённость: здание старого образца, 2 этажа.
В группах:Очень хорошо оснащена группа. Мебель, игрушки, учебные пособия подобраны по возрасту детей и в очень хорошем состоянии.
Еда:Кормят 4 раза, дочке очень нравится.
Уход за детьми:Уход за детьми замечательный. Памперсы не приветствуются, детей постепенно приучают к горшку, но если ребёнок пользуется памперсом, его регулярно меняют. Перед едой руки моют, я сама наблюдала. У каждого ребёнка есть горшок, полотенце для личного пользования, шкафчик для одежды,кроватка.
В зимнее время после прогулки все вещи помещают в сушилку. Мокрых варежек, шапок и сапогов я не видела. Учат самостоятельно одеваться.
Обучение
Программа:Государственная. Есть психолог, который помогает ребёнку легче адоптироваться в садике. Все занятия и режимные моменты проводятся строго по расписанию.На специальном стенде можно увидеть предмет,цель, поставленные задачи и результат занятия.
Воспитатели:В нашей группе замечательные воспитатели Анна Сергеевна и Екатерина Владимировна. Очень доброжелательные, заботливые, всегда улыбаются. А какие занятия проводят, праздники! Учитывают индивидуальные особенности ребёнка. Если надо, то могут взять на руки, успокоить.Нашу дочку во время адоптации к детскому саду укачивали на руках перед дневным сном.
Прочая информация:Дочка с большим удовольствием ходит в садик. Нам очень нравится.

25
07.03.2008
Период посещения:с 2003 по 2004 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4 года
Оплата:платить надо было за все, а дети писали и рисовали на обрезанных пополам тетрядях и листах
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:детей по 16-18 человек в группе
Здание, оснащённость:условия ужасные и здание 20-х годов постройки. А через спальню нашей группы проходила соседняя группа в свою спальню.
В группах:мебель и игрушек было очень мало и дети из-за этого плакали
Еда:кормили ужасно так, что ребенок вечером ел сразу все и завтрак и обед и ужин.
Уход за детьми:уход ужасный
Обучение
Программа:обучения нет вообще. Чисто формально давали какие-то палочки рисовать, но потом даже не смотрели на них. А во время школьных каникул никакие занятия нет проводились, так-как преподаватели отдыхали,а деньги за дополнительное обучения взимались.
Воспитатели:Была одна воспитатель в течении всего времени нашего пребывания. Она так уставала, что в пятницу уже грубила не только детям но и РОДИТЕЛЯМ!!! Образование среднее.
Прочая информация:Не ходите в это частное заведение!!! Мы ушли в муниципальный детский сад и очень этому рады.

55
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:c 3
Режим работы:c 8-00 до 20-00
С какого возраста принимают?с 2-х
Оплата:оплата ежемесячная 12-500 плюс если необходимы дополнительные индивидуальные занятия (не очень дорого 1-2 тысячи в месяц за выбранный предмет - например, английский)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:от 8 до 17 человек в группе - в зависимости от возраста
Здание, оснащённость:2 этажа, ремонт, уютно,
В группах:группы оснащены всем необходимым, кроватки прилчные с симпатичными пледиками, игрушки хорошего качества, разные домики, большие печи и так далеее, в каждой группе имеется большой телевизор+видео или dvd, животный уголок - аквариум со всякими рыбками
Еда:4 раза - ребенок ест с удовольствием - некоторые рецепты приходилось уточнять у поваров, ибо мне ребенком было заявлено, что борщ в садике вкусней и т.д.
Уход за детьми:в каждой группе имеется воспитатель и няня, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ухаживают за ребенком (также всех детей учат одеваться - мы сами стали одеваться в саду, спустя месяц после посещения)
Обучение
Программа:в саду - английский, логопед, математика, рисование, лепка, аэробика, музыка и некоторые занятия по ознакомлению с окружающим миром(эти занятия проводит воспитатель)
Воспитатели:В основном высшее, доброжелательные
Прочая информация:Мы в этот сад пришли из другого - думала, что ребенок у нас не садовский - договорились с заведующей не платить сразу никаких взносов - а подождать - пойдет ребенок или нет - причем в этом саду разрешили присутствие родителей вместе с ребенком первое время. Ну - пошли мы с первого дня и ходим по сейдень с огромным удовольствием. А вот сейчас хотят наш сад закрыть и сделать его государственным, натолкать туда кучу детей, отменить все занятия и подготовку к школе, в общем все как обычно в нашей стране - а жаль - Россию люблю, красивая, большая страна и люди с особенным менталитетом - и в очередной раз разваливается

55
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:c 2 лет
Уточнения по поводу адреса:посещает детский сад на ул.Лодочной, ясельная группа
Режим работы:с 8 до 20. Некоторые приводят детей и раньше 8, кто-то забирает в начале девятого. Никто не выгонит ребенка, если родители задержались.Как говориться - "до последнего клиента". Это, по-моему неоспоримое преимущество.
С какого возраста принимают?с 1.5 лет
Оплата:Оплата только по контракту, остальное все включено.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в ясельных группах на январь 2007 года 12-15 человек
Здание, оснащённость:2-х этажное здание в отличном состоянии (ежегодный ремонт)
В группах:Игровые комнаты укомплектованы безопасными и качественными игрушками. Спальни просторные, индивидуальные кровати с оригинальным детским бельем.
Еда:Заявлено 3-х разовое питание, но детям помимо основного меню дают дополнительно соки, фрукты, печенье.Мой ребенок голодным никогда не приходил.
Уход за детьми:Детей раннего возраста приучают к горшку, памперсы на начальном этапе не запрещены, а даже приветствуются.Воспитатель обучает малышей пользоваться ложкой, самостоятельно пить и есть.По желанию родитетей можно пользоваться поильниками и личными продуктами питания.У каждого ребенка индивидуальное полотенце, гигиена соблюдается строго.Ребенка всегда преоденут, если испачкался. Самое главное - стресс от перехода от домашней обстановки в ясельно-общественную воспитатель пытается (и успешно) минимизировать.
Обучение
Воспитатели:Воспитатель нашей группы Светлана Михайловна - человек доброй души, огромного терпения и безграничной любви к детям. Приятно, что такие еще есть. Но она не единственная, таких там большинство (по отзывам родителей других групп).
Прочая информация:В целом сад производит хорошее впечатление. Особенно приятно, что твоим ребенком ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимаются, никогда не оставят одного, смогут успокоить и приласкать. Даже руководство "не гнушается" посидеть с малышом, развлечь его, почитать книжку (часто вы такое слышите от мам, чьи дети ходят от гос.сады?). Может, где-то и бывают некоторые недоработки, но все решается в рабочем порядке, руководство и персонал всегда на нашей стороне. Дети занимаюся образованием и творчеством в соответствии с заявленной программой.А иногда мой ребенок даже не хочет уходить из садика, заигравшись со сверстниками. Это ли не показатель? В общем, я довольна: понятно за что плачу,вижу результат, да и цена не самая высокая.

35
13.10.2005
Период посещения:с 1995 по 1999 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Уточнения по поводу адреса:правильно
Режим работы:8-19
С какого возраста принимают?с 2-2,5
Оплата:да, за все
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10-15
Здание, оснащённость:обычное средней изннности
В группах:мебель старая, игрушки есть
Еда:3 раз + полдник, второй завтрак, по-разному
Уход за детьми:скорее ухаживают, но "по-совковому"
Обучение
Программа:государственная +доп занятия (англ, комп, театр)
Воспитатели:воспитатели- нормальные, но совковые, преподаватели - много еще студентов без законченного в/о, платят им мало, поэтому не очень высокая квалификация Из-за конфликтов с директором очень многие ушли 3-4 года назад

35
26.09.2005
Период посещения:с 2005 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:05
С какого возраста принимают?с 2,5 - 3х
Оплата:12000
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:17 в самой младшей группе
Здание, оснащённость:2хэтажное здание
В группах:нормальная мебель. не гора, но есть игрушки
Еда:про особености ребенка (аллергия) вспоминают не всегда
Уход за детьми:руки перед едой моют. Когда я принесла ребенку салфетку, чтобы вытираться во время еды, на меня смотрели квадратными глазами
Обучение
Воспитатели:общее впечатление - подкормленные советские воспиталки. не хамки, не орут, хотя мальчишек строят.
Прочая информация:психолог - полный профан. Приручила ребенка и бросила. Водила за собой два дня, в группе психолог сидела с ребенком отдельно от детей, а на третий день, когда ребенок пришел лично к ней, сказала - если что, заходите, я в кабинете. Самый приятный человек - бухгалтер. Директор садика - совершенно не заинтересована в новичках, типа что вам надо спрашивайте и уходите я спешу :(

45
16.05.2005
Период посещения:с 2002 по 2005 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,5
Режим работы:c 08.00 до последнего ребенка (20.00-21.00)
С какого возраста принимают?с 2 лет
Оплата:320 у.е. в месяц
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:4 группы 10-15 детей
Здание, оснащённость:2 этажа. Состояние хорошее, каждое лето делается ремонт. В здании тепло, сквозняков нет
В группах:Детская мебель, разнообразные игрушки, обучающие материалы
Еда:3 раза в день, ребенок ест все - ему нравится, сам не пробовал :). Фрукты, овощи круглый год
Уход за детьми:Все предметы гигиены личные руки моют после прогулки и перед едой. Детям помогают и учат одеваться.
Обучение
Программа:Программа своя, Английский, рисование, арифметика, родная речь, музыка, танцы, физкультура, тхеквандо, логопед, психолог, массаж.
Воспитатели:Воспитатели доброжелательные, просьбы по уходу за детьми выполняют, образование в основном высшее.
Прочая информация:Впечатление от сада очень хорошее, ребенку ходить туда нравится, в саду он многому учится. Радует длительность работы сада, т.к. мы с женой оба работаем. Последний год в саду имеется охрана, установлена система видеонаблюдения. В саду проводятся утреники с участием детей.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.