Детский сад N 878, отделение Искорка (бывший N 1574) Лучшие по отзывам посетителей

Входит в образовательный комплекс ГБОУ СОШ N 878

Получить код информера для размещения на своем сайте
Ореховый бульвар, 7/3
Тел.: 8 (495) 392-85-00, 8 (495) 391-35-18
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей N 1574. Он награждён высшей наградой Южного окружного управления образования статуэткой "Синергия" за творчество и инновации в воспитательно-образовательной работе. В 2007 году занял первое место в 3-ем Московском конкурсе "Лучший детский сад года - "Детский сад-2007". Детский сад использует современные формы организации образовательного процесса.Предметно-развивающая среда детского сада включает компоненты, необходимые для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития воспитанников. Детский сад N 1574 - Это влюблённые в своё дело сотрудники, которых объединяет одно общее желание: понять ребёнка, не навязывая ему своей воли, помочь быть самим собой, осознавая себя как личность. Заведующая детским садом Гомер Галина Борисовна - грамотный руководитель, опытный наставник, мудрый и творческий педагог. Ей присвоено звание "Заслуженный учитель РФ", она награждена знаком "Почётный работник общего образования РФ".

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 4 | 3 | 2 | 1
55
09.04.2008
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2.2
Режим работы:7-19
С какого возраста принимают?с 2
Оплата:надо, если хотите, чтобы ребенок рос в нормальной обстановке- бесплатно было при социализме
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20-22
Здание, оснащённость:Очень хорошие, как дома. Впрочем у многих такого и дома нет.
В группах:В группах есть все и больше того. Прекрасная мебель, ковры, рыбки. Игрушки просто замечательные. Мне, например, некуда ставить чиковский магазин или мини-кухню, а там есть место и есть эти игрушки. Особое внимание игровым площадкам- все из дерева, очень удобно , безопасно и красиво. Ребенок с детства приучается к красоте и комфорту, не то что в соседних садах, где кроме песочницы и ржавой лестницы ничего нет. Я имею возможность наблюдать за детьми, т.к. живу напротив- так они там и играют и какие-то конкурсы устраивают и рисуют и чем-то еще занимаются. Детям там интересно.
Еда:На мой взгляд нормальная и вкусная. Когда запеканку проносили мимо, у меня слюнки текли( может просто голодная была:))
Уход за детьми: В ясельной группе уход великолепный- дочь всегда причесана красиво, трусишки-колготки замоют, если обкакалась или описалась. Зимой все варежки и штанишки к вечеру были высушены.Воспитатель алла Ивановна очень любит детей, дружит с ними. Нянечку моя дочь называет бабой.Памперсы, пустышки, бутылочки и дргие любимые вещички можно на период адаптации. Потом как-то незаметно от этого всего ребенок отказываеися сам- сказывается работа воспитателя.
Обучение
Программа:В ясельной группе не много дополнительных занятий- дети в основном играют, рисуют, лепят, поют и занимаются физкультурой. Но результаты очень хорошие- моя дочь почти не говорила, когда пришла, и за месяц она научилась говорить предложениями и стишки рассказывать с моей помощью.Каждый раз воспитатель выставляет работы детей и пишет рекомендации по развитию для родителей.
Воспитатели:У нас великолепные. По отзавам родителей из других групп- очень хорошие, опытные, хорошо готовят к школе.
Прочая информация:Мне очень нравятся. Я рада, что попала сюда.

55
28.03.2008
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Оплата:Да, платить надо! Но я считаю, что помогать нужно. Сколько иронии!!! Уважаемые родители, я тоже была на этом собрании
Прочая информация:Мне очень понравился садик. Нам показали красивые группы. Да евроремонта там нет, но очень "тёплый" этот садик. Мне кажется моему ребёнку там будет очень хорошо. Пока мы там находились, нас встречали сотрудники с интеллигентными лицами, не то что в другом детском саду, куда я заходила (358). Мы с мужем не просто записали сюда нашу дочь. Наши друзья водят своих детей и очень довольны. Об этом садике очень хорошие отзывы в округе. А если вам не понравилось, тогда нужно идти в другой детский сад сразу. НЕ НАДО подрывать авторитет, если вы ещё даже не ходили в этот детский сад. Я приходила на "День открытых дверей". Мне очень понравилось: выступали грамотные спецмалисты, очень хорошо подготовили рекомендации для каждого родителя. Мне интересно было с ними познакомиться.

45
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Режим работы:7-19
С какого возраста принимают?2
Оплата:Да,аж вступительный взнос 15.000 рублей и ежемесячно 3000 не считая подарков
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20-22
В группах:Игрушки вроде не плохие
Еда:Пока незнаем
Уход за детьми:Пока незнаем
Обучение
Программа:Истоки пока незнаем что это
Воспитатели:Воспитатели понравились,произвели впечатление хорошее.
Прочая информация:Сегодня были на собрании. В первый раз. В общем, НЕ ВСЕ понравилось,главное за чем мы туда шли это увидеть что ребенок будет в безопасности. Лесница закрыта ,в пролет никто не улетит. У дверей сидит охранник (надеемся что сидит постоянно) дай бог ему терпения. Я бы не сказала, что я очень в восторге от помещения. Обычный садик можно сказать. Ничего такого (евро ремонта и т.д и т.п нет в этом садике) Комнаты небольшие. Все акуратненько,чистенько. Комнаты действительно оформлены в цветовой гамме. Смотрели малышковую группу и ясельную. Так серце сжалось ,когда малышей увидели в кроватках. Кто спал а кто и нет. Ума не приложу, как они там справляются воспитательницы. Вроде бы приличные воспитатели.(и то что работают там не один год). Дай бог что бы это было так.
А вот то что не понравилось. Когда на собрании сидели,и заведующая типа "дала"слово мамочке,внести свои рекомендации. Мамочка типа начала,со слов .Нужно на праздники ,снимать на камеру (типа нанять профи что бы снимали). А потом мамочка, как то гладко перешла на тему добровольного пожертвования, на счет дет.сада в сумме 15.000 рублей. На ремонт и т.д. А потом папочка встал и сказал что он работает в фин.проверке. И что денежки ваши никуда типа не денуться. НУ ПИАР ХОД Я ВАМ СКАЖУ, ТАК РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ ДЕТ САД, что прям ах. Естественно,куда дется родителям.Конечно. (Да нам не жалко денег мы все понимаем,что мало денег из бюджета выделяют). Но я думаю что мамочка и папочка вовсе были не родителями. Заведующая Много говорила, что якобы отзывы плохие о садике ,и РЕЙТИНГ У САДА ПОНИЗИЛИ. ВЫ ТОЛЬКО ПОИМИТЕ, ЧТО НАМ РОДИТЕЛЯМ ВАШ РЕЙТИНГ... Нам главное что бы с детками нашими все хорошо было. Ну а если действительно деньги нужны на ремонт ,так и скажите.А не устраивайте КОМЕДИЮ. А насчет предыдущего отзыва ,действительно . Мы живем рядом с чудо садом. И дествительно дыры в заборе есть ,никуда от них не денешся. А на счет потраченных средств мы еще с вас спросим. И про туалет и про сетку рабицу возле забора и про покрытие детской площадки. Небеспокоитесь. Я конечно понимаю что мы немного не то пишем,и что возможно,что вы действительно,все делаете на пользу детского сада.А мы тут пришли первый раз можно сказать и так категоричны и поверхностны. Нет,мы ценим вашу работу,и ваше желание что бы все было красиво и хорошо в детском садике.И дай бог что бы все было именно так. А к стати на счет эл.адреса,на который нам нужно писать если что. Так сдесь он не действителен. Уважаемые родители пишите отзывы,не молчите.И не боитесь ничего. Ваши отзывы тут читают и не только мамы и папы,в этом мы убеждены. И ваши отзывы только сделают этот садик еще лучше чем он есть.

25
06.03.2008
Период посещения:с 2008 по 2008 г.
Прочая информация:Мы еще в этот сад не ходим ,а только собираемся пойти. Но нам очень-ОЧЕНЬ НЕПОНРАВИЛИСЬ дыры В ЗАБОРЕ. Через которые любой малыш по недосмотру ,может оказатся за забором. А там и под машиной. Нужно что то делать уважаемая ЗАВЕДУЮЩАЯ,а то безобразие.

55
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:до 19:00
Оплата:нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:около 20
Уход за детьми:отличный уход
Обучение
Воспитатели:Воспитатели... лучше и не бывает

55
26.12.2007
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20
Здание, оснащённость:Постоянно идет работа по улучшению условий. Здание в хорошем состоянии.
В группах:Группы красиво и толково оформлены, много развивающих игр.
Уход за детьми:Претензий по уходу - нет. Ребенок всегда причесан, умыт и т.п.
Обучение
Воспитатели:Руководство д/с очень тщательно подбирает педсостав. В садике работают воспитатели и педагоги с большим опытом и высоким профессионализмом. Наш воспитатель, Елена Александровна, многому научила и самих родителей, ее работа с детьми дает прекрасные результаты. Развивающие занятия с одной стороны - не загружают детей, а с другой - дают необходимую дошкольную подготовку.

45
23.05.2007
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3.5
Режим работы:c 7-00 до 19-00
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:За все
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:около 20-ти
Здание, оснащённость:Хорошее
В группах:Все супер
Еда:Для детей более чем достаточно
Уход за детьми:Все есть
Обучение
Программа:Очень хорошие преподаватели (психолог, интелектуальная мастерская, англиуский яз.). Есть результаты.
Воспитатели:Нам очень повезло! Прекрасный воспитатель в нашей 2-й группе, Екатерина Игоревна, которая полностью отдает себя детям, любит и чувствует их. Не один ребенок не остается без внимания, к любому найдет подход. Дети тоже ее очень любят, идут в детский сад с удовольвствием, ждут когда закончатся выходные. Ведь детей не обманешь, они все чувствуют, и никакие супер игрушки и красиво оформленная обстановка не заменит детям любовь,чуткость и грамотность воспитателя. И нянечка тоже замечательная Надежда Ильинична, дети ее даже бабушкой называют, как свою родную. Прекрасный воспитатель Екатерина Игоревна
Прочая информация:Просьба к руководству беречь и ценить хороших воспитателей, чтобы снизить текучку кадров. Очень не хочется каждый год, а то и месяц знакомиться с новыми воспитателями и для детей стресс привыкать к новым людям.

25
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Режим работы:c 7-19
С какого возраста принимают?с 2-х
Оплата:как обычно
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15-20
Здание, оснащённость:нормальные
В группах:Всё нормальное.
Еда:Нормальная
Уход за детьми:Были проблемы - неоднократно забирали ребёнка покрытым несколькими слоями соплей (хотя насморк был не очень сильным). Написали об этом по мейлу в сад. Больше не повторялось.
Обучение
Воспитатели:У нас хорошие.
Прочая информация:Мне очень не понравился праздник Нового Года в этом саду. В достаточно небольшой зал садика набили две (!) группы детей и родителей! Причём некоторые родители приходили и с другими детками и со всем арсеналом бабушек. Там стояло штук тридцать стульев. А детей в группах человек по 20. Посчитайте - сколько родителей придёт? Уже 40 (если по одному родителю). А бабушек? А дедушек? А тётушек? А братишек-сестричек? Сам-то праздник был хорошим, Дед Мороз и персонал старались, тут никаких претензий нет. Но общее впечатление от праздник было напрочь испорчено толкотней перед праздником в коридоре, потом расталкиванием взрослых старшими братишками и сестрёнками и криками бабушек: "Займи два стула!!!". Тьфу! И потом в зале, конечно же все ругались, ворчали без конца. Снимать сидя было невозможно, стоя тоже мало что можно было сфотографировать, если только ты не в первом ряду размазан по стене :-( У нас много знакомых с маленькими детишками. И ни у кого нет такого безобразия, чтобы праздники проводились на две группы! Честно говоря, на следующий праздник идти не хочется ни за что! Только понимаю, что сыну в будущем будут интересны эти съёмки. Да и посмотреть на своего ребёнка в коллективе очень хочется. Оценку выставляю только относительно праздника НГ в 2006-м году.

35
Период посещения:с 2006 по 2006 г.
С какого возраста принимают?с 2-х
Оплата:Вступительный взнос, повышающийся год от года (больше 10 тыс.), + сборы на праздники + на учебные материалы + на оборудование для детских площадок + много еще на что (да и ежемесячно более 3 тыс.)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20-25
Здание, оснащённость:Претензий нет, все в хорошем состоянии
В группах:Игрушек много, но детям в них некогда играть, т.к. постоянно какие-то занятия - я считаю это минусом. Если хочешь поиграть, приходи гораздо раньше 8.
Уход за детьми:Дети чистые, руки моют, сама видела
Обучение
Программа:Занимаются по Истокам...но нельзя так загружать детей, ведь впереди еще 10-11 лет школы! Детей не заинтересовывают, работают для галочки и перед заведующей
Воспитатели:Хорошие, но работают без души. За всех ручаться не могу, но наши вели себя с детьми не как воспитатели, а, скорее, как учителя в школе. От детей хотят отдачи, а не любви
Прочая информация:Сейчас мы в другом детском саду, о чем не жалею! Всем бы хорош этот сад, красивый, ухоженный...но вот только ребенок даже мимо него проходит с опаской, что мы опять туда вернемся:(

55
Период посещения:с 2007 по 2007 г.
Бытовые условия
В группах:Великолепно оформленные группы, я бы даже сказала, профессионально! За это огромное спасибо воспитателяи и методисту Надежде Ивановне!
Еда:Мой ребёнок всегда говорит, что кормят вкусно (ну, за исключением того, что он в принципе не любит кушать).
Уход за детьми:Ни разу не заметила, чтобы мой малыш был не опрятен или с грязными руками. Воспитатели и их помощники очень стараются, чтобы наши дети чувствовали в этом плане себя, как дома.
Обучение
Воспитатели:Мы своим воспитателем очень довольны (не называю ФИО специально :): педагогическое образование, приятный внешний вид, интеллигентная. Видела и общалась с другими воспитателями: очень доброжелательные и готовы ответить на любой интересующий тебя вопрос, впрочем, как и заведующая Галина Борисовна, что немаловажно.
Прочая информация:В общем, могу сказать одно: когда выбирала детский сад для своего ребенка не только в нашем районе, но и в близлежащих, убедилась в том, что лучшего места для воспитания своего сына я и представить не могла, поверьте! Я очень вам всем за это благодарна и ставлю наивысший балл!

Страницы: 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.