Детский сад N 77, логопедический


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
ул. Герасима Курина, 30, корп. 2
Тел.: 144-07-75
Детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением речи.
Логопедические занятия пять дней. Большое колличество общеразвивающих занятий. Праздники для детей и родителей. Чистое, но старенькое помещение новое оборудование.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
17.04.2012
Период посещения:с 2008 по 2012 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:с7до19
С какого возраста принимают?С 3-х лет
Оплата:Нет,кроме жировки.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12
Здание, оснащённость:Здание очень старое, двухэтажное.
В группах:Раньше в группе было уютно и комфортно.После "так называемого ремонта" из 1 группы сделали ДВЕ! Теперь дети вынуждены кушать, играть, заниматься и прерываться на обеденный сон в ОДНОЙ КОМНАТУШКЕ!!!Кто это придумал и кому нужно не ясно!!! Мы понимаем одно- жутко и ужасно !!!!
Еда:Ребенка регулярно кормлю завтраком ,т.к. боюсь до обеда будет голодным! То что дают на завтрак кушать НЕЛЬЗЯ!!!Про обед не могу сказать, а вот вечером , сразу после сада ребенок просит кушать!!!!! Сказывается новое питание.
Уход за детьми:Ребенок всегда чистенький.
Обучение
Воспитатели:С воспитателями повезло! Анна Сергеевна преподаватель от бога! Она готовит детей к школе так, как не готовят на подготовительных занятиях в этих школах!!! Все дети ее слышат и слушают. Они приходят не с пустыми головами, а с крепко осевшими знаниями.Спасибо вам от души!!!
ВОТ С ЛОГОПЕДОМ НЕ ПОВЕЗЛО!! и ЭТО МЯГКО СКАЗАНО. Ирина Дмитриевна или болеет ,или занимается чем угодно, но не детьми. Очень хорошо "пудрит" мозги родителям, какие у нас сложные дети и как она старается, а на самом деле в течении 4 лет ребенку так и не поставила ни одного непроизносимого им звука, нам приходится обращаться к другим специалистам (и это в логопедическом саду)!!!!!
Прочая информация:Не так давно в этом детском саду произошла смена кадров!!! Люди работающие в этом детском учреждении потеряли голову!!! Перестали заниматься развитием и здоровьем детей!!! ОНИ ЧЕТКО РВУТСЯ К ВЛАСТИ!!! ПРИЗЫВАЮ всех родителей , которые недовольны и хотят изменить будущее своих детей пишите мне.
Запомните логопед Ирина Дмитриевна- хуже ...ну просто не бывает!!!!
МЕДСЕСТРА!!!! Фактически ее нет в этом учреждении!! Молите бога, чтобы с вашим ребенком ни чего не случилось за время проведенное в этом саду, она не сможет оказать первую помощь и дать дельный совет! А если потом вскроются какие-то последствия обвинят во всем или родителя , или воспитателя!! Рыба гниет с головы!!!! Значит ЗАВЕДУЮЩАЯ на все это закрывает глаза или ей это на руку!!! Стоит задуматься вышестоящему руководству кого они допускают к детям!!!

55
24.10.2011
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:с7до19
С какого возраста принимают?С 3-х лет
Оплата:Нет,кроме жировки.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12
Здание, оснащённость:После ремонта состояние улучшилось
В группах:Всё есть в достаточном количестве.
Еда:Питание вкусное и разнообразное.
Уход за детьми:Уход за детьми систематический. Все правила гигиены соблюдаются.
Обучение
Программа:Государственная(насколько я могу судить).
Воспитатели:Если Вам повезёт познакомиться с воспитателями Д/с № 77 Кузьминовой Аллой Борисовной и Хачатрян Валентиной Сидоровной, Вы поймёте,что Ваш ребёнок оказался в надёжных, нежных и любящих руках! Мы ходим в д/с четвёртый год,а к этим воспитателям третий.Сколько тепла,ласки, интересных занятий успели дать за это время педагоги.Дочь идёт в д/с с удовольствием! Хочется отметить особо работу логопеда Сидоренковой Светланы Викторовны! Задача логопеда очень сложна, но С.В. умеет прекрасно ладить с детьми, при этом достигая высоких результатов.Задания, которые предлагала С.В. для домашней тренировки, её рекомендации всегда носили чёткий характер,что позволяло не тратить лишнее время на поиски картинок и т.д., а посвятить время непосредственно ребёнку. Спасибо Светлане Викторовне за профессионализм,доброжелательн­ость и неравнодушное отношение к делу.

55
Период посещения:с 2006 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4+4
Оплата:Нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12
Здание, оснащённость:Двухэтажное здание, довольно уютное
В группах:Игрушки, мебель - просто, но чисто
Еда:Кормят неплохо
Обучение
Воспитатели:Уход хороший, нянечки и воспитатели душевные.
А вот кто такая Анна Юрьевна из предыдущего отзыва - я так и не понял. Такой родительницы в группе Сидоренковой последние пять лет не было. Вшей, кстати, тоже. Что касается её отзыва о логопеде - враньё чистой воды. Личные счеты, вероятно. У меня двое детей прошли через этот садик, уже через три месяца занятий с логопедом Сидоренковой обе дочери стали "р-р-р-р-рычать" :)) Дети к ней тянутся, зачем грязью людей поливать, не понимаю...
Прочая информация:Всё хорошо. Если бы еще и подрядчики для ремонта подбирались нормальные, было бы просто замечательно.

35
Период посещения:с 2009 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:с 7 до 18
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:нет
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Детей до 15 человек, ходят по 10-12 человек не больше
Здание, оснащённость:очень старое здание, Здание очень старое, покрыто плесенью (грибок). Отсюда заболевания бронхит, тонзилит и т.д.
В группах:Мебель хорошая, игрушки разнообразные.Но не понравилось, что теперь детки спят в игровой комнате, т.к. спальные комнаты упразднили.
Еда:Приемлемая еда, суфлешки вкусные, ребенок ест с удовольствием.
Уход за детьми:Что сказать об уходе за детьми, если мы подхватили вши. Правда всегда моют руки перед едой и после прогулки, у моего ребенка вошло в привычку.
Обучение
Программа:Программа образования разработана нашим Департаментом Образования г.Москвы (где я работаю).Замечаний нет.
Воспитатели:Воспитатель - не вторая мама, а хотелось бы чтобы так было. К воспитателям замечаний и нареканий нет. Но есть к логопеду, вынуждены заниматься частным образом, т.к. г-жа Сидоренкова С.В. не смогла устранить дефекты речи у моего ребенка.
Прочая информация:Сейчас мы ходим в другой детский садик,при заводе имени Хруничева №380, там действительно воспитатели от Бога и серьезная подготовка к школе.

55
06.09.2011
Период посещения:с 2009 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Прочая информация:Мы, родители воспитанников гр.4 детского сада № 77, выражаем огромную благодарность нашим воспитателям Хачатурян Валентине Сидоровне, Кузьминовой Алле Борисовне и логопеду Сидоренковой Светлане Викторовне. Хотим отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание и теплоту.
Они стремятся сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учат быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Учат малышей дружить и уважать друг друга, творить и ценить прекрасное. Все это благодаря профессионализму и опыту, приобретенному за многие годы работы с детьми.
Наши воспитатели проводят с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности, в совокупности обеспечить ребенку нужный разнообразный личностный рост. Наши детки с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное.
Особенно хочется отметить работу логопеда Светланы Викторовны. Всегда спокойная и рассудительная, готовая выслушать и помочь. Знание психологии ребенка, постоянное саморазвитие в профессиональной сфере просто незаменимы в профессии логопеда. Ее учебный процесс организован таким образом, что наравне с индивидуальным подходом к каждому ребенку, учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье, в коллективе. Дети с радостью идут на ее занятия, потому что там их любят, им там интересно, можно поделиться своими детскими секретами, интуитивно чувствуя, что здесь им помогают. В группе царит комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию и равноправию. Мы, родители, очень ей благодарны и говорим: «СПАСИБО! НАМ ОЧЕНЬ С ВАМИ ПОВЕЗЛО!».
Мы выражаем свою надежду, что и в дальнейшем администрация детского сада будет создавать благоприятные условия для работы указанных сотрудников, которых очень любят дети и уважают родители.

55
14.04.2011
Период посещения:с 2010 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 4 лет
Режим работы:с 8 до 18
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:мы платим только за сад и разовый сбор на пособие.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Групп 6. Детей от 11 до 13 человек.
Здание, оснащённость:Здание старое, но крепкое, двух этажное. Конечно в нутри не помешал бы ремонт.
В группах:Мебель разная. Игрушек для данного кол-ва детей достаточно.
Еда:Еда нормальная. Соки, фрукты , салаты каждый день.
Уход за детьми:Личные полотенца есть у каждого, которые меняются каждый день. Своего ребёнка забираю чистого без синяков и саден.
Обучение
Программа:Программа обучения государственная. С индивидуальными занятиями.
Воспитатели:Воспитатели все образованные с улицы в этот сад не возьмут.
Прочая информация:Когда мы ходили в другой сад, мы часто болели. Ребёнок с неохотой ходил в сад, а то и вовсе с истерикой. Забирала грязным и с сильными ушибами. И так в течение всего года. Я встревожилась и стала подъискивать ребёнку другой сад. И так мы попали в этот сад. Мы не платили бешеных денег чтобы туда попасть. Встали на комисию, собрали мед.справки и с нового учебного года пошли в сад. Я боялась что после старого сада ребёнок с неохотой будет ходить. Но он с первых дней проявил интерес и желание туда ходить. И по сей день он ходит с охотой. Мы уже не болеем так часто, за 8 мес.я была на больничном 1 раз. Ребенок с удовольствием занимается и учит стихи. Каждый раз приносит домой новые знания. И это большая заслуга воспитателей, т.к.у меня мало свободного времени для занятия с ребёнком. Спасибо, что существуют такие сады.

55
31.08.2010
Период посещения:с 2008 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:c 7-00 до 19-00
С какого возраста принимают?мы пришли в 4 годика, а так наверное с 3
Оплата:оплачиваем в банке жировки и все
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Всего групп 6, садик небольшой. И детишек в группах мало, т.к. логопедический.
Здание, оснащённость:здание не сказать чтобы очень плохое. Да, старенькое, но более-менее приличное, кирпичи не отваливаются. Ремонт перед каждым учебным годом делают.
В группах:В группах чистенько, аккуратненько. Мебель тоже обновляется, игрушек полным-полно, ребенок не жалуется, иногда домой не утащишь - все играется.
Еда:Питание четырехразовое, ну можно сказать трех. Четвертый раз - фрукты, соки. Еда вкусная, ребенок доволен - даже дома просит "чтобы как в садике") это о многом говорит
Уход за детьми:Четкое соблюдение всех норм гигиены. Личные полотенца у каждого ребенка есть, ручки моют с мылом и перед едой, и после прогулки... то есть с этим полным порядок
Обучение
Программа:Программа своя. Я не специалист, но результаты у моего ребенка налицо. Примеры щелкаем как орешки, читаем хорошо, говорим грамматически правильно, стихи учим в большом количестве. Домашнего задания правда много, но это же хорошо, ребенку на пользу пойдет.
Воспитатели:Воспитатели хорошие. Огромное им спасибо за такой колоссальный труд. Педагоги проходят курсы повышения квалификации, обновляют программы обучения, всегда что-то новое. Ребенку интересно учится - это самое главное. То есть занятия проходят занимательно и с пользой, что является признаком высокого профессионализма воспитателей.
Прочая информация:В целом, я довольна всем. Учимся, играем и все делаем с удовольствием. В следующем году поступать в школу - надеюсь поступим в гимназию. Я думаю с такой подготовкой получится. Так что огромное спасибо воспитателям, нянечкам, поварам и всем-всем-всем, кто заботится о наших детках.

45
29.04.2010
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:7.00 До 19.00
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:жировки, раз в год взнос около 2000 руб.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:6 групп по 11 детей
Здание, оснащённость:старое здание, 2 этажа
В группах:мебель нормальная, что-то переодически обновляется. Игрушек достаточно.
Еда:завтрак, второй завтрак - напиток, обед, полдник
Уход за детьми:нормальный
Обучение
Программа:я так понял, что утвержденная методика департаментом образования
Воспитатели:Образование, по-моему, разное - специальное или высшее. А вот возраст воспитателей почтенный. У нас в группе одной воспитательнице, по-моему, лет 80!!! и у меня и у моей жены сложилось мнение за год посещения, что она достаточно устала от работы, с детьми часто груба и не сдержана, постоянно угрюма, ребенок с большой неохотой идет к ней. Активных игр она с ними и не проводит, хотя понятно, что уже тяжело. Я обсуждал эту проблему с отдельными родителями, но мне сказали, что на следующий год нас переведут к другим воспитателям. Хотя, ведь к ней будут ходить другие 3-летки!!!
Прочая информация:А вот наша нянечка очаровательная женщина. Ребенок от нее просто в восторге, да и родители тоже. Она, по-моему, и сглаживает острые углы. Больше бы таких людей в работе с детьми! А с логопедом пока не понятно, результат получить наверно рановато, но задание на конец недели получаем большое, ребенку даже сложно все успеть сделать за выходные.

55
10.01.2010
Период посещения:с 2008 по 2010 г.
Режим работы:7-19
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:стандартая жировка
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:12 человек в группе
Здание, оснащённость:теплое кирпичное здание. 2 этажа
В группах:Есть все необходимое, периодически обновляется
Еда:Детям нравится
Уход за детьми:Хороший уход!!!
Обучение
Программа:Очень сильные логопедические занятия
Воспитатели:Коллектив стабильный, доброжелательный
Прочая информация:Старший ребенок тоже ходил в это сад, хорошо подготовили к школе.
Младший ребенок тоже ходит с удовольствием. Большое спасибо заведующей, всегда готова помочь.

55
Период посещения:с 2009 по 2009 г.
Режим работы:7.00-19.00
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:оплата 990р. ежемесячно, охрана бесплатно, ежегодный взнос в фонд "Открытое образование" по возможностям родителей",
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:6 групп по 12 детей
Здание, оснащённость:здание 2-хэтажное в удовлетворительном состоянии, чистое,уютное.
В группах:группы оснащены современными игрушками, мебелью.
Еда:питание по 20-ти дневному меню, утвержденному для детских садов.
4-х разовое.
Уход за детьми:уход осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами.Памперсы не используются. Дети приучаются к пользованию унитазом.
По программе формируются культурно-гигиенические навыки по возрасту, куда относится и мытье рук перед едой.
Обучение
Программа:программы:
Воспитания и обучения в детском саду. Под редакцией М.А. Васильевой..
Логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей. Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной
Воспитатели:со средним специальным, высшим педагогическим образованием.
Прочая информация: Спасибо родителям наших воспитанников за интерес к нашей работе и отзывы. Нас очень насторожило, что в первых отзывах то, чем мы гордимся, а именно: бесплатную качественную подготовку детей к школе поставили под сомнение.
Постараемся ответить по порядку, начиная с режима работы детского сада. Детский сад работает с 7 до19 часов. Этот режим вывешен на 2ух информационных стендах для родителей, а также в каждой группе развернутый режим дня, соответствующий возрасту детей группы. Педагогов расстраивает, когда дети опаздывают, поэтому перед входом в детский сад висит обращение к родителям с просьбой приводить детей до 8.30, чтобы они успели освоиться, спокойно позавтракать, а с 9.00 приступить к занятиям.
К вопросу об «оказиях» основное требование персонала - чтобы у ребенка была сменная одежда в достаточном количестве, т.к. часто бывает что ребенок потеет и его необходимо переодевать в сухое белье. Сквозное проветривание обязательно проводится в отсутствии детей. Сотрудники детского сада опытные и заботливые, работающие много лет в детском саду.
О подготовке детей: наш детский принимает детей с тяжелыми нарушениями речи. На коррекцию недостатка направлена работа не только логопеда,но и всего коллектива. Воспитатели имеют большой опыт работы в специализированных группах. И все занятия, игры, упражнения с детьми имеют коррекционную направленность. Обычно не только родители, но и школы с которыми мы сотрудничаем выражают благодарность за подготовку детей.
Система коррекционной помощи в России включает в себя не только детские сады, но и речевые школы, для детей с тяжелыми нарушениями , и некоторым детям нужна серьезная помощь и после детского сада.


Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.