Детский сад N 2544, "Первоцвет"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
Волгоградский проспект, д. 104, корп.2
Тел.: 8 (499) 746-96-40
Комбинированного вида.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
35
28.03.2009
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Уточнения по поводу адреса:бывший д/c 234
Режим работы:Работает с 7 до 19ч, обычно в 18ч всех детей разбирают.
С какого возраста принимают?Ясли, с 1.6.
Оплата:Обязательный благотворительный взнос, каждый месяц 2200, причем в том году платили 1900р и квитанцию отдавали родителям уже с вписанной суммой, в этом году дают пустые, и убедительно просят платить всю сумму. Плюс питание.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10 групп, 25-30
Здание, оснащённость:З-х этажное здание, после ремонта, бассейн не работает. не удобное расположение сада, на территории постоянно дует ветер. И из за стройки вокруг, постоянная грязь на площадках.
В группах:В группах, мебель новая игрушки хорошие, но очень мало места, группы не расщитаны на 30 детей, довольно таки тесно, особенно в раздевалках.
Еда:Завтрак, обед, полдник. Часто фрукты и овощи, но с этого года ввели полуфабрикаты(пельмени, сосиски, консервированные огурцы и тд). Сейчас, к сожелению, редко дают нормальные завтраки типа каш,кормят или макаронами или шоколадными шариками((
Уход за детьми:Ухаживают нормально, но когда приходит много детей, воспитатели не справляются. Памерсы меняют, руки моют, у каждного свое полотенце. Минус, что принимают в группу явно больных детей, которые в свою очередь заражают остальных, есть дети которые ходят постоянно с насморком и кашлем.
Обучение
Программа:Программа Н.М. Крыловой "Детский сад - дом радости".
Воспитатели:Воспитатели не плохие, иногда не справляются, из за большого колличества детей. Раз в год проходят курсы повышения квалификации. Прекрасный музыкальный работник и преподаватель физкультуры. Праводят великолепные праздники.
Прочая информация:Через чур разрекламированный сад, который не вовсем оправдывает ожидания..

55
14.02.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2 г. 10 мес.
Уточнения по поводу адреса:бывший д/c 234 (в 2007 г. весь коллектив переехал в новое здание и был присвоен новый номер)
Режим работы:c 7.00 до 19.00 (это реально!!!)
С какого возраста принимают?с 1,5 лет
Оплата:Ежемесячно около 800 руб + доплата на з/п воспитателям и игрушки (итого около 3000 руб/мес)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10 групп по 20-24 человека
Здание, оснащённость:Новое трехэтажное здание
В группах:Новая мебель, много игрушек.
Еда:3 раза: завтрак, обед и полдник. Еда вкусная.
Уход за детьми:Уход хороший, всегда моют руки, причесывают. У каждого ребенка свое личное полотенце. Спят в пижамах, каждую неделю отдают домой стирать. Если ребенок вспотеет или испачкается, обязательно переоденут. Если одежка промокнет во время прогулки, всегда высушат в специальной сушилке. Детки опрятные и ухоженные.
Обучение
Программа:Программа Н.М. Крыловой "Детский сад - дом радости". Постоянно занимаются с детьми, просят приводить пораньше для занятий в мини-группах. Проводятся занятия по музыке в шикарном актовом зале с белым роялем и красивыми люстрами. Ребенок знает много стихотворений и песенок. Хорошо оснащенный спортивный зал (3 раза в неделю занятия физкультурой).
Воспитатели:Воспитатели очень хорошие с педагогическим образованием. У некоторых нет профильного образования, но все они закончили курсы. Плохие "совковые" воспитатели здесь надолго не задерживаются.
Прочая информация:Очень довольны садиком. Хороший пример, к которому стоит стремиться другим государственным садикам.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.