Детский сад N 2544, "Первоцвет"


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
Волгоградский проспект, д. 104, корп.2
Тел.: 8 (499) 746-96-40
Комбинированного вида.

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
55
27.02.2012
Период посещения:с 2007 по 2012 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Бытовые условия
Здание, оснащённость:3 этажа состояние отличное очень уютно и со вкусом красиво оформленно
В группах:Игрушек много все новые по возрасту
Еда:Мои двое детей в этом саду очень довольны едойЁ много овощей и фруктов
Уход за детьми:Руки меня дети зовут мыть придя домойЁ личные полотенчики, личные расчесочки, на столах личные обеденные салфетки,воспитатели следят за сменой пижамок, в шкафчиках запосное сменное белье
Обучение
Программа:Это не просто хороший садик, это лучший садик! Я это говорю из опыта и мне есть с чем сравнивать. Сейчас двое моих детей посещают садик. Со вторым ребенком мы проходили сюда 5 лет, начиная с ясель и могу похвалиться, что теперь нас взяли в Очень Хорошую профильную школу, где конкурс 4 человека на место( причем без денег) а лишь пройдя собеседование с ребенком. Комиссия была удивлена его познаниями и кругозором,Пушкин, Глинка,Кутузов,Гагарин... умением излагать свои мысли. И это не заслуга семьи, поверьте. Огромный поклон нашему замечательному воспитателю Ирине Валентиновне, за все, что вы дали нашим деткам, за знание, за умение ценить дружбу и уступать друг другу, за познание честности и справедливости, зат что научили играть в шашки чувство юмора и Вашу искреннюю душу, за светлую и добрую улыбку!
Воспитатели:Огромный поклон нашему замечательному воспитателю Ирине Валентиновне, за все, что вы дали нашим деткам, за знание, за умение ценить дружбу и уступать друг другу, за познание честности и справедливости, за то, что научили играть в шашки и уметь достойно проигрывать,чувство юмора и Вашу искреннюю душу, за светлую и добрую улыбку!
Прочая информация: Большое спасибо Ирине Васильевне и Оксане Юрьевне за этот садик!!! За прекрасный коллектив! Вы Педагоги с Большой буквы! Пусть говорят что угодно, но поверьте, Ваш труд не напрасен, не опускайте руки, ведь тот мудрый багаж знаний , который получили наши детки до 5 лет, они понесут через всю жизнь! И к Вам еще обязательно придут с поклоном и пушкиныи ломаносовы и гагарины и медведевы! С первым ребенком мы ходили в другой садик, не плохой, но поверьте это нельзя сравнить с «Первоцветом». Шикарная территория вокруг садика, аллеи с загадочными названиями, море цветов, скульптурки детей, карликовые туи, розы, все продуманно до мелочей .Мои окна выходят на садик и я вижу как следят за газонами, как обустраивают веранды , как чистят дорожки от снега, как занимаются с детьми на прогулках. А если зайти в садик , то словно в сказку попадаешь. Каждый этаж оформлен по своему где-то семейство медвежат, где-то райский сад. Все со вкусом , гармонично не навязчиво. Я не представляю сколько это занимает у Вас времени и сил! В каждой мелочи можно почувствовать Вашу душу. А загляните в группу каких игрушек только нет. Младшую я забираю из сада всегда с проблемой - мама, почему ты так рано пришла?-слышу ее слова даже в 18-30.Кстати ее воспитатель Рамиля Хасяновна. Человек с огромной душой и огромным опытом. Она девочек называет принцессами, учит детей жить дружно и помогать другим, даже тогда , когда тебя об этом не просят. Я многодетная мама и знаю какой колоссальный труд нужно приложить что бы просто спеть с детками песенку, а чудесно поставить мюзикл или Новогодний спектакль. Я считаю это тяжелый труд,музыкального работника- достойный уважения и низкого поклона и большого Спасибо! Любые мероприятия конкурсы, векторины, я понимаю-направлены на наше более тесное совместное общение с детьми. Да я тоже работаю , и у меня хватает время и на детей и на работу и на поделки и на сон. Не живите негативом! Закон жизни, « Чем больше делаешь, тем больше тебя хают». Милые мамочки. Которые не довольны садиком живите позитивом и почитайте Агнию Барто вместе со своим малышом стишок «Наш сосед Иван Петрович».- Каждый видит в жизни то, что он хочет.!!!

55
Период посещения:с 2011 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:ранний возраст
Режим работы:7.00-19.00.
С какого возраста принимают?2 лет
Оплата:770 руб.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20 человек
Здание, оснащённость:Новый детский сад.Очен,очень красивый,уютный,всегда чистый и эстетичный
В группах:Мебель разнообразная,яркая,интересная­,Много игрушек.Ребёнок вегда играет в разнообразные игрушки.Так как ребёнок раннего возраста очень много игрушек для данного возраста.
Еда:Еда очень вкусная,я как бабушка насчитала примерно 15-18 первых блюд, я столько не готовлю,а самое главное ребёнок ест.
Уход за детьми:В группе раннего возраста очень внимательные воспитатели.Мы пришли с соской, с бутылкой, с памперсом и постепенно от этого отучали нас.Только пока оставили памперс для улицы и сна.Мне повезло мой Внук говорит и он мне рассказывает стишки,которые он знает, когда моет руки-это очень приятно.
Обучение
Программа:Программа государственная.Начиная с ранего возраста у нас есть занятия в бассейне,музыкальное и физкультурное,которые проходят в специальных помещениях.
Воспитатели:Про воспитателей можно говорить очень много приятных слов,но оценить их уважение,понимание к нашим детям невозможно,т.к. это педагоги от "Бога".А вы знаете,что у нас каждый месяц проходят мероприятия для детей и родителей,где мы узнаем,чему дети научились,на что надо обратить внимание, а называются они просто "Игрушки А.Барто"
Прочая информация:Это у нас пока всё так просто, а видела план мероприятий по всему детскому саду,так просто ахнула,оказывается дети к подготовительной группе посещают очень много музеев.Я ещё раз убеждаюсь,что правильно мы отдали своёго ребёнка именно в этот сад,где видна культура во всём. Ещё раз хочется выразить благодарность всему коллективу детского сада,то что я написала не может сделать один человек.Благодарю Вас за ваш нужный труд.

55
06.07.2011
Период посещения:с 2011 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4.5
Режим работы:с 7 до 19 час
С какого возраста принимают?с 1.5 лет
Оплата:770 гос.квит.+2200 ежемесячно (доп.индивидуальные занятия, канцтовары, сувениры детям)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:22-25 по факту 18-20
Здание, оснащённость:сад ухоженный, красивый и внутри и снаружи, оснащен бассейном и прекрасным музыкальным и спортивным залами.
В группах:Оснащение групп хорошее, игрушки хорошие и красивые, есть телевизор и ноутбук.
Еда:еда вкусная и разнообразная, ребенок вечером достаточно сыт. Фрукты, соки, вода между основными приемами пищи
Уход за детьми:Хороший уход, ребенок чистый, аккуратный и заплетенный. Руки моют.
Обучение
Программа:Учат много стихов, песен, хорошее знакомство с окружающим миром. Много тематических занятий, периодически устраивают тематические дни, спартакиады, конкурсы!!! Ребенок в восторге! Каждый день приносит новые познания!
Воспитатели:Воспитатели замечательные, образованные, манера общения с детьми правильная и тактичная.
Прочая информация:Мы с дочкой в восторге!!!!

45
22.11.2010
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Прочая информация:Сами туда не ходим. По рассказам мамочек - всё хорошо. Даже в младшей группе (по-старому ясли) есть бассейн. Ходят туда вместе с родителями только. Но для меня одно НО - оплата гос. квитанция + на помощь саду 2200 каждый месяц. И если вы не ходите - гос. квитанцию делают перерасчёт, а вот 2200 (льготы правда учитываются) фиг вам - выложте из своего кармана каждый месяц.

35
06.05.2010
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Прочая информация:мы ходили с сентябоя 2009 года в ЦИПР - у нас были игрушки мягко говоря "объедки с барского стола" (мое личное мнение, так как были еще в 165 и 2609 садах, вот там действительно игрушки). Обещенная физкультура, музыка - этого практически не было. по физре сбежала в ноябре, дама по музыке своенравная - если пришло 2 ребенка, то это для нее не аудитория, ей стадионы подавай, но занятия хорошо проводила. А КИСЛОРОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ И БАССЕЙН появились только в начале 2010, т. е. аппарат они купили, а вот бассейн простаивал с 2007 года. в принципе по рассказам мамочек сад хороший, воспитатели тоже. но с ЦИПРом у них плохо - хожу и плачу тока 1000 руб. в месяц за бассейн. Еще и психолог от нас ушел(((

55
Период посещения:с 2008 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Режим работы:с 7-00 до 19-00
С какого возраста принимают?1,5 года
Оплата:Оплата питания и благотворительный взнос 2200
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:По списку 27, ходит около 20.
Здание, оснащённость:3-х этажное новое здание в отличном состоянии
В группах:Игрушки соответствуют возрасту детей,в достаточном количестве, мебель новая и красивая)
Еда:Правильное сбалансированное питание, ребенок ест с удовольствием и просит приготовить дома то, что давали в саду)))
Уход за детьми:Уход превосходный: одежда всегда высушена, дети причесаны, никогда еще не забирала в грязной одежде - всегда поменяют и предупредят. Очень хорошо воспитатели приучают к порядку: ребенок сам относит посуду даже дома, пользуется ножом и салфеткой. У моего ребенка с ноября не было ни насморка, ни кашля, ни ОРВИ!!
Обучение
Программа:Программа Н.М. Крыловой "Детский сад - дом радости".
Воспитатели:Особо хочется отметить наших любимых воспитателей: Валентину Александровну и Людмилу Николаевну. Очень внимательные и заботливые, тактичные и профессиональные. Людмила Николаевна - педагог I категории, очень любит детей, а дети, соответственно её. Использует индивидуальный подход к ребенку, обогащает кругозор интересной информацией. Всегда грамотно дает советы по развитию ребенка, внимательна к пожеланиям родителей!!! Очень приятно, что наших детей воспитывает образованная и разносторонне развитая личность. Ребенок с радостью идет в сад, возвращается с хорошим настроением...
Прочая информация:Детский сад мы искали долго, обошли все близлежащие (и не только) сады, и на 100% уверены, что выбрали САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ САД!!!!!! Большое СПАСИБО заведующей Ирине Васильевне за то, что она делает для развития и процветания своего детища, постоянно совершенствует интерьер, стимулирует воспитателей проходить курсы повышения квалификации. В этом детском саду есть все, о чем может мечтать мама ребенка: отличный бассейн, спортивный оснащенный зал, великолепный музыкальный зал, аппарат для кислородного коктейля (!!!!), а главное - забота и уважение личности ребенка! Спасибо всем сотрудникам садика!

35
10.01.2010
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Режим работы:C 07.00 до 19.00
С какого возраста принимают? с 1,5 лет
Оплата:Благотворительный взнос 2200 руб.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:В группе числится где-то 25 детей,но реально 20.
Здание, оснащённость:Новое здание,три этажа,состояние отличное,очень уютно
В группах:Мебель нормальная,игрушек мало
Еда:Еда так себе (как и во всех детских садах)сосиски с тушеной капустой на полдник,шоколадные шарики на завтрак ну и пр.
Уход за детьми:Про это сказать не могу
Обучение
Программа:Программа по Крыловой.
Воспитатели:Есть большой минус!!! В группу принимают БОЛЬНЫХ детей (с насморком,кашлем),поэтому трудно сказать про образование,если ребенок отходя в сад неделю -дома сидит две!!!И воспитатели сами говорят если сопли и кашель приводите:(
Прочая информация:Общее впечатление от сада приятное,подумываю переводить ребенка в другой сад,менее "понтатый" зато не берут больных детей в группу.

55
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:с 1 года 6 месяцев и сейчас ходит
Режим работы:с 7 до 19
С какого возраста принимают?с 1года 6 мес
Оплата:за хороший уход денег не жалко
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10 групп по 15-20 детишек
Здание, оснащённость:очень красивый уютный и со вкусом оформлен
В группах:есть всё для развития наших малышей
Еда:очень вкусно особенно выпечка и мясо
Уход за детьми:отличный дети всегда чистые и ухоженные
Обучение
Программа: по программе Н Крыловой
Воспитатели:Дорогие мои воспитатели!ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА ,ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА И НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА!! Огромное вам СПАСИБО!!! АДМИНИСТРАЦИЮ ТОЖЕ ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ.Отдельное СПАСИБО Оксане Юрьевне!!!
Прочая информация:Очень давольна садиком жаль что туда очень трудно попасть

55
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3,8
Режим работы:с 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 1,6
Оплата:жировка ежемесячно около 800 руб + доплата (итого около 3000 руб/мес)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20-25
Здание, оснащённость:новое 3-х этажное здание. Постоянно что-то делают, улучшают,видно что о садике хорошо заботятся
В группах:мебель все новая, в спальнях деревянные кравати с хорошими ортапедическими матрацами, в группе лежат ковры, которые постоянно чистят,игрушек много, в которые можно играть, а не смотреть. На окнах красивые зановески. В группах очень уютная обстановка.
Еда:Вкусная еда, питание оч. хорошее, много фруктов, соки, кефиры, овощи. Здоровое питание.
Уход за детьми:Уход хорший, воспитатели грамотные, внимательные, дружелюбные.
Обучение
Программа:Программа Н.М. Крыловой "Детский сад - дом радости".раз в неделю индивидуальные занятия. С детьми занимаются и это не просто слава, виден результат, когда ребенок что то рассказывает, показывает, объясняет. Три раза в неделю физкультура в оснащенном зале. Музыкальные занятия проходят в шикарном актовом зале.
Воспитатели:Нянечка наша Валентина Дмитриевна- детки ее обажают. Надежда Сергеевна- наш друг, дети ее слушаются и слышат, просто вторая мама, которая пошла с нами из яселек. Со вторыми воспитателями как то не задалось (одна ушла на другую работу, вторая в декрет, а третья- просто ужас, дети ее не воспринемают в серьез, она для них не авторитет). Думаю, админестрация д/с примет правильное решение по отнашению к ней. А в целом все просто замечательно.
Прочая информация:Садик просто замечательный. Жаль что многие сады не такого уровня как наш "Первоцвет". Дети поступающие в школы после ДДУ 2544, выделяются уровнем знаний, подготовкой. Спасибо вам за теплоту к нашим детям!!!!

55
30.03.2009
Период посещения:с 2006 по 2008 г.
Режим работы:8-19
С какого возраста принимают?мы попали туда в возрасте 6 лет, что очень жаль
Оплата:оплата была 990 + 1700, но этих дениг не жалко за хорошое отношение
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:15-20 человек
Здание, оснащённость:3-х этажное, новое здание, в Кузьминках таких сейчас много. В группах чисто.
В группах:Детям дают играть во все игрушки. Ни как во многих сада, игрушки стоят на полках для мебели.
Еда:Ребёнок говорил что вкусно.
Уход за детьми:Дети всегда опрятные. Ребёнок ходил с удовольствием.
Обучение
Воспитатели:Воспитатели очень дружилюбные, приветливые, спиной как вдругих садах не поварачиваются (сад №103)
Прочая информация:Очень желеем что не знали этот сад с ясельной группы. Многое потеряли.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.