Детский сад N 965


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
ул. Декабристов, 35б
Тел.: 404-41-60
Логопедический

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
24.08.2009
Период посещения:с 2003 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:7-30 -19-00
С какого возраста принимают?с яселек
Оплата:жировки + помощь в покупке игрушек и другого инвентаря для занятий наших детей я считаю это нормальным делом ....сами понимаете льготное образование так же как и медицина....и на том спасибо
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:25....бедные воспитатели......
Здание, оснащённость:средне но уютно...уютно по домашнему....особенно в спальнях...
В группах:достаточно...но прикупить есть чего.
Еда:рационное... достойное.. ребёнок просит дома приготовить котлетки как в садике))..
Уход за детьми:уход на 5 баллов... ребёнок приучен перед едой мыть руки (спасибо воспитателям)одежда после прогулок всегда сухая и аккуратно сложена в шкафчиках... спасибо воспитателям и няне которая помимо своих обязанностей выполняет функцию второй мамы... она с лёгкостью находит подход к деткам они и их родители её очень любят... в группе всегда на редкость чисто.
Обучение
Воспитатели:моего ребёнка посещающего группу №2 мои родственники и соседи на фоне других детей считают очень воспитанными, может это моя заслуга но и труд воспитателей на лицо... спасибо им за это...
Прочая информация:садик нравится... младшую дочку приведу обязательно сюда

25
19.08.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:"приём" до 8.15 утра
Оплата:воспитатели сразу стали "ныть" про плохие смесители , но после жалоб заведующей ,- "отвяли"
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:официально 20 , но ежедневно присутствует 8-10 ...
Здание, оснащённость:.... сантехника ... дверь в группу висит "на соплях" , полку в шкафчике папа ремонтировал сам ...
В группах:сложно сказать , поскольку родителей "за порог" не пускают .
Еда:Сложно сказать , но периодически ребёнок приходил домой голодным .
Уход за детьми:Про "личные полотенца". В начале года с каждого ребёнка затребовали "джентельменский набор" : салфетки бумажные , носовые платки бумажные , полотенца махровые , пелёнки . Всё это складывается в "общак" , используется методом "случайной выемки " . Периодически всё это испачканное "добро" скидывается в один пакет и вешается на ручку шкафчика "очередной жертвы" (родителей) - в стирку .
Обучение
Программа:Что-то несомненно есть . В раздевалке , например , выставляются "художества" деток .Нашему чаду особенно нравится физкультура ... Недоумение вызывает проведение праздников (Н. год , 8е марта ...) . По местной "традиции" родители на них не допускаются (?!).
Воспитатели:Две пожилые дамы под 60 , постоянно усиленно улыбающиеся . Впечатление фальши . Сдавали ребёнка "сильно не в настроении" ,орал в голос ,- так закрывали перед носом дверь , было слышно как дитё "истерикует" , но потом говорили что всё в порядке . Про "их" праздники , описываемые выше ,- правда . Заставали и спящими в "тихий час" . Уход и гигиена . Два воспитателя одновременно находятся в группе очень редко . Сами видели как одним платком вытирается одновременно несколько детских носов !!!!
Прочая информация:Главной проблемой данного учреждения считаем отсутствие настоящей заботы о детях , что проявляется в их гиперзаболеваемости . Данная тема поднималась родителями нашей группы с начала года . В большинстве семей дети не болели годами , но не после их прихода в сад 965 ! Конечно , часть проблемы лежит на совести "особо умных" родителей , сдающих своих детей в сад уже заболевшими , но позвольте , а где же медсестра и др. персонал , обязанный производить фильтрацию и прочие мероприятия , не говоря уже о профилактике ? Но это ещё пол-беды ! В мае 2009 г. родители , в приватном общении ,случайно узнают что как минимум у троих детей нашей группы золотистый стафилококк !!! В ответ на частные обращения родителей , заведующая и медсестра "спускают всё на тормозах" !!! Но это же НЕНОРМАЛЬНО !!! В настоящее время родительский комитет собирает подписи под заявлением в Роспотребнадзор .

25
13.07.2009
Период посещения:с 2008 по 2009 г.
Режим работы:до 18ч
С какого возраста принимают?с яслей
Оплата:Жировка и добровольно-принудительная помощь саду и помощь группе и ко всем праздникам воспитателям принудительно! .ужас!
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:около 20
Здание, оснащённость:2 этажа, ремонтированное
В группах:Мебель типовая. Игрушек очень мало.
Еда:Не знаю, ребенок постоянно голодный.
Обучение
Программа:К школе не готовят, вынуждены ходить в школу на подготовку.
Воспитатели:Воспитатели курят и выпивают на рабочем месте, с телефоном играют или разговаривают по телефону. Разговаривают с детьми на повышенных тонах.
Прочая информация:Воспитатели на прогулке, как стадо стоят в кружке вместо того, чтоб играть с детьми или сидят на стульях.

55
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Режим работы:c 7-30 и до последнего ребенка
Оплата:Оплата жировки в четко определенные сроки
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Норма
Здание, оснащённость:Здание 2-х этажное, сделан отличный ремонт
В группах:В группах, да и во всем садике идеальная чистота! Игрушки очень разнообразные, новые и их много, хватает всем детям
Еда:Завтрак, обед, полдник, фрукты каждый день. Кормят вкусно, мой ребенок ел с удовольствием!!!
Уход за детьми:Уход великолепный!!! Начиная с ясельной группы памперсы не используют, приучают к горшку и делают это очень успешно! Ребенок всегда чистенький, переодетый!!!!! Никогда не возникало вопросов с гигиеной
Обучение
Программа:Программа государственная, называется кажется "Истоки". Результаты посещения детского сада меня только радуют. С ребенком занимаются, есть прогресс, учат стихи, регулярно вывешивают в раздевалке детские работы (рисунки, поделки, аппликации и т.п.)
Воспитатели:Хочется выразить огромную благодарность нашим воспитателям!!!! Во-первых, это очень грамотные специалисты, которые прекрасно находят подход к любому ребенку! Во-вторых, они на столько окружили теплом и вниманием наших детей, что на время посещения детского сада, мое материнское сердце было абсолютно спокойно! Спасибо вам!!!!! Хочется отдельное спасибо сказать заведующей Анне Валерьевне, психологу, логопеду, медсестре да и всему персоналу! Лучших профессионалов и представить сложно!
Прочая информация:Для тех, кто еще не определился, я очень рекомендую этот садик! Мой ребенок ходил с огромным удовольствием!

25
24.06.2009
Период посещения:с 2007 по 2009 г.
Режим работы:Заставляют забирать ребенка как можно раньше, то что мамы работают никого не волнует. Если забираешь в 18 часов, то с такими лицами встречают, что виноватой себя чувствуешь.
Оплата:Кроме жировки. Воспитатели собирают деньги постоянно на нужды группы и на театры какие-то.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:18 детей
Здание, оснащённость:Здание старого типа.
В группах:Мебель новая. Игрушек мало. Игрушки покупают за счёт родителей.
Еда:Кормят так себе.
Уход за детьми:Уход за детьми средненький. В раздевалках песок и грязь.
Обучение
Программа:О обучении ничего не говорят. В саду есть психолог(как говорят), но психолог с детьми не работает, а только раздаёт коктейли.
Воспитатели:Воспитатели ограниченные.
Прочая информация:Воспитывают детей в этом саду с такой фразой:-Вон из группы, если не будешь слушаться.

55
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7 лет
Режим работы:с 7,30 до 19,00
Оплата:Оплачивать ежемесячно жировку.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:2-х этажное.За два года сделан во всём здании ремонт.Внутри здания очень чисто,красиво,аккуратно.
Еда:Завтрак,обед,полдник. Каждый день фрукты.
Уход за детьми:Прекрасный! Детей не оставят без внимания,если надо,то помогут и переодеться и одеться,и шнурки завязать.Соблюдают правила личной гигиены(моют руки перед едой,каждый своим полотенцем)
Обучение
Программа:Государственная,по методическим материалам.Дают задания на дом.
Воспитатели:С воспитателями нам очень повезло. Галина Владимировна, Юлия Ивановна и логопед Тамара Сергеевна очень чуткие, добрые, приветливые воспитатели. Они профессионалы своего дела. Дети от них просто без ума. Они стали для детей, да и для родителей второй семьёй.
Прочая информация:Нам очень повезло,что мы попали в этот садик,и в логопедическую группу №4. Огромное спасибо всему коллективу д/сада. В особенности Анне Валерьевне (заведующая), Алле Владимировне (мед.работник), Галине Владимировне (воспитатель), Юлии Ивановне (воспитатель), Тамаре Сергеевне (логопед), Маргарите Борисовне (физ.рук.)

35
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7лет
Уточнения по поводу адреса:сад рядом с детской поликлиникой
Режим работы:Просят забирать раньше, хотя должны работать до 19.00, а перед празниками просят вообще не приходить.
С какого возраста принимают?В саду ясли есть и младшие группы.
Оплата:Ежемесячно собирают деньги за театры. А так же после родительских собраний на всякие нужды, и на подарки воспитателям. За выпускной вечер -на подарки сотрудникам.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Ремонт-супер! Очень красиво!
В группах:В нашей группе была мебель хорошая, спальня красивая, игрушек много.
Еда:Вкусно кормят, ребенок был доволен. Воспитатели едят вместе с детьми, как мне ребенок сказал.
Уход за детьми:Ухаживают за детьми нормально, если не считать что иногда и ругают.
Обучение
Программа:Были в логопедической группе,этог год последний, считаю что подготовка нормальная.Занятий много, но гуляют мало, на прогулке бегают, а воспитатели сидят проблемы свои решают.
Воспитатели:Впечатдение о воспитателях средненькое. Плохого не было, но и что понравились не могу сказать. Выпивают, застолья устраиваю, жена приходила не раз в обед за ребёнком, а там банкет.
Прочая информация:Страшно за детей, забирала однажды ребенка бабушка, а группа на ключ закрыта, дети в спальне, а воспитателей нет. Общались с другими родителями, в основном больше отрицательного, чем положительного.

55
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы:с 07.00 до 19.00
Оплата:только по жировке и добровольные пожертвования
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:По норме
Здание, оснащённость:Типовое здание двухэтажного д/с. Ничего особенного. Сделан ремонт, поменены окна, везде чистота и порядок.
В группах:Мебель самая простая, соответствует возрасту детей. Игрушки обыкновенные, но вполне разнообразные. Много развивающих игр и книг. Дети играют, раскрашивают, что-то мастерят в свободное время в группе с удовольствием, сложно увести ребенка домой из группы. Разрешают приносить игрушки из дома.
Еда:Еда вкусная и разнообразная. Воспитатель прислушивается к просьбам родителей докармливать-недокармливать ребенка. Ребенок всегда может получить "добавку". Несъеденные йогурты и булочки заворачиваются домой!!! Фактически не отпускают ребенка из сада без обеда.
Уход за детьми:Уход прекрасный! Дети отлично осваивавают правила личной гигиены: узнают свою зубную щетку и полотенце из сотни, расскажут множество страшных историй про микробы, быстро научаются пользоваться туалетной бумагой. Воспитатель следит за температурой в группе и настоятельно рекомендует родителям какую одежду давать ребенку в садик.
Обучение
Программа:В логопедической группе программа очень насыщенная, с обязательным ежедневным домашним заданием. В своей работе логопед использует как классические, так и современные методики и учебники. Общеобразовательная программа у воспитателя яркая и интересная, дети узнают историю и культурные традиции очень многих праздников, по изучаемым темам учат стихи, а воспитатель читает художественную литературу.
Воспитатели:Воспитатели замечательные! Все, кто работал с моим ребенком за три года, прекрасно ладят с детьми. Последние 2 года у нас одна воспитатель - Татьяна Степановна. Она совершенно безгранично любит детей, воспитывает их добрыми и порядочными, прививает уважение к старшим и семейные ценности, прекрасный психолог - всегда знает как подойти к ребенку, чтобы не допустить конфликта. Опыт работы колоссальный, а любовь к своей работе еще больше. Вообще ХОЧУ ТАКУЮ СВЕКРОВЬ.
Прочая информация:Профессионализм логопедов впечатляет! Огромное спасибо Тамаре Сергеевне и Ольге Владимировне! Прогресс в развитии речи у детей очень заметен. С каждым месяцем у них расширяется словарный запас, совершенствуется произношение и уменье перессказывать. Чисто внешне сад не производит никакого впечатления, но в нем работают люди, которые действительно будут заботиться о Вашем ребенке. Всем рекомендую этот садик.

55
26.05.2009
Период посещения:с 2006 по 2009 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6 лет
Режим работы:с 07.00 до последнего ребенка, иногда воспитатели ждут родителей и после 19.00
С какого возраста принимают?Как договоришься
Оплата:Оплата четко по жировке, остальное - совершенно добровольно
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:По норме
Здание, оснащённость:Типовое двухэтажное здание. За последние два года постепенно во всем саду сделан ремонт. Не VIP, конечно, но все чисто и аккуратно. Прекрасный музыкальный и тренажерный залы. Ко всем праздникам все здание украшается стенгазетами, рисунками, шарами.
В группах:Мебель соответствует возрасту детей. Игрушек вполне достаточно, особенно если принимать во внимание, что воспитатели очень много времени сами занимаются с детьми. Есть развивающие игры и конструкторы, много книг,всякие парикмахерские, автозаправки и т.д. Игрушки не особо "навороченные", но дети играют с удовольствием.
Еда:Еда вкусная, разнообразная, ребенок всегда может получить "добавку". Воспитатели очень внимательно относятся к просьбам родителей чем кормить или не кормить их ребенка.
Уход за детьми:Уход прекрасный. Настоятельный отказ от памперсов, при этом ребенка переодевают хоть по шесть раз на дню. Приучение к личной гигиене, к опрятному внешнему виду.
Обучение
Программа:В логопедической группе у логопеда своя программа на основе государственной, обязательное домошнее задание. Индивидуальный подход к ребенку, как в обучении, так и в вопспитании. Общеобразовательная программа у воспитателей насыщенная и интересная, дети узнают многое из истории и культуры. Воспитатели рекомендуют родителям куда сходить с ребенком, как следствие - у детей не только расширяется кругозор, но и появляется возможноть поделиться впечатлениями, как с родителями,так и с другими детьми, выработать свое мнение
Воспитатели:Воспитатели волшебные!!! Галина Владимировна - просто Мери Поппинс: красивая, строгая и добрая. Юлия Ивановна как вторая мама: внимательная, заботливая и очень добрая. Они полностью живут интерсами детей, к каждому ребенку индивидуальный подход. Для детей очень характерна одна любимая воспитальница, а вторая - не очень. В ЭТО САДУ ТАКОГО НЕТ.
Прочая информация:Мой ребенок пришел в этот сад в 4 года в логопедическую группу. За три года он стал чисто говорить, хорошо читать, научился перессказывать. Любит рисовать и лепить, решать математические задачки, ходить на выставки и в музеи. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ САД. Здесь работают настоящие профессионалы, люди, которые любят детей, и Вашим детям обязательно понравится ходить в этот садик.

25
01.11.2008
Период посещения:с 2005 по 2007 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2
С какого возраста принимают?могут и с 12 мес
Оплата:Постоянно дерут,причём на сомнительные расходы,
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:минимум
Здание, оснащённость:Здание ветхое,2 этажа,завхоз посоянно говорит про ремонт-но на лицо ничто за 2 года не изменилось
В группах:Непонятная мебель-для необъяснимых целей,много не нужного(каких-то полок,столиков с зеркалами и.т.п.)а необходимого нет
Еда:ребенок на еду не жаловался
Уход за детьми:Уход средненький
Обучение
Программа:Слишком устарелые методы воспитания детей-иногое уже не актуально
Воспитатели:Воспитатели в основном милы, любезны, На первое впечатление сильно повлияла завхоз. Очень грозный вид-такое впечатление, что воспитывать будет меня и сейчас. Но думаю детям с ней общаться не придётся-что еще один плюс. Фамилию не помню, может уже не работает, не в курсе.
Прочая информация:Впринципе, как нам пояснили-должны родоваться только тому, что попали в этот садик, однако оставляла отзыв без особого восторга работой данного учереждения. Заведующая правда доброжелательная, и пару воспитателей отлично ладят с малышами. В остальном не очень

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.