Детский сад N 2695, "Радость" (бывший N 1656) Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
ул.Перекопская, 24А (старый адрес: Новые Черемушки Кв-л 32а, корп. 13)
Тел.: (495) 331-76-11, (495) 331-72-00

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
25
08.08.2011
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:4
Режим работы:Официально с 7 до 19 ч. Но!!! Если после 17 ч. ребенка не забирают, то воспитатели в открытую говорят о том, что им надо доплачивать по 200 руб/час!!!
Оплата:Жировка+доп.занятия+благотворительный взнос 2-3 тыс.руб в месяц (платите обязательно, даже если ребенок болеет и не ходит в сад).
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:Заявленное кол-во в группах-25 чел. В течении года ходят не все дети.
Здание, оснащённость:Здание хорошее,сделан ремонт
В группах:Мебель добротная, есть новая. Игрушек в группах достаточно. По желанию, через родительский комитет в группы покупаются новые игрушки и книжки.
Еда:Стандартная, детсадовская. Но, дают пельмени(покупные), крабовые палочки, бутерброды с колбасой (не очень хорошего качества)
Уход за детьми:Полотенца у всех отдельные, руки моют не всегда, т.е говорят детям, чтобы они шли и мыли сами. Качество мытья не проверяют.
Обучение
Программа:Программа заявленна как государственная, но когда я стала допытываться у методиста о подробностях и тонкостях программы, просила показать книги по данной тематике, то внятного ответа не получила.
Воспитатели:У многих воспитателей нет педагогическогого образования. Они идут работать, т.к им гарантирует заведующая место для ребенка в группе. Есть неплохие женщины средних лет, есть совсем молодые без опыта и своих детей (и чужие дети им до лампочки). Воспитатель по музыке - женщина неславянской внешности и многие слова на русском языке коверкает. Особенно это проявляется в песнях, которые она поет и дети ее не понимают. Мой ребенок часто переспрашивал значения слов. Индивидуально с ребенком не занимаются, особенно если ребенок проблемный (логопед, психолог). Все очень формально. Отношения к детям, в большинстве своем, равнодушное. У воспитателей в глазах появляется блеск только при упоминании денежных купюр!!! Это и не удивительно, когда такая жуткая взяточница заведующая (почитайте предыдущие отзывы, все правда).
Прочая информация:Прочитала предыдущие отзывы и поняла: те, кто реально столкнулся с этим детсадом - пишут правду и не очень приятную. Мне не раз приходилось к заведующей подходить по возникающим проблемам.(мой ребенок разбил в группе нос. Так его не только не отвели к врачу, а воспитательница не умыла и заставила самого пойти умываться. Когда ребенок плакал и говорил, что ему больно - воспитательница болтала по телефону! А тут как раз я пришла). И на все мои замечания заведующая орала так, что стекла звенели. И суть ее ора была такова: "Я здесь главная, что хочу, то и делаю. Не нравится - забирайте ребенка и уходите в другой сад". На мою реплику, что я буду жаловатья в Департамент образования, она только ухмыльнулась "Мне ничего не будет..." И ведь пока она права. Столько жалоб на нее написали родители, столько было комиссий, а она сидит. Потому что все платит из тех "благотворительных" денег, что родители платят ежемесячно. Так что, уважаемые родители, думайте сами - стоит ли отдавать ребенка в сад, который по каким-то мифическим рейтингам считается лучшим в районе. Я имею ввиду не стены здания, не пластиковые окна, не новые игрушки в группах и чистые полотенца для каждого ребенка, а ту атмосферу,в которой будет находиться Ваш ребенок целый день, пока Вы на работе. Если кто-то, так же, столкнулся с заведующей и испытал на себе все прелести этой "милой,доброй,душевной,внимате­льной" женщины, то пишите на почту и давайте объединяться. Только вместе, путем коллективных жалоб, мы сможем поменять заведующую на нормального педагога и руководителя. И надеюсь, что тогда сад, по праву займет лидирующее место в рейтинге и следующему поколению детишек будет намного комфортнее в саду, чем сегодняшним детям.

55
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3-6
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:20
Здание, оснащённость:2
В группах:Всё есть.
Еда:Домашняя.
Уход за детьми:2 отличных воспитателя, няня. Чисто, уютно.
Обучение
Программа:Грамотные, профессиональные специалисты. Психолог, Наталья Сергеевна, всё чётко объясняет, оказывает помощь, поддержку. Замечательные занятия по грамоте, Лариса Николаевна с душой подходит к работе. Мария Михайловна даёт разнообразные знания со знанием дела. Нина Михайловна творчески, с любовью учит детей рисовать. Оксана Ивановна заряжает детей бодростью и любовью к спорту.
Воспитатели:Чудесные, творческие, любящие, заботливые, лучшие воспитатели - Железнова Елизавета Аркадьевна и Страшнова Елена Валерьевна. Низкий Вам поклон и дальнейшей плодотворной работы. СПАСИБО!!!!!
Прочая информация:Желаю всем успехов, здоровья, долгих лет! Спасибо Инне Николаевне за выдержку и внимание во всех вопросах.

55
16.05.2011
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
С какого возраста принимают?с 3-х лет
Оплата:жировка+ 2000 руб. ежемесячный членский взнос в НП "Надежда"
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:23человека
Здание, оснащённость:здание после кап. ремонта (2008г.)
В группах:мебель, игрушки все новое
Еда:еду готовят в детском саду. ребенку нравится
Уход за детьми:очень внимательное отношение к личной гигиене
Обучение
Программа:процесс образования основан на специальной государственной программе.
Воспитатели:Коллектив воспитателей молодой, неравнодушный и увлеченный своей профессией.
Наш воспитатель-Юлия Александровна- просто умница. Не часто встречаются люди настолько энергичные, креативные и ориентированные на совершенствование в профессии. Жизнь в группе постоянно кипит, дети заняты, увлечены, постоянно что-то делают своими руками, репетируют и показывают спектакли. Ребенок идет в сад с удовольствием. Могу сказать, что в детском садике не просто досматривают(как это часто бывает), а действительно занимаются гармоничным развитием детей.
Прочая информация:Жизнь в садике очень насыщенная и разнообразная. Постоянно проводятся какие-нибудь конкурсы, спектакли, праздники. Все это возможно благодаря педагогам, воспитателям и администрации садика.

55
13.05.2011
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
С какого возраста принимают?3
Оплата:Жировка и доп. занятия (если ребенок их посещает)
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Стандартное 2-х этажное здание, но несколько лет назад проводился хороший ремонт. В помещении все чистенькое, аккуратненькое. Площадки хоть и не большие, но самое необходимое на них есть. Детям очень нравится, а это самое главное.
В группах:В группах светло, чисто, вся мебель в отличном состоянии, нет разломанных шкафов и столов со стульями.
Обучение
Воспитатели:Наша Юлия Александровна - замечательный воспитатель, дети (да что там говорить, и родители) ее очень любят, она для них авторитет. Группа благодаря воспитателю сплоченная, родители и дети с удовольствием посещают субботники и досуговые мероприятия, даже от собраний без реально уважительной причины никто не отлынивает, поскольку речь в группе идет о важных для наших детей вещах, а не о бытовых вопросах сада вцелом.
Осенью очень здорово съездили на пикник всей группой, мой ребенок в восторге, теперь с нетерпением ждем весеннего пикника.
Спасибо большое, Юлия Александровна, что смогли создать в нашей группе такую замечательную атмосферу добра и сплоченности!!!

55
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:с 7 до 19
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:за сад и за занятия доп образования не в каждом саду столько специализированных специалистов( педагогов)
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10 групп 23 ребенка
Здание, оснащённость:двух этажное здание. идеальная чистота и порядок, прерасный ремонт и атмосфера
В группах:мебель новая каждый год обновляют игрушки по возрасту все в идеальном состоянии воспитатели прививают детям бережное отношение к игрушкам и настольным играм и это очень важно что дети это понимают следоватьно сохранность игрушек и мебели больше сохраняеться
Еда:еда очень нравиться ребенку часто просит добавку меню не повторяеться каждый день что то разное и ненадоедает самое любимое блюдо моего ребенка суп пюре запеканка амлет и курица с рисом повора готовят отменно как то придя за ребенком после сна пекли ватрушки стоял такой аромат
Уход за детьми:гигиенические навоки прививают с приходом в сад ребенка первый раз потом они уже сами все делают это тожно важно что у ребенка это выработанно! каждую неделю меняюься полотенце дети чистят зубы после приема пиши всегда есть жидкое мыло
Обучение
Программа:программа государственная. есть дополнительные кружки и занятия. большое спасибо воспитателям и педагогам они не навясщиво и нескучно доносят детям определенную информацию дети очень любят всякие досуги которые проводит наша воспитательница Юлия Александровна.тематические вечера которые она проводит дети помнят и не забывают на следующий день а это у них откладываеться особенно понравилось занятие ко дню космонавтики.хочеться отметить учителя по рисованию Нину Михайловну дети очень любят ее занятия и спасибо Лариса Николаевне учителю по развитию речи! еще огормное спасибо музыкальному руководителю и воспитателю по физ.культуре
Воспитатели:воспитатель у нас один наша любимая Юлия Александровна педагог от Бога, дети ее обожают порой мы с родителями удивляемся от куда у нее хватает интузиазма сил и терпения всегда улыбчива и приветлива дети нехотят уходить из сада домой и это показатель, в группе очень дружелюбная обстановка дети друг другу помогают и это большая заслуга нашей воспитательницы! она воспитывая наших чад воспитала и нас родителей мы с удавольствием организовываемся на сезонные субботники и выезды на природу! осенью у нас был групповой выезд на пикник в лес и это нас всех очень обьеденило и родители стали общаться друг с другом не только в раздевалке дет сада но и в неформальной обстановке! и мы с нетерпением ждем очередного выезда на природу весной! спасибо вам за ваш труд доброту и любовь! родители 4 группы)))
Прочая информация:спасибо всей администрации заведующей Инне Николаевне,Татьяне Владимировне и Наталье Викторовне всем педагогам поворам и всему персоналу! и тете Вале дети ее тоже оч любят( к сожалению незнаю кем она работает в саду)

55
Период посещения:с 2011 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3
Режим работы:Фактический режим работы соответствует установленному: 07:00-19:00
С какого возраста принимают?С 3 лет
Оплата:Жировка, дополнительные занятия.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:23
Здание, оснащённость:Типовое двухэтажное здание. Свежий ремонт, замечательные площадки с верандами. Уютные и светлые группы.
В группах:Группы уютные, красиво оформленные. Игрушек, книг и развивающих пособий в достатке. Мебель новая. Группы светлые и просторные. Спальни большие, очень мило обставлены. Оформление групп в ярких позитивных цветах.
Еда:Питание четырехразовое. Кормят вкусно и разнообразно. В меню обязательно присутствуют свежие овощи и фрукты, кисломолочные продукты и соки. Повара замечательные, мастера своего дела.
Уход за детьми:Уход за детьми на высшем уровне. Руки моют не только перед едой, но и после прогулок и занятий. Детей приучают к личной гигиене, учат мыт руки после туалета, полоскать рот после еды. У каждого малыша свое полотенце и зубная щетка.
Обучение
Программа:Программа государственная, есть дополнительные занятия. Дети развиваются всесторонне. Воспитатели стараются сделать каждое занятие не просто позновательным, а захватывающим и интересным. Психологи выше всяких похвал, логопеды заслуживают не меньшей похвалы. Все специалисты с душой относяться к занятиям. Рисование, физкультура, развитие речи и прочие предметы подаются детям на высшем уровне.Все работающие с детьми люди в этом саду действительно Педагоги, именно с большой буквы.
Нельзя не сказать про медицинский персонал. Отношение такое к малышам, что белых халатов мало кто боиться.
В саду есть бассейн, деток учат плавать. Утренняя гимнастика и закаливание, а также проветривание помещений проводятся всегда в обязательном порядке.
Постоянно проводятся всевозможные праздники и досуги. Видела праздники в этом саду, сценарии просто шикарные. Дети замечательно поют и танцуют благодаря замечательному музыкальному руководителю.
Воспитатели:Воспитатели все замечательные!!! Они действительно любят детей, за что дети отвечают им взаимностью. Дети всегда при деле, с ними играют, читают, рисуют, лепят. Это один из тех редких садов, где дети не предоставлены сами себе ни на улице ни в группе. На улице и в подвижные игры играют с детками, и проводят беседы по ознакомлению с окружающей средой. Очень много досугов и праздников.
А какое в этом саду руководство! Заведующая чудесная, интеллигентная женщина. После разговора с ней понимаешь, что твой ребенок будет под чутким присмотром, окруженным вниманием и заботой. Инна Николаевна очень обходительна, спокойна и четко все всегда разъяснит. Всегда готова выслушать родителей. Заместитель заведующей Татьяна Владимировна также спокойно и обходительно общается с родителями, четко выстраивает работу педсостава. Всегда выслушает и вникнет в ситуацию. Прекрасный человек одним словом.
Прочая информация:После общения с заведующей и ее замом ушла довольная отношением ко мне и к ребенку. Очень рада, что мой сын идет в этот сад. Положительные отзывы слышала и раньше, но пообщавшись лично с Инной Николаевно и Татьяной Владимировной, поняла что мой ребенок в надежных и заботливых руках. Нам действительно крупно повезло, что мы попали именно в этот сад. Мой сун попал к одним из самых замечательных воспитателей этого сада: Елене Валерьевне и Елизавете Аркадьевне. И я уверена, что мой ребенок будет воспитан и развит всесторонне. Детский сад оправдывает свое название на 100% - именно Радость несет в себе общение с руководством и педагогами этого детского сада.

55
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5 лет
Режим работы:с 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 3 лет
Оплата:оплата по жировке
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10 групп, ЦИПР, детей в группах 22-24
Здание, оснащённость:2-этажное здание, после ремонта, оформлено с любовью к детям
В группах:Много игрушек и пособий, мебель красивая, подобрана на цветам и по росту детей, уютные спальни, чисто, светло, тепло, ребенок с удовольствием идет в детский сад и часто не хочет уходить домой (вместе играем, гуляем.)
Еда:4-разовое питание, готовят очень вкусно, ребенок есть с удовольствием, просит добавку. А дома просит приготовить еду как в детском саду
Уход за детьми:Большое внимание уделяется личной гигиене детей, полотенца всегда чистые, руки моют (жидкое мыло), чистят зубы,
в группах организован питьевой режим - стоят кулеры. Ухожу на работу со спокойной душой.
Обучение
Программа:Программа государственная, занятия в группе с воспитателем, есть еще кабинеты, педагогический состав высококвалифицированный, любят детей и свою профессию. Уникальные открытые занятия для родителей. Великолепные праздничные мероприятия. Очень нравится ребенку педагог Паршенкова Лариса Николаевна, открытый, чуткий человек.
Воспитатели:Наш воспитатель Юлия Александровна - молодая, но работает с душой. Дети ее любят, родители уважают. Даже в выходные проводят совместный досуг.
Прочая информация:Я счастлива, что мой ребенок посещает этот детский сад. Огромное спасибо Заведующему Васильевой Инне Николаевне за прекрасную организацию работы учреждения. В учреждении царит атмосфера добра и любви. Я советую родителям выбрать этот детский сад для своего ребенка.

25
30.03.2011
Период посещения:с 2011 по 2011 г.
Прочая информация:Чудовищное впечатление произвела заведующая, чудовищное.. спокойно разговаривать, видимо, не может. при любом упоминании комиссии начинает вопить что это мы, дескать, родители, виноваты в ее создании, а то это мы, заведующие, взятки берем. этот вопрос явно для нее больной. на вопрос - кто может быть воспитателем у моего ребенка, орет, что не скажет-не покажет, никаких контактов с ними не позволит. "у меня образовательный комбинат, я его лицо, на меня и смотрите". воспитательницы при этом там вполне симпатичные встречались, но я туда уже не хочу. в этом году набор у них 2 группы малышей по 25 человек, мы 30ые стоим. всячески меня убеждала, что мои шансы невелики. неужели 20 льготников появится за 2 мес. видимо, комиссия не все краны перекрыла. вобщем, если рассматривать ее как чиновницу, то наверное, ничего из ряда вон.. с детьми ей делать нечего)).

55
Период посещения:с 2008 по 2011 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:3-5
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:по списку 23
В группах:В группе куллер с водой, про все остальное даже не говорю - все в порядке!
Еда:раз на раз не приходится, не очень, могла бы быть и лучше
Уход за детьми:Уход за детьми хороший, есть даже зубные щетки
Обучение
Программа:помимо обязательных занятий есть дополнительные. Мы ходим на "АБВГДейку" и "Умелые ручки". Преподаватель по рисованию очень нравится
Воспитатели:У нас замечательный воспитатель и нянечка
Прочая информация:Сад прекрасный! рекомендую. И логопед с детьми занимается, есть бассейн. и, извините, за неполиткорректность, практически нет нерусских детей. (А у нас какой-то армянский район. Я не шовинист, но это просто выше всяких границ. Хочется, чтобы ребенок говорил по-русски, живя в Москве)

25
Период посещения:с 2010 по 2010 г.
Прочая информация:Здание сада,территория и обстановка в группах(мебель,игрушки)-хорошие. Но заведующая-это что-то!!! Взяточница,у которой все схвачено в районном Управлении образования по ЮЗАО,в префектуре ЮЗАО. Если ждете места в садик по очереди,то вероятность получения путевки равна нулю(конечно,если Вы не льготник,т.к таким категориям она боится отказывать, чтобы не создавать лишней шумихи). Зато за определенную сумму(в 2010 г.-это 100 000 руб) получить путевку в садик можно за один день!!! Вам предложат оказать спонсорскую помощь детскому саду,путем перевода указанной выше суммы на Некоммерческую организацию "Надежда"(к садику данная организация отношения не имеет). А дальше два варианта развития событий:либо вам дадут путевку,либо кинут,т.е когда придете за путевков,то Вам скажут,что мест нет!!! А на все напоминания об оказанной благотворительной помощи Вам ответят, что все было ДОБРОВОЛЬНО,и Вас никто не принуждал. Указанная информация является достоверной,поскольку произошла со мной и близкими мне людьми. Но в моем случае,когда в комиссии было сказано, что мест в саду нет,мы начали жаловаться. Прошли по всем инстанциям(районным,городским)­,дошли до Общественной палаты при Президенте РФ,уже хотели подключать телевидение и в этот момент путевку нам дали. На все жалобы у нас "ушло" 6(шесть) месяцев!!!. А наш сосед,при деньгах,решил заплатить указанную сумму и после оплаты его кинули (см.выше).Об атмосфере внутри коллектива говорить не буду, поскольку,как говорится в пословице "Рыба тухнет с головы..."Выводы делайте сами!!! Всем удачи!!!

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.