Детский сад N 2695, "Радость" (бывший N 1656) Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
Форма собственности: муниципальный
ул.Перекопская, 24А (старый адрес: Новые Черемушки Кв-л 32а, корп. 13)
Тел.: (495) 331-76-11, (495) 331-72-00

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1
55
19.03.2013
Период посещения:с 2011 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Прочая информация:Была в детском саду у сына на празднике, посвященному 8 марта. Получила огромное удольствие! Большое спасибо Всем, кто его готовил. Отдельное спасибо Бреевой Нине Михайловне, которая исполняла роль Вредины. Она была очень артистична и убедительна в этой роли, мой сын до сих пор вспоминает праздник и Вредину, уж очень она его впечатлила!!!

55
Период посещения:с 2011 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6
Режим работы:7 до 19.00
С какого возраста принимают?с 3-х лет
Оплата:жировка, доп взнос по желанию, есть доп кружки за доп. плату
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10 групп, 24 ребенка
Здание, оснащённость:2-х этажное
В группах:В группе есть все необходимые игрушки, и даже больше. Как для мальчиков так и для девочек. Отдельная зона для рисования, книжный уголок.
Еда:4-х разовое питание, по вкусу конечно разная, день на день не похож. Но в общем все вкусно.
Уход за детьми:Гигиена на 5
Обучение
Программа:Все занятия очень интересные, но в особенности моему ребенку нравятся занятия по физкультуре. С тех пор как пришел новый воспитатель по физкультуре, ребенок каждый раз спрашивает а будит ли сегодня физкультура!
Воспитатели:Нам очень повезло, мой ребенок ходит в 7 группу к Маркеловой Елене Геннадьевне, она очень заботливая и внимательная! Детей всех любит и относится как к родным. Очень хорошая и добрая нянечка, спасибо им огромное за их ней труд. Еще очень признательны воспитателю по физкультуре Светлане Юрьевне, она очень хорошо относится к детям, замечательно преподает физкультуру и всегда все новое и интересное на занятиях. Мой ребенок после занятий физкультуры всегда радостный и ждет с нетерпением нового занятия. Спасибо ей огромное за это.
Прочая информация:Большое спасибо Инне Николаевне за тот уют и тепло которое есть в этом садике!!!

55
04.03.2013
Период посещения:с 2011 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:5
Режим работы: С 7 ДО 7
С какого возраста принимают?С 3 ЛЕТ
Оплата:жировка, доп взнос по желанию, есть доп кружки за доп. плату
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10групп 20 -23 детей
Здание, оснащённость:2 этажное здание
В группах:Большая игровая с многочисленными игрушками и можно заметить уголок для девочек и уголок для мальчиков. Отдельная зона для рисования. Есть уголок для книг... Просторная спальня с красивыми шторами. Туалет в хорошем состоянии, есть маленькая душевая. Есть еще маленькая кухьня. Раздевалка тоже просторная. Одним словом, всё на высоком уровне.
Еда:4
Уход за детьми:У каждого ребенка свое полотенце, расческа, зубная щетка.
Обучение
Программа:Хочется отметить и поблагодарить преподавателей, проводящих с детьми занятия по математике, компьютерной грамоте, развитию речи, рисованию и логопедам. Ребенок с интересом посещает эти занятия. Дается очень хорошая, системная подготовка к школе.
Воспитатели:У нас чудесные, творческие, любящие, заботливые, замечательные воспитатель АРИНА ИВАНОВНА и нянечка ЛАРИСА БОРИСОВНА.Всегда приветливые,нарядные, уже приводя ребенка в группу, заряжаешься хорошим настроением! Детей встречают, как своих собственных после долгой разлуки! Дети у них ухоженые,после сна все девочки причесанные, все заняты каким то делом. Никогда не слышала, чтобы на детей повышали голос.Няня детям рисует, Арина Ивановна поет. Каждый ребенок чувствует себя особенно любимым!!! Дети очень любят своих воспитателей!В нашей группе все праздники праходят на все 100%.Спасибо им огромное за их нелегкий труд!Спасибо еще МАРТИРОСЯН АРМИНЕ ВАНИКОВНЕ.
Прочая информация: Хочу выразить отдельную благодарность Васильевой Инне Николаевне (заведующий) и Черновой Татьяне Владимировне (старший воспитатель) спасибо за такой замечательный детский сад и такой педагогический состав!Так что СПАСИБО ВАМ!

55
28.02.2013
Период посещения:с 2009 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:7 лет
Обучение
Воспитатели:Есть в этом детском садике группа деток, а точнее дружная семейка и есть у них воспитательница, она им точно как вторая мама, утром ласково встретит, во время зарядки деток с плохим настроением развеселит. Завтраком,обедом,полдником, накормит, погуляет, каждому отдельно время уделит,если надо справедливо пожурит,сказку расскажет, песенку споет,новому научит, вместе погрустит. Скоро наших деток выпустит во взрослую жизнь. Спасибо Ольга Андреевна,что частичку своей души вы вложили в наших малышей. Как жаль, что время так быстро бежит. От лица всех родителей говорим вам СПАСИБО.

45
23.02.2013
Период посещения:с 2012 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:6-7
Режим работы:7-19, после 18-00 все дети собираются в дежурную группу
С какого возраста принимают?с 3, работает ЦИПР
Оплата:жировка, доп взнос 2000 - по желанию, есть доп кружки за дп плату
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:в группах 20-24 чел
Здание, оснащённость:2-х этажное здание. внутри уютно, установлены стеклопакеты. Есть проблемы с водоснабжением на втором этаже. вывоз мусора и уборка территории спецтехникой производятся в тихий час !
В группах:Неплохая мебель и игрушки
Группы разделены на две части: игровая и спальня. Когда в холодное время года выяснилось, что в спальне холодно, а руководство никак не отреагировало на эту проблему, одна из родительниц купила несколько радиаторов отопления - теперь в спальне комфортно.
В группах стоят куллеры с водой.
Еда:Четырехразовое питание: первый завтрак, второй завтрак (какой-нибудь фрукт или йогурт), обед, полдник. Мой ребенок ест, но он в еде не очень привередлив. Если у ребенка аллергия или неприятие какого-либо продукта, то его не дают.
Уход за детьми:У каждого ребенка свое полотенце, расческа, зубная щетка. Вначале года был урок гигиены. Руки приходится мыть ЛЕДЯНОЙ водой, группа находится на втором этаже и есть проблемы с водопроводом, которые руководство не готово решить уже не первый год. Предлагается сливать ледяную воду в течение 20 мин, а потом уже всем организованно мыть руки. При этом, если закрыть кран даже на несколько секунд, то при открытии оттуда польется снова ледяная вода. На предложение принести и установить водонагреватель руководство ответило отказом.
Обучение
Программа:Хочется отметить и поблагодарить преподавателей, проводящих с детьми занятия по математике, компьютерной грамоте, развитию речи, рисованию. Ребенок с интересом посещает эти занятия. Дается очень хорошая, системная подготовка к школе.
В саду работает логопед, при необходимости организуются занятия с детьми по подгруппам.
Воспитатели:Возможно, что нам не повезло. На начало учебного года в группе не было ни одного воспитателя - кадровый кризис- в целом по саду также наблюдается нехватка именно воспитателей. Идти работать воспитателями предлагается всем, главное "чтоб детей любили" и было бы законченное специальное образование, не обязательно педагогическое.
На сегодняшний день в группе мы имеем двух молодых специалистов, пытающихся работать с детьми. В группе бардак, часто тихий час бывает сорван, на прогулку детей могут вывести с не заправленными шапками, зимой без варежек и с открытым горлом. Возможно, опыт одевания и взаимодействия с детьми придет со временем.
Хочется поблагодарить Наталью Викторовну: когда она ведет группу, то в группе порядок, нет конфликтов и дети организованы.
Прочая информация:Бассейн не работает - нет тренера, дополнительные кружки начали работать только после нового года: ИЗО и подготовка к школе, секции у-шу нет.
В саду работает библиотека, заведует ей преподаватель по развитию речи -Лариса Николаевна. Она всегда готова помочь в выборе литературы и рассказать об успехах ребенка или подсказать над чем нужно поработать.
Не нужно дополнительно покупать пластилин, бумагу, карандаши , туалетнуб бумагу и т.п.
Детская площадка, доставшаяся группе, ужасна. Игрушек нет, стоит песочница и пластиковый домик. Все. Причем стоит это все на земле чуть в низине, поэтому земля не просыхает и все дети постоянно перемазаны этой землей, на площадке постоянная сырость. Видимо, на пару камазов песка, чтоб засыпать все это безобразие, денег не хватает. За все предыдущие годы посещения другого детсада ребенок никогда не приходил таким грязным !
В саду работает достаточно много персонала из приезжих. Степень владения русским языком у всех разная: от очень хорошей до практически никакой. В группах есть дети не понимающие русский язык.
В группу часто водят больных детей, но есть возможность привлечь медсестру для выведения таких детей из группы на больничный.
В саду проходят хорошо организованные праздники: осени, нового года, 8 марта.
Ну а ребенок ходит в сад с удовольствием, несмотря на неспособность воспитателей предотвратить или рассудить конфликты между детьми. Нашел себе друзей и интересы.

55
18.02.2013
Период посещения:с 2010 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,5
Режим работы:с 7 до 7
С какого возраста принимают?с 3
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10 групп
Здание, оснащённость:отличное
В группах:хорошом состояние
Еда:4 раза
Обучение
Воспитатели:Дочка ходит в детский сад № 2695 "Радость" в 3 группу. У нас в группе просто замечательные воспитатели -Страшновой Елена Валерьевна, Железнова Елизавета Аркадьевна и помошник воспитателей - Аваковой Н.В. (няня).Ребёнок ходит в детский сад с удовольствием, часто даже уходить не хочет оттуда))))Я абсолютно спокойна за свою крошку.
Я очень волновалась перед походом дочки в детский сад, но с первого же дня была абсолютно уверена, что ей там хорошо и уже не волновалась. Всё благодаря нашим замечательным воспитателям! В группе спокойная атмосфера, все конфликты решаются очень мудро и спокойно.
Лично для меня самый важный показатель - дочка просто бежит в детский сад и даже в выходные просится туда)))))
СПАСИБО нашим дорогим воспитателям!!!!Они у нас самые лучшие!!!

55
Период посещения:с 2013 по 2013 г.
Обучение
Программа:Огромная благодарность замечательному педагогу Паршенковой Ларисе Николаевне и всем кто участвовал
в досуге по сказкам Ш.Перро Случайно попала и получила огромное удовольствие.
А самое главное было интересно и познавательно не только детям, но и взрослым.
Приятно встретить в детском саду таких талантливых людей. Спасибо!

55
17.01.2013
Период посещения:с 2012 по 2013 г.
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:10 групп
Здание, оснащённость:2-х этажное, Состояние хорошее, Территория чистая.
В группах:Большая игровая с многочисленными игрушками и можно заметить уголок для девочек и уголок для мальчиков. Отдельная зона для рисования. Есть уголок для книг... Просторная спальня с красивыми шторами. Туалет в хорошем состоянии, есть маленькая душевая. Есть еще маленькая кухонька. Раздевалка тоже просторная. Одним словом, всё на высоком уровне.
Еда:4-х разовое питание. Еда вкусная, потому, что моя девочка уплетает всё! ))))
Уход за детьми:Полотенца и постельное белье регулярно меняют. У каждого своя расческа, зубная щетка и всё это подписано и висит под знаками каждого ребенка. Гигиена соблюдается строго. Пришли утром, переоделись, завела её в группу и сразу слышу голос воспитателя: "Моем ручки". И так КАЖДЫЙ раз. Не сомневаюсь, что личная гигиена прививается. Ребенок всегда опрятный выходит ко мне. А маленькая душевая для того, чтобы подмывать деток, которые еще писаются.
Обучение
Программа:Не буду вдаваться в термины, но помимо того, что воспитатели сами с ними занимаются, их еще и на занятия отводят: рисование, развитие речи, комп. класс (но моя на комп. еще не ходит - маленькая), физкультура. Есть еще и логопеды, психологи. Бассейн тоже есть, но они что-то перестали ходить. Как мне сказали, там будет ремонт. Короче, моей девочке там точно не скучно))) Больше скажу, помимо того, что она стала очень хорошо рисовать, бубнить разные песенки, стишки и считалки, то у неё еще и речь развивается и появляются всё новые слова и выражения. И поведение у неё тоже изменилось. Она стала более собранной. Мы когда ходили в ЦИПР, я замечала, что детки в саду очень организованные, воспитанные и когда я спросила , как им это удается, то мне ответили, что у деток тут просто нет времени на капризы, в чем я позже сама убедилась.
Воспитатели:А теперь о самом главном – о воспитателях 3-й группы «Радуга»! Прежде чем перейду к благодарностям, скажу самое основное и важное, что может быть - моя девочка без памяти любит их. Для меня, как для мамы это является первоочередным показателем. И это уже их характеризует , потому, что завоевать такую искреннюю нежность, послушание и обожание – задача не из простых. Мало того, я заметила такое отношение у всех детей в этой группе. Так что, первое и самое большое спасибо за это.
Сплоченная команда в лице Страшновой Елены Валерьевны, Железновой Елизаветы Аркадьевны и Аваковой Натальи Викторовны (няня) меня просто поражает. Не знаю, что является их движущей силой, но я бы облекла все в одну фразу: «всё для детей»! Помимо того, что они с ними постоянно играют, занимаются и придумывают разные увеселения, они еще и воспитывают их и дарят свою любовь и нежность. Поражает и то, насколько они внимательны и как хорошо улавливают характер ребенка. Каждый раз, когда я спрашиваю, как мой ребенок себя вел, что кушал и чем занимался, то получаю развернутый ответ.
С такими воспитателями я могу работать сообща, благодаря уважению и доверию, которые они во мне вызывают. От них всегда можно получить дельный совет по самым разным аспектам и самое главное – применять их на практике вместе. Этот мини консультативный пункт просто поражает!
Мы все помним и никогда не забываем свою первую учительницу , но я так чувствую, что у моей девочки этот уголок память уже переполнен тремя замечательными женщинами – воспитателями от Бога!
Так что просто космическое СПАСИБО ВАМ!
Хочу выразить отдельную благодарность Васильевой Инне Николаевне (заведующий) и Черновой Татьяне Владимировне (старший воспитатель) за такой замечательный детский сад и такой педагогический состав!

55
17.01.2013
Период посещения:с 2012 по 2013 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:2,5
Режим работы:ЦИПР-3 часа два раза в неделю
С какого возраста принимают?ЦИПР группа 2-3 года
Оплата:бесплатно, добровольные пожертвования
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:3 группы по 8 детей(номинально), фактически 4-6
В группах:мебель новая, игрушек предостаточно, много тематических пособий, развивалок. В спортивном зале разнообразный спортивный инвентарь.
Еда:не питались
Уход за детьми:дети находятся с родителями
Обучение
Программа:Программа государственная,возможно, с индивидуальными аспектами. Программа постоена так, что за время прибывания детки успевали посетить индивидуально каждого специалиста-логопеда, психолога, музыкальное занятие, сделать поделку, позаниматься физкультурой и поиграться.
Воспитатели:Педагоги во главе с Натальей Викторовной-высококвалифицированные специалисты, легко находили подход к каждому ребенку. Детки с удовольствием шли на занятия и к психологу и к логопеду. А уж Юлия Владимировна стала за эти месяцы нашему ребенку близким человеком, тяжело далось ему расставание на новогодние каникулы, все время спрашивал когда мы пойдем к Юлии Владимировне. Огромное спасибо музыкальному работнику (имя боюсь неправильно напишу) за замечательный хоровод, песни, сказки и ознакомление с муз.инструментами.
Прочая информация:Считаю, что моему ребенку пошло на пользу посещение ЦИПРа, это хорошая адаптация к садику.

55
Период посещения:с 2012 по 2012 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:
С какого возраста принимают?В ЦИПР (центр игровой поддержки и развития) с 2-х лет
Оплата:ЦИПР - бесплатно, а добровольные пожертвования можно и не платить
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:3 группы для детей 2-3лет, по 5-6 детей + родители
В группах:Игрушек предостаточно, разнообразные ролевые игры также присутствуют
Еда:Не кормят, так как детей приводим только на 3 часа 2 раза в неделю.
Уход за детьми:Дети находятся на всех занятиях вместе с родителями
Обучение
Программа:Своя, с элементами Монтессори.
Воспитатели:Коллектив, на мой взгляд, просто уникальный, приветливый. Руководитель Наталья Викторовна сама звонит, когда подошла ваша очередь. Нужно просто записаться, желательно за год до того момента, когда Вы хотите посещать ЦИПР, и Вам обязательно перезвонят. Каждое занятие проводят консультацию с ребенком логопед и психолог. Отдельно хотелось бы ответить воспитателей. Со старшим ребенком занималась Нина Валентиновна, педагог с огромным опытом, говорила с ребенком на одном языке, давала родителям дельные советы. Но, к сожалению, ушла на пенсию. Сейчас занятия ведет новый воспитатель Юлия Владимировна. К КАЖДОМУ занятию подходит основательно, детей встречает как родных. За 3 часа мы успеваем и 2 поделки сделать, и музыкой позаниматься, и физкультурой, и поиграть, да еще и порассуждать. Поэтому часто от дочери я слышу фразу: "Моя Юлия Владимировна..."
Прочая информация:Результатами я очень довольна. Оба моих ребенка ходили в ЦИПР с удовольствием, ждали этих занятий. Поэтому с адаптационным периодом в детском саду у нас проблем практически не было.

Страницы: 5 | 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.