Больница N 5 (детская инфекционная клиническая)


Получить код информера для размещения на своем сайте
Ротерта ул., д. 4
Тел.: 182 0910, 182-07-92

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 4 | 3 | 2 | 1
25
22.06.2008
Период:2008 год
Предлагаемый сервис и цены:ничнго нет.....одним словом срач....
Что понравилось?ничего
Что не понравилось?не за какие деньги вас не положат в отдельную палату(таких пустых было много)...тараканы ходят стаями...стерелизовать бутылки нечем.....вода(для питья) стоит в кастрюле с ковшом в коридоре и лазиют туда кому не лень....и как после этого кормить дитей....лечение только смекта......можно много писать.....даже сейчас спустя какое то время....слёзы на глазах...от проведённых там 3-х суток......(даже нет элементарных разеток...что бы хотя бы заредить телефон) после этой лежали в 38...небо и земля.....
Общее впечатление:Плохо

25
Период:04.04.08-05.04.08
Предлагаемый сервис и цены:Бесплатная больница. Даже за деньги лечения не было.
Что понравилось?Ничего!
Что не понравилось?Лечения не было никакого. Ребенка 2 года 5 месяцев с энтероколитом привезли на коммерческой скорой потому что в больнице по ДМС не оказалось места. В приемном отделении тут же дико обхамили врача коммерческой скорой и нас с ребенком. Положили в отделение, где в основном лежат большие дети. Из лечения только смекта, при том, что у ребенка было сильное обезвоживание и тяжелое состояние (с 17 кг. похудела до 13 за 3 дня). Родственница проконсультировалась с педиатром и позвонила мне с вопросом, начали ли делать капельницу. Когда я спросила про капельницу у врача мне сказали, что на капельницу очередь на 3 дня, так что нам придется ждать. Грязь страшная, еда еще более жуткая. Духота в отделении ужасная, постельное белье не меняется даже при смене пациентов если оно "визуально чистое" - нас переводили из палаты в палату и я видела это своими глазами. К счастью, меньше чем через сутки освободилось место в больнице по ДМС и мы ушли под расписку. Чтобы оформили выписку пришлось дать денег медсестре. В одной палате лежат и большие дети, и маленькие, родительский туалет отсутствует как класс, помыть попу ребенку с поносом негде в принципе (если только в маленькой раковине в палате. Врачам на людей плевать. Когда нас перевели в другую больницу врачи той больницы были в шоке от того, что ребенка в тяжелом состоянии не лечили. Меньше чем через час после нашего в другую больницу приезда было назначено адекватное лечение, поставлена капельница (анестезиологом, а не медсестрой), капали 4 дня. Не дай Бог снова возникнут проблемы - куда угодно, только не туда.
Общее впечатление:Плохо

25
05.04.2008
Период:14.03 - 21.03.2008
Предлагаемый сервис и цены:все бесплатно. абсолютно. хотя общая сумма затрат на передачи приличная.
Что понравилось?Процедурная сестра Екатерина Ивановна, у нее как раз юбилей был, и медсестры неплохие. Врач Ольга Сергеевна единственный человек с улыбкой на лице. Отсутствие тараканов. Ну и то, что разрешили с ребенком лежать, хотя свое фи высказали.
Что не понравилось?Все остальное. Это какой-то ужас! Палату еле отмыли с мамашками. На стенах были потеки неизвестного происхождения, раковина заросла плесенью, плинтуса не мылись с последнего ремонта. Причем средств для отмывания нет, пришлось все просить из дома: доместос(причем нам потом замечание сделали, что мы детей хлоркой травим!), тряпки, губки, перчатки... Коридоры и туалет моются ОЧЕНЬ редко и как попало. Мусор с пятницы копился до обеда понедельника (представляете вонь от памперсов и пищевых отходов!) Постель за 8 дней нам поменять не предложили, хотя ребенка три дня рвало, и иногда попадало на простынь, пусть и немного. Одеяла страшно брать в руки, для них не дают пододеяльников. И как мы заметили, после выписки ребенка одеяла не меняют, а оставляют с этой инфекцией на кровати. Палату после всеобщей выписки просят помыть родителей. Никто ее больше не обрабатывает, а ведь родители бывают разные...И это инфекционка!!! Папы, мамы, бабушки с детьми жили в общих палатах, хотя пустых палат было очень много. Зато с грудничками лежали в одноместных, и мамам приходилось часто оставлять детей одних, чтобы сходить вниз за передачей, чтобы отнести посуду, чтобы сходить в материнскую комнату в холодильник, чтобы помыть пол и т.д. В коридор детям выходить строго запрещено, зато вечером за медсестрами ходил ежедневно двухлетний мальчик с сальмонеллезом, который лежал один, похоже вообще брошеный ребенок. Кипятка днем с огнем не сыщешь, пришлось просить купить чайник. Нас не кормили, т.к. ребенку 3г 10 мес. Но иногда подкармливали. Еда для взрослых здоровых людей просто неприемлемая. Ели от безысходности, ведь свою еду погреть негде. Удовлетворялись бутербродами и творожками. Детей тоже сложно накормить этой безмолочной едой. Вот и голодают дети, с поносом и рвотой. Теряют в весе. Настроение у них в основном плаксивое, больницу тюрьмой называют. Мы легли с гемоколитом, потом оказалось, что в анализах обнаружен сальмонеллез. Пропили антибиотики 7 дней, 3 дня капали капельницы( за эти три дня в палате интенсивной терапии никто так и не помыл ни пол , ни раковину!), и вдруг выписали домой. Хотя ребенок лежал труп-трупом. Я не стала спорить, и с радостью домой понеслась. Долечивались дома сальмонеллезным бактериофагом, который оказывается надо было пить с первого дня болезни!!!
Общее впечатление:Плохо

25
Период:26/03/08 по 4/04/08
Предлагаемый сервис и цены:Сервис никакой. Туалет женский и мужской отделен перегородкой, в кабинках нет дверей, в душ дверь не закрывается. В одну палату определяют детей и мамами и папами и с разными инфекциями. Бесплатно.
Что понравилось?Ничего. Ужас. Дорогие родители, берегите здоровье детей!
Что не понравилось?Ребенок поступил с подозрениями на кишечную инфекцию, положили с бабушкой, на следующий день с 13 до 14 можно было поговорить с врачем. Я пришла в 13-20, врача вызывали 3 раза, ждала час, телефон отделения не дают, спрашиваю в справке-говорят, что врач наверно не выйдет. После скандала врач спустился. Поставили диагноз ОРЗ, назначили антибиотики. На 2-день температура спала и не было 4 дня, готовились выписаться, но с ними в палате лежал ребенок с отитом, у которого все-время держалась температура. Короче на 5-день антибактериальной терапии присоединилась больничная инфекция-ангина, ребенку назначили сильный антибиотик, температура не спадает, так как больничная инфекция устойчива к антиботикам. Просила сделать анализ на чувствительность к антибиотикам, они не посчитали нужным. Лучше тыкать пальцем в небо, в надежде что этот антибиотик поможет. В прошлом году лечили бронхот, сменили нам 3 антибиотика ни один не помог, пока не сделали посев на чувствительность. Убеждаюсь с каждым годом, что найти грамотных врачей становиться все труднее. Мне они вообще пока не встретились. Уходим под расписку. Лучше сюда не поподать, пожалеете потом.
Общее впечатление:Плохо

25
09.02.2008
Что не понравилось?ПРОСТО ТАКИЕ СТРАСТИ ТАМ ТВОРЯТСЯ!!!!!!МАМОЧКИ ЛЕЧИТЕСЬ ДОМА!!!А ТУДА НИ ни!!!
Общее впечатление:Плохо

25
02.11.2007
Период:сентябрь 2007
Предлагаемый сервис и цены:Как говорил классик "можно лечиться и бесплатно, если вас не интересует результат".
Что понравилось?Нехамское отношение лечащего врача.
Что не понравилось?Сестру положили с годовалой дочкой с ротавирусной инфекцией в одну палату с ребенком с сальмонеллезом. Лечение - смекта, полтаблетки мезима (который ломать НЕЛЬЗЯ!), регидрон. Не кормить грудью! (в той ситуации д.б. совершенно противоположная рекомендация, как птом оказалось). Посев взяли только на третий день с памперса ТРИ ЧАСА пролежавшего в урне. Температура не опускалась, ребенок потерял более 10 % массы тела. Вышли "под расписку", хотя врач уговаривала ждать еще 5 дней результатов посева. Ждали дома. Посев ничего не показал. Плюнули - вызвали платного врача из Семашко. Через сутки следования его рекомендациям (элементарным, как я теперь знаю по информации из и-нета) у ребенка нормализовался стул, опустилась температура, стал прибавляться вес.
Общее впечатление:Плохо

45
20.04.2007
Период:10.03.2007 по 20.03.2007
Предлагаемый сервис и цены:бесплатно.
Что понравилось?Очень понравился персонал, добрый,всегда давали лекарства медсестры.Ребенок кушал хорошо, мам кормят до 3 лет ребенку.Передачи забирали сами,спускались вниз, т.е. покурить можно было. Лекарства из дома не просили.Везде было чистенько, палаты мыли мамы со спец.средством.Только с горячей водой небольшие проблемы, 3 раза в день в определенное время наливали только в термос, или чайник привози.Палаты есть на 3 пары, есть отдельные.Только жаль один холодильник, есть городской телефон.
Общее впечатление:Хорошо

25
04.04.2007
Период:9.03.07-27.03.07
Предлагаемый сервис и цены:Все бесплатно. Лежали в отдельной палате.
Что понравилось?ничего
Что не понравилось?Всё отвратительно, не дай бог попасть туда еще раз. Еду мамам негде разогреть, отношение мед персонала отвратительное, все грубят. За детьми , которые лежат одни, нет никакого ухода. Заведующая отделением очень ннеприятная женжина. Всем видимо денег хотелось, я из-за принципа не дала, отблагодарила в конце только своего лечащего врача-единственного нормального и доброго человека.
Общее впечатление:Плохо

55
Период:01.01.2007 – 21.02.2007
Предлагаемый сервис и цены:Больница бесплатная. Лечение было проведено в полном объеме, в том числе применялось достаточно большое количество дорогостоящих лекарств. Лекарства, анализы, детское питание – все бесплатно. Покупать что-либо, кроме памперсов не просили.
Что понравилось?Вообще то в этой больнице нам спасли дочь. Состояние, в котором она поступила в больницу, было очень тяжелое. Без преувеличения можно сказать, почти полтора месяца врачи боролись за её жизнь. В особенности хотелось бы отметить и поблагодарить всех кто работал в этот период в отделении реанимации. Врачи все грамотные. Очень понравились заведующий отделением реанимации Быков Михаил Викторович и зам. главного врача Загузова Людмила Ивановна, и не только как классные специалисты, но и как хорошие, душевные люди. Отнеслись с пониманием, во всем шли навстречу. Всегда доступны. Если нужно проконсультироваться по какому-либо вопросу, всё расскажут, объяснят.
Что не понравилось?Нет буфета. Впрочем, в нашем случае, главное, что наша дочь жива и здорова, а всё остальное мелочи
Общее впечатление:Отлично

45
05.02.2007
Период:25.01.2007 - 28.01.2007 (отделение № 2); ребенку 3г. 7 мес.
Предлагаемый сервис и цены:Больница бесплатная. Сервиса конечно же никокого. Никокого вымагательства не заметила. Сделали все нужные анализы. Лекарства все были, ничего не просили покупать.
Что понравилось?Отношение среднего мед. персонала, пока мы с дочкой лежали, сменилось 4 мед. сестры и все адекватные, добрые, на все вопросы отвечают, по возможности помогают. Ни разу не кричали и ни за что не ругали. Доктора не такие любезные, но детей смотрят, контролируют процесс. Передачи можно забирать самой с 9:00 до 20:00,
Что не понравилось?Отсутствие буфета, мамам совершенно негде подогреть себе еду. Конечно хорошо, что разрешают лежать вместе с ребенком, которому больше трех лет, за это спасибо. В других больницах заберут у тебя ребенка,а ты переживай, что да как. Тяжело конечно спать на одной узкой кроватке с ребенком и еда тебе не положена, но зато ребенок у тебя на глазах.
Общее впечатление:Хорошо

Страницы: 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.