Больница N 5 (детская инфекционная клиническая)


Получить код информера для размещения на своем сайте
Ротерта ул., д. 4
Тел.: 182 0910, 182-07-92

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 4 | 3 | 2 | 1
55
30.03.2009
Период:20.01.2009-24.01.2009
Предлагаемый сервис и цены:Все обсалютно бесплатно!
Что понравилось?Мы с доченькой поступили во второе отделение с кишечной инфекцией в 3 часа ночи. Нас привели в палату, медсестра (Соколова) приняла нас как у себя дома. У малыша моего было тяжелое состояние, от чего я тоже себя чувствовала не лучше, у меня началачь истерика. Она меня успокоила, поддержала, сказала как и что лучше сделать. Я отпаивала досеньку с 4 до 7 утра, по смене медсестра передала, что мы самые тяжелые из всего отделения, и про меня тоже не забыла предупредить, мол, мамочка очень эмоциональная. Когда она уходила домой (медсестра), зашла к нам в палату и пожелала скорейшего выздоровления. Утром к нам прибежали все врачи, решили, что срочно надо ставить капельницу, малышку я отвела в процедурный кабинет, где ей ставили катетр, поставили очень хорошо, несмотря на то, что ребеночек плакал около 20 минут там. Лечащая врач попалась очень хорошая, которая и назначила нам терапию, после которой у меня малыш пришел в себя уже через 7 часов из 10 проведеных под капельницей. Я попала в палату, где лежали двое взрослых мальчиков, одному 13, второму 8 лет, попросила перевести меня в другую палату, перевели вообще без проблем. Очень хорошие медсестрички там, просто чудо врачи!!!!!!!! Что сказать о состоянии помещения? Было чисто, полы мыла сама, но мне кажется не это главное мамы!!!!!!!! Главное, на сколько профессионален врач в своей сфере, там я оцениваю персонал на 5 баллов!!!! Спасибо вам большое за чуткое внимание и вежливый персонал!!!!!!!
Что не понравилось?В палатах было очень жарко, плохие кровати, нет розеток (но кто ищет, тот всегда найдет), кормят не ахти, но по диете малышки.
Общее впечатление:Отлично

25
20.03.2009
Период:Лечение
Предлагаемый сервис и цены:пока даешь лечащему врачу 1,5 тыс в день хотя бы создается видимость работы.
Что понравилось?Медсестры не хамят. Медперсонал оставляет о себе везде хвалебные отзывы. Лучше бы детей лечили.
Что не понравилось?Отсутствиие Лечения!!!!!!!!!! Это же преступление смотреть как маленьким детям становится все хуже и хуже и ничего не делать. На вопрос: "У моего ребенка понос 10 раз в день сделайте что-нибудь" врач ответила: "У ребенка идеальный стул я ничего делать не буду". У нашей соседки у ребенка начиналось воспаление легких, а его лечили каплями в нос. Когда она вызвала врача из поликленики тот просто был в шоке, врачи 5-й больницы чуть не убили ребенка своим лечением. К главврачу подходить не имеет смысла. Одна мамочка подошла так дежурный врач орала на нее всю ночь как бы ее ребенку не было очень плохо потом. Грязь. Антисанитария. Бегите оттуда. Если ваш ребенок стал жертвой этих врачей идите в прокуратуру, в Министерство здравоохранения, звоните на горячую линию Лужкова, пишите в управление делами президента. Кричите везде, что ваших детей не лечили, и тем самым доводили до смерти.
Общее впечатление:Плохо

45
15.03.2009
Период:28/02/09-07/03/09
Предлагаемый сервис и цены:Бесплатно
Что понравилось?Читаю отзывы, как будто о другом заведении. Мы лежали на 4 этаже, душ там есть, закрывешься и ты одна в комнате,также можно одной закрыться в туалете, все чисто, нигде не воняет.Медсестры-просто умнички,при чем все смены, очень вежливые и отзывчивые.Вранье, что врачи сразу закалывают антибиотиками. Они ждут положеное время и если температура не падает три дня, то уже начинают колоть. У нас вообще пять дней ждали, не хотели колоть.А то, что из лекарств одна смекта, так это вопросы к нашей стране в целом, а не к этой несчастной больнице.Они делают все, что могут, и анализы сто раз возьмут, если что-то не понятно,и все раскажут-объяснят доступно. Мы выписывались под расписку с поносом, его и дома можно вылечить(последствие антибиотиков), так я хотела врача отблагодарить деньгами, так она не взяла!!! Вы такое видели где- нибудь! Так что не надо на них гнать, они делают все что могут исходя из тех медикаментов, которыми они располагают. Единственное, они не могут предлагать вам самим что-то купить получше, так надо спрашивать!!!!А палату убрать-не развалишься, дома то убираешь! Странно, кто пишет, что матерей не кормили-у нас кормили и детей и мам.Белье всегда чистое дадут по первой просьбе, моего рвало, так я раз пять белье меняла за неделю.А выходить, конечно нельзя в коридор, это же не санаторий, а инфекционная больница!
Что не понравилось?Сильно дует из окон, но я сама заклеивала, стало получше. и жарко конечно в палатах, но про страшное все и облезлое говорить не буду, вопрос не к ним этот.
Общее впечатление:Хорошо

45
13.03.2009
Период:03.03.2009
Предлагаемый сервис и цены:Цен там никаких нет) все бесплатно) размещение и лечение в боксах от 2 до 6 человек. стены между палатами сплошные,не так как в других инфекционках, двери с большими стеклами.
Что понравилось?Хорошее отношение персонала. При соблюдении вами всех больничных правил и спокойном общении и к вам будут доброжелательны. Медсестры все чистые аккуратные и содержат в чистоте помещения. Всегда подскажут и покажут и помогут. Еда вполне себе больничная. Мамам дают отдельно меню. посытнее чуток)Можно есть то, что тебе принесли родственники. На этаже есть холодильник. Результаты анализов могут потом переслать по факсу в вашу поликлинику. (Надо оооочень вежливо просить)))
Что не понравилось?Нельзя выходить в коридор и прогуляться( это вполне объяснимое правило при инфекционных болезнях). Ребенок лез на потолок и искал пятый угол, от нечего делать. Берите дитю книжки, рисовалки, вылеплялки, конструкторы и ДВД . Себе книги, журналы, ноут, ДВД, я лично вышивала. В палатах нет розеток. и просто УЖАСНЫЕ кровати для взрослых.Провис до пола!ВернуНЕ убирается никто в палатах. Это делают мамы. Нищета ужасная. Ощущение что это богом забытое заведение. Благодаря только сотрудникам кое-как выглядит еще. В ванне(душа нет) и туалете нет штор/занавесок и замков. Можно было бы и организовать санузел с душем для мам. Очень хотелось бы обратить внимание администрации города на бытовые условия детской больницы. Охранники в холе отвратные,хамство,лень, при рабочем дне сутки сидя перед телевизором на мягких креслах, относятся к посетителям больницы и там лежащим как к преступникам в тюрьме.
Общее впечатление:Хорошо

25
12.03.2009
Период:написано 11.03
Предлагаемый сервис и цены:отзыв врача о матерях
Что понравилось?попадались и хорошие люди
Что не понравилось?прежде всего отношение матерей к врачу, хамство, указания как лечить, у матери неправильное представление о заболевании и тяжести состояния ребенка,(несмотря на объяснения врача), между прочим, не всегда понятно, как грудной ребенок может заболеть кишечной инф? Я видела часто грязь в палате(палату должны убирать матери, таков порядок), недоеденные продукты, детям давали запрещенные продукты (фрукты, соки, колбасы), несмотря на замечания врача. памперсы часто лежали рядом с тарелками! Сами женщины то в грязной одежде, то с немытыми волосами, то не мылись наверное, смотреть неприятно. Так что спрос должен быть не только с медперсонала, но и с самих себя!
Общее впечатление:Плохо

45
Период:27.02.2009 - 03.03.2009
Предлагаемый сервис и цены:Бесплатно
Что понравилось?Очень доброжелательный и внимательный персонал, замечательные врачи и медсестры, а заведующая отделением просто золотая женщина !!! (мы лежали на 4 этаже). В палате на 3 места ( т.е. 3 мамы и 3-е деток) подбирали деток и по возрасту и с аналогичными заболеваниями. Очень хорошо кормят и мам и детей. Деткам делают кашу или смесь по первой же просьбе. Медперсонал реагирует очень оперативно и в любое время суток на все просьбы. В коридорах и туалете чисто (палату мы мыли сами). Белье чистое и меняют часто.
Что не понравилось?Не удобные кровати для взрослых, розетки находятся только в коридоре, нет занавесок на окнах (когда солнце,спрятаться от его лучей не возможно). Нет душа. Я сделала выводы, что все эти неудобства связаны с тем, что в этой больнице давно не делали ремонт и не меняли мебель. Надеюсь, что чиновники обратят на это внимание. Хорошее отношение персонала покрывает все недостатки бытовых условий.
Общее впечатление:Хорошо

45
09.12.2008
Предлагаемый сервис и цены:бесплатно, полис не обязателен
Что понравилось?Очень внимательный, доброжелательный персонал. Чисто. Лежали одни в палате на 5 коеек (что добавило комфорта и спокойствия. Врачи не прописывали "лишние" лекарства, антибиотики, хотя у нас была рвота сильная, потом понос. Ребенку понравилось. Такие страсти тут понаписали. У меня сложилось впечатление, что мы лежали в другой болтнице. Мы лежали на третьем этаже (может разница в этом...). Никто не хамил, чистый туалет, постельное, нет никаких тараканов, есть ванная, где можно помыть ребенка, да и самому помыться. Рядом в шкафу чистое белье с пеленками, наволочками, простынями и пододеяльниками. Кормили нормально, ребенок меня еще дома просил приготовить супчик так, как в больнице :)
Что не понравилось?Что мамочек не кормят :)
Общее впечатление:Хорошо

25
13.11.2008
Период:10/11/2008-12/11/2008
Предлагаемый сервис и цены:Бесплатно и отвратительно!
Что понравилось?НИЧЕГО
Что не понравилось?Лечения никакого, ребенок голодный, единственное чем помогли это промывание!
Общее впечатление:Плохо

25
09.10.2008
Период:07-08/10/2008
Предлагаемый сервис и цены:все бесплатно
Что понравилось?ничего
Что не понравилось?Попали по скорой в 22.00, сразу обхамили и меня, и бригаду скорой в приемной, затем отправили в отделение на 5 этаже с диагнозом - гастроинтерит, темп. у ребенка (10 мес.) 38,6, жалобы были на житкий стул в течении дня, зачем скорая привезла нас в это заведение - не понятно, были все признаки ОРЗ, не более того. Поместили в палату, где находилось еще двое малышей с совершенно иными диагнозами, принесли 4 бутылки с житкостями (по-моему смекта, регилрон, вода, чай), объяснили как принимать, вот и все лечение. С трудом уложила дочку спать, т.к. в палате дышать нечем, 30 градусов + комары, тараканы, ужасно скрипела кровать, боялась лишний раз повернуться, чтобы не разбудить детей. Розеток в палате нет, все утро искала, где зарядить телефон, нашла несколько в коридоре, рабочая оказалась только 1, туалет вообще отдельная песня, еду не пробовала, не рискнула, вообщем дождались врача около 11 часов, и бежать, лечить свое ОРЗ. Вот вам и бесплатная медицина!!!
Общее впечатление:Плохо

35
09.09.2008
Период:сентябрь 2008
Предлагаемый сервис и цены:бесплатно
Что понравилось?в принципе, доброжелательный персонал - и врачи, и медсестры. Еда сносная.
Что не понравилось?не убирают - в палатах это вроде должны делать сами родители, в коридорах даже не знаю кто. Тараканы (немного). Ночью стаи комаров, розеток в палате под фумитоксы нет. Металлические кровати и недокомплект белья.
Общее впечатление:Удовлетворительно

Страницы: 4 | 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.