ЗАО "Лечебный центр"


Получить код информера для размещения на своем сайте
улица Тимура Фрунзе, д. 15, к. 1
Тел.: 786-45-21, 786-45-20
Время работы:8:00 - 21:00

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
25
10.05.2014
Период:март 2014
Предлагаемый сервис и цены:врач-гинеколог, по страховому полису
Что понравилось?ничего
Что не понравилось?врач-гинеколог Старикова:
Да, чисто по общению Старикова вполне приятна. Однако на этом заканчивается все ее достоинства. Я пришла с жалобой, конкретной: у меня впервые в жизни произошли кровотечения (или месячные) через 12 дней после начала первого цикла. Г-жа Стариква это полностью ПРОИГНОРИРОВАЛА со словами "Это случается". Ладно.. Осмотрела. Обнаружила полип на шейке матки. Отправила на УЗИ. Заключение УЗИ предположило, что полип в эндометрии матки. На мой вопрос, может ли кровотечение быть из-за этого, я получила четкий ответ "Нет. Это никак не связано!". Надо отметить, что Старика по непонятным мне причинам отказалась давать мне направление на гормоны. Я сама просила. Я никогда раньше не сдавала. Я хотела знать, какой у меня уровень гормонов, все ли в порядке. Мало того, я сказала, что готова оплатить сама, если страховая не одобрит. Не дала!!! Ни в первый мой визит, ни во второй! Значит, Старика отвергла мое предположение, что кровотечение из-за полипа - наотрез. Также сказала, что гормоны тут вообще ни при чем. На мой вопрос, есть ли у меня эндометриоз (у меня короткий цикл - 22-24 дня), она также наотрез сказала "Нет у вас эндометриоза!". Каким-то чудом Стариква ответила согласием на мою просьбу сделать мне копию заключения УЗИ. В заключении черным по белому написано: "ЭХО-признаки эндометриоза". Когда во второй визит я была у нее на приеме и снова попросила дать направление на гормоны (сама я не знаю, что сдавать), она отказалась вновь под предлогом "Вы у меня 29-я. Я не буду сейчас звонить в страховую и согласовывать. Я устала!". На что я ответила "Не надо ничего согласовывать. Напишите мне просто на бумажке список и я уйду". Написала. Направление не дала. Звонить никуда не стала. После этого у меня началось второе кровотечение. Уже через 13 дней после начала цикла. К Старикову я больше не пошла. В центре акушерства и гинекологии на Опарина врач подтвердил заключение УЗИ из Лечебного центра: полип в эндометрии матки. Оперировать. Врач также однозначно сказала, что кровотечения именно из-за этого. (в интернете везде написано, что при таких полипах бывают кровотечения). Также подтвердила, что у меня эндометриоз, со словами "Да у вас же даже в заключении УЗИ это написано. Вы читали?!".
Итак, в сухом остатке: врач ленивая, равнодушная. Либо крайне плохой профессионал. Думаю, что все вместе. Проигнорировала кровотечения. Не связала их с полипом. Отказалась дать направление на гормоны (у вас в клиники на это запрет?!) даже за мной счет. Отвергла , что у меня эндометриоз. Даже не попыталась выяснять дальше, делать какие-то доп. обследования и т.д. Как это расценивать? Как лень? Как нежелание лечить пациента? Я буду на всех форумах писать негативные отзывы о Стариковой. Я призываю всех женщин держаться от нее подальше. И также требую обратить внимание руководства и страховых компаний на этого "врача", а лучше вообще уволить. Такие люди не имеют права лечить людей.
Общее впечатление:Плохо

55
11.10.2013
Что понравилось?Доктор: Старикова Маргарита Владимировна
Для меня, подарок судьбы - ДОКТОР МАРГАРИТА ВЛАДИМИРОВНА! Обслуживалась долгое время в клиниках столицы по ДМС, однако,настоящего гениколога встретила только в сентябре 2013 года. Очень радует, что все-таки есть Доктора! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО МАРГАРИТЕ ВЛАДИМИРОВНЕ за ее Профессионализм, Чуткость, отношение к пациенту, как к своему близкому родственнику, желание "вылечить"!
Общее впечатление:Отлично

25
19.03.2013
Период:18/03/20013
Что понравилось?Охрана на входе))) Это так. Милый мужчина все подсказал куда пойти и что сделать!
Что не понравилось?Пошла на прием к Румянцевой по рекомендации. В регистратуре сначала стояла в очереди к одному окно,когда дошла очередь, отправили к другому. Возле этого окна долго сидела пока администраторы выясняли какой же номер мне присвоить. Когда я попросила побыстрее, а то уже скоро у меня время приема. Мне буркнули: Ничего успеете. Сразу почувствовала себя как в районной поликлинике. Хотя вру, такого там я давно не видела.
Сам прием протекал от силы 5-7 минут. Врачу было абсолютно наплевать на историю моей болезни. Она меня абсолютно не слушала, у нее один ответ: Ослабленный иммунитет! Ее главная цель была побыстрее выпроводить меня из кабинета. По факту: я пришла сказала о проблеме, меня тут же посадили в кресло, посмотрели горло, нос. Закапали в нос, помазали горло. Вы писали рецепт и начали выпроваживать. Я пытаюсь понять почему так долго болею, Румянцева мне, мол ослаблен иммунитет. Я ей объясняю как лечилась и что делала 5 месяцев в том числе и для иммунитета. Она удивляется тому, сколько разных процедур и персонально подобранных для меня витамин я принимаю, улыбается и выпроваживает. Уже почти у двери спрашиваю, скажите хоть какой у меня диагноз!!!! Это мне пришлось тоже самой выспрашивать.
Так что это за врач высшей категории, который даже не посмотрела мои уши!!!!!!!!!!!!!!! А они у меня уже несколько дней болят. А ей даже в голову это не пришло. После посещения врача у меня не осталось даже заключения. Пришла отдала деньги и все!!!
Общее впечатление:Плохо

45
28.09.2011
Период:с начала 2010 г по н.в.
Предлагаемый сервис и цены:По ДМС, поэтому насчет цен информацией не располагаю.
Что понравилось?+ нет очередей (бывают редко)
+ запись через сайт
+ доброжелательный персонал (большинство)
+ есть кулеры с водой и автоматы с перекусом (и даже можно заказать и поесть нормальной еды в столовке для врачей)
+ часто можно попасть без записи (при более-менее масштабном обследовании с участием нескольких специалистов или с острой проблемой)
+ отличное состояние помещений и оборудования
+ некоторые проблемы, которые не страховой случай (вопросы контрацепции, некоторые косметические процедуры) могут провести как страховые (требующие участия тех же специалистов или анализов), это удобно, т.к. не платишь (при платных обращениях другая карта, ее надо тоже искать, заказывать, при первом обращении - создавать, ходить в кассу и делать много лишних действий)
Что не понравилось?- несколько врачей-гинекологов (до тех пор, пока не нашла нормальную), по разным причинам, одна, например (не помню фамилию, было давно) на мои вопросы о целесообразности биопсии и дальнейшей последовательности действий ответила, что если бы я хоть немного была в теме и читала бы литературу, вот тогда бы я конечно все понимала (я считаю себя осведомленной в гинекологии больше, чем средний пациент, просто мне не каждый день предлагают сделать биопсию).
- неудобно, что для платных услуг отдельная карта (надо бы как-то в одной всё держать)
- иногда приходишь по записи и ждешь 40 минут (бывает редко)
- постоянное ощущение конвейера (когда тебя стараются поскорее "отпустить", что неуместно в процессе постановки диагноза, но на мой взгляд вполне уместно при процедурах)
- есть ощущение, что назначают много лишнего в плане диагностики (это беспокоит не сильно, т.к. ЛЦ находится рядом и зачастую на диагностику идешь без записи и сразу же после врача), при назначении лечения "перебора" не ощущала: все врачи выписывают всякие витамины (видимо, делают оборот в кассе), а при болезнях мне назначали 1-2 лекарства, которые вроде всегда мне подходили для того, на что жаловалась.
- несмотря на то, что легкие и частые проблемы решают оперативно, есть ожидание, что в случае чего-то серьезного придется ходить к нескольким врачам сразу или быть настойчивым, т.к. в среднем врачи сразу не "вникают" в суть дела, а пытаются тебе всего-превсего назначить, а по прошествии времени, после всех других врачей и анализов копаться и думать, что же с тобой происходит. В острых случаях такой принятый в ЛЦ подход не прокатит и надо об этом с ходу говорить.
- если придешь один раз с болячкой, которую тебе помажут и залепят пластырем, то будут при этом приговаривать, что перевязку нужно делать обязательно у них, ибо очень опасно и нельзя ни в коем случае самому (нужно же побольше страховую развести)

Советы, не вошедшие в плюсы-минусы:
* Если не нравится врач - идите к другому (можно в этой же клинике, т.к. врачи очень разные). Хождение к зав.отделениями не помогает - они тоже направляют к другому врачу :)
* Если что-то не нравится и хочется принятия мер - жалуйтесь в страховую, они очень круто строят клиники насчет качества обслуживания - всегда работает. Нерадивых врачей увольняют легко, т.к. видимо сами же несут из-за них убытки, когда пациент потом идет подтверждать диагноз к другим врачам (со всеми вытекающими последствиями в виде повторной сдачи дорогостоящих например анализов в других клиниках).
Общее впечатление:Хорошо

45
08.01.2011
Период:с 2003 по 2011
Предлагаемый сервис и цены:Только по ДМС
Что понравилось?Очень нравится отделение отолярингологии, все врачи без исключения, внимательные, доброжелательные, высоко квалифицированные. Отдельное спасибо Баяндиной Ларисе Михайловне! ЛОР-абинеты оснащены самой современной аппаратурой.
Нравится врач уролог Пуляевский Александр Анатольевич, ходила к другому Торжхоеву(его уволили!),тот выписывал сплошные антибиотики, при том что я говорила что пить их не буду, т.к. кормлю грудью, и просила выписать что то др. Так что если не нравится доктор смело идите к другому!
Нравится гинеколог Рубинова Зинаида Леонидовна, наблюдаюсь у нее 8 лет, никогда не назначает ничего лишнего, ни анализы ни лекарства, все четко, только что необходимо.
Что не понравилось?Очень часто меняются терапевты.
Ужасно берут кровь из вены на анализ, сколько хожу, за 8 лет ни разу не взяли нормально, всегда истыкают всю руку в поисках вены, всегда огромный синяк на неделю!!!
Раньше было трудно дозвониться и записаться на ближайшее время, запись была за 2-3 недели, сейчас этой проблемы нет, т.к. достроили новое крыло центра и увеличили количество врачей. Сейчас запись за 1-3 дня.
Общее впечатление:Хорошо

35
13.04.2010
Период:Наблюдаюсь в течение 5 лет (по настоящее время)
Предлагаемый сервис и цены:По страховке ДМС (там принимают исключительно по страховке), нельзя прийти с улицы и попросить каких-нибудь услуг за деньги. Только по полису ДМС.
Что понравилось?Раньше нравилось качество обслуживания. Врач-гинеколог Брега - очень хороший врач. К сожалению, ушла оттуда. УЗИ хорошего качества (врач Русанова Галина Павловна)
Что не понравилось?Врач-гинеколог АЛЕКСАНДРОВА Н.А. Выражаю исключительно свое мнение, данный "врач" абсолютно неквалифицированный специалист. Помощи по своей проблеме не получила, более того, мое состояние усугубилось, врач же мило посоветовала "сменить образ жизни". В итоге обратилась в институт Габричевского, где диагностировали эндометрит. Каждое посещение предлагалось сдать анализ, который не входил в мою страховую программу (причем каждый раз разный) - для диагностики состояния. Анализы были разные, стоимость у них была одна - каждый стоил 3000 рублей. Когда же врач поняла, что я платить не собираюсь, отношение резко изменилось, сам тон общения стал откровенно хамским. Перестала посещать этого врача, хотела пожаловаться в администрацию, но потом не стала. Просто отказалась от услуг этого гинеколога, благо страховка позволяет выбрать другого врача да и другую клинику.
Общее впечатление:Удовлетворительно

45
09.04.2010
Период:с января 2009г.
Что понравилось?Отношение врачей скорее доброжелательное. Все врачи назначают дополнительные исследования, просто рекомендациями не ограничиваются. По врачам могу сказать свое мнение - понравились:
Невролог - Семенова
Онколог - Новикова
Кардиолог - Степанова
Эндокринолог - Дрибинская
Гинеколог - Шубина, Кравинская (хотя ни кто из них моей проблемы не решил, но отношение внимательное, доброжелательное)
Терапевты - Родина, Петраки, Иванова
Стамотолог - Пичугина И.В. (это врач с большой буквы! Огромное Ирине Владимировне!)
УЗИ - Русанова (очень квалифицированный специалист)
Окулист - Большова
Уролог - Недилько
Что не понравилось?Не очень приветливые сотрудницы регистратуры и гардеробщицы, также есть врачи, которые не понравились лично мне, возможно кому-то они помогли, но в своем отзыве я высказываю свою точку зрения и она следующая:
эндокринолог - Галицына
Общее впечатление:Хорошо

35
13.11.2008
Период:по страховому полису с 2001 года по наст.время
Предлагаемый сервис и цены:Цены не знаю, т.к. по страховке, но сервис увы сейчас не супер.
Что понравилось?Удобное расположение, хоть с парковкой там не просто, но все равно удобно доехать. Современное здание, сделан недавно ремонт. Чисто. Удобно, что запись идет по времени, не надо сидеть в общих очередях. Нравится выезд на дом, очень внимательные терапевты, приезжая на дом, не 5 минут тебя смотрят и как конвейер с недовольной мордой бегут к след.больному, а очень внимательны, вежливы, долго рассказывают про лечение, никогда не видишь у них спешки и желания побыстрее выписать больничный и уехать. Удобный сайт, можно прям через интернет к врачу записаться. Дают на руки копии анализов, если нужно.
Что не понравилось?Очень сложно бывает записаться к врачам. Например с гайморитом я не смогла попасть к ЛОРу, мне сказали, что запись на месяц уже расписана. Один раз я с жуткой болью в горле пыталась попасть без записи, в результате просидела весь день у кабинета, пропустила всех, кто по записи, и в ночи недовольная врач меня все-таки приняла. Далее, с гайморитом я все-таки попала к ЛОРу (благодаря терапевту), которая заставила меня сделать прокол, напугав страшными последствия. Я буквально рыдала у нее в кабинете, очень хотела это делать. Но врач как психолог меня сломила, я сделала прокол и теперь не прощу себе этого. Оказвается сейчас можно гайморит лечить более современными средствами (лазер, гомеопатия), но этого даже не предлагают. Один раз эндокринолог неправильное лечение мне назначила гормонами, началась жуткая аллергия. Много специалистов, кот.видимо не супер профессионалы. Просто по опыту уже выявляешь врачей, к которым можно ходить.
Общее впечатление:Удовлетворительно

25
28.08.2007
Период:июль - август 2007
Предлагаемый сервис и цены:Полный комплекс медицинских услуг
Что не понравилось?Меня начали беспокоить боли в спине (в пояснице), по страховке ДМС прикреплен к нескольким лечебным заведениям, в их числе ЗАО «Лечебный центр» (клиника была выбрана из списка страховки по территориальному признаку и наличию сайта с описанием). Сайт у ЗАО «Лечебный центр» просто замечательный: полная доходчивая информация, список специалистов, ТОЛЬКО ОТЛИЧНЫЕ отзывы пациентов! Звонок с желанием попасть на прием состоялся 23.07.08, записали лишь на 28.07.08 (при наличии боли!) за эту неделю, что я ждал приема, боли значительно усилились. Попав на прием 28.07.07 к хирургу в качестве помощи, я получил лишь направление к неврологу, при попытке в регистратуре в тот же день попасть к неврологу мне сообщили, что даже с ОСТРОЙ болью меня сейчас не могут принять, т.к. рабочий день подходит к концу (на часах 20:45, клиника работает до 21:00) и предложили записать меня к неврологу на 03.08.07!!! Сжав зубы, согласился. Невролог на приеме, не уточнив диагноз, что-то пробормотав про защемление нерва, прописала мне некие таблетки и мазь «Вольтарен» и предложил показаться мануальному терапевту, сказала прийти к ней по окончании курса лекарств, т.е. через 7-10 дней. Я не удовлетворился отсутствием диагноза и попросил мне сказать что-то более внятное. В ответ на это меня отправили на рентген. Рентген назначили еще через 4 дня (примерно на 07.08.07), он показал протрозию межпозвонковых дисков, которая не привлекла внимание невролога. К мануальному терапевту удалось попасть только 11.08.07!!!!!!!!!! Медикаментозное лечение НЕ УЛУЧШИЛО моего состояния, скорее даже я почувствовал себя за это время еще хуже. Придя на прием к мануальному терапевту, сообщил об этом врачу, мне выдали листочек с курсом упражнений и предложили выбрать те, которые мне будет легко делать, и которые будут вызывать облегчение, если не будет легче, то записываться на мануальную терапию и физиотерапию. Немного обескураженный, я дома попытался сделать несколько упражнений, оказалось, что те, которые для спины, я вообще не могу делать из-за дикой боли!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мучения достигли своего апогея, дошло до того, что я не мог высидеть рабочий день в офисе и мне приходилось каждые 20 минут вскакивать с рабочего места и расхаживаться, иначе боль становилась невыносимой!!! Позвонив в клинику в состоянии, близком к бешенству мне удалось ПОВТОРНО записаться на прием к мануальному терапевту на 18.08.07 (т.е. менее, чем за неделю!!! УРА!). В этот раз попал к другому врачу - г-ну Бутылкину, от него я услышал более доходчивое объяснение моего состояния (что на самом деле у меня нет ДИАГНОЗА), он сказал мне записаться на массаж, но посоветовал мне все же повторно и более настойчиво посетить невролога. Спасибо доктору Бутылкину за то, что он в тот же день отвел меня в кабинет невролога Осминина, где меня по его настойчивой просьбе приняли в течение 30 минут!!! Доктор Осминин БОЛЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после первичного обращения в клинику (первичный прием был у другого доктора) сделал то, что должны были сделать в клинике в первую очередь: направил меня на МРТ поясничного отдела позвоночника!!!! Выйдя с приема, я попытался записаться на назначенный мне только что массаж, но опять оказалось, что это возможно лишь через неделю! Терпение лопнуло, я обратился к администратору клиники, который очень внимательно выслушал меня и клятвенно обещал разобраться в сложившейся ситуации, также мне пообещали перезвонить через 1-2 дня и сделать все возможное, чтобы ускорить прохождение мной лечения. Через 2 дня мне позвонил заведующий физиотерапевтическим отделением и задал вопрос: «Расскажите, какие у Вас возникли претензии к нашему отделению?»… На этом моменте стало ясно, что достучаться до кого бы то ни было со своим вопросом, почему за полтора месяца меня провели по пяти разным врачам, но так и не поставили диагноз, не получится. Было принято решение поменять клинику. Результат МРТ был ОЧЕНЬ для меня неутешительным через почти полтора месяца боли и мучений (а именно 24.08.07) уже в другой клинике мне поставили диагноз: грыжа межпозвоночного диска (оказалось, по рентгену ее нельзя распознать) и кистозное образование на позвоночнике. Данные заболевания требуют очень серьезного и продолжительного лечения (медикаменты, уколы и нахождение в полужестком корсете весь период обострения), также в моем случае противопоказаны мануальная и физиотерапия, которую мне настойчиво предлагали в ЗАО «Лечебный центр». Не за что сказать врачам и персоналу ЗАО «Лечебный центр»: «Спасибо!». Хочется сказать, то, что ты делаешь, нужно делать профессионально! Работая в сфере, где от твоего профессионализма зависит здоровье и жизнь людей, нужно быть еще и ОТЗЫВЧИВЫМ и ВНИМАТЕЛЬНЫМ человеком! Очень надеюсь, что моя история будет услышана и лечение в ЗАО «Лечебный центр» станет достойным! Пока я бы не посоветовал обращаться туда за медицинской помощью!
Общее впечатление:Плохо

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.