Роддом N 5 при ГКБ N 40

Россия Москва Северо-Восточный округ м. Бабушкинская

Получить код информера для размещения на своем сайте
Таймырская, 6/Стартовая, 3
Тел.: +7 (495) 474-85-47, +7 (495) 474-87-00
Главный врач: Данелян Соня Жоровна

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
Период:12.08.2020-15.08.2020
Что понравилось?Я из Рязани, рожала в этом роддоме. Сначала думала рожать по месту жительства, а потом ВКонтакте увидела, что можно в Москве роддом выбрать и еще и с оформлением помогают. Если кому-то будет полезно, то наберите в поиске роды в Москве, это сайт, там помогают иногородним оформляться в Москве на роды. Мне предлагали поездить по нескольким роддомам, но я по отзывам в интернете выбрала этот (и на вашем сайте тоже смотрела, спасибо вам!). Я довольна абсолютно всем, особенно хочу отметить акушерку Давтян Кристину, а так же детского врача Наталью Владимировну, я не думала что в наше время есть такие люди, очень внимательные, отзывчивые, благодарю. И еще порадовало, что можно получить помощь на ребенка, или вещами, или деньгами на карточку. Я взяла деньгами на карточку, потом сама на свой вкус накупила детских вещей.
Общее впечатление:Отлично

55
Период:28.07.2020
Предлагаемый сервис и цены:Роды по ОМС
Что понравилось?Рожала здесь буквально две недели назад, делюсь свежими впечатлениями, пока кое-кто спит накормленный. Роддом выбирала не по месту жительства, потому что живу я в Мытищах, а рожать хотела строго в Москве. Так что выбор был широкий, весь город. Начала искать отзывы сама, поняла, что информации много разной. Потом в разгар поисков нашла сайт Роды в Москве, он для иногородних, которые хотят рожать в Москве по ОМС. Оставила заявку, мне назначили куратора Анну. Вот она мне и помогла, подсказала, как выбирать роддом и на что обратить внимание. В общем, я остановилась на этом, о чем не жалею
Ложилась заранее, чтобы со схватками далеко не ехать. Три денечка пришлось полежать. Девочки приятные были, лежать не скучно, а также ремонт качественный, обстановка уютная.
Роды начались строго на ночь, серьезные схватки пошли часов в 11. Я не выспавшаяся, а тут такое! Сделали мне анестезию, я поспала еще пару часиков.
После родов и осмотра сына положили мне на грудь, так мы и пробыли около часа, а потом в послеродовое. В послеродовом уже с девочками так не посмеешься, как в дородовом, детки спят, да и девочки не все после родов бодрые. У меня все хорошо было, мы с медсестричками общались. Если бы мы подольше лежали, можно было еще сделать скрининг , но я домой хотела очень. Но свидетельство о рождении мы в роддоме оформляли, нам за это еще и подарок подарили "Наше сокровище", об этом мне тоже куратор рассказывала заранее. . Сейчас все у нас хорошо)) Очень довольна роддомом и спаисбо проекту за помощь!
Общее впечатление:Отлично

55
Предлагаемый сервис и цены:По истечении нескольких месяцев с момента родов, могу здраво и трезво оценить условия моего пребывания в этом роддоме. Во-первых, чтобы сразу отмести все вопросы, скажу - мои роды были полностью бесплатные, по полису ОМС. Рожала я совместно с супругом, и мы в родбоксе были одни, не считая медперсонала. И это круто! Никаких рядом стонущих и мучающихся дамочек, только я и всё внимание медиков направлено было на меня! Конечно, когда я находилась в схватках и потугах всё вокруг меня мало интересовало. В общем родила я нормально, часиков за пять. Роды были естественные, без каких-либо стимуляторов, если мне хотелось лежать - я лежала, если хотелось ходить - я ходила, это так называемое свободное поведение в родах, никто ни к чему не принуждал, лишь немного направляли и подсказывали. После меня перевели с малышом в двухместную палату, в которой был и санузел. А через несколько дней отправили домой. За это время нас полностью осмотрели и обследовали, а муж успел оформить документы и при выписке я еще и подарок от мэра Москвы получила - классный очень! Поэтому с уверенностью, и с высоты пройденного мною опыта, могу сказать, что это очень достойное местечко, для родов. Прям рекомендую!
Общее впечатление:Отлично

25
05.06.2020
Период:2020 год февраль
Предлагаемый сервис и цены:ОМС роды
Что понравилось?Ничего
Что не понравилось?Мы с мужем ждали, с нетерпением, рождения нашего сына. Всю беременность я себя берегла, проходила все нужные обследования, сдавала все анализы, ложилась в больницу по необходимости, мы ждали абсолютно здорового ребенка.

И вот настал срок, 40 недель и 3 дня (9мес).
Получаю направление из женской консультации в родильный дом при гкб 40, г. Москва, таймырская 6, на родоразрешение, 19 февраля.

Т.к схваток нет, родовые пути незрелые, сердцебиение у ребенка отличное, врачами решено стимулировать и подготавливать меня к родам.

23 февраля меня переводят в родовой блок, в 23.00 отходят воды.

Меня бросили врачи, никто не приходил, они ждали когда я начну рожать сама.

24 февраля В 13.30 мне поставили окситоцин для стимуляции схваток.
А с 14.30 на ктг регистрируется патологическое сердцебиение ребёнка (регулярные децелерации продолжительностью 60-90сек с урежением ЧСС до 90 ударов в минуту).
Но врачи не приходили, за состоянием не следили, им было абсолютно все равно, что и как проходит.
Наш малыш начал задыхаться внутриутробно. А это прямое показание к экстренному кесареву сечению!

Но они считали иначе, что медицинскую помощь мне и моему ребенку оказывать не нужно, пустили все на самотёк, хотя они прекрасно знали, чем это грозит.

В 20.00 мне отключили окситоцин и схватки пропали, я перестала рожать.

В 00.00 снова его подключили, и только в 3.25 ночи 25 февраля я родила нашего малыша. В тяжёлом состоянии.
Ацидоз крови, асфиксия, судороги. Сердечная, дыхательная недостаточность.
На шестом часу жизни его перевели в реанимацию, на гипотермию, где уже обнаружили отек мозга и кровоизлияние.

Из-за затяжной гипоксии в родах, халатности врачей, полным пренебрежением своих должностных обязанностей, нарушением протоколов -
НАШ здоровый сынок стал тяжелейшим инвалидом на всю жизнь!

Вследствие действий и бездействий врачей родильного дома 40, а именно Коровиной Елены Александровны, Сараховой Джамили Хажбаровны кандидата медицинских наук, заведующей патологическим отделением, со статусом врач МОСКВЫ,??нанесён ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, С НЕОБРАТИМЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

У нашего ребенка Ишемия мозга, эпилепсия, кистозная трансформация обоих полушарий (белое вещество представлено кистами, а серое истончено, лишь ствол мозга и мозжечок не пострадали), спастический тетрапарез (тяжёлая степень ДЦП).

Лучший наш прогноз это 10-12 лет мучительной жизни, наш сын никогда не будет ходить, сидеть, понимать, узнавать, говорить. Полная умственная отсталость из-за повреждённого головного мозга.

С каждым месяцем ему становится хуже.
А нам остается только смотреть, как он мучается в судорогах и в спастике, как он сам себя разрушает, и на то, как он у нас на руках медленно умирает.
Общее впечатление:Плохо

55
Период:10.04.2019
Предлагаемый сервис и цены:роды по омс
Что понравилось?Понравилось, что есть хороший ремонт и везде чисто. даже было приятно находится, хотя это лечебное место, и я не особо люблю всякие больницы, да и врачей, все это медицинское. но тут шел разговор не о врачах, а скорее о людях с высокой квалификацией, которых хотят тебе помочь и знают как это сделать. специалисты создавали позитивную атмосферу, все были с хорошим настроением, улыбались и вежливо обращались.в родбоксе одну не оставляли, постоянно проверяли как я и следили за показателями. роды у меня были бесплатные по омс, приехала из Королева, но это никак не повлияло на то как меня встретили, все было на достойном уровне и без хамства. очень понравился анестезиолог Соколов, врач с юмором, сделал хорошо мне эпидуральную, поэтому роды у меня были безболезненные, только маленький дискомфорт в определенных ситуациях, но это нормально, ужасных ужасов не было точно. роддом заслуживает высокой оценки, бесспортно.
Что не понравилось?ничего)
Общее впечатление:Отлично

55
31.07.2019
Период:13 апреля 2019 - 16 апреля 2019
Предлагаемый сервис и цены:0 руб
Что понравилось?Девчонки, привет) Рожала в роддоме №40, несмотря на то, что живу в Королеве. Хотела роды именно в Москве, местным клиникам не доверяю. К тому же слышала, что дают полезный подарок, если оформляешь свидетельство о рождении в московском роддоме. В итоге счастливая и с подарком)
Что не понравилось?-
Общее впечатление:Отлично

55
Что понравилось?Нет большей радости, чем держать на руках своего собственного здорового ребёнка. Девчонки, какое это счастье, когда мне впервые после родов выложили доченьку на живот. Я никогда не забуду это мгновенье. В этот момент время как будто замерло! Я рассматривала ее крохотный носик, маленькие глазки и уже совсем забыла о боли...это такое интересное чувство! Непередаваемые ощущения! Я хочу выразить огромную благодарность всем специалистам ГКБ 40. Мои роды прошли без единого разрыва и осложнений во многом благодаря грамотному подходу специалистов и их опыту! Спасибо вам огромное! Девочки, делаю всем лёгких родов!
Общее впечатление:Отлично

55
27.06.2019
Период:12 марта 2019 - 17 марта 2019
Предлагаемый сервис и цены:бесплатно!
Что понравилось?Хороший роддом! Очень всем рекомендую! Работают на совесть, все качественно и на уровне! Для Подмосковья думаю вообще самый отличный вариант роддома, особенно, если хотите рожать бесплатно по ОМС, уровень нормальной бесплатной больницы) Еще они практикуют вертикальные роды (хотя наверное уже никого этим не удивишь и у них есть психолог, бесплатный) Знаю такое сейчас популярно на западе ходить после родов к психологу, поэтому я сходила, честно ничего нового не узнала, но поболтали приятно.
Что не понравилось?минусов нет)
Общее впечатление:Отлично

55
Период:19 января 2019
Предлагаемый сервис и цены:бесплатно
Что понравилось?В 6 утра встала в туалет и отошли воды, прям полились, сказала мужу началось, он подскочил побежал куда то, с криком скорую срочно😂 я говорю стоп, нормально все время есть, умыться, почистить зубы, взять #каршеринг и спокойно поехать в #40роддом. Почему 40 роддом, потому что когда жили в Ханое, консультация и этот роддом были с самого начала, куда я зарегистрировалась и я решила рожать здесь. Благо каршеринг теперь есть в Балашихе, спасибо #яндексдрайв.
Так вот сегодня 19 января мы собирались в роддом на день открытых дверей, подумаешь приехала к 7 утра и начала с практики 😂 ❤Начиная с приёмного отделения и заканчивая родами, все мед.работники очень ласково обращались, толково все объясняли, каждый раз интересовались как самочувствие, вот такое участие с их стороны очень помогает настроиться на хорошие роды и благодаря им я родила идеально, 35 неделя рановато, но моя девочка решила что расти уже некуда 51 см и 3110 кг вес ей показался оптимальным для выхода в свет)) 😚Спасибо огромное Татьяне которая принимала у меня роды, сидела и следила постоянно за моим состоянием и спасибо врачу анестезиологу который делал эпидуралку , спасибо врачу неонатологу который все толково объяснил, спасибо врачам которые смотрели меня, медсестрам и приемному отделению) Ваш роддом просто чудо и совет всем всегда слушать и делать то что тебе говорит врач акушер 👍
Общее впечатление:Отлично

25
24.02.2014
Период:12.2006-.01.2007
Предлагаемый сервис и цены:отправили рожать заранее, т.к. была сложная беременность
Что понравилось?девченки в соседних палатах
Что не понравилось?при патологии беременности проткнули пузырь и бросили меня в родовой, лежала и ждала хоть кого-нибудь около часа, пока самой не стало плохо,пришли врачи серцдцебиение малыша плохо прослушивалось, совещались еще минут 30,хирург предлагал кесарево, но врачи решили еще чего-то ждать;итог у меня нет моего сына и частички меня.такого хамства и среди медсестер,и среди врачей я не встречала, это касается не только меня,но и девочек, которые со мной лежали в одно время,им тоже пришлось несладко.мужу сказали, что в суд он может подать, но ничего не докажет,документы, выписки и экспертизы нам не выдавали около 6 месяцев,то врач, у кого документы, болеет, то в отпуске и т.п.в общем самые ужасные воспоминания в моей жизни
Общее впечатление:Плохо

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.