Школа N 1247


Получить код информера для размещения на своем сайте
гос.
Госпитальный пер., 3
Тел.: 267-75-36
Специализация: русско-литовская школа

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 2 | 1
25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2008 г.
Конкурс:Конкурса как такового нет. Видимо визуально оценивается платежеспособность, по знаниям берут всех подряд.
Режим занятий:Выезд только в Литву, там дети предоставлены сами себе, заняты в-основном пьянством.
Оплата:1000 ежемесячный взнос, 340 охрана и постоянные поборы на праздники около 1000 в мес
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание очень красивое, интернет есть.
В классах:15
Обучение
Программа:Ни разу не было задано домашнего задания за весь год ни по каким предметам, кроме лит-ры и литовского языка. Рассчитывать стоит исключительно на репетиторов, в школе дети просто просиживают штаны, зная что 2 никогда не поставят.
Прочая информация:Рекомендую исключительно тем, кому нужен литовский или русский как иностранный.

45
20.03.2008
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2005 по 2008 г.
Классы:1-11
Конкурс:Конкурса нет, тестирование было. В основном с целью понять потянет ли ребенок два дополнительных языка.
Режим занятий:Полный день с 9-30 до 19-00, но есть возможность привести раньше, много кружков (в основном, бесплатных). Есть программа на каникулах, были этнографические экспедиции летом.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Охрана, чистота, тепло. Есть камеры наблюдения, много компьютеров, доступ в интернет. Есть спальня в одном первом классе (но спят не каждый день). Спортзал и зал для хореографии. Логопед для малышей, психолог. Вроде бы появился стоматолог. Лего.
В классах:25. Насчет 40 человек в класее - байки. Столько детей в такие небольшие классы не влезет физически.
Обучение
Программа:Государственная, языки английский и литовский (по уровням изучения от продвинутого до культурно-ознакомительного, типа поздороваться, да песню спеть)
Прочая информация:Хорошее, теплое отношение к детям. Причем у этого есть побочный эффект - с каждым ребенком носятся, как с писаной торбой, а я считаю, что нужно пожестче требовать, нужна дисциплина, формирование ответственности. Кроме того, плохо, когда дети что-то пачкают - а убирает уборщица, ломают - а чинит рабочий.

25
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2006 по 2007 г.
Классы:1-11
Конкурс:Собеседование
Режим занятий:С первого класса у детей по 5 - 6 уроков. Продленка до 19 00. На каникулах есть развлекательная программа, но дети так устают во время учебы, что посещать школу во время каникул не стремятся.
Оплата:700 р. благотворительный взнос, 340 р. охрана
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Новое здание, современоое оснащение, видеокамеры даже в некоторых классах, закрывающиеся туалеты с туалетной бумагой, спортивный зал с покрытием похожим на паркет. Комьютеры у учителей на столах. Но интернета, или хотя бы внутренней сети нет. Классы не большие расчитаные на 15-20 человек. В школе стоят кулеры с питьевой водой. Внешне все очень понтово.
В классах:От 8 до 30.
Обучение
Программа:Государственная +литовский, английский.
Прочая информация:Хорошего - много кружков, качественно выглядит здание и внутреняя планировка школы. Плохо - часто меняются учителя. Постоянно происходят драки и другие конфликты у детей. Администрация школы любит вводить новые правила, основная суть которых сводится к "низя". Школа расчитана на один класс в каждой паралелли, второй год подряд набирают два первых класса, что конечно же перегруз. Директор обещает , что в классы будут набирать до 40 чел. Якобы в соответствии с какой-то инструкцией Департамента образования.

35
11.04.2007
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2004 по 2006 г.
Классы:9-11
Конкурс:легко, чем больше денег заплатишь,тем лучше будут результаты, ну в принцепе,как и везде...
Режим занятий:охрана есть...(естественно не бесплатно...)выезды-летом в литовскую деревню на несколько недель-не дорого...
Оплата:официально-не сколько...,но сдирают по крупному..,особенно после того,как построили новое здание.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:все суппер:здание хорошее,правдо его оч.быстро построили... компьютеры в каждом классе,правда,в них постоянно какиеито вирусы обнаруживаются... интернетом ученикам практически вообще не дают пользовать,только в школьной библиотеке,но там одна страничка открывается, без приувеличений,минут10...,бассейна-нет.
В классах:14-18
Обучение
Программа:программа-гос.,с укланениями, спец.-литовский язык.
Прочая информация:наверное все-таки лучше чем в обычной школе..,но ученики-мажоры,деректриса-вообще... образование.... если ты учишся в этой школе- с 8 класса надо нанимать репетиторов,уровень знаний дают-достаточно низский... Спортивный зал-обалденный! Дизайн здания оч. красивый) по всюду камеры,около 100-а штук+по периметру здания.

Страницы: 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.