Солнечный ветер школа-пансион Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
Частная
ул. Академика Варги, 2А
Тел.: 338-25-55, 500-82-59
Специализация: англ.язык

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
25
17.08.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2010 г.
Классы:1-2
Конкурс:Общее тестирование, никаких особых знаний не требуют.
Режим занятий:Охрана есть, закрытая территория, внутреннее наблюдение (камеры).
Оплата:в 2008 - 2009гг. 20 000в месяц + факультативы, в 2009-2010гг 22 000 + факультативы, в 2010-2011 учебном году будет 25 000 + фак.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание бывш детского сада, поэтому классы малюсенькие но при этом по 16-20 детей в классе, классы не проветривают и дети сидят в духоте. В нашем классе компьютер стоял, но я ни разу не видела чтобы его включали или вообще им пользовались, но компьютерный класс в школе есть. В бассейн возят за доп плату.
В классах:16-20 (в начальной школе)
Обучение
Программа:Стандартная гос. программа с общим набором предметов для начальной школы. Большой выбор факультативов, есть французский язык, театральный кружок на английском, есть преподаватель музыки (очень интеллигентная женщина).
Прочая информация:Логопед нулевой, ходили 2 года, по 2-3 занятия в неделю - результата нет вообще. Учителя есть без педагогического образования, есть и такие кто говорит неграмотно. На стене, в коридоре, висит меню на каждый день, где так же встречаются грамматические ошибки, что наводит на размышления.. (( Программа абсолютно ничем не отличается от обычной школы «под окном», английский слабый и учат по странной схеме, алфавит дети не знают "чтобы не путать буквы" но при этом каким-то образом должны уметь читать. Много очень претензий к уровню знаний и к методике преподавателей. По сути, вы платите за то, что ваш ребенок будет находиться под присмотром с 08:00 до 20:00 и накормлен, не более того. Если для вас важны знания и вам не все равно какой круг общения будет у ребенка, то очень не советую тратить время на эту школу.

45
09.04.2007
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2003 по 2007 г.
Классы:1-4
Конкурс:нет
Режим занятий:формально с 8 до 8, программа зависит от инициативы родителей (включая экскурсии и поездки), охрана - внешнее видеонаблюдение, внутри видеонаблюдения нет, а надо бы!!!
Оплата:15 000 р. в мес. (летом меньше) + факультативы + парковка + доп. сборы по инициативе родителей
Бытовые условия
Здание, оснащённость:здание - бывший дет. сад (маленький), периодически ремонтируется, классы - 50 м2, рекриации нет, коридоры узкие, со старшеклассником разойтись не просто, есть компьютерный класс, выход в ИНТ.
В классах:в нач. школе - 15-20
Обучение
Программа:"21 век" (Виноградовой)базисная, но учителя могут, на свое усмотрение, вносить изменения + много англ. (но без дом. заданий), мало фактического времени на физкультуру. Факультативы.
Прочая информация:Успеваемость зависит от ребенка. Требования к знаниям, а соответственнно и уровень, зависят от учителя (повезет -хорошо!). Факультативы - посредственные (кроме муз. театра), детей не увлекают (больше для смены обстановки). Требования к дисциплине есть. Тесно (дети нач. шк. не покидают классов на перемене, все время сидят - либо за партами, либо на полу,либо на диванах, перемещения по школе не приветствуются учителями), и это при хорошем питании!! Прогулки были 2 раза в день обязательно (днем и вечером), теперь - лишь 1 раз по часу (видимо уследить за детьми в замкнутом пространстве проще). Как результат - проблемы с осанкой, избыток веса. Факультативы в любое удобное для преподавателя время - "выдергивают" ребенка с самоподготовки или прогулки (приходится выбирать).

55
18.01.2004
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2000 по 2004 г.
Классы:1-4
Режим занятий:Занятия с 9 утра, но ребенка можно оставить с 8 утра до 8 вечера.
Оплата:350 у.е.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Очень ухоженная территория, спортивная площадка, каток
В классах:от 9 до 12
Обучение
Программа:Очень сильный преподавательский состав, государственная программа, углубленное изучение ангглийского языка. Подготовка сильнейшая. Дети, которые переходили (по разным причинам) в другие школы становятся отличниками.
Прочая информация:Школа - замечательная. Я счастлива, что могу быть абсолютно спокойна за своего ребенка, за ее учебу, за ее психологическое состояние и безопасность. Рекомендую всем родителям, кто хочет воспитать ребенка и выучить в комфортной обстановке.

55
08.08.2002
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2001 по 2002 г.
Классы:1 класс
Конкурс:Плавно "перетекли" из садика
Режим занятий:Занятиия с 9-00 (ребенка можно оставить с 8-00) до 20-00 (Опять же, можно забрать и раньше, но мой ребенок это не приветствовал)
Оплата:350 у.е.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Собственная ухоженная территория, спортивная плащадка, футбольное поле, компьютерный зал
В классах:15-17
Обучение
Программа:государственная + спец.(анг.!)
Сильнейший преподавательский состав, также возможность дополнительных занятий на очень достойном уровне
Прочая информация:В школе "семейная" обстановка,
детям там хорошо.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.