Солнечный ветер школа-пансион Лучшие по отзывам посетителей


Получить код информера для размещения на своем сайте
Частная
ул. Академика Варги, 2А
Тел.: 338-25-55, 500-82-59
Специализация: англ.язык

Отзывы

Сортировать по: оценке дате
Страницы: 3 | 2 | 1
55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2016 по 2017 г.
Классы:11
Режим занятий:Начало занятий в 9-00. Много экскурсий. Охрана. Огороженная территория.
Оплата:45 000 в месяц
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Компьютеры, интернет.
Детям до 11 класса в школе запрещено пользоваться мобильными телефонами. Они сдаются в учительскую. Ребенок может звонить на перемене. Считаю это правильно, ничто не должно отвлекать от учебного процесса.
В классах:В 11 классе было 16.
Обучение
Программа:Программа государственная. Есть дополнительные предметы - история религии и история культуры (на мой взгляд очень интересные и полезные).
Прочая информация:Теплая домашняя атмосфера, прекрасные педагоги. Внимательное отношение к каждому ученику. Все дети по окончании школы поступают в основном в ТОПовые ВУЗы, либо в престижные учебные заведения за границей.
Мой сын поступил в МГУ.

55
23.05.2017
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2015 по 2017 г.
Классы:2
Прочая информация:Я мама второклассницы. О чем думала я, выбирая 2 года назад школу для своего ребенка? Во-первых, комфортная психологическая обстановка; во-вторых, профессиональные педагоги; в-третьих, образовательное пространство, в которое будет погружен мой ребенок. Я выбрала «Солнечный ветер» и не ошиблась. Школой довольна. Всем родителям, которые стоят перед выбором образовательного учреждения для своих детей, могу порекомендовать «Солнечный ветер».
PS! Советую посетить школу, пообщаться с детьми и педагогами, погрузиться в атмосферу счастливого детства и принять правильное решение!

55
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2010 по 2016 г.
Классы:1-8
Конкурс:Попал по тестированию
Оплата:40000-45000
Бытовые условия
В классах:Раньше не больше 18 человек. Теперь по 20-24.
Обучение
Программа:Очень хорошая программа образования. Не понимаю, почему родители ругаются, что образование в данной школе бесполезно.Вы просто не слышали , что практически все выпускники попадают в МГУ и похожие по уровню университеты. Меня самого приглашали в школу при МГУ, после олимпиады по Истории.
Прочая информация:Да, школа стала тесной. Но в тесноте, да не в обиде.

45
27.08.2015
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2013 по 2015 г.
Классы:1-2
Конкурс:Собеседование.
Режим занятий:Школа работает с 8 до 20. До 14 образовательная программа с 14 продленка и факультативы. Есть дача на Кипре, каждую неделю экскурсии по городам России. Охрана круглосуточно.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание детского сада. Ежегодно делается ремонт, в этом году реконструировали спортплощадку. Компьютеры есть. Бассейна нет.
В классах:От 12 до 20
Обучение
Программа:Программа государственной школы, английский с 1 класса. Стоимость в месяц с сентября 40000 руб.
Прочая информация:Моя доченька пришла в 1 класс " со стороны". Приняли как родную. Ребята в классе замечательные, поддерживают друг друга, помогают. Для меня важно, что я могу в любой момент зайти в школу, поговорить с учителями, администрацией, узнать об успехах, проблемах, помочь решить и порадоваться вместе. Мой ребенок счастлив, а это-главное.

25
30.06.2015
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2004 по 2015 г.
Классы:0-2
Конкурс:Нету
Режим занятий: Все спокойно.
Оплата:Завышенная неоправданно. Средний ссчет в районе50-55 тыс будет.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Очень маленькое и тесное- дет сад
В классах:В наш малюсенький запихнули19 детей. Душно, мягко сказать...
Обучение
Программа:Наши пятерки превратились в тройки в другой обычной школе. На семье я давно, все недовольство писать не хочется, хотя есть что сказать. С сожалением ушли, хотя школа очень подходила нам территориально. про отношение руководства к родителям, хоть немного чем то недовольным и говорящим об этом- вообще молчу! У вас не будет в школе проблем пока вы не пойдете отстаивать права вашего ребенка. После этого вы узнаете много интересного о себе. Очень рада, что смогли уйти не слишком поздно для ребенка.
Прочая информация: Хороший вариант для сложных детей, с небольшими проблемами по здоровью, часто болеющими. Если вы делаете уроки дома и сами следите за образованием ребенка. Оставил малыша в школе и спокоен до вечера- не про эту школу. Через 10 лет ваше чадо само никуда не поступит. Раньше было по- иному.

25
28.05.2015
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2008 по 2015 г.
Классы:1-11
Обучение
Программа:учился старший сын с 2006 года, все было хорошо : программа хоть и обыкновенной государственной школы, но чуткое отношение педагогов это компенсировало, в 2014 отдали младшего в 1 класс. В школе просто бардак: учителя сидят в рабочее время в столовой, дети во второй половине дня предоставлены сами себе, видеонаблюдение не работает, детям ставят "пятерки", которые на самом деле при тестировании в других школах превращаются в лучшем случае в "тройки", и это не только в первом классе, но и во всей начальной школе. Директор школой не занимается вообще!!! купил себе дом на Кипре и появляется не чаще 3-4 месяцев в году. Английского языка ПРОСТО НЕТ!!!! Директор сам сидит и пишет про себя положительные отзывы

45
20.10.2011
Кто учился/учится:сам
Период посещения:с 2011 по 2011 г.
Классы:1-7
Прочая информация:Очень обидно, что директор, изначально позиционировавший школу как семейную и утверждавший, что деньги - не главное, почувствовал вкус богатой жизни и пожертвовал качеством ради прибыли. Такое количество классов в таком здании - это ненормально и это не может не сказаться на уровне подготовки. Что ж, это его выбор, хоть не совсем очевидный и, наверное, не совсем правильный.
Что до образования, то, пока учился я, все было нормально, кроме английского, который находился на ужасно низком уровне. Не знаю, как там сейчас. О школе у меня только положительные воспоминания.

45
20.05.2011
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2007 по 2011 г.
Классы:1-4
Конкурс:Нет, просто собеседование
Режим занятий:Школа открыта с 8 до 20, уроки начинаются в 9 утра, экскурсии за отдельную плату, довольно много.
Оплата:с осени 30 000 рублей, летние месяцы оплачиваются вполовину
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание бывшего детского сада, тесновато, конечно, особенно ощущается на переменах.
В классах:16
Обучение
Программа:По ощущению, это обычная государственная школа "с человеческим лицом". Фактически, платишь за него и за продленку. Из минусов, на мой взгляд, программа по английскому языку - при количестве часов, как в спецшколе, можно было бы выбрать более современную программу, а не поеденную молью Верещагину. Еще минус - слабый уровень кружков и факультативов, очень-очень слабый, годятся только для развлечения ребенка, о том, чтобы всерьез чему-то научиться там речи нет, разве что познакомиться с областью и если понравится - идти куда-то в другое место заниматься всерьез. Плата за обучение поднимается каждый год стабильно.
Из плюсов - очень приятная атмосфера, как дети, так и взрослые, учителя готовы к диалогу с родителями на любые темы. Обучение (по крайней мере в началке) хорошего крепкого уровня, без изысков, но и без пробелов.

55
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Классы:1-2
Конкурс:Наши дети перешли в школу из детского садика "Солнечный ветер" без конкурса. Для вновь прибывших детей проводится собеседование.
Режим занятий:Школа работает с 8 до 20 часов. Занятия начинаются в 9 часов. Экскурсионная программа - обширная. Чем старше ребенок, тем разнообразнее и интереснее экскурсии. С 3-го, 4-го классов устраивают поездки в Санкт-Петербург, в Великий Устюг, в Мандроги, по городам Золотого Кольца и т.д. Дисциплина железная, возможно сопровождение родителей. Детям очень нравится. Территория огороженная, охраняемая. Есть небольшая парковка. В школе ведется видеонаблюдение.
Оплата:25000 рублей + факультативы.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание бывшего детского сада. Компьютеры есть, интернет есть. В бассейн возят факультативно.
В классах: В классах от 12 до 20 человек.
Обучение
Программа:Программа обучения государственная, с углубленным изучением английского языка. Уровень знаний высокий. Учителя очень хорошие, внимательные, к каждому ребенку индивидуальный подход. При этом требования к дисциплине и выполнению заданий очень серьезные. Дополнительно можно заниматься рисованием, музыкой, танцами, шахматами, у-шу, футболом и т.д. Факультативно можно изучать второй язык. Детям очень нравятся театральный и математический кружки. Каждый год на территории школы заливается каток. Регулярно проводятся спортивные соревнования между классами. Лучший класс получает переходящий кубок школы.
Прочая информация:В школе чисто, поддерживается порядок. Во время непогоды, когда прогулки затруднительны,в школу приглашаются выездные театры. 11 декабря в школе состоится шахматный турнир между школами Юго-Западного округа. Если Вы не слишком озабочены внешним лоском и реально думаете о своем ребенке, стоит обратить внимание на эту школу. По нашему мнению, это лучшая частная школа округа.

25
17.09.2010
Кто учился/учится:ребёнок
Период посещения:с 2009 по 2010 г.
Классы:1-2
Конкурс:было формальное собеседование с психологом
Режим занятий:на каникулы выездов нет. Есть экскурсии за доп. плату, но их мало и они не интересные
Оплата:25 000 плюс оплата факультативов по выбору плюс "раскрутка" на доп. оплату репетиторов ( учителей) из этой школы
Бытовые условия
Здание, оснащённость:маленькое здание бывшего детского сада, плохо отремонтированное
В классах:12
Обучение
Программа:государственная, с углубленным изучением английского языка. По английскому языку специальная методика, когда буквы и произношение не учат, разигрывают какие-то игры. Как следствие дети язык не усваивают и необходимо либо нанимать репетитора, либо заниматься с ребенком самостоятельно каждый день.
Прочая информация:Если хотите платить много (около 50 тысяч рублей в месяц с факультативами, поборами на репетиторов, логопеда, психолога), выслушивать от учителей, что Вашему ребенку нужен индивидуальный подход за. доп. плату и еще делать уроки дома - то идите сюда. ПРИ ЭТОМ КРАЙНЕ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ. Учителя не профессиональные, не грамотные, не могут справиться с классом из 12 человек. У детей регулярно травмы и частые драки.
Очень плохая и дорогая школа.

Страницы: 3 | 2 | 1

© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.